Перейти к содержанию

Апельсин123

Пользователи
  • Публикаций

    47
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычная

Информация о Апельсин123

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Пол
    Женщина
  1. Мы тоже в третьем живем. Пока все нормально, но только в лифте начали писать на стенах. Поймаю... не знаю что сделаю...
  2. Апельсин123

    Cтроительство "Адмирала"

    Снимать квартиру всю жизнь не будешь. Нужно и о старости заботиться. Во вторых первоначальный капитал тоже необходимо учитывать, ведь мысль о покупки жилья планируется и не сразу реализуется. Как пример из своего опыта. При доходе 1300 кбакс на семью и съемном жилье (двое маленьких детей) не побоялись залезть в ипотеку на 10 лет и купить квартиру. За три года рассчитались. Был стимул быстрей погасить кредит. Конечно зарплата выросла.
  3. Апельсин123

    Cтроительство "Адмирала"

    Со мной работают люди, которые переехали в Москву, понабрали кредитов и покупают квартиры, в том числе и в Пушкино. Люди среднего класса, которым не влом и на электричке проехаться до работы. И Пушкино считают лучшим городом, чем Балашиха.
  4. Апельсин123

    Жилой комплекс "Элита"

    Фотографии с Московского 44
  5. Апельсин123

    Московский пр-т 44 "Карандаш"

    Мы еще делаем ремонт. Но немножко осталось (бантики привязать). Правда мебель еще не покупали. Не хотели первый год жить в постоянном стуке (да и дом усадку давал). Спешить некуда, в Москве квартира есть, да и по деньгам не хватало сразу на качественный ремонт. Вот так и протянули. Новый год надеемся будем в Пушкино справлять. Зато почти все выходные проводим в Пушкино вместо дачи. Это у нас развлечение такое - ремонт.
  6. Апельсин123

    Жилой комплекс "Элита"

    Уважаемые соседи с Илиты, можь кто знает хорошего мастера по укладке паркета и вставке дверей межкомнатных (все нужно сделать в доме на Московском 44), отзовитесь! желательно россиян.
  7. Апельсин123

    Московский пр-т 44 "Карандаш"

    Мы сегодня тоже были на Московском в Пушкино (очередной этап ремонта проходим). Днем пекло было и дома жарко. Мусора в урне не видели. Но пусть охрана смотрит и наблюдает кто из жильцов кидает в урну мусор. Особенно это к 3 подъезду относится.
  8. Пишу от Имени Ошибки. Про вычет. Так как по законодательству нужно подавать декларацию на вычет по месту жительства я подавала по месту своей прописки (в Москве). Если вы прописываетесть в Пушкино на Московский 44 (после получения свидетельства о собственности), то при подаче декларации в Пушкинской налоговой Вам нужно еще предоставлять справку из налоговой по месту предыдущей прописки начиная с 2001 года, о том что Вы не брали этот вычет по прежнему месту жительства. Предоставляла следующие документы: декларации за 2004-2005 год в двух экземплярах (так как покупала квартиру в 2004 году, значит затраты были с 2004 года) бланк 3-НДФЛ свидетельство о собственности. копия договора инвестирования с актом приема-передачи квартиры. копия справку 2НДФЛ с работы за 2004-2005 года. оригиналы платежки с банка об оплате Евросибспецстрою за квартиру. копия счет фактуру от Евросибспецстроя о платежах. копия ну и конечно копию паспорта своего. Пришла в налоговую отстояла очередь немалую, но документы сдала. (Можно выслать по почте, чтобы не стоять в очереди, но рассматривать будут документы больше месяца на два). девочки практикантки сидят и не проверяя декларации принимают все документы подряд, ставя только штамп с датой о приемке. По законодательству налоговая может делать камеральную проверку не более 3 месяцев. Через 3 месяца позвонила в налоговую и узнала своего инспектора. В принципе инспектора деляться по адресам. Пришла к инспектору, она сравнила копии с оригиналами документов и попросила меня написать на бланке заявление о перечислении средств. ВСЕ. через месяц (даже чуть раньше) деньги пришли на тот счет который я указала (не в Сбербанке). Ничего сложного, главное правильно заполнитьдекларацию.
  9. Апельсин123

    Падение цен на жилье!

    Пока вся Азия СНГ не переедет в Москву, а также Дальний Восток и Сибирь цены падать не будут. А закон только усугубил ситуацию. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Строители пытаются не соблюдать закон, а обойти его. Печально но это факт.
  10. Апельсин123

    Ремонт в Молодёжном

    А почему нельзя мыть натуральный линолиум очень мокрой тряпкой? И у кого есть опыт укладки паркетной доски? Многие почему то не советуют укладывать паркетную доску без фанесы? А вы как думаете? И кто где выдел паркетную доску подешевле? Заранее спасибо за ответ.
  11. Апельсин123

    ЖК "Жемчужина"

    Насчет налогового вычета. В платежных документах должно быть обязательна фраза "Оплата по договору (наименование договора) №____ от ___даты за квартиру № ___ (покупка квартиры)". Так что думайте и мыслите заранее. Мы один раз уже получали вычет в Москве. При правильном оформлении документов труда не составляет.
  12. Купили квартиру в Пушкино, потому что понравился город. Зеленый, по сравнению с другими городами подмосковья (были только на юге, и востоке подмосковья) уютный. Пока не переехали в Пушкино, но каждые выходные бываем и не поверите, за ремонтом квартиры - ОТДЫХАЕМ в Пушкино.
×