Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

Груднички

Рекомендуемые сообщения

Вот только не пойму,а почему нам тогда прививку не сделаи в месяц?Сказали только в 3 месяца прививать будут.Илт это от педиатра зависит?

нам педиатр сказала - их в три стадии делают - при рождении, в месяц и в три, вы уточните

Нам также в месяц ничего не делали, вот сейчас должны будут делать, но я отложу все прививки до 6 месяцев.

А у нас новая стадия развития- теперь перед тем как руки в рот сувать ребёнок их тщательно разглядывает и перебирает одной рукой другую, чем занимает себя минут на 15-20, УРА!!! :blink:

Вот познакомьтесь, мой сынок Антошка:

post-23-1219432135.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:blink: симпатяга , тьфу тьфу тьфу :blink:

Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Илюшка стал различать чужих и своих. уже не первый раз замечаю, что когда кто-то незнакомый с ним начинает разговаривать, улыбаться, наклоняется к нему, он внимательно рассматривает и начинает через минуту плакать, да так сильно! раньше такого не было - улыбался всем без разбора, а теперь вот идентифицирует..

 

а как ваши малыши реагируют на незнакомых людей??

Моя очень сильно реагирует на чужих у себя дома.

Были в гостях у подруги на даче. Совсем другая реакция - понимала что в гостях... быстро привыкла. Ей уже 11 месяцев.

А в 9 месяцев у нее был жуткий страх остаться в комнате одной ((( такой был рев когда я направлялась к двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот познакомьтесь, мой сынок Антошка:

славненький!!! ТТТ

cколько ему на фотке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки! У меня опять вопрос по одежке. мы подросли - почти полгода. Скоро осень - т.е. одевать утепленные вещи. А под низ что? Ползунки? Или колготки? А колготки вообще с какого возраста носят? И что лучше - слитный комбинезон или брючки с курточкой? А обувь когда одевать? какую?

надо же! Вырастила сына, а ниччё не знаю.

Хелп!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки! У меня опять вопрос по одежке. мы подросли - почти полгода. Скоро осень - т.е. одевать утепленные вещи. А под низ что? Ползунки? Или колготки? А колготки вообще с какого возраста носят? И что лучше - слитный комбинезон или брючки с курточкой? А обувь когда одевать? какую?

надо же! Вырастила сына, а ниччё не знаю.

Хелп!!!

Мы одевали колготки с 4-х месяцев. В 6 мес. обувь не одевали. Одевали теплые носочки. Сами вязали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

moska

Спасибо! На фотке Антошке ближе к трём месяцам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы пока колготки не носим, да и ползунки тоже (у нас даже их нет), я все слитные комбенизончики одеваю. нам 4,5 мес. может осенью и начнем колготки носить.. :blink:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

C точки зрения экономии лучше отдельно брючки и курточку, их проще купить на вырост - на лямках у брюк можно пуговицы перешивать или кнопки там стоят на несколько размеров.

 

Обувь на конкретной подошве надевают, наверно, когда ходить дите уже пытается. Мы до этого носили самовязные носки, зимой - чуньки от комбеза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Любка

C точки зрения экономии лучше отдельно брючки и курточку, их проще купить на вырост - на лямках у брюк можно пуговицы перешивать или кнопки там стоят на несколько размеров.

Согласна про экономию, но зато в слитном комбинезоне точно не поддувает. <_<

 

Shadow

Мы колготки носим с 5 месяцев. Но под теплую одежку не важно что одевать - колготки или ползунки. Мне больше всего нравятся ползунки, которые на плечиках застегиваются (не знаю как назвать), комбинезоны (я имею ввиду тонкие), если под что-то теплое, то они в самый раз - не сборят, не задираются и не сползают.

 

Про обувь вчера вычитала, что ее можно одевать, когда малыш стоять начнет... но имхо - это рано. Дочка уже встает, но я планирую обувь покупать не раньше, чем через пару месяцев, а там уж как получится. Считаю, что обувь нужна ребенку, когда ходить начнет учиться. :lol:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбка

Какой у Вас славный карапуз!!Так и хочеться потискать!ТТТ на Вас!!растите здоровыми!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поделитесь, пожалуйста, по какому режиму вы живете? В два месяца у нас 4-часовой перерыв между кормлениями - 6.00, 10.00, 14.00, 18.00, 22.00 потом час отдыхаем и идем купаться. Спать ложимся где-то в районе 12 часов, ночью малыш просыпается в районе 3 часов поесть и потом ест уже утром около шести. Получается, что он, если ничего не беспокоит, спокойно выдерживает 5 часов. А как у вас? Мне бы очень хотелось сместить весь график таким образом, чтобы последний раз ел в 12 часов, а потом уже утром <_< Но никак не получается пока... Может поделитесь опытом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olechka

Дочке тоже 2 месяца.У нас перерыв между кормлениями в среднем 3,5часа,бывает меньше,но не больше.Кормления в 6,9-9.30,13,16,19.30,21 а потом как получится,я не всегда с утра помню сколько раз за ночь она ест.Примерно в час ночи ест,потом в 3,потом уже утреннее кормление в 6.Купаю ее в 20.30.Получается самый большой перерыв у нас4 часа.Мне кажется ночные кормления еще рано убирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Elenka2

Спасибо!

Olechka

Нам три месяца, но режима у нас ноль, только купание в 21 и сон. Нам в роддоме больше 3 часов ребёнка не кормить не разрешали, говорили будить и кормить и днём и ночью, и вообще приучили кормить по требованию, сейчас конечно без такого сумашествия, спит ребёнок и пусть спит, но 4 часа для нас максимум, чаще 2-3.

Вам надо попробовать в 21 покормить, а потом перед сном в 12, чтобы ребёнок засыпал сытым, скорее всего потом он проснётся в 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olechka

У вас очень замечательный режим кормления. <_< Попробуйте ребенка купать перед кормлением в 22 часа. Тогда график, скорее всего, сместится, т.е. вы покормите в 22 часа, потом еще раз около часа ночи, а потом только утром.

Моя крошка с где-то с 3-4-х месяцев спит спокойно всю ночь, т.е. засыпает в 21-22 часа и просыпается в 8-10 часов утра. :lol: Весь режим мы строили от времени купания.

 

 

Девушки, скажите мне, пожалуйста, если ребенок в 7 месяцев встает - это нормально??? Не рано ли?


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×