Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Министр ЖКХ Мень: В 2015 году процентная ставка по ипотеке превысит 20%
Русская служба новостей 17.12.2014 | 20:27
Источник: http://www.rusnovosti.ru/news/357920/

 


В следующем году процентная ставка по ипотечным кредитам превысит 20 %, сообщил в эфире «Русской службы новостей» министр строительства и ЖКХ Михаил Мень. «Сейчас ключевая ставка 17 %. Отталкиваясь от этого, можно предположить, что процентная ставка по ипотеке может превысить 20 %. Это довольно резкий скачок. По оценкам наших экспертов, это может быть неинтересно для тех, кто собирается улучшать жилищные условия», – сказал он.

По словам Меня, в уходящем году средняя ставка по ипотеке составила 12,3 %. В ночь с понедельника на вторник ЦБ повысил ключевую ставку с 10,5 % до 17 % годовых. Это решение регулятор принял для того, чтобы ограничить негативные эффекты от ослабления курса национальной валюты.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все валютным ипотетчикам терпения и уменьшения кредитного бремени! Крепитесь, ребята! :holy:

 

- Доктор, у меня нос заложен... - Я Вас умоляю! У меня квартира, машина и дача заложены, а Вы тут со своими соплями!

Изменено пользователем Сэмми Ш.
  • Нравится 4

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Министр ЖКХ Мень: В 2015 году процентная ставка по ипотеке превысит 20%

 

Это его предположение? Откуда министру ЖКХ знать, что решат банки и каким боком он с ними связан. Будет также как с валютой народ купил на пики, а потом локти кусает. Может и будет, но недолгое время, такая ставка ЦБ невыгодна некому. Главное, чтобы народ не повелся и не стал брать под 20% годовых или пересматривать свои договора валютной ипотеки под такую процентную ставку. Сейчас всем надо набраться терпения и занять выжидательную позицию. Обвал экономики произошло, теперь она должна выровняться и начать постепенно подымятся в верх. Да будет бешеная инфляция после НГ (мое предположение ни более 15%) но это уже следствие. Но холодильник не будет стоить дороже 30000 руб. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С 2015 года в РФ появится социальная ипотека

 

 

Социальная ипотека появится в России с этого года. Эту программу запустило Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). Ее участники смогут купить жилье по цене ниже рыночной стоимости и получить под это кредит с пониженной ставкой - 12,84 процента. Доступный первоначальный взнос от 10%.

 

Кто может стать участником программы?

 

К приоритетным социальным категориям относятся люди, проживающие в жилье, где на одного члена семьи приходится не более 18 квадратных метров общей площади жилых помещений. Те, кто живет в непригодном для проживания жилье, аварийном многоквартирном доме или подлежащем сносу. Люди, стоящие в очереди на квартиру. Семьи, имеющие одного и более детей, при этом возраст супругов (или одного родителя в неполной семье) должен быть не выше 35 лет. Семьи, имеющие двух и более несовершеннолетних детей и являющиеся получателями маткапитала; семьи, имеющие трех и более детей; ветераны боевых действий; участники накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих; работники органов госвласти и муниципальной службы, градообразующих организаций и другие категории граждан.

 

Программа социальной ипотеки будет работать во всех регионах, включая Крым и Севастополь.

Источник: http://www.rg.ru/2015/01/02/ipoteka-site-anons.html

02.01.2015, 11:10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А в этой ситуации вы не задумывались, что если серьезные банки вам отказывают в кредите, значит, либо вы со своей зарплатой не можете позволить себе то, что вы хотите, либо вам будет реально тяжело расплачиваться по кредиту?

 

Отсуствие "белого" официального дохода не говорит о том что человек финансово не состоятелен. Пол страны получает зарплаты в конвертах, и даже у крупных работодателей практикуется перевод львиной доли зарплаты в "премию", по 2- ндфл не всегда отражающююся. Да и почитайте "последние новости"- в Москве у безработного угнали бентли или украли из квартиры миллион долларов))) частенько слышно. Так что подтирашка 2-ндфл далеко не показатель состоятельности и платежеспособности человека, в конце концов ее тоже можно приукрасить и попросить работодателя подтвердить.. Если не хочет то обратится к специалистам. За это ничего не будет. А так только отказы хватает человек и снижает свой кредитный рейтинг. Изменено пользователем Дмитрий Черепов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отсуствие "белого" официального дохода не говорит о том что человек финансово не состоятелен.

90% банков принимает в расчет "серый" доход. Даже Сбербанк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимает- не значит одобряет заявку. Речь шла о том что банк требует официальный доход , а он у человека по" прожиточному минимуму".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимает- не значит одобряет заявку. Речь шла о том что банк требует официальный доход , а он у человека по" прожиточному минимуму".

Нет, речь шла о том, что у человека такой доход, что при рублевой ставке месячный платеж превышал лимит, установленный банком (как правило, 40% ежемесячного дохода). А при валютной по старому курсу - укладывался в него. Вот и весь фокус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Принимает- не значит одобряет заявку. Речь шла о том что банк требует официальный доход , а он у человека по" прожиточному минимуму".

А так, скажу я вам, при нормальном доходе банки легко одобряют заявки с подтверждением з/п по форме банка. В т.ч. Сбербанк и ВТБ. При чем у знакомых, например, была ситуация, когда муж - ген.директор, жена - глав.бух. Серая з/п, ипотечный кредит на мужа, справка по форме банка подписана мужем и женой в соответствии с должностями. И никаких проблем с получением кредита.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так, скажу я вам, при нормальном доходе банки легко одобряют заявки с подтверждением з/п по форме банка. В т.ч. Сбербанк и ВТБ. При чем у знакомых, например, была ситуация, когда муж - ген.директор, жена - глав.бух. Серая з/п, ипотечный кредит на мужа, справка по форме банка подписана мужем и женой в соответствии с должностями. И никаких проблем с получением кредита.

Аналогичная ситуация + жена еще в добавок и в декрете, в ВТБ все ок, просто программа по 2м документам у нее ставка немного выше и первоначальный взнос более 35%

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!
А кто делал рефинсирование ипотеки  какие документы нужно предоставлять в банк?
У меня ипотека в Возрождении, плачу год - хотела "уйти" в Сбер, но работник банка Возрождение сказала, что слышит о таком впервые. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

А кто делал рефинсирование ипотеки  какие документы нужно предоставлять в банк?

У меня ипотека в Возрождении, плачу год - хотела "уйти" в Сбер, но работник банка Возрождение сказала, что слышит о таком впервые. 

А как вы сейчас рефинансирование то будете делать? Ставки то поднялись очень сильно, выгоду в переходе в ближайшее время вряд ли удастся получить, т.к. ставка по рефинансированию аналогична текущей ставке по ипотеке на схожих условиях.

Документы, как правило, все те, что и на получение ипотеки.

Почему из Возрождения уходите, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день!

А кто делал рефинсирование ипотеки  какие документы нужно предоставлять в банк?

У меня ипотека в Возрождении, плачу год - хотела "уйти" в Сбер, но работник банка Возрождение сказала, что слышит о таком впервые. 

У Сбербанка весьма информативный сайт. Вот про рефинансирование: http://www.sberbank.ru/moscow/ru/person/credits/refinancing/home/

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LittlePrince, я пока только обдумываю всё это, мозгую так сказать... Хотела бы уменьшить срок, взяли на длительный.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хотела бы уменьшить срок, взяли на длительный.

 

При нынешнем уровне инфляции, чем больше срок, тем выгодней на мой взгляд, т.к. инфляция "поедает" кредит. Если появляются свободные средства можно досрочное частичное или полное погашение делать!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От НатальНиколавна
      Всем привет. Может кто знает, есть ли в Пушкино пункты сдачи стеклянной тары. Накопилось много 3-х и 5-и литровых банок. Бутылки еще со времен моей молодости. родители оставляли после разных торжеств (даже со свадеб моей и брата). Может кому в хозяйство надо. Отдам бесплатно, самовывоз.
    • От Taper
      У кого-нибудь есть положительный опыт получения ипотеки в МКБ? Сегодня сдал документы, теперь нервничаю...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×