Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

"Шокирующая ипотека"

 

http://www.tsj.ru/rubrs.asp?rubr_id=3757&art_id=10986


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Недовно смотрел репортаж о программе доступного жилья, которая реализуется в Хабаровском крае. Завидую хабаровчанам. Для молодых семей квартиры там реализуются по себестоимости, а не по рыночной цене. Кредит безпроцентный на 15 лет. При рождении ребёнка списывается 25% от стоимости квартиры. Родил двоих детей, квартира в два раза дешевле. Кредит погашается 15 лет. Вот что значит когда на краевом уровне поддерживается программа доступного жилья для молодых семей. А нам к сожалению приходиться довольствоваться квартирами по рыночной стоимости, с процентами... Такое впечатление, что кто-то умышленно наживается на нашем "квартирном вопросе".


xxx: пока что отпуск отличается от работы тем, что я сижу за другим компом ))

 

-интересно, а есть таблетки от голода?

-да! КОТЛЕТЫ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недовно смотрел репортаж о программе доступного жилья, которая реализуется в Хабаровском крае. Завидую хабаровчанам. Для молодых семей квартиры там реализуются по себестоимости, а не по рыночной цене. Кредит безпроцентный на 15 лет. При рождении ребёнка списывается 25% от стоимости квартиры. Родил двоих детей, квартира в два раза дешевле. Кредит погашается 15 лет. Вот что значит когда на краевом уровне поддерживается программа доступного жилья для молодых семей. А нам к сожалению приходиться довольствоваться квартирами по рыночной стоимости, с процентами... Такое впечатление, что кто-то умышленно наживается на нашем "квартирном вопросе".

Есть вариант,что в Хабаровске все просто : там рядом граница с китаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И китаёзы на Дальнем Востоке - уже давно себя чувствуют как (???) ДОМА !!!!!

Если не создавать там условия для конкуренции с рождаемостью китайцев ,то уже в ближайшем !!!!! будущем там русских не останется!!!!!

Вот власти,наверно,и призадумались....А то их,эти самые власти,китайцы скоро сами "заменять" начнут!

В москве же все и так с населением в поряде )))

Вот бы еще реализовывать подобные программы в тех местах,где страшнейший демографический спад!!!!!!!!!!!!!!


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу поделиться информацией о самом выгодном на сегодня в России ипотечным предложением от банков (сам покупаю квартиру в кредит и на этот вариант натолкнулся случайно):

 

ипотека под 5% годовых, все реально уже сегодня (просто есть нюансы).

 

http://213.219.245.70/index.php?page=136

 

может кому пригодтся;)

 

сам я решил воспользоваться услугами сбербанка, так как первого взноса в размере 30% у меня нет


Дружба не наследуется и не транзитивна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ипотека под 5% годовых, все реально уже сегодня (просто есть нюансы).

 

http://213.219.245.70/index.php?page=136

 

вот спасибо за инфу!!!

Первая ласточка !!! Если только власти не "зарежут" инициативу иностранных банков !!! (ведь иностранные банки готовы давать кредиты под 5%,а нашим делягам это "неприемлимо" )

 

Вот только непонятно,что такое : "тип ставки-плавающий.Пересмотр - ежегодно" ??????


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ипотека под 5% годовых, все реально уже сегодня (просто есть нюансы).

 

http://213.219.245.70/index.php?page=136

 

вот спасибо за инфу!!!

Первая ласточка !!! Если только власти не "зарежут" инициативу иностранных банков !!! (ведь иностранные банки готовы давать кредиты под 5%,а нашим делягам это "неприемлимо" )

 

Вот только непонятно,что такое : "тип ставки-плавающий.Пересмотр - ежегодно" ??????

По итогам года определяется средневзвешенная базовая ставка - LIBOR или ставка токийской биржи и к ней прибавляется некое фиксированное значение (порядка 1.5 и 4) и это является ставкой на следующий год.

 

ТОлько как показывает опыт гемороя с иностранными банками при оформлении выше крыши.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По итогам года определяется средневзвешенная базовая ставка - LIBOR или ставка токийской биржи и к ней прибавляется некое фиксированное значение (порядка 1.5 и 4) и это является ставкой на следующий год.

 

ТОлько как показывает опыт гемороя с иностранными банками при оформлении выше крыши.

и это итоговое значение и есть "новая ставка" ????

Т.е. - каждый год ставка будет расти?


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По итогам года определяется средневзвешенная базовая ставка - LIBOR или ставка токийской биржи и к ней прибавляется некое фиксированное значение (порядка 1.5 и 4) и это является ставкой на следующий год.

 

ТОлько как показывает опыт гемороя с иностранными банками при оформлении выше крыши.

и это итоговое значение и есть "новая ставка" ????

Т.е. - каждый год ставка будет расти?

Ну почему расти?

Текущие ставки могут менятся в любую сторону. Но в последнее время колебания не особо значительные (по нашим меркам).


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну почему расти?

Текущие ставки могут менятся в любую сторону. Но в последнее время колебания не особо значительные (по нашим меркам).

дело в том,что многие(и я в том числе) мало знакомы с подобными делами ... со всякими рыночными котировками и курсами индексов и прочее...

Вот лично меня пугает,что банк сможет в один момент взять и поднять процентную ставку,допустим,в 2 раза..

Такое возможно???И насколько это вероятно?


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сама была на распутьи между ипотекой и кредитом, взвесив за и против-победил кредит, слишком уж жесткие условия у ипотеки, да и механизм еще налаживать и налаживать. Нервов, конечно, потрепать придется,но у меня, все гладко прошло, только будьте готовы что сбер, например, возьмет 4% от суммы кредита за обслуживание его самого) что сумма тож приличная., да и с поручителями сложно, но все рашаемо)

Просчитав все, оказалось, что выгоднее брать в долларах, чем в наших "деревянных", хотя риск есть, но и в рублях они % ставку могут поднять, что в кредитном договоре и прописано.

Ежели что спрашивайте, пока помню все по горячим следам-что-ниб советну)

да и брать квартиру лучше на начальном этапе строительства, цены на мноо порядков ниже, а потом расти начинают с каждым этажем построенным, правда в сроки никто не укладывается, расчитывайте что дом сдадут через год-полтора после обещанного срока..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ежели что спрашивайте, пока помню все по горячим следам-что-ниб советну)

как выкручивалась с поручителями?

И с официальным доходом?

Сколько в итоге приходится отдавать в месяц? Где покупала квартиру? и т.д. :lol:


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

доход у меня и так весь официальный, а вот с поручителями пришлось помучиться, но как говорится если долго мучится и при желании все получится, но туго пришлось-знакомые один за другим отваливались:кто сам, а кого -то я отметала по причине серых з/плат ,в итоге все решилось когда уже и не ожидала, снизошло озарение-отец с пенсией, благо по возрасту прошел и коллега с работы, согласия котоой я никак не ожидала. Так ,что ставьте цель и все обязательно получится!

Насчет выплат скажу одно-зависят они от суммы и периода кредитования, например, сумма 20 000 долларов на 15 лет, ежемесячные вплаты будут около 300 долларов-та же сумма, что и платить за съемную кватиру, только здесь уже твоя собственная будет :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

LVZh Скажи и за сколько моно купить тогда квартиру если кредит 22000 штуки?Ив каком банке этот кредит оформлен?


Fidelitas et virtus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Квартира стоила 34 штуки (покупала я ее летом).

однушка,это очевидно..

А где территориально????


"Every morning in Africa a gazelle wakes up. It knows it must run

faster than the fastest lion or it will be killed. Every morning a lion

wakes up. It knows it must run faster than the slowest gazelle or it

will starve to death. It doesnt matter whether you are a lion or a

gazelle. When the sun comes up, you better start running."

African proverb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет

прочитал всю тему от начала и до конца... с кем-то соглашусь, с кем-то нет...

 

Расскажу свой случай...

 

Хотел брать кредит в Собинбанке... пришел в офис на м. 1905 года.. там девочка мне миленько все рассказала-показала... ну думаю... все! беру! с банком определился!

Через некоторе время понадобилось уточнить кое что, дай, думаю схожу в отделение Кутузовское (работаю на Кутузовском недалеко). Записался, прихожу... ... сидит какая-то клуня и откровенно хамит, как ее вообще в банк взяли?! наверное диванные услуги выполняет :blink: ... я конечно закатил там скандал, а что толку...

...и потом, обдумывая, как быть дальше, решил, что в этот банк (и в другой коммерческий) больше не пойду. Стало страшно, не дай Бог, что случись... приду за деньгами, а мне там клуня очередная будет хамить... и денежки тю-тю...

Хочу теперь попробывать в банк Москвы податься...

муниципальный банк, рассматривает и справку НДФЛ (10% годовых ) и по свободной форме банка (11%) это все в баксах...

первый взнос 10%... в общем буду вникать, пробывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От НатальНиколавна
      Всем привет. Может кто знает, есть ли в Пушкино пункты сдачи стеклянной тары. Накопилось много 3-х и 5-и литровых банок. Бутылки еще со времен моей молодости. родители оставляли после разных торжеств (даже со свадеб моей и брата). Может кому в хозяйство надо. Отдам бесплатно, самовывоз.
    • От Taper
      У кого-нибудь есть положительный опыт получения ипотеки в МКБ? Сегодня сдал документы, теперь нервничаю...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×