Перейти к содержанию
Авторизация  
Betacarrier

Если просвятить мужика...

Рекомендуемые сообщения

Потому что к этому скатываются любые отношения. Почти любые.


Нам говорят, что мы видим звезды, которых давно нет, но не знают того, что и вода, которую мы пьем, давно выпита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нарисованная чаем, тьфу, блин. Хочу верить, что это не так.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

Я тоже. Тьфу-тьфу-тьфу! :unsure:


Нам говорят, что мы видим звезды, которых давно нет, но не знают того, что и вода, которую мы пьем, давно выпита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim

Извини, что я выбрала для обращения твоё имя в среде сообщников этой темы ))), но именно ты высказал ту мысль, ту "абстрактную" установку, которую я вижу по-другому.

Правильнее сказать не "вижу", а "предпочитаю видеть", потому как никто из людей не сможет разделить в себе мир реальный и мир вымышленный, искусственно-разумный. Ну, не живёт человек только в одном измирении и для облегчения скажу, что он триедин. :unsure: Потому однозначно что-либо мы не в состоянии воспринять. Уж так устроено наше тело, наши органы зрения, что восприятие мира нами идёт в триединстве. На плоскости мы можем нарисовать себе картину желаемого результата. Но в жизнь всегда воплощается голограмма. Потому чаще мы приходим к единству мнений именно через воспроизведение в себе голограммы или триединства жизни. :)

 

Если муж изменяет - ищи причину в себе. Правильной жене ФИЗИЧЕСКИ изменять невозможно! Просто не остаётся ни желания ни сил.

 

Если говорить простым человеческим языком, то мудрец - человек, познавший жизнь, никогда не скажет, что виновен в семье кто-то один. Если кто-то виновен хоть в той же самой пресловутой измене, то виноваты оба партнёра. Но лично я предпочитаю видеть оборотную сторону этого изречения: никто не виноват ))) в том, что одному из партнёров приспичило искать утраченный рай "на стороне". А истинно будет признание всё же обеих сторон "медали", где вина=невиновновности. Страдание из-за факта измены накладываются на обе половинки, потому страдает единое целое. Если нет целого, нет связывающей любви между партнёрами, то и страдание отсутствует. В силу игры разума могут вступать разные другие интересы: дети, финансовая зависимость и другое, но опять же это игра ложная, игра эго, где нет реальной силы жизни, стремящейся в единое целое. Подобные игры ума, в которой семью пытаются сохранить, оперируя интересами эго, являются насилием над жизнью. Это попытка искусственного соединения, в которой нет правды жизни, живой реальной связи соединения. Потому, как правило, вся семья страдает и несчастна оттого, что в общую жизнь каждого члена семьи вторгается искусственное насилие.

Чтобы проверить истинное чувствование жизни достаточно удовлетворить это самое эго в его потребностях, тогда всё сразу встаёт на свои места. Мудрым является решение отдать эго его запросы: мирно разделить имущество или обеспечить материальные потребности второй, зависимой от этого, половины, как-то восполнить родительские обязанности, найти наслаждение в сексуальной неудовлетворённости и т.п. и жить в свободе от насилия. Если же проверка в удовлетворении запросов эго выявляет, что остаётся связь, которую нельзя ни разрушить, ни восполнить чем-то иным, как кроме одного желания - быть, быть вместе, то все испытания служат только одному - любви. Наступает счастье покоя, удовлетворение жизнью без измены оной.

Как показывает практика, лучше всего и для психики, и для выявления истины принять все поиски одного или обеих партнёров в терпении и обоюдном желании этой проверки. Но разве можно в таком случае назвать изменой поиск истины? ))) Мираж плоскости, встающий, как манящий призрак желаемого, рассеется при проверке. Истина всегда триедина и прекрасна, как единственная реальность всего живого. После испытаний живая голограмма жизни начинает сиять: партнёры испытывают необыкновенное чувство эйфории жизни при обретении вновь друг друга. Обе половины, вновь соединяясь, обретают новую первозданную жизнь. Ведь радость жизни не в привычке и повторении, а в обновляющейся новизне реальности, которая никогда не рождается и не умирает, а пребывает вечно в непрерывном преображении.

Не виноваты те, кто ищет этого преображения, не виноваты те, кто не смог на какое-то время служить источником преображения. Причина в самой жизни, которая хочет обновляться, сиять и радовать всё живое. Потому лично я предпочитаю радоваться за партнёра-мужа, если у меня вдруг не хватает сил светиться и дарить свет, когда он отправляется на поиски того самого света жизни ))) Я помогу ему в этом и порадуюсь за него. Может, мне повезло больше, чем кому-то, кто заходит в эту тему, но в среде моих знакомых все эти прописные истины чаще знают и используют, спокойно принимая "измену". "Пусть погуляет, если буду нужна(нужен) - придёт и позовёт" - это здоровый подход к жизни ))) Это - игра разума, потому как животный мир и мир остальной природы не страдает, а приспосабливается к жизни, чтобы жить, а не, страдая, умирать. Только в мире людей есть неоправданное насилие над жизнью через всё тот же интеллект, который может жить тем, чего нет в реальной жизни. В человеческом разуме иногда возникает девиз: "Как бы чего не вышло", который служит неоправданному разрушению самого себя. Прочий мир живёт в доверии к жизни, он живёт настоящим.

Всё. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dodgy Banana

не все :unsure:


You leave me

Breathless Ah!

Сегодня утром пока красилась, 5 раз в обморок падала... от своей красоты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что к этому скатываются любые отношения. Почти любые.

В точку.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ДАНИИЛА Хорошо бы еще понимали бы все это :unsure:


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Потому что к этому скатываются любые отношения. Почти любые.

В точку.

тогда чего ждать? :)

нужно как только появились отношения, сразу же во все тяжкие пускаться :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не так. Это всё следствия а не причины.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не так. Это всё следствия а не причины.

а как узнать, когда следствия наступить должны? )))

а то вдруг помру, прежде чем изменить успею :unsure::))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше никогда не узнавать. :unsure:

И помереть счастливой.

 

На самом деле я не прав. В былые буйные годы повидал я всяких измен, но почти все так и остались замужем - женаты и живут прекрасненько. Так что измена не конец. Но повод задуматься.

 

Зато щас остепенился, женился и вот сижу тут всех поучаю. :)


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я холостой и тоже поучаю :unsure:


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поучайте лучше наших паучат!

 

Вспомнилось вот.

 

Всем счастья и крепких семей. И не выгоняйте друг друга из за какой то глупой ревности. И тем более подозрений.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не так. Это всё следствия а не причины.

а как узнать, когда следствия наступить должны? )))

а то вдруг помру, прежде чем изменить успею :)))) )))

Так может у вас и причины для измены не возникнет ))) Зачем вам познавать страдания? Учитесь радости :unsure: Искушение изменой - это только проверка на прочность. Лучше умирайте счастливой и неискушённой ))) Ведь и такое в жизни бывает, хоть и редко ))) Этого счастья удастаиваются немногие. Честно, не понимаю, зачем вам следствия от неродившейся причины )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>>Этого счастья удастаиваются немногие.

 

Даниила, значит вы всё таки со статистикой согласны?


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×