Перейти к содержанию
Alter Ego

Литературная беседка

Рекомендуемые сообщения

, мошт прозу... :???: А,вообще,главное,-тема...,вот такая,чтоб "душа развернулась...,а потом обратно",можно даже без "обратно"! :)


Надо быть готовым к плохому,тогда хорошее будет приятным сюрпризом! (с) М.Жванецкий

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей. (с) М.Жванецкий

 

Интеллектуальные развлечения необходимы для нашего духовного здоровья.(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что-то мало желающих мутить конкурс пока.... подождем ))) под дождем :) а в целом, думаю, осень - пора поэтическая, обостряются чувства, усиливается громкость звуков, вступают виолончели, скрипки, декорации становятся ярче.... да, пожалуй, стихи - это для осени более подходящее сопровождение

А проза для морозов...под лаской плюшевых пледов уютно устроимся у батарей центрального отопления, с бокалом бургундского, попыхивая трубками будем пейсать романы...чуть позже ))) а пока стихи, да-да, стихи... если это кому-нибудь еще нужно :)

  • Нравится 4

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
если это кому-нибудь еще нужно

Шеф, никаких сомнений! Ваша верная армия точит перья!!!

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

отдам в хорошие руки сборник осенней психоделической прозы с люстрациями

стучать три раза - бабушко глухая.

  • Нравится 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, да, что-то какая-то спячка наступила, даже халявным сборником психоделики никого не заманишь...зима, наверное :)

  • Нравится 1

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдать святое??? А как же опозновательный знак водружаемый на стол? А то пройдет Штурман Жорж мимо не признамши коллег по перу...

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отдать святое??? А как же опозновательный знак водружаемый на стол? А то пройдет Штурман Жорж мимо не признамши коллег по перу...

да покудова тот стол от вас дождёссиии..... с голоду помрешь стотыщмульёнов раз! а так подарок к старому новому постапокалипсисному году )))

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как только решите водрузить на стол сиё творчество, я тут же прибегу к этому столу :52:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как только решите водрузить на стол сиё творчество, я тут же прибегу к этому столу :52:

за язык никто не тянул...


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша, подтверждаю - никто, я сама :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не понимая благородства,

Которое и там и тут

Я презираю то упорство,

С которым люди свято лгут.

 

если благородство, по мнению автора, "и там и тут", так радоваться надо, а он не понимает - странно. При этом презирает ложь - какой благородный. Причем "святую" ложь презирает - что это за ложь такая, интересно?

 

Оправданная ложь-не редкость,

Ложь во спасение - судьба,

Уничижает ложь-бесцельность...

Та,что для красного словца.

 

Ложь она и в Африке ложь, цель не оправдывает средства в данном случае. А ложь для красного словца - так эта самая безобидная, пожалуй - фантазия - поэтому непонятно вовсе, кого она "уничижает". "Ложь во спасение - судьба" - да никакая не судьба, это выбор того, кто решил лгать.

"редкость - бесцельность" и уж тем более "судьба - словца" нельзя назвать рифмами даже с натяжкой. Никогда так не делайте, граждане поэты.

Я знаю,люди не святые

Грехи записаны судьбой

По мне- так лучше честно-злые,

Чем люди с лживой добротой...

 

Автор мастак все валить на судьбу. Грехи судьбой не записаны, грехи люди сами совершают, хотя выбор у них есть всегда. А зло и лживая доброта (зло под маской добра) - это, по сути, одно и тоже, просто разновидности глупости :)

 

Ну очень любительская поэзия :) да и философия сомнительная, если вдуматься...Однако, с претензией на высший пилотаж - так много значимости в утверждениях. Вот и Порше повелась )))


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Labra,здесь подетально будет рассматриваться только то ,что нравиться мне?Я его не писала-оно мне понравилось...И?Мне отказаться от того что мне нравиться или просто мне нельзя сюда постить?

PS.люблю ясность...))Нет-так нет.... :D

Автор то вроде и не подавал заявку на участие в конкурсе стихов Пушорга...зачем рецензии то? ;)

 

, ну и реакция ))) причем тут нельзя постить не постить? просто последний стих на глаза попался, и мне захотелось его разобрать... автор неизвестен, обижаться некому - так я подумала...а оказывается, есть кому? ну, я не хотела обидеть конкретно Вас, Порше, честно :) больше не буду разбирать стихи, которые Вам нравятся

 

ЗЫ пришлось процитировать, не люблю отвечать пустоте :)


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×