Перейти к содержанию
Авторизация  
Dolce

Груднички

Рекомендуемые сообщения

Shadow

А вообще хочу сказать, вы заметили, как время пролетело? Вроде недавно в беременяшках общались, а теперь уже дети какие большие rolleyes.gif

Скоро будем общаться в теме про младший школьный возраст! :ph34r:

А вы заметели, что в теме про беременяшек больше нет такой активности как раньше была??? :(

Девочки, моей дочери 5 месяцев и ей ничего другого не надо, как ходить по квартире. Это нормально 10_confused.gif Не вредно??? Я уже не знаю что с ней делать.

нормально... Попробуйте там, где ходите, на стенах повесить картинки или фотографии, будете ребенку картинки показывать (это я в каком-то журнале вычитала)... Говорят, что полезно... Можно картинки с буквами, потом ребенку легче их узнавать будет...

Или попробуйте чем-нибудь занять ребенка... Например, игрушками-погремушками, но лучше так, чтобы они висели перед ребенком, потому что если в руки давать, то быстро будет терять... Как вариант играть вместе с ребенком, т.е. чтобы ребенок знал, что мама рядом и необязательно постоянно сидеть на руках...

Я так думаю, что скоро это пройдет, потому что полно других интересных вещей ;)

 

Все вышесказанное исключительно мое субъективное мнение, основанное на чистой теории, ибо моей дочери как раз меньше всего интересно сидеть у меня на руках - сначала ей было интересно греметь погремушками, потом переворачиваться, вставать на четвереньки и тренироваться ползать, пытаться садиться, а теперь и пытаться вставать :( А уж сколько интересного в том, чтобы перевернуть все, что под ней постелено, и раскидать все игрушки по комнате... :???:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у меня Тёма в лётчики записался :( Улетел с дивана :???: Он научился на четвереньки вставать и раскачиваться, а еще ползать назад. Дополз до края дивана и свалился. Папа не уследил :ph34r: Я ТАК испугалась! А Тёме хоть бы хны, папа и то больше испугался ;)


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

А Тёме хоть бы хны

слава Богу, что все обошлось!

 

теперь глаз да глаз :???:


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olechka[

Вы не одни такие-любители покричать на улице,чтоб из коляски вынули, дабы на народ поглазеть да себя показать. :???:

А нам беби-калм помогал,только надо,чтоб его действие началось,постоянно давать раз 5-6 в день,он в организме накопиться должон.


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто-нибудь литературу доктора Комаровского читал?


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тристана

да у меня есть несколько книг, читаю, нравится. многое оттуда почерпнула и использую с дитём.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тристана

Я читала. Довольно-таки здравомыслящий дяденька. У нас бабушки от многого были в шоке :???: Как это не надевать шапочку после ванны?! Как это температура в комнате 20 градусов а не 27?! ну и т.д. :(


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

C первым полетом вас!!! Хорошо, что все обошлось! :???:

Я свою "летчицу" после первого полета переселила с дивана в кровать, теперь если меня нет в комнате, то она всегда в кроватке...


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

Как это не надевать шапочку после ванны?!

Я вот не надеваю, хотя педиатр говорила, что после мытья надо надеть чепчик на ребенка, а перед сном снять... Но у дочки волосы высыхают за несколько минут, потому что коротенькие совсем...

А чем объясняет отсутствие чепчика после ванной д-р Комаровский?


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Tigrasha

Комаровский придерживается мнения, что не надо излишне кутать детей, у детей очень большие адаптивные способности, не надо им создавать искусственно тепличные условия, тогда они меньше будут болеть. Я своего когда купаю, допускаю чтобы вода попадала в уши, не вижу в этом ничего страшного, просто вытираю потом и всё. У моей мамы был шок, когда она узнала :rolleyes: Я своему чепчик одела один-единственный раз, при этом побоялась туго затягивать, а он ночью взял и перевернулся, полностью закрыл лицо ребенка. Я ужасно перепугалась, с тех пор чепчиков дома не держим ;)


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, помогайте, заболела- нос, горло, голова как не моя! Чем лечиться, чтобы быстро и эффективно? Молоко мне нельзя, от мёда и малины боюсь аллергии, пью цветки липы, полощу календулой горло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, помогайте, заболела- нос, горло, голова как не моя! Чем лечиться, чтобы быстро и эффективно? Молоко мне нельзя, от мёда и малины боюсь аллергии, пью цветки липы, полощу календулой горло.

Если нет темературы - пропарить ноги с горчицей и носки шерстяные, йодистую сетку во всякие места (на икроножные, на спину). Для носа хорошо дышать чесноком, прям разрезаешь на дольки на блюдце ложешь и носом максимально близко к этому блюдечку. И вообще чеснок резанный разложи по квартире. С головой чё делать незнаю, если только лимоном виски растирать, ну или есть бальзам такой Звездочкой называют. Горло кстати содой хорошо пооскать, только не переборщи, а то сожжешь. Чайная ложка БЕЗ ВЕРХА!!! на стакан теплой воды. И ещё если на языке есть белый налет, то ложкой чайной снимать надо - неприятная процедура, осоенно для тех у кого рвотный рефлекс сильно выражен, но терпеть можно.


]K@rin@.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыбка

Я Оциллококцинум пью, помогает. Если ложку малины съесть один раз, то ничего не будет. Из народных средств: в нос можно капать свекольный сок, а еще (вот это хорошо помогает) промывать нос теплым раствором: на чашку воды - несколько капель йода, чуть-чуть соли и столько же соды. Капли в нос детские какие-нибудь. В общем, прочистите нос и голова станет более ясной.

Еще я, когда заболеваю, пью аскорбинку с глюкозой, но вот не знаю можно ли ее кормящим.

Для горла - хорошо помогает раствор люголя (в аптеке продается), еще горло полощут фурацилином (таблетку растворяют в кружке горячей воды, остужают градусов до 40)

Я такими способами вылечиваюсь дня за 3-4. :rolleyes:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катарина

Tigrasha

Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У моей мамы был шок, когда она узнала

:rolleyes::DB) аналогично. Если я со своей договорюсь, то свекровь - ;) :!: :D:beer: :beer:

 

Рыбка , я тоже оциллококцинум пью, а еще нос аквамарисом - раз восемь в день - тоже помогает. Можно немного ромашкового чая.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×