Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

На текущем этапе многие квартиры стоят меньше, чем остаток по кредиту. Поэтому банкротство интереснее.

Именно. За условных 10 млн берешь то, что в лучшем случае стоит условных 5. :n23:  Причем эта покупка происходит на максимуме волны твоих доходов. Опосля пика обычно не новый пик, а спад. :help:

Изменено пользователем Сэмми Ш.

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

За условных 10 млн берешь то, что в лучшем случае стоит условных 5.
ну и смысл?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

АИЖК в 2002-2013 гг. была выделена господдержка на сумму свыше 330 млрд руб., в том числе взносы в уставный капитал — 95,6 млрд руб., госгарантии — 195,7 млрд руб., кредит ВЭБа за счет средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) — 40 млрд руб. По данным Счетной палаты, из 25 показателей бизнес-планов по объемам рефинансирования закладных НЕ выполнено 23. 

 

Новый флеш-моб валютных ипотечников против АИЖК...

Говорят, что 7 автобусов полиции подтянули...задержали 17 человек. Протоколы составляли более 5 часов. Суд будет 18.02.

http://youtu.be/c_-MEd1gfJ0

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При всем моем сочувствии - валютные ипотечники сами виноваты в своей проблеме. И никто другой. Другой вопрос, что да, очевидно даже таким "сообразительным" нужна помощь со стороны государства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Новый флеш-моб валютных ипотечников против АИЖК... Говорят, что 7 автобусов полиции подтянули...задержали 17 человек. Протоколы составляли более 5 часов. Суд будет 18.02.

Да арестовали, 2 девченки переходили на другую сторону через проезжую часть (уж не знаю почему переходили не видела) ,но им начали выкручивать руки, за них вступились мужчины. Никто не собирался ничего вытворять против закона, обычный флешмоб. Остальные около 600 человек спокойно разошлись. А вообще они нас там ждали, полиции было много.

Изменено пользователем mad-madlen

:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
При всем моем сочувствии - валютные ипотечники сами виноваты в своей проблеме. И никто другой. Другой вопрос, что да, очевидно даже таким "сообразительным" нужна помощь со стороны государства.

Да никто и не отрицает, что не надо было. Но что делать если жить хочется семьей? Я с родителями и 2-мя детьми + сестра с семьей (муж и дочь). Три семьи в одной квартире. У мужа квартира вместе с братом и мамой. Тоже 3 семьи получается. Ну а на рублевую заработка не хватило. Думали материнский положим и перейдем на рубль. Банк не дал рефинанс и в другой банк тоже не отпускал. А в 2006-07 годах вообще не было рублевой, а потом программы рефинанса в банках, а потом АИЖК помогло людям дав еще один кредит, да и то избранным. ЦБ это все разрешал на протяжении 10 лет, не припятствовал , хотя знал что прекратить небходимо. Закона об ипотеке нет. Что делать то? 

Да наверное не брать надо было, да наверное мне не надо работать в историческом музее и получать 3 копейки, а пойти куда по прибольней. Да и вообще не рожать чтобы не тратиться на детей и копить до посинения. Да и вообще не жить, чтобы родителям попросторней было. Или может предлагаете их в дом престарелых сдать а, умный вы наш? 

http://rbctv.rbc.ru/archive/news/562949993865348.shtml

с 04.00 минуты 

 

Да и потом, валютные риски в нашей стране, по законодательству, несут только предпренематели и организации, а частные лица нет. А значит продав нам ипотеку как социальный продукт заемщик рисков нести не должен, т.к. соглашался на нее как частное лицо. И так во всех странах, но только у нас почему-то считается что валютный риск на себя берет заемщик. 

Изменено пользователем mad-madlen
  • Нравится 2

:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А в 2006-07 годах вообще не было рублевой, а потом программы рефинанса в банках, а потом АИЖК помогло людям дав еще один кредит, да и то избранным
лукавите , в 2008 в кризис все валютные кредиты можно было перевести в рубли , правда % был  гораздо выше чем обычный рублевый

.

 

Да наверное не брать надо было, да наверное мне не надо работать в историческом музее и получать 3 копейки, а пойти куда по прибольней. Да и вообще не рожать чтобы не тратиться на детей и копить до посинения. Да и вообще не жить, чтобы родителям попросторней было. Или может предлагаете их в дом престарелых сдать а, умный вы наш?
вот интересно, люди сначала создают себе проблему , а потом огрызаются, что им не помогают ее решить

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вот интересно, люди сначала создают себе проблему , а потом огрызаются, что им не помогают ее решить  
В нашем государстве  люди - это основная проблема для государства. А основная проблема людей в том, что они просто хотят ЖИТЬ НОРМАЛЬНО, в нашем государстве.... не хорошо, не шикарно, а НОРМАЛЬНО. А тем что люди рожают детей и хотят обеспечить этих детей отдельным жильем, решая проблему демографии, они и создают проблемы государству.

А еще наши люди создают проблемы государству и банкам тем, что не будучи предпринимателями берут на себя бизнес риски  банков которые зарабатывают на них сверхприбыли и несут ответственность за тупоголовость наших чиновников от правительства и ЦБ, когда рубль , в результате  непрофессиональных действий этих чинуш, падает за короткий промежуток времени более чем в 2 раза.

Поверьте, те кто хотел "навариться" на валютной ипотеке, покупая инвестиционные квартиры, давно уже закрыли свои кредиты и на митинги и забастовки не ходят.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А тем что люди рожают детей и хотят обеспечить этих детей отдельным жильем, решая проблему демографии, они и создают проблемы государству.

да ладно, а что во всех государствах квартиры при рождении ребенка дают?

 кстати, если отслужить 20 лет в армии квартиру дадут-это проверено, другое дело что не там где хочется . но ведь дают.

 

 

В нашем государстве люди - это основная проблема для государства
ну я бы так не была категоричной , зная что в других государствах тоже не все замечательно

 

Поверьте, те кто хотел "навариться" на валютной ипотеке, покупая инвестиционные квартиры, давно уже закрыли свои кредиты и на митинги и забастовки не ходят.
ну да ,такие товарищи следуют поговорке " взялся за гуж - не говори что не дюж"
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да арестовали, 2 девченки переходили на другую сторону через проезжую часть (уж не знаю почему переходили не видела) ,но им начали выкручивать руки, за них вступились мужчины. Никто не собирался ничего вытворять против закона, обычный флешмоб. Остальные около 600 человек спокойно разошлись. А вообще они нас там ждали, полиции было много.

Я так понимаю, пришьют переход в неположенном месте и сопротивление... не нужно было ничего нарушать, при организации таких акций, надо быть святее папы римского, вы же понимаете, что вас там ждут.


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

надо быть святее папы римского
Безусловно вы правы.

:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

вот интересно, люди сначала создают себе проблему , а потом огрызаются, что им не помогают ее решить

 

У меня много лет назад директор учреждения, где я работал тогда, очень любила придумывать геморрой для всех, включая себя, а потом героически его преодолевать:) Причем это понимали все сотрудники, кроме нее самой, впрочем, преодолевали:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а на рублевую заработка не хватило. Думали материнский положим и перейдем на рубль. Банк не дал рефинанс и в другой банк тоже не отпускал. А в 2006-07 годах вообще не было рублевой, а потом программы рефинанса в банках, а потом АИЖК помогло людям дав еще один кредит, да и то избранным. ЦБ это все разрешал на протяжении 10 лет, не припятствовал , хотя знал что прекратить небходимо. Закона об ипотеке нет. Что делать то?

Ну, как бы в 98-м я вообще думал, что иМпотека, это что-то матерное или болезнь какая заразная.. :D.поэтому ну её нах, а жить тоже хотелось отдельно, ибо у жены с матерью "индо-пакистанский инцидент" перманентно, вплоть до рукопашной :blink: и рожать через полгодика.

Про материнский капитал и слыхом не слыхивали, поэтому всё сам...***

Ничего личного, но у вас судя по всему почти 10 лет было...не знаю как вы жили всё это время, но вот я знаю людей для которых скорейшее погашение ипотечного кредита, было основной целью...никаких курортов, техника только та, что подарили-отдали даром, мебель так же, вместо люстр лампочка на проводе и так во всём, вплоть до одежды. Каждая копейка на погашение кредита шла, расплатились за 6 лет :appl:

ЗЫ: вам желаю удачи во всём.

Изменено пользователем Гуннхильд
1.6
  • Нравится 4

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем государстве  люди - это основная проблема для государства. А основная проблема людей в том, что они просто хотят ЖИТЬ НОРМАЛЬНО, в нашем государстве.... не хорошо, не шикарно, а НОРМАЛЬНО. А тем что люди рожают детей и хотят обеспечить этих детей отдельным жильем, решая проблему демографии, они и создают проблемы государству.

Щас грубо отвечу, но ничего личного - а я лично не хотел жить нормально? я не хотел решать проблему демографии и в 2008 и в 2005 и каком угодно году? Только почему то я взял ипотеку тогда, когда смог себе это позволить, при этом не перекладываю с больной головы на здоровую. Помощь таким "сообразительным" ипотечникам подразумевает, что им выдадут некую материальную помощь из наших налогов. С какой стати я должен платить за тупость другого человека?

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

да ладно, а что во всех государствах квартиры при рождении ребенка дают?

Как всегда, софистика, которая сейчас очень распространена в спорах кто прав и кто лучше...

Речь идет о конкретной стране и конкретном государстве РФ, при чем здесь как у других? :???:

 

ну я бы так не была категоричной , зная что в других государствах тоже не все замечательно

ну и опять распространенное "кивание на Петра" типа, а у других то, у других, посмотрите! ;)

А мне не интересно, что там в других государствах, я в России живу и хочу чтобы в моей стране ценили свой народ, а другие пусть сами у себя разбираются, если им плохо :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От НатальНиколавна
      Всем привет. Может кто знает, есть ли в Пушкино пункты сдачи стеклянной тары. Накопилось много 3-х и 5-и литровых банок. Бутылки еще со времен моей молодости. родители оставляли после разных торжеств (даже со свадеб моей и брата). Может кому в хозяйство надо. Отдам бесплатно, самовывоз.
    • От Taper
      У кого-нибудь есть положительный опыт получения ипотеки в МКБ? Сегодня сдал документы, теперь нервничаю...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×