Перейти к содержанию
Alter Ego

Литературная беседка

Рекомендуемые сообщения

А чего ни у кого нет, никаких тем, Лабрег нужно добровольно принудительным методом назначить орга следущего конкурса )))

мне кажется вот gimini или NIC органичными оргами были бы :)

Изменено пользователем Бах
  • Нравится 1

В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахмадуллина Белла Метель 
Февраль - любовь и гнев погоды.
И, странно воссияв окрест,
великим севером природы
очнулась скудость дачных мест.
И улица в четыре дома,
открыв длину и ширину,
берет себе непринужденно
весь снег вселенной, всю луну.
Как сильно вьюжит! Не иначе -
метель посвящена тому,
кто эти дерева и дачи
так близко принимал к уму.
Ручья невзрачное теченье,
сосну, понурившую ствол,
в иное он вовлек значенье
и в драгоценность перевел.
Не потому ль, в красе и тайне,
пространство, загрустив о нем,
той речи бред и бормотанье
имеет в голосе своем.
И в снегопаде, долго бывшем,
вдруг, на мгновенье, прервалась
меж домом тем и тем кладбищем
печали пристальная связь.

Изменено пользователем Бах
  • Нравится 3

В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

нужно добровольно принудительным методом назначить орга следущего конкурса

 

Не получится. Душе не прикажешь. :D Ведь это конкурс для души, а не для ума. А пока душа занята каким-то творением, творением определённых чувств, это просто невозможно. Она должна освободиться от творения, тогда и ум, который вообще вечно занят, тоже станет готовым к творению конкурса. Он найдёт для этого время, даже если ему спать не придёться совсем. ))) Так что жди освобождения души. А это "дело" даже умом приказать нельзя, даже красивыми стихами, сказочным рассветом, самоотдачей и пожертвованием. Душа сама просыпается от творения сна. Если её будить насильно, то она и обидеться может и разозлиться и способна даже убить тревожащего её сон. )))

 

Но не всё так безнадёжно. Ведь, всё-таки просыпаясь, даже насильно, мы втягиваемся в иную реальность и уже не спорим, а двигаемся. Ты сделал попытку. Э... как бы сказать ...тебе и карты в руки. ))) Ты ж на сей момент свободен, вот и вкладывай все усилия, нечего ждать. Начинай, думай, обдумывай, не жди других. Просто иногда подбадривай и себя, ну, и остальных тоже. Выкладывай свою любовь. Даже если не для конкурса, то хотя бы из сострадания или ещё каким иным творением, но обязательно при+суется, прибьётся к текущему через тебя потоку. Любовь объединяет, притягивает всё -  и лень в том числе и "чем бы заняться" тоже. :D

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даняяя, ну зачем ты так со мной? ))) Я канеш попробую, но мне кажется еще есть люди у которых может получиться ;)

  • Нравится 1

В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я просто знаю, что чтобы с тобой не делалось, то всегда есть. ))) Конешно, попробуй. Кто, если не ты!!! )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И пост для "уходящих в отпуск", но не могущих уйти от себя.

 

Лабрик, ты же знаешь, что ты - моя вторая половинка, ты же знаешь, что без твоего большого сердца, которое вмещает всех, кто приходит в данный раздел, принимает своей открытостью, гостеприимством, дом без тебя пустеет. Ты, конечно и без всех обсуждений и пререканий можешь уйти в отпуск, куда угодно, но от знания, на ком этот дом держится, ты не уйдёшь. )))

 

Отдыхай, гуляй на свободе, можешь полностью забыть об этом доме и его домочадцах. Но разве то, что в сердце, тебя отпустит? :heart:  Хочешь - не хочешь, но тебе придётся соединять разум с сердцем. Придётся. Потому как без этого соединения не будет тебе, душе покоя. Тебя будет что-то тревожить, что-то не пониматься и естетна - не приниматься. Нужно увидеть, разглядеть получше, что и почему не принимается, пусть для этого тебе придёться идти за моря и океаны в дальние страны. Ты вернёшься, потому что от сердца нельзя уйти! Нельзя, как бы ум этого не желал. Ты вернёшься, когда увидишь, что никаких врагов не существует, никакого непонимания нет, что всё это - придумано, проецируется умом, как мгновенное отражение желания - уйти от того, что только и есть живое, реальное. Всё, что уводит из дома, не настоящее, иллюзорно. Когда это осознаётся, дом становится больше. Так разум раздвигает границы ума, чтобы обнаружить бесконечность любви, нетворимый источник всего сущего. :D

 

Ой, я дико извиняюсь, что пришла не вовремя, как раз перед отходом поезда. Я пришла только спросить: куда, КУДА направляется твой поезд, разум? Куда он направляет рельсы, строит дороги, пути, если любовь всегда ЗДЕСЬ?


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА, таааГ!!! у меня отпуск от работы натурщицей Даниилы. Но ты, значиццо, как истинный художник, подхваченный бурей вдохновения, маниакально преследуешь своего персонажа, портрет которого еще не завершен? ))) ладно, так и быть, я могу позировать тебе еще некоторое время... но знаешь в чем дело и почему хочу в отпуск? это неблагодарная работа - работа натурщика. Вдруг в какой-то момент это перестает казаться романтичным, когда видишь, до какой степени фантазия творца искажает твои черты на холсте. Ты говоришь ему: "подожди, что ты делаешь? я не узнаю себя! мне не нравится то, что ты делаешь, потому что это не я! не мой это изгиб, здесь ты слишком сгущаешь краски, искаженные черты делают меня неузнаваемым!" Но в ответ ты только слышишь шуршание кисти о холст, на твои слова никто не реагирует, они никому не нужны, лучший советчик художника - его собственная фантазия, зашедшая так далеко, что он принимает её за Правду, говоря: "Замолчи, я вижу ТАК!" И вот тогда ты решаешь передохнуть. Однако через некоторое время возвращаешься снова, сначала просто понаблюдать из-за портьеры, потому что привязываешься к этому капризному творцу, и твой интерес к нему может некоторое время тихо тлеть, потом вспыхнуть, снова перегореть до угольков, но никогда не угаснет полностью.


Лабрик, ты же знаешь, что ты - моя вторая половинка


это слишком много! чрезмерно для меня, я к такому не готова, не потяну :)


ты же знаешь, что без твоего большого сердца, которое вмещает всех, кто приходит в данный раздел, принимает своей открытостью, гостеприимством, дом без тебя пустеет.


иногда домам нужен ремонт, не мне тебе рассказывать :) и тогда всем приходится временно выехать, чтоб не путались под ногами ))) вот и сердцЭ мое иногда ремонтируеца


КУДА направляется твой поезд, разум?


я доверюсь машинисту, лягу, посплю на полочке, куда завезет, там и буду отдыхать :)

  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D

 

Да, слов много, очень много, очень-очень много. Слова не мои! Ни одного моего слова нет в постах! Всё это было взято напрокат, чтобы рассмотреть хорошенько и отдать обратно, вернуть в общее сознание. Ну, хочешь ты, чтобы это было только твоё, хочется тебе, чтобы был повод поиграть в любовь, в любовные интриги. Ну, КТО! КТО против этого? Я? Я за! :D

 

Ведь ты же свободно приходишь на форум, свободно заходишь в тему, свободно из этих образов выходишь. Ну, КТО может это тебе навязать, тем более в интернете? Я, если чему-то и научилась через слова, так это быть всегда в осознанности, всегда готовой к распознаванию всех уловок-творений ума. Я даже не призываю кого-то в отдельности к этому. Если не нужно, значит, не нужно. Ведь даже денег с тебя никто не берёт и мольбертом не размахивает. Ведь так? :D В чём ты можешь меня обвинить в ОСОЗНАННОСТИ, осознанием самих этих проделок-желаний, которые играют самой любовью, переливаясь красками? )))

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да уж, и ты поймешь после всех скитаний, куда везет нас трамвай желаний (с) ))) Итак мои дорогие читатели беседочки, помогу ка я Лабрику, еси вы не против, жду от вас предложений, первое какой конкурс вы хотите прозу или стихи...второй: ваших предположений, насчет темы, хотя один вариант у меня уже произошел, пока я вчитывался в слова-цветы от Дани ;) жду скажем, дня три, флудите здесь:мозговой штурм иногда бывает очень полезен. если через три дня,а ээто будет пятница, ничо не напишется, я тогда отписываюсь по плану а, который придумал( он подходит и для рифм и для строчек без рифм) либо если к этому времени появится план б, значит буду выбирать из двух вариантов, а может и из трех. если вы против моих бредовых предложений, так и напишите. Баху ,черную метку )))

А Даня может продолжать, я послушаю.кстати насчет темы "оттенки красного" может вы дозрели, сделаем рефрэш ;)

  • Нравится 5

В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Бах, чуть позже. Я сейчас не в "теме"про "оттенки красного", хоть немного заглянула туда, вскользь. Мне пора на работу, потому поближе ознакомлюсь позже. :D


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Бах, чуть позже. Я сейчас не в "теме"про "оттенки красного", хоть немного заглянула туда, вскользь. Мне пора на работу, потому поближе ознакомлюсь позже. :D

Дань, ну я имел в виду тебя послушать на тему, которую ты сама развивала, а насчет красного подумай :)


В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну эт так, вообще спонтанно выплыло, про оттенки, навязчивые идеи знаете ле, я так то больше шардонэ полюбляю )))

  • Нравится 3

В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот кстати про оттенки неплохие строчки

Опять весна подкралась в незаметном
Своем дурацком венчике из роз.
И вновь любовь с дежурным тазом медным
Нас тихо ждет у сосен и берез.

Она стоит и курит сигарету,
На ней лежит усталости печать,
И я хочу сказать вам по секрету,
Что не хочу глаза ее встречать.

Но все равно она неповторима,
Когда гримасу верности храня,
Моя любовь пускает струйку дыма 
И лживым взглядом смотрит на меня.

Что будет дальше – мы еще не знаем,
Но в этот миг, оставшись с ней вдвоем,
Мы хорошо друг друга понимаем
И ничего хорошего не ждем.

Не ждем рублей, потраченных напрасно
На суету, на выпивку, на снедь.
В аду горит пузырь «Рубина» красный,
Но никого не может он согреть.

И все равно в весенний тихий вечер
Спустя сто лет, как будто в первый раз,
Я к ней иду на гибельную встречу,
Не поднимая обреченных глаз.

 

Александр Вулых
  • Нравится 4

В жизни всегда есть место эксперименту, подвигу и чуду(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже за оттенки красного. Это очень актуально весной. Может её нет, но так пахнуло, что уже нет никаких сомнений, что весна будет, сурок проснулся. :D Тема в Эзотерике, которую пришлось закрыть( вроде бы про свечу), натолкнула на мимоходные определения цветов. В инете нашла много интересного по этому поводу и хотелось сразу стихи написать, как только увидела предложение Баха. Оно ведь всегда в едином наплыве идёт. Но чё-то долго все собирались, и стихи естестна ушли обратно в океан сознания. Если не Магомед идёт к горе, то гора идёт к конкурсу. Ну, должно вроде это случиться, проявиться. Конкурс всё зримее и зримее, а значит, стихи уже ворошат каждого, заходящего в тему, искрят голову, так что  скоро посыпятся обильным дождём. :D

  • Нравится 3

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×