Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Ветрянка

Рекомендуемые сообщения

Нам врач сказала, что слишком мало было высыпаний, поэтому не исключен вариант, что сын снова заболеет.

А что, можно сдать кровь на наличие антител к ветрянке?


Всё, что ни делается, к лучшему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что, можно сдать кровь на наличие антител к ветрянке?

 

Ну, например, вот http://www.cirlab.ru/analis/about/vzv-igg/

Учитывайте, что иммуноглобулины M показывает активацию в данный омент, а G наличие антител свидетельствующих о наличии или отсутствии иммунитета вследствии перенесенной болезни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Nord?

Африка

С ветрянкой не так. Там кроме антител возбудитель остается в симпатических ганглиях (не стерильный иммунитет). При хронизации процесса вирус будет вызывать опоясывающий лишай.

В идеале, болеть второй раз не должны. За исключением случаев, когда возбудитель полность элиминировался из организма и титр антител низкий.

 

Про хронизацию понятно, но ведь в случае низкого уровня антител повтор заболевания возможен. В период студенчества работала в лагере вожатой, был повальный карантин ветрянки, так вот некоторые дети (ни один, ни два) заболели вторично (в карте было написано, что ветряной оспой болели ранее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Африка

Чисто логически, если возбудителя нет в организме, то возможен.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я болела 2 раза ветрянкой в детстве. сначала года в 3 от брата заразилась, но было совсем мало пузырьков.... но в карте диагноз поставили.

а уже потом, лет в 5... из детского сада принесла... и цвела зеленым цветом вообще вся....

 

 

 

у меня знакомая, по совету подруги-педиатра, когда ребенок болел ветрянкой, она его зеленкой вообще не мазала. несколько раз в день купали в ванной со слабым раствором марганцовки.... у них даже папа не заразился, живя с ними....


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

смысла в зеленке вообще нет никакого, только как маркер - сразу видно, новый прыщик или старый. Купать надо обязательно, можно просто в воде, и давать антигистаминное, чтобы не чесался. Это всё я почерпнула на просторах интернета, мы так и не заболели в итоге:D


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот и мы заболели :(

 

Чем мазать можно кроме зеленки, или зеленка все-таки лучше всего? На языке тоже болячки, чем их, тоже зеленкой?

Купила еще псилобальзам, но малыш, вроде бы не чешется.

 

И температура, блин, под 40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лен, виферон свечи соответственно возрасту - очень хорошо, это же вирусное заболевание, что нибудь типа супрастина, чтоб не чесалось, Можно мазать какой то жидостью (не знаю как называется, в аптеке продается, надо объяснять им на пальцах) - она типа болтушки. Если не комплескуешь - мажь зеленкой, и на языке (и на писе, и на попе, раздвигай все и смотри). У меня оба очень тяжко болели, все зеленые как крокодилы были.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тенере, спасибо...

Мы даем Панадол (из закупки Волчицы, из Финляндии...кстати лучше нурафена температуру сбивает, вот...)

Супрастин

Зеленкой уже обмазаны, причем все за компанию, и я, и муж, и дочка заодно )))

 

А против вируса я даю кагоцел...Как вчера начала давать, когда еще не знала, что ветрянка (просто температура была)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купать надо обязательно

 

КУПАТЬ? чеснгря...первый раз слышу) мы заболели в 3 месяца, тяжелая форма ( в ушах, в носу, на языке и соответственно на "писе"

 

Мазали зеленкой, жаропонижающее и обязательно антигистаминное ср-во ( супрастин, тавегил...кларитин, уж и не припомню)

 

волдыри были с "пятак", тело покрывали все 8 дней...я уже плакать начала...., только на 10 день начали лопать!

 

Главное, не давать расчесывать ранку...остается след !

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
КУПАТЬ? чеснгря...первый раз слышу)

 

Мне врач сказала - не купать 7 дней, на 7-й выкупать, на 10 - выписываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купать нельзя!

Я выше писала, как мы из-за купания в чистотеле чуть не потеряли 3-хлетнюю сестру-в коме лежала.

Вот и банальная ветрянка...


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не купала, но слышала (только слышала!), что в испании лечат ветрянку холодной водой. В общем, не рискуем, все делаем по старинке, мажем зеленкой и ждем.

  • Нравится 1

Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Тенере, ну да, и мы по старинке :)

Ребенок за 2 дня уже как огурец )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переболели мы, выписались, и через 3 дня после выписки ночью поднялась температура до 38, утром - 37....:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×