Перейти к содержанию
Alter Ego

Литературная беседка

Рекомендуемые сообщения

Давайте конструктивно.

Предварительно обсуждаем 9 апреля, сб.

 

Рабочий вариант места встречи пока предложила только тетя Глаша, за что ей огромное спасибо. Уважаемый victorian обещал отправиться туда на разведку. Сумма оплаты посиделок обойдется примерно в 200-300р., считая плюшки, за удовольствие пообщаться с культурными людьми на культурную тему, в тепле и с удобствами - это личный выбор каждого.

 

Если не устраивает, то варианты:

 

- просто не устраивает все, жизнь тяжелая, люди твари, антикафе - барыги, на встречу не записался и не собираюсь, голосую против всех - спасибо, мы уважаем ваше мнение, будем рады видеть, если решите повернуться к жизни лицом;

 

- хочу встречаться, предварительно записался, но религия не позволяет ходить в антикафе - отлично, пишем свои предложения, где можно встретиться, подробно, где и почем. В группе ВК есть отдельное обсуждение для этого. Пока других вариантов там нет.

Погребок - вариант, но будут ли они нам рады? Кто готов взять на себя договориться с ними о кучке людей без явных намерений закусить? Если они согласны, то можем и туда. Но там народ вокруг возлияет, шумит, а у нас культурная беседа.

Природа - очень хорошая идея, но не раньше конца мая. И тоже предлагайте конкретные места, с учетом того, что не все на машинах.

Есть еще вариант в Ивантеевке, но вряд ли пушкинцы туда поедут. Если тут не соберемся, мне будет проще с ними пробовать поискать ивантеевцев. Там 300р. за весь вечер, часов 7 можно сидеть, вкусный чай, кофе, печенье, бутерброды.

 

И не забывайте, что это все лишь форма, а главное у нас - содержание.

 

Кстати.. в группе клуба пока записались на встречу только 2 человека, включая меня, хотя членов группы уже прилично.

И голосуйте за книги - а то похоже, что пора начинать перечитывать "Анну Каренину".

Изменено пользователем Mariadesign
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Mariadesign,

Маш, а пивасик мона там с собой..?


Злобный дебил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли, обычно они это не поощряют. Попробую узнать, как будут контакты.

Еще английский клуб встречается в Джеррисе, и они там чай пьют бесплатно. Есть у кого на Джериков выходы? Я так поняла, что они движняк поощряют, можно списаться, но вдруг у кого знакомства есть, отзовитесь.

Кстати, изучала вопрос, в буржуинии часто совмещают Book club и Wine club = Book wine club.
Но это вопрос тонкий, кому-то претит, а счас мОлодежь моду взяла вообще не пить.

post-58223-0-39182200-1458151264_thumb.jpg

Изменено пользователем Mariadesign

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

victorian обещал отправиться туда на разведку.

 

Произвел разведку боем  :D  Вся информация у Маши


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! Спасибо! Теперь я верю, что кому-то это надо, а не просто потрындеть.

Разведданные получила, как все уточню, размещу информацию в группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Созвонилась. Ссылка на антикафе в группе Литклуба ВК, там есть фотки помещения, сходите посмотреть.

120р/час - первый час, потом по 100р/час, каждый платит за себя. Включен простой чай, скоро будет кофе. есть "илитный" чай - 200р./чайник.

Можно со своими печеньками, алкоголь низзя.

 

Но там курят кальяны. :( Может быть накальянено, это минус.

Но если берете кальян, 700р., то 2 часа на 3-х человек уже не оплачиваете.

 

Пока других вариантов нет, но есть наметки. Размышляйте пока.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Есть еще вариант в Ивантеевке, но вряд ли пушкинцы туда поедут.

Чейта?... В связи с отсутствием у нас кинотеатра, все ездят в гагарин)... К тому же там есть отличный ресторан "Дольче Люк", где и посидеть можно прекрасно! Кстати,  есть зал с книгами! Нашел  Пушкина и с удовольствием перечитал Полтаву!...

Предлагаю туда!)...

 

 

 

есть "илитный" чай - 200р./чайник.

От слова "или"? ))))))..... Или это фишка членов летиротурнава клуба? )))...

Изменено пользователем Монах ТУКм
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Нашел  Пушкина и с удовольствием перечитал Полтаву!...

 

 

Хватит врать! В ресторан он ходит Пушкина читать...


Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Хватит врать! В ресторан он ходит Пушкина читать...

Заходишь в Дольче... Проходишь через основной зал и попадаешь в следующий, где сразу с правой стороны большая полка с книгами! 

Ел лазанью, пил местное азотное пиво и читал Пушкина! Чего мне врать то???...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ел лазанью, пил местное азотное пиво и читал Пушкина! Чего мне врать то???...

 

На встрече клуба, прочтешь нам "Полтаву" наизусть. Учи текст пока... )))  )))

 

Хотя бы так -

 

:appl:  

Изменено пользователем victorian

Don`t worry! Be happy!

Да кто я такой, чтобы себе отказывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отче, эк вас, батюшка мотыляет: то агитируете за босяцкие посиделки у фонтанов, сетуя на дороговизну антикафе (120 рублёв), то в пафосные рестораны зазываете, где чашка кофя стоит как чугуниевый мост ))) масло в кадиле походу у вас паленое )))

  • Нравится 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

сетуя на дороговизну антикафе (120 рублёв),

Не вникаете в мои посты)... Я не говорил, что в антикафе дорого, я сказал, что не плачу за воздух и свое время, находясь в помещении, где даже сожрать нечего)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, жизнь здесь появилась. Кто собирается на встречу, голосуйте в группе ВК за книгу дня, кто еще не успел. К концу недели подведем итог, и можно будет начинать штудировать.

Если даже книга вам будет не близка, обязательно приходите рассказать почему. Если неохота перечитывать, можно пересмотреть экранизацию и поделиться мнением. Если неохота все, то тоже приходите поделиться этим, посочувствуем :)

Места тоже можете предлагать в группе в обсуждениях, и на встрече обсудим дальнейшие варианты.

Предварительно в группе записалось 3 человека, а здесь Слоня и Тетя Глаша (да?).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@victorian,Мне в "Полтаве" больше нравится отрывок, где 

Украйна тихо волновалась,

Давно в ней искра разгоралась

бла-бла-бла....

 

А наизусть я бы почитал Скупого рыцаря)... уж больно мне его монолог нравится)...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×