Перейти к содержанию
Авторизация  
Betacarrier

Если просвятить мужика...

Рекомендуемые сообщения

Labra

Не о том тема, это не реквием Бете, а осмысленный пост, тот, что самый первый...

 

 

Вот мне интересно стало, кстати. В чем бы девушки хотели просвятить мужчин? Может обсудим? С чем-то может и согласимся, от чего-то может и вы откажетесь?


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот мне интересно стало, кстати. В чем бы девушки хотели просвятить мужчин?

 

Брось, ничему они просвятить не могут кроме стандартный "розовых соплей".


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мне интересно стало, кстати. В чем бы девушки хотели просвятить мужчин? Может обсудим? С чем-то может и согласимся, от чего-то может и вы откажетесь?

Почему всегда у людей такое желание подвести всё под стереотипы? Я, например, считаю себя неповторимой личностью в единственном экземпляре на этом свете. А вы так не считаете о себе? И моего мужчину я тоже считаю единственным в своём роде, таких больше нет. И это не громкие слова, а простая истина - нет похожих людей, все разные. И то, в чем я хотела бы просвятить одного мужчину, не может касаться всех остальных мужчин. Всё индивидуально.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra

Вообще не спорю...однако и не об этом тема и не посягаю я на стереотипы и рушить их у меня не получится.

 

Вообщем ладно...будем считать, что я ляпнул чушь, ее никто не понял, ибо это чушь, всем плюс :8):


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Брось, ничему они просвятить не могут кроме стандартный "розовых соплей".

pilligrim

Сопли бывают розовыми, когда ломают нос.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra

Вообще не спорю...однако и не об этом тема и не посягаю я на стереотипы и рушить их у меня не получится.

А их не надо рушить. О них надо просто забыть. На самом деле, их не существует. Забыть, и тогда многие вопросы решатся сами собой.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот мне интересно стало, кстати. В чем бы девушки хотели просвятить мужчин? Может обсудим? С чем-то может и согласимся, от чего-то может и вы откажетесь?

Почему всегда у людей такое желание подвести всё под стереотипы? Я, например, считаю себя неповторимой личностью в единственном экземпляре на этом свете. А вы так не считаете о себе? И моего мужчину я тоже считаю единственным в своём роде, таких больше нет. И это не громкие слова, а простая истина - нет похожих людей, все разные. И то, в чем я хотела бы просвятить одного мужчину, не может касаться всех остальных мужчин. Всё индивидуально.

Хорошо однако сказано. Сразу видна ошибочность постановки вопроса. :8):


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Betacarrier

Почему ты собрался уходить от своих посевов? :D Твоя тема, конечно, затрагивает логическую работу мозга, но не имеет почти никакого отношения к чувствованию любви, жизни. А логический ответ всегда кроется в самом вопросе. Чем точнее вопрос поставлен, тем быстрее и ярче отражается ответ от самого вопроса. :8): Саша, мне нравятся логические игры, потому немного поучаствую в твоём процессе поиска истины ;) Возьиу только следующий фрагмент из твоего первого поста.

 

Подумалось...

 

Подумалось - не прочувствовалось. Это только мысль промелькнула, образ, абстракция, и ты захотил остановить это несущееся мгновениене, узнать его поближе, раскрыть тайну своего созерцания. Так, как мгновение, проносятся мимо нас и люди, и события, галактики, пока сам человек не остановит и не притянется своим внутренним окуляром, подзорной трубой или микроскопом к тому, что вызвало в нём интересес. Так начинается любовь в познании, разная по времени и пространству :lol:

 

 

По мнению большинства женщин...ну...тех, кто выражает свои мысли, в смысле, пресса, кино, музыка, все-все общественное...кстати, надеюсь, что таких женщин меньше, чем тех, кто молча знает что делает...так вот. По мнению, общепринятому, мужики все изменяют. Среди мужчин тоже есть мнение, что женщины изменяют, скорее всего это находит подтверждение в реале гораздо чаще, чем мужская измена, но не об этом речь. Мужчины не всегда встают на свою защиту так, как делают это женщины, да и спорить с женщиной не приятно, ибо назовут базарной бабкой, а это обидно.

Итак, подумалось тебе про абстрактную измену в партнёрстве. Личного ты просил не касаться. :???: Если это не пережито - то, живя в разнообразном мире, человек всё равно может об этой измене слышать, знать что-то реальное можно только в себе, пережив эту сторону жизни.

У Лилиан сейчас прекрасная подпись: "Чувство собственного достоинства -

Вот загадочный инструмент : созидается он столетиями, а утрачивается в момент... Чувство собственного достоинства - вот таинственная стезя, на которой разбиться запросто, но с которой свернуть нельзя, потому что без промедления, вдохновенный, чистый, живой, растворится , в пыль превратится

человеческий образ твой.."

Ты обратился не к своему внутреннему реальному миру знаний, а к искусственному миру людей, создающим "общественное мнение". Нет в этом общественном мнении силы реальности, потому мода на общественное мнение часто разрушается, как любой искусственный мир, и взамен создаётся что-то новое, для познания силы интеллекта. Это всё игры разума, в которых может воспитываться чувственность, если игра искусна и глубока, или разрушаться любая чувствительность при пошлости и низменности. Измены во внутренней природе вещей и явлений в наличии не существует. ))) Есть взаимосвязь вещей и построения целостности через химические соединения построения чего-то единого, монолитного, и физичиские законы необходимости для этого. Есть разрушение этих связей. Измена, повторюсь, это только игра. Простой человек, не отягчённый большой силой разума даже не сможет понять этой игры. Искушение происходит только через силу интеллекта. Пройдя искушение, важно не потерять себя самого внутреннего, целого, сохранить внутреннее достоинство, одержать в себе победу над игрой, разрушающей в себе именно чувственное восприятие мира, чувства высшей чистоты и красоты первоздания. Никто не скажет за другого, сколько тому потребуется времени освободить себя из оков иллюзии интриг разума.

Могу долго медитировать на эту тему ))), но думаю, что для поста достаточно. Спасибо, Саша, мне лично был очень интересен твой внутренний вопрос. Он стал моим. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Betacarrier

:8): Твоя тема, конечно, затрагивает логическую работу мозга, но не имеет почти никакого отношения к чувствованию любви, жизни.

 

Подумалось...

 

Подумалось - не прочувствовалось. :D

И понеслосьььь......


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

Ага :D Обожаю работу мозга в лёгком напряжении. Если мне не удалось тебя просветить, то я не обижусь на твою лень быть ко мне повнимательнее и поуступчевее. Что из моего просвещения лично тебя выходит, то имеет непосредственный ответ к заголовку темы :8):


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот мне просвящать мужчин не очень хочется и нет причин :16: , опыт нашего совместного общения сам скажет за себя и сам выявит ошибки партнеров ))))));) .

По моему глубочайшему убждению, если Вас что-то не утраивает в мужчине: скорее всего, либо Вы его не любите, либо Вы не удостоились, пока еще по ряду причн, его любви к Вам :8): .

Но это все я могу сказать исключительно о моем восприятии отношения с мужчинами :D;) .

Когда же я наблюдаю со стороны за общением других семейных и "не очень" пар, то, конечно, рассуждаю иначе, как уже третейский судья, как часто меня возмущаюет поведение некоторых из представителей мужского пола по отношению к женщине ;):lol::???::8): .

Но, тем не менее, уверена, что разобраться в существующих проблемах могут только те двое, кого это касается, впрочем, некоторые советы, если повезет, то советы мудрых друзей и подруг ( а вот как понять, кто из них мудр, а кто лишь претендует на данное звание, сложно) иногда способны помочь :???::???:)));) .


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pilligrim

Что из моего просвещения лично тебя выходит, то имеет непосредственный ответ к заголовку темы :8):

Читал пять раз но где смысл?


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
опыт нашего совместного общения сам скажет за себя и сам выявит ошибки партнеров

вот это точно (или не общения)


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

Читал пять раз но где смысл?

:8)::D;) Зри в корень! :???: А корень находится в самой природе ))) А природа - в тебе! :lol: Всё не так сложно в сущности. По природе тебе не хочется познавать измену, потому как она несёт боль и разочарование, а это в свою очередь - к огрубению души в самозащите. Ты покрываешься "каростой", за которой прячется твоя истинная сущность - наивный и доверчивый мальчик, желающий любви, желающий жить в любви и взаимоподдержке, как это изначально в "чистом" виде присутствует в каждом ребёнке, который доверчив к жизни и миру.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что бы это все понять нужно выйти за этого человека замуж, а ему за неё. И быть сильным человеком; и с его и с её стороны.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×