Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Зато ,если есть где пожить,а хату приобресть хочется ...можно "залесть" в кредит,купить хату и ...сдавать её <_< (особенно,если она не является злогом и в договоре нет пункта против этого дела)..

И жильцы за несколько лет частично покроют расходы на проценты...,а уж потом можно и самому платить....

Вроде все просто...но наверняка - нифига не получится!!!


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я в итоге взяла кредит в сбербанке, в месяц выкладывала 14200 р., из которых 3305 р. - основной долг, остальное проценты.

Вах!!!

Как же так - в месяц - 14 тыс.? из которых сам долг - 23 % ???? Это что ж за арифметика????


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как же так - в месяц - 14 тыс.? из которых сам долг - 23 % ???? Это что ж за арифметика????

Арифметика простая - 600 000/15/12 = 3305 - это стабильная сумма долга без процентов, дальше пошли: 600 000*18%/12 = 9000 р. - это проценты

9000+3305 = 12305 р. общая сумма к уплате

2000 просто сверху, разляпаться- то быстрее хочеться (прошу прощения, что ввела в заблуждение суммой 14200 р.)

Но хорошо, что потом проценты рассчитываюся с оставшейся суммы долга.

Сделала график на 15 лет, если платить без переплаты, то взяла 600000, отдала бы примерно 1 100 000, точно не помню. Как было замечено раньше: это еще одна квартира. Очень жалко, т.к. известно, что берешь чужие и ненадолго, отдаешь свои и навсегда.


Благими намерениями дорога в Ад выслана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

Я прошел небольшую кухню с получением ипотечного кредита! Так что немного поделюсь опытом.

Первая попытка была в Райффайзен банк.

Собрал все документы довольно быстро (2-НДФЛ желательно, но не обязательно, паспорт, трудовая) дополнительно потребовали еще копии дипломов об образовании и если есть справка о доходах с дополнительного места работы! Я предоставил все эти документы 2-НДФЛ с окладом 37 т.р., справку с доп.места работы на 12 т.р., диплом, трудовую и паспорт!

Отдал все документы через день позвонили попросили уточнить как обстоят дела с армией! На это я принес справку из аспирантуры! Прошло еще 3 дня и выдали отказ! Расстроился, но пошел в Внешторгбанк! В Райфе девушка снисходительно отнеслась и приоткрыла тайну отказа - АРМИЯ светит и я опасный клиент!

Тут почти всю тот же список документов, плюс 2 поручителя и срок работы на последнем месте НЕ МЕНЕЕ 2 ЛЕТ!! Один поручитель с работы, другим взял отца. 3 недели служба безопасности рассматривала меня и поручителей как личность, потом еще 2-3 недели кредитная комиссия решала дать или не дать кредит! Дали! Я обрадовался и побежал в МИАН! Но какое же разочарование у меня было, когда я узнал какие требования предъявляет банк к документам на объект (я рассматривал только новостройку)! ЭТО ЧТО ТО! Обязательно разрешение на строительство (чего почти нет ни у кого из застройщиков), аренда земли, инвестконтракт, копию устава фирмы и разрешение администрации города! С первым желаемым объектом я пролетел, там не было ничего хотя целый комплекс был построен! Вторым я выбрал "СБ" в Пушкино! В ВИТ были все необходимые документы! Что меня и спасло! Прошло еще 2 недели и я наконец то подписал договор кредитный! Короче на все про все ушло 2,5 месяца! Нервы, переживания, но результат мучений меня удовлетворил полностью! Так что, если кто рассматривает новостройку не спешите, а узнайте про этот объект как можно больше! Чтобы не носиться как я! Всем удачи! (Кстати кредит я брал на 30 т.$ в месяц 440$ на 10 лет!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ипотека по новостройке вообще отдельная песня.

Поэтому я в свое время и брал как на неотложные нужды, хоть срок и гораздо меньше (процент до момента ввода по ипотеке может и выше оказаться).

Что касается сбера - если они по кредитам на неотложные нужды увеличили срок с 5 (реально больше 3-х получить было проблемно) до 15 лет - то тогда этот вариант оптимальный может оказаться.

Правда сумма не превышает 25 тыс. баксов или 750 тыс. руб.

Тем более, что условия поручительства у них довольно либеральные.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем удачи! (Кстати кредит я брал на 30 т.$ в месяц 440$ на 10 лет!)

не кисло банк получает : 440х10х12 =52800$

52800-30000=22800 - ну,получается,одну хату даришь какому-нить ...сорри...уроду!!!!!


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там на самом деле ставка падает после получения свидетельства о собственности, будет 400$ в месяц, но вот когда получишь эту собственность - никому не известно, иногда это 5 мес после сдачи ГК а иногда и 5 лет <_<

 

И никто не запрещает досрочно погасить :lol:

Халявы то не бывает! За все приходится платить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А не в курсе работает ли скидка молодым специалистам и т.д.?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А не в курсе работает ли скидка молодым специалистам и т.д.?

 

Имено у строителей таковых не имеется.

В Москве есть программа помощи молодым семьям. Что-то подобное планируют в области, но на каком этапе сейчас - не известно.

Некоторые предприятия дают кредиты связанные, либо кто сам строит - могут дать льготы для получения (например при обязательстве отработать 10 лет предоставить квартиру на условиях стажа в 8 лет (реальные условия одного сибирского завода, у них в зависимости от стажа процент скидки, сумма первоначального взноса).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

http://www.irn.ru/articles/5087.html

 

непонятно короче сколько дожидаться этой разумной программы, не хочется брать кредит под драконовские проценты, когда знаешь что вроде собираются госпрограмму запускать

<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да все это ,наверняка,предвыборная шумиха!!!!

+ еще одни волнующий вопрос : "Доступное жильё-молодым семьям" - а как же "молодые без семей" ????Т.е. нужно сначала со всеми родственниками помучаться пару лет,детей заводить в малогабаритках,а потом,если все будет хорошо,может чего и получишь!!!!(если кони не двинешь!!!!!)

 

Или,как вариант,в кабалу к банкам - по 500$ в месяц - это значит,что ты ни болеть,ни отдохнуть ни просто уволиться по собственному желанию не можешь!!!!!Т.е. новый вид рабства!!!!


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да все это ,наверняка,предвыборная шумиха!!!!

+ еще одни волнующий вопрос : "Доступное жильё-молодым семьям" - а как же "молодые без семей" ????Т.е. нужно сначала со всеми родственниками помучаться пару лет,детей заводить в малогабаритках,а потом,если все будет хорошо,может чего и получишь!!!!(если кони не двинешь!!!!!)

 

Или,как вариант,в кабалу к банкам - по 500$ в месяц - это значит,что ты ни болеть,ни отдохнуть ни просто уволиться по собственному желанию не можешь!!!!!Т.е. новый вид рабства!!!!

Так оно и есть. Хоть прям в палатке живи! <_<


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так оно и есть. Хоть прям в палатке живи!

вот и надо силами общественности придумать (или обнародовать) уже известные способы "приобретения" ( чтить уголовный кодекс - обязательно) дорогих и необходимый товаров : квартиры,машины...и т.п.


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть вопрос насчёт всяких там жилищных кооперативов типа "Ваш выбор", "Строим вместе", "ЖСК Москва" и т.д. Во всех рекламах в метро они берут порядка 3-х процентов годовых. Никто не пытался приобрести квартиру с помощью таких ЖСК? Может кто-нибудь знаком с их схемой расплаты за квартиру, какие засады и подставы у них бывают? А то больно уж шоколадно у них в рекламе написано. Пытался понять про программы жск "Ваш выбор" тут: http://www.ycvv.spb.ru/gilprog.htm. Вот например это:

Вариант «ЛЕТНИЙ»

Вступительный членский взнос – 3% от стоимости Объекта недвижимости. Вносите 50% от стоимости квартиры и через 4 месяца получаете право на подбор жилья! Рассрочка от 3 до 5 лет всего под 3% годовых!

Ну просто халява какая-то... Никаких кредитов, только имей половину стоимости жилья... В чём прикол-то ? Только в том, что надо иметь половину стоимости жилья ? Но там есть и другие варианты. В общем поделитесь своими соображениями на этот счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митек привет! Я по долгу своей службы был связан с подобными схемами продажи квартир! И скажу тебе одно, я предпочел купить квартиру в кредит! Это значительно надежнее. По крайней мере я точно вижу свет в конце тонелля! А вкладывать деньги год, два, три ... к дяде в карман, а потом слушать от менеджеров, что Ваша очередь еще не подошла, по причине задержки строительства дома для предыдущей очереди, или к примеру, что тех средств которые Вы накопили не достаточно для подбора Вам жилья и вам нужно еще подождать и накопить больше.... будешь очень долго! И эти 1,2,3 % годовых обернуться тебе долгими мучениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От НатальНиколавна
      Всем привет. Может кто знает, есть ли в Пушкино пункты сдачи стеклянной тары. Накопилось много 3-х и 5-и литровых банок. Бутылки еще со времен моей молодости. родители оставляли после разных торжеств (даже со свадеб моей и брата). Может кому в хозяйство надо. Отдам бесплатно, самовывоз.
    • От Taper
      У кого-нибудь есть положительный опыт получения ипотеки в МКБ? Сегодня сдал документы, теперь нервничаю...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×