Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

Груднички

Рекомендуемые сообщения

Мамульки, у кого есть автокресло, поделитесь им для нас на срок со среды до субботы-воскресения!!! Будем очень благодарны! Нам 10,5 мес, а весим мы кило 11-12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

девчата, по поводу купания:

вы купаете в большой ванне или в маленькой?

в какой температуре вы купаете? у нас сейчас 33 градуса (начинали с 37), планирую снижать до 31-30, начитавшись комаровского-то! ;) кстати, моя мама довольно-таки легко приняла все, что я из его книг привнесла в свою практику ухода за ребенком.

чепчик тоже не надеваем после ванны.

 

и еще о комаровском:

он советует начинать прикорм с кисломолочных продуктов, когда все кругом вначале дают овощи-фрукты. в этом я его совету не последовала, начала давать сок, скоро подключим пюре.

 

А вообще хочу сказать, вы заметили, как время пролетело? Вроде недавно в беременяшках общались, а теперь уже дети какие большие

ужас, время просто неимоверно быстро летит! я еще помню, вы все одна за другой рожали, а я все сидела, мол, позже всех пойду, а вы мне говорили "зато сама подготовленная будешь" :D как будто это вчера все было... :rolleyes:

а вчера нам исполнилось уже 4 (афигеть 4!!!) месяца.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ильюха у тебя красавец-мужчина.Не,эт я самая последняя рожать пошла......и нам через 2дня уже 3 мес.!!!!!!!!!!


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

Парень у тебя - чудо!

;):DB)

 

Про прикорм: я буду вводить не по Комаровскому, а по Всемирной организации здравоохранения.

Готовность к прикорму определяется следующими признаками:

• Увеличение частоты кормлений, которое продолжается дольше нескольких дней и не связано с болезнью или прорезыванием зубов.

• Повышенный интерес к еде взрослых.

• Способность сидеть самостоятельно.

• Угасание рефлекторного выталкивания языком твердой пищи изо рта.

• А также умение брать руками пищу и класть ее в рот

 

Планирую начать с овощных пюре, потом каши, потом фруктовые пюре, потом сок, потом кисломолочные продукты (читала, что у кого маленький вес, лучше начать с каш). Сейчас рекомендуют начать именно с овощей, т.к. если начать с фруктов, то овощи ребенок потом не захочет. До года планирую кормить из банок, потом, возможно, буду готовить сама (если не разленюсь :D )

До года это должен быть именно ПРИкорм, а не ДОкорм, т.е. основной едой является молочко, цель прикорма - познакомить малыша с разными фруктами и подготовить ЖКТ к взрослой пище, не перегружая поджелудочную.

 

Про купание: мы до сих пор купали в маленькой, температура 35 примерно. Сегодня нам должны воду дать (3 недели без воды - это ад :rolleyes: ), буду купать в большой. Комаровский рекомендует сшить шапочку с пенопластом, а у меня знакомая проще сделала, к чепчику пришила два "кармана" и вставляет туда воздушные шарики :beer: получается супер-Чебурашка :beer:


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А это мой Тёма :rolleyes:

post-23-1218444149.jpg


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо :rolleyes:

 

MEDBEDIZZZA

Темочка лапушка такая!

 

про прикорм и докорм у Комаровского очень подробно написано.

а такие шапки-чебурашки продаются уже готовые, мы купили в ней и купаем)) правда не всегда, иногда просто рукой головку придерживаю.

 

мне Ольга Владимировна расписала всю диету для дитя, буду по ней кормить, но в более поздний срок, чем она рекомендовала: в 5 мес уже одно кормление полностью заменить. я заменю наверное месяцев в 6.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такие все хорошенькие!!! ТТТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас прикорм начался как раз с кисломолочных продуктов. Т.к. уже было смешанное питание, я просто одно кормление обычной смесью заменила на одно кормление кисломолочной, потом фрукты, овощи, творог, мясо... :8):


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

MEDBEDIZZZA

Мальчишки ваши - прелесть! :8):


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

sistra_podonka

У вас такие замечательные мальчишки!!Хорошие женихи растут! :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

MEDBEDIZZZA

Мальчишки - само очарование ;):blink: . Такие жизнерадостные. Как же приятно смотреть на детские улыбки, просто дух захватывает.

Надеюсь, будет день, когда и мы к Вам в "Грудничках" присоединимся. У меня уже куча вопросов :8)::D к опытным мамам, но задавать пока не хочу, лучше подождать :8)::8): .

Я пока чтением наслаждаюсь и потихоньку впитываю полезную информацию и аналиирую плюсы и минусы различных подходов, хотя, конечно, на практике будет интереснее :8)::200::o .


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем мерси за комплиман :8):

 

sistra_podonka

Где! Где вы купили такую шапку! Я тоже хочуууу!

И еще, если не сложно, напиши что вам рекомендовала О.В. по поводу питания :D


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тьфу, тьфу, тьфу на вас, мальчишки - :8): .

Мы еще маленькие, купаемся - 37, ополаскиваемся 36, сейчас хочу начать 35. Потихоньку вторую температуру снижать буду. А первую наверное нет - пусть контрастный душ получится. Основываюсь исключительно на своем опыте - люблю контрастный душ, а в холодную ванну влезать не оч комфортно. :D


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

шапки такие продаются в "большой медведице" (Медведково) :8):

про диету:

в 4 мес ввести сок яблочный

сначала 1 ч.л. ежедневно добавлять по 1 ч.л. (так до 40 грамм)

в 5 мес 50 грамм, в 6 - 60 грамм.

сок после или между кормлениями

в 4,5 мес вводим яблочное пюре с 1 ч.л. ежедневно +1 ч.л., довести до 50г.

пюре перед кормлением грудью.

в 5 мес ввести овощное пюре (кабачок, цв.капуста, картофель - сварить и в блендере размять). начинаем с 1 ч.л. ежедневно +1-2 ч.л., довести до 170-200г. В эту порцию можно добавить 0,5 ч.л. раст.масла. запить это дело соком. Это будет замена одного кормления. овощи давать в обед, фрукты в полдник (потом к фруктам присоединится творог).

дальше не беседовали, так как в 5 мес все равно встречаться.

 

спасибо девчата за комплименты, я Илюхе все передам :D


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sistra_podonka

Спасибо!


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×