Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хотим в Пушкино взять в кредит 1-комнатную квартиру.Подскажите кто с этим сталкивался сколько денег уходит на первоначальный взнос и в какой банк лучше обращатся?кв-ру хотим в новостройке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пользуйтесь поиском! Уже пару тем подобных было.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я помню что читала про кредиты но найти никак не могу.А поисковик выдает что таких тем нету. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

попробуйте через крупные московские агенства недвижимости типа миан или миэль они работают с пушкинскими новостройками :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а кредит лучше брать в сбербанке,они в хоть реально фирмы-строители проверяют и в неблагонадёжных вкладывать не будут :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
попробуйте через крупные московские агенства недвижимости типа миан или миэль они работают с пушкинскими новостройками :P

Согласен. Лучше для начала проконсультироваться в агенстве. Мы когда занимались своим жилищным вопросом, то обратились в МИАН. Пришлось им, ессесно, позолотить ручку за работу, но сделали всё очень быстро: в начале июня я подписал с ними договор, а в начале октября мы уже получили документы на квартиру. Правда у нас была не просто покупка новой квартиры через кредит, а продажа комнаты, с последующей покупкой квартиры на вторичном рынке... :D


"Ежели ничиво ниполучаицца - прачтите, наканец, ынструкцыю!"

 

Please don't shoot the piano player, he's doing the best he can.

 

Коль Родина удар наносит сзади,

Да так, что аж в глазах потом круги,

То лучше, дорогие, не влезайте

Вы к этой страшной Родине в долги!

© Леонид Филатов. "Лизистрата".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго дня всем!

Мы взяли ипотечный кредит в Абсолют-банке на покупку новостройки. Не так это страшно, как многие думают и вполне реально его получить. Заявление на получение кредита рассматиривают около двух недель, дают добро и озвучивают сумму кредита. Дальше дело техники и времени - оформить договор, подписать его и перевести деньги (свои и кредитные) по назначению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы брали ипотеку еще в 2002 году (на 10 лет) и уже расчитались :)).

Хлопотно, но все нужно просчитывать. Главное стабильность в работе и зарплате, а взять кредит помоему сейчас не проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

агентства недвижимости(но лишь крупные и давно работающие на рынке) при покупке новостройки, на мой взгляд, нужны лишь для проверки благонадежности строительной компании, если продают, значит, с компанией все ок. Дальнейший шаг-поиск именно той строительной компании, которая строит предполагаемый объект покупки и покупка непосредственно у нее (зачем вам переплачивать лишние тысячи долларов за то ,что можете сделать сами).

Мой выбор пал на СБ, требует 30% от стоимости и лучше два поручителя, соответственно доходы у у всех д.б. белые. до 25.000 долларов дают без залога квартиры-Кредит на недвижимость.

Это кратенько, остальные вопросы пишите в личку-отвечу)

 

p/s/ весь процесс от мысли о квартире до реального осуществления вместе с оформлением кредита у меня занял три недели, но я удачно попала на рассмотрение кредитной комиссии за счет чего срок получения кредита сократился до 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет. Мы брали в апреле кредит в Сбере. До этого и во Внештогр, и Банк Москвы и еще много куда ездили. с нашей зп максимум 14 тыс уев предлагали, причем это если еще и поручителей найдем. А в сбере давали 750 тыс руб без залога квартиры, но с поручителями.

 

В сбере есть бооольшой плюс по сравнению с другими банками: любой банк может с вас брать проценты и обязательный платеж не более (кажется) 40 % от суммы зарплаты. Поэтому и дают кредиты небольшие. А в сбере могут дать кредит такой, что получится ежемес выплата почти как вся зарплата. у нас так с мужем получилось. У нас не совсем официальные зп, и выплаты около 70% от наших официальных зарплат.

 

Так что очень советую обращаться в Сбербанк. А там еще есть такая вещь, как кредит "молодая семья". Благодаря этому мы с мужем оба являемся заемщиками, и наш доход совместный считается и учитывается. Да еще к тому же мы не платили каких-то денег за открытие счета и т.д.

 

Да, конечно жалко тех денег которые уходят на оплату процентов (кредит 715 тыс, а проценты 500 тыс рублей). Но у нас в договоре прописано, что со снижением ставок в сбере у нас так же ставка снижается. А вроде нам правительство обещают, что к концу 2006 года ставка в рублях около 13% будет. :blink:) Надеемся.

Зато мы теперь не снимаем квартиру, а столько же платим, но за свою, которая правда еще строится.... Да к тому же с каждым месяцем проценты все меньше (они считаются от остатка на данный момент). В апреле должны были заплатить 14900, а за декабрь 13600....

 

Да и с поручителями в сбере нормально- главное что б сумма их дохода был больше 1000 долларов. А, согласитесь, поручителя с доходом 500 баксов найти проще, чем с 1000... :lol:

 

Есть только одно неудобство. Им от вас и поручителей нужна не только справка НДФЛ на офиц зп, но и еще та же справка, но на их бланке. И действительна она только 2 недели. Если неуспели-потом переделывать.

 

Еще могу посоветовать одно из отделений сбера, там нам очень понравилось, там нам все объясняли, подробненько, терпеливо отвечали на наши каверзные вопросы, да к тому же проблем с документами нету, не просили что-нить переделать, донести,сами же и предложили оформить как молодую семью, хотя таким образом они недополучили тысяч 5 рублей.

Отделение находится около Московского зоопарка,тел 254-4777. Там есть Татьяна Васильевна- просто супер- человек, спасибо ей за огромное терпение!!!


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы брали в ВТБ и тоже быстро.

Сейчас в ВТБ-розничные услуги все тоже быстро происходит.

На самом деле весь мир живет в кредит и каждый зарабатывает кредитную историю себе. Надеюсь, что в будущем это пригодится.

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

прочел тему от и до. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!!!! недавно решил что пора бы съезжать от родоков и решал для себя вопрос каклучше купить квартиру, теперь мне все ясно - кредит!!! Теперь буду работать в этом направлении. Когда все закончится обязательно поделюсь опытом.

!!!!!Конечно отдельную квартиру хочется иметь, откладывая с зарплаты и ютясь в одной комнате, но и пожить для себя - тоже хочется!!!!!


Жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На самом деле кредит в Сбербанке можно получить далеко не во всех отделениях, только по месту прописки или по месту приобретаемого жилья. Мы с мужем с этим столкнулись, когда пытались оформить кредит в отделении сбербанка около работы мужа в Москве. Все документы у нас приняли, две недели их рассматривали и уже почти дали добро на выдачу кредита, как обнаружилось, что они не могут выдать его нам в Москве, так как прописка у мужа в другой области, а покупать жилье мы хотим в Пушкино, вот и отправили нас в Королевское отделение. Здесь уже мы, слава Богу, получили кредит.

Только был один неприятный момент: в московском отделении за получение кредита с нас бы взяли 0,5% от суммы кредита, а здесь в Пушкино взяли 4%!!! И разница-то нехилая ))) ! Мы стали выяснять, почему так. Оказалось, что каждое отделение сбербанка вправе само устанавливать размер этого процента. Обидно, конечно, было до невозможности, но ничего не поделаешь.


Всё, что ни делается, к лучшему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочу поделиться информацией о самом выгодном на сегодня в России ипотечным предложением от банков (сам покупаю квартиру в кредит и на этот вариант натолкнулся случайно):

 

ипотека под 5% годовых, все реально уже сегодня (просто есть нюансы).

 

http://213.219.245.70/index.php?page=136

 

может кому пригодтся)))

 

сам я решил воспользоваться услугами сбербанка, так как первого взноса в размере 30% у меня нет

Cсылка не работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От НатальНиколавна
      Всем привет. Может кто знает, есть ли в Пушкино пункты сдачи стеклянной тары. Накопилось много 3-х и 5-и литровых банок. Бутылки еще со времен моей молодости. родители оставляли после разных торжеств (даже со свадеб моей и брата). Может кому в хозяйство надо. Отдам бесплатно, самовывоз.
    • От Taper
      У кого-нибудь есть положительный опыт получения ипотеки в МКБ? Сегодня сдал документы, теперь нервничаю...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×