Перейти к содержанию
Alter Ego

Литературная беседка

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, gimini сказал:

кроме того, что дебилы размножаться не смогут 

Имхо, это уже немало) может в этом и смысл)

Изменено пользователем Este

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, gimini сказал:

@ДАНИИЛА ты так и не ответила

Даниила не ответчик. Она трындунья )))

 

2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:
6 часов назад, gimini сказал:

Нет, я знаю, что вчера была вспышка на Солнце, но что-то быстро тебя накрыло

 Не слышала о таком. А как на тебе это сказалось? )

Во мне энергии значительно прибавилось. Сегодня встала даже не в 6 или 7, а в 5 часов полная заряда бодрости. Теперь понятно, откуда шла энергия.

Да, да, мы поняли. Освоила альтернативную солнечную энергетику. Теперь можно не есть и экономить )))

Вобщем,  к адвайте изобрела адЛАЙТу )))

 

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Заветный сказал:

Даниила не ответчик. Она трындунья )))

 

Да, да, мы поняли. Освоила альтернативную солнечную энергетику. Теперь можно не есть и экономить )))

Вобщем,  к адвайте изобрела адЛАЙТу )))

 

 

О, круто, может от нее пылесос работает теперь и телефон подзаряжается))

Ксати, я седня в 4 проснулась! Может я тоже, не побоюсь этого слова, того?!?!))

  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Este сказал:

О, круто, может от нее пылесос работает теперь и телефон подзаряжается))

Ксати, я седня в 4 проснулась! Может я тоже, не побоюсь этого слова, того?!?!))

Я в четыре только заснула ) энергию-то девать некуда )))

  • Смешно 4

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, Este сказал:

Ксати, я седня в 4 проснулась! Может я тоже, не побоюсь этого слова, того?!?!))

А меня в 4 собака разбудила, я б ещё спал бы целый час )))

 

  • Смешно 3

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@gimini , @Заветный  поздравляю, мы тоже в секте 

18 минут назад, Заветный сказал:

адЛАЙТу

Вместе с собаками Заветного и моим котом )))

 

  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, gimini сказал:

Я в четыре только заснула ) энергию-то девать некуда )))

Дык.. генерируй в хрень какую-нибудь )))

 

  • Смешно 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, Este сказал:

Дык.. генерируй в хрень какую-нибудь )))

 

У меня ни меча, ни дерева....

  • Смешно 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, gimini сказал:

У меня ни меча, ни дерева....

Свяжи член, остальное приложится )))

 

Изменено пользователем Este
  • Круто 1
  • Смешно 2

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Este сказал:

Свяжи член, остальное приложится )))

 

Я лучше натошник свяжу. Слышали новость о  мемуарах, которые прнц Гаря наваял? Он в экспедиции на севере гандурасик отморозил (акромя мозгов, судя по написанному), пошлю к 23 февраля, пусть лечит. Меч, надеюсь, у него есть.

  • Нравится 1
  • Смешно 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, gimini сказал:

Я лучше натошник свяжу. Слышали новость о  мемуарах, которые прнц Гаря наваял? Он в экспедиции на севере гандурасик отморозил (акромя мозгов, судя по написанному), пошлю к 23 февраля, пусть лечит. Меч, надеюсь, у него есть.

И во всех сми: слышала новость: якин (зачёркнуто) Гарик бросил свою кикимору и они с Джимини летят в Гагру

  • Смешно 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@тётя Глаша 

2 минуты назад, тётя Глаша сказал:

И во всех сми: слышала новость: якин (зачёркнуто) Гарик бросил свою кикимору и они с Джимини летят в Гагру

на фиг мне этот отмороженный? я дееспособного найду )))

  • Смешно 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот щас накличете Лихо номер два ))) 

 

  • Смешно 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.01.2023 в 22:39, JuliaGEm сказал:

Вот щас накличете Лихо номер два

 

Надеюсь, что ваш театр сатиры и юмора разогреет ваши сердца вместе с умственными потугами и освободит от призрака этого "лихо", которое маячило тенью разделителя. )

 

Принудить писать стихи, поэмы, рассказы - невозможно, если сердце в тумане ходит ёжиком и ищет дорогу к другу.  В тумане и лошадь кажется ложью, и звезда - блуждающих ночником, готовящим погибель.  Ваше лихо - точно призрак, и к живому человеку отношения не имеет. Вести конкурсы, как это делают мэтры по телику, сложно тому, кто долго не может находится ни в мире музыке, ни в мире поэзии, ни в мире танцев. Тогда неудовлетворённые реплики из зала способны только перейти на сцену, в софиты, где им сразу станет уютно, наполняясь силой играющих возможностей и поражающих скуку огнём и мечом.  Тогда огромные тексты или лабиринты не воспринимаются тяжестью долга и мучений. Наоборот, они в встают всплесками самих волнений в захвате души хорошо известными игровыми образами. Там я вас точно не достану, как Заветного, скученностью мыслей в одной пирамиде. ))) Не потому, что я не люблю театр. 

 

Любите ли вы театр так, как я люблю его, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного?...» В.Г. Белинский

 

042020-09042020x428883d0-84056080.jpg

 

Задача артиста - вставлять реплики по ходу поезда, забывая про руку режиссёра, указывающего в общее действие. А вы часто видите указующий перст, а не саму дорогу. Потому желаете от него избавиться. Лихо там - где нет слияния. А коли его нет, то игра не случается. )

 

Согласись, что твоя "Белоснежка" не получит шанс второго дыхания, как бы не прекрасна была поэма, пока ты была захвачена её самотворением в одиночестве и покое ума, если не придёт "принц", который поцелует саму поэму и не разбудит её в себе чтением или желанием сделать из неё рок-оперу, спектакль с декорациями и актёрами. Конкурс мог бы стать этим ТЕАТРОМ событий, продолжающих дорогу жизни. Ведь были предложения - нарисовать декорации, рисунки под стихи. Было предложение - услышать стих по-своему, открывая новую перспективу, может совершенно отличную, которую видел автор в себе, идя сложением картины. Была возможность создать этот театр из стихов, где каждому нашлось место для творчества. Но почему-то желание видеть "палец" вместо дороги, выступает вперёд вместе со своей противоположностью - желанием убрать "указку", но дальше не идти.

 

Пока есть личность, есть и сама тень разделения. Творчество же - путь света. Не нужно бороться с тенью или "личностью". Достаточно начать играть с тем, что есть, разжигая солнце. Им тень или личность тут же исчезает в желании игры света или становится такой маленькой для тех, кто пытается скрыться от пожара страсти, отсидевшись в кустах, что ты забываешь о себе, о чём-то, что тебя отвлекает от этого волшебного чародейства, ставя препятствия или условия. Ты теряешься "себя", обретая Солнце, ради которого ты готов принести в жертву не только время скуки и ожидания, но и порой работу или привычный для тебя быт. Вот тогда можно говорить о состоявшемся творчестве, живом. Но если этого нет, а есть ожидание и условные правила - это не сотворение мира, как театра игры эмоциями, это вечный пост и воздержание, которое хочется вложить в зрелище живыми эмоциями в их выходе.

 

Я рада, что конкурсы вас чуть подогрели, разогрели. И не стоит возвращаться к "чудовищам", которые вы сами себе построили представлениями о жизни, которая не смогла раскрыться через стихотворные конкурсы. Вы решили не менять амплуа, и вернуться к пройденным и проверенным дорогам именно живого творчества. И по опытам прошлого вы прекрасно знаете, что чем больше людей, занятых в одном процессе, тем дольше длиться начатый этим театром день. Вы не будете ставить пределов времени, как на конкурсах, роки, в которые нужно уложиться, чтобы проснуться, начать и продолжить игру от тех заделов, которые оставлены стихами. Вы многое не будете делать из того, что делали на трёх конкурсах. Почему? Вопрос в открытом ответе, в образе того, что вы переживали в игре в "Мафию" очевиден. 

 

Я говорила вам, что вы не расслаблены, не ИГРАЕТЕ по-настоящему, то есть не живёте даже со свей зажатостью, не извлекаете энергию из самого конкурса. Вы не слышали ничего из того, на что я показывала, указывала. Вам всем мешала "Тень", то есть указывающая личность. Потому вы не могли видеть то, что просто открывается за словами, как свет узнавания себя в свете, в радости жизни. И если вы и сейчас видите "личности", мешающие вам открыться навстречу поезду, захватывающего вас в путешествие, то мне просто жаль, что вы продолжаете бороться со своими призраками.

 

Вы не совершаете ошибки, собирая старый костяк, на котором заиграет живая плоть. Но вы снова ставите ограничения для входа в это чародейство. ) В своём приглашении вы блокируете вход, оставляя свободным только выход. Вход для "своих", уходящих год от года в небытие. Потому такой путь будет неизменно сокращаться без обновления состава и замещения. Этот самый бич в создании "избранных" - путь, которым шли все те, кто строил себе только могилу. "Избранный" богом народ, нация, костяк имеет свой "грех", против которого я делала всё возможное, чтобы он не повторялся. Не по этой ли причине "затух" театр Пушорга? Да и сам Пушорг в его неограниченных возможностях прохода в бесконечность не потому ли терял попутчиков, которым не было места в среде этих "избранных", т.н. "чисто своих для своих"?

 

Это просто мысли, с которыми не обязательно бороться и противопоставлять бывшие заслуги "оседлости". Вы не даёте шанса тем, кто ищет себя в открытии талантов, в предложении бесплатного дара и вложения нового пути в Пушорг. Только общая среда позволяет создавать ту культуру, которая возможна в создаваемых ею условиях. Больше - тепла к новичкам, больше света, больше света - дольше жизнь, которой вы питаетесь и подпитываете саму среду своими вложениями и открытостью миру именно нового, возможно не виданного именно в привычной среде. Нет удивления и открытости - появляется зажатость и страх разрушения. В психологии всё мудро. Но психология - пока не ваш конёк-Грорбунок и не ваш Пегас, который направляет осознанные действия в смирение гордыни. А годы тем не менее берут своё, предлагая превращения куколок-личнок в бабочек, свободных от ползания по одному и тому же любимому месту. Я ничего никогда не предлагала и не могу предложить, кроме осознанности. Если она присутствует через осознание своего же пути во временных отрезках, то нет и никаких "лихо" ни номер один, ни номер два и дальше в бесконечность. Им негде монтироваться, если убирается собственная значимость в вечно текущей вперёд жизни. Вам никто не предлагает становится старыми, больными и блокированными на своей боли с обвинением в этом таинстве кого-то другого. Если есть "лихо", то оно ваше, и им вы в неосознанности работаете, чтобы убрать кого-то с дороги даже тогда, когда сами никуда не идёте.

 

Да, психология - это не реплики тостов за здравие. Психология - это работа с сознанием, требующая внимания, усидчивости и терпения в работе режиссёра своей жизни. Нет понимания, как играть, игра стоит без уловов самого здоровья, животворящей силы. )

 

Надеюсь, что этот пост не станет раздражителем у тех, кто уже полностью переключился на другую игру в "Мафии". А тот, кто по какой-то другой причине его читает, должен спросить сам себя - "зачем он это делает?" Может быть в вас самих нужен "этот призрак" или "лихо", чтобы проснуться в какой-то новой для себя ясности. ) Я только выступаю проводником мыслей, выходящей из общей картины жизни Пушорга, с которым я связана долгими годами настоящей жизни. ) 

  • Рука-лицо 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И опять сугубо моё личное мнение. ) Если бы я прошла три последних творческих конкурса, то как у новичка, у меня бы точно не появилось желания что-то для такого конкурса творить. Ну, это, как я сказало, только моё мнение, которое у новичков Пушорга может и отличаться от моего. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×