Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

У меня много лет назад директор учреждения, где я работал тогда, очень любила придумывать геморрой для всех, включая себя, а потом героически его преодолевать Причем это понимали все сотрудники, кроме нее самой, впрочем, преодолевали

Мне вот интересно, а какой геморрой в своей стране преодолеваете конкретно Вы? Или чем эта проблема коснулась конкретно Вас, что Вы так героически преодолеваете? :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

— А каков объем нарушений?


— В прошлом году около 488 миллиардов рублей.


— Как тут не вернуться к теме наказания. Многие эксперты говорят о его чрезмерной мягкости за хищение бюджетных средств. Вы согласны?


http://www.mk.ru/economics/2015/02/02/glava-schetnoy-palaty-tatyana-golikova-nazvala-primer-samoy-nerazumnoy-traty-byudzhetnykh-sredstv.html



:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас грубо отвечу, но ничего личного - а я лично не хотел жить нормально? я не хотел решать проблему демографии и в 2008 и в 2005 и каком угодно году?

 

Отвечу не грубо )))  Наверно не хотели. B)  И задам вопрос: Вы решили демографическую проблему? Похоже что нет... :D

 

Только почему то я взял ипотеку тогда, когда смог себе это позволить, при этом не перекладываю с больной головы на здоровую.

 

Интересно, а как Вы поняли, что наступил тот момент, когда ее(ипотеку) можно брать? 

Т.е. те, кто взяли ипотеку в валюте имеют "больные" головы и хотят теперь переложить свои проблемы на Вашу здоровую? :D

 

Помощь таким "сообразительным" ипотечникам подразумевает, что им выдадут некую материальную помощь из наших налогов.

 

А Ваша "здоровая" голова хоть раз поинтересовалась как и на что тратятся ее налоги? :n09: Хотя бы в городе Пушкино :n08:

Когда государство тратит миллиарды долларов, прощая долги из Ваших налогов кореям, африкам и прочим недоразвитым странам, Вам типа пофиг, а вот когда речь идет о том, что государство может помочь семье, которая воспитывает 2-3 детей -это проблема "больных" голов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

да ладно, а что во всех государствах квартиры при рождении ребенка дают?
В Мордовии за рождение четвёртого ребёнка спишут долг по ипотеке

http://rusnovosti.ru/posts/362030
 

А в Дании ( помойму) недавно был вообще отрицательный процент по ипотеке. Но это из-за  уменьшения ставки ЦБ ...
 

Вот так бывает)))


:14:О'Пушкино, корп.3, подъезд 4

         .....$0$.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А мне не интересно, что там в других государствах, я в России живу и хочу чтобы в моей стране ценили свой народ, а другие пусть сами у себя разбираются, если им плохо
ну знаете , хотеть не вредно . - вредно не хотеть,но вы лично, что сделали чтобы было лучше ?
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну знаете , хотеть не вредно . - вредно не хотеть,но вы лично, что сделали чтобы было лучше ?

опять софистика :kiss: 

Я да, каждый день пытаюсь и стараюсь делать то что могу, и то что от меня конкретно зависит...., в своем подъезде, доме, дворе, городе, области, а не киваю на других, как некоторые. :)

Однако, полагаю, что это уже флуд  ниочемный :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ИГ 2014,

Возможно грубо:

Нет денег брать кредит, а жить хочется отдельно: можно снять квартиру и часть денег откладывать в банк.

Съем можно найти гораздо дешевле, чем платеж по ипотеке.

Да, жилье не собственное, зато живешь здесь и сейчас, а не в далеком будущем, когда квартира своя будет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

можно снять квартиру и часть денег откладывать в банк.

1.А Вы когда нить снимали квартиру? Откладывать уже нечего будет ))) . или лет через 50 накопите на первоначальный взнос, может быть, (если ишак(банк) не сдохнет)

2. А ничего, что процент в банках ниже уровня инфляции и банки имеют способность банкротиться(отзыв лицензии Вам знаком?)

3. Вкладывая ежемесячно в чужую квартиру - экономически нецелесообразно, а ежемесячный платеж по кредиту(если Вы этого не знаете) сопоставим с платежом за аренду...  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ИГ 2014,

начну с 3 вопроса:

По валютной ипотеке видно как платеж соответствует :( , по рублевой -  маленький платеж только при большом взносе.

Квартиру можно снять подешевле или подальше. Да, пока снимаешь платишь чужому дяде, но и при ипотеке нехило банку отваливаешь. 

2) Процент ниже, да, но копить как то надо. Про отзыв - 700 000.00 страхуется, следите, чтобы вклад с процентами был ниже этой суммы.

Предположим вы можете в месяц выделить 50 000. У вас есть выбор взять ипотеку или банк. Так вот если вы выбираете банк, то через 5 - 7 лет (расчет прямо сейчас не помню) сможете купить квартиру без заемных средств. 

1) Квартиру снимали и сейчас снимаем. Повторюсь съем можно выбрать по силам, чтобы и на остальное оставалось. Да в новую квартиру въедем уже когда дети совсем вырастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

по рублевой -  маленький платеж только при большом взносе.

еще срок имеет значение. 

если срок большой, то и ежемесячный платеж меньше.

 

 

 

но и при ипотеке нехило банку отваливаешь. 

это в первые годы, чем дальше тем меньше платишь банку.

 

 

 

 

Предположим вы можете в месяц выделить 50 000. У вас есть выбор взять ипотеку или банк. Так вот если вы выбираете банк, то через 5 - 7 лет (расчет прямо сейчас не помню) сможете купить квартиру без заемных средств. 

это в том случае, если цены на квартиры не меняются.

 

 

уже 2 раза брал ипотеку.

оба раза в первые 3 месяца досрочно гасил часть суммы, тем самым срезая основные банковские проценты.

брал ес-но в рублях. до сих пор не могу понять мотивов людей, которые брали/берут в валюте.

  • Нравится 1

Не каждой стране выпало счастье сохранить монархическую форму правления, но в любой приличной европейской республике, от Франции до Чехии, есть свои монархисты. Без них культурный ладшафт немыслим. Иногда они совсем немногочисленны, но их неизмено считают лучшими людьми общества. © bohemicus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вот когда речь идет о том, что государство может помочь семье, которая воспитывает 2-3 детей -это проблема "больных" голов?

Да не вопрос, пусть помогает. Только при чем здесь валютные ипотечники? А если семье с тем же составом хватило мозгов взять рублевую ипотеку, то они для помощи государства недостаточно глупы?

 

П.С. Пока у меня на работе участница ИГ валютных заемщиков (без детей) ожидает помощи от государства, она не постеснялась купить норковую шубу и Kia Cerato. А не-участник всяких ИГ (отец двух детей) и при этом обладатель кредита в швейцарских франках методично ищет варианты перекредитования. Кому из них должно помочь государство? А кому поможет (вдруг если соберется)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Предположим вы можете в месяц выделить 50 000. У вас есть выбор взять ипотеку или банк. Так вот если вы выбираете банк, то через 5 - 7 лет (расчет прямо сейчас не помню) сможете купить квартиру без заемных средств. 

Не хочу Вас обидеть, однако с арифметикой, у Вас похоже есть трудности :n18:

50 т.р х 7 лет =  3 850 000 руб(выбросил 1 мес. отпуска за каждый год).

Вот и получается что за 7 лет накопите только на первоначальный взнос :n05:

И это при том, что экономическая ситуация будет благоприятной(стабильной, как любят говорить) Однако, если произойдет то, что уже происходило за последнее время трижды(дефолт, кризис и последняя девальвация рубля) во что превратятся Ваши 4 млн рублей, накопленные Вами в банке из 3 букв? Помните сказку: "А когда часы пробьют 12, твоя карета превратится в тыкву..." :n03:

Так что как говорится, "чужую беду- руками разведу".

При всем этом я, конечно же согласен, что любой кредит- это риск... :41:

Можно потерять работу, здоровье, семью и т.д... Однако если так думать то и жить не надо :help:

Так что каждый выбирает сам как ему жить и отвечает за свои поступки...

Однако в данной ситуации речь идет об обстоятельствах непреодолимой силы, га которые ни банк, н и заемщик повлиять не могли...

Что Вы будете, например делать, если Вам завтра скажут, что деньги, которые Вы копили в банке на квартиру превратились в дырку от бублика? :n06:

Вот и я об этом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Melanotis,@Melanotis,

Я так понимаю, что когда Вы брали ипотеку, то реально рассчитывали Ваши силы? Раз практически сразу смогли большие платежи сделать.

Мы тоже когда брали ипотеку все взвешивали. Конечно же все не просчитаешь.

Я не против ипотеки, я против необдуманных решений. Чтобы потом не бежать к государству за решением своих проблем. 

Конечно когда нет жилья (совсем нет, в том числе родительского) очень трудно удержаться от кредита, но ведь потом надо платить!

У моей знакомой тоже валютная ипотека и платеж уже практически зарплата. Тоже ждет и надеется на государство. 

И я помню как она брала ипотеку, и как справки о доходах подделывались. Цель была лишь бы взять. И за свою квартиру она уже отдала 2 стоимость.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

А если семье с тем же составом хватило мозгов взять рублевую ипотеку, то они для помощи государства недостаточно глупы?

софистика

 

П.С. Пока у меня на работе участница ИГ валютных заемщиков ожидает помощи от государства, она не постеснялась купить норковую шубу и Kia Cerato.

Если ее средства позволяли это делать, так что в этом плохого?

Нормальное государство должно в первую очередь задуматься, почему на его территории возможно хождение валюты другого государства, а не в том, типа заемщики плохи, схитрожопить захотели. 

Не собирался ввязываться в этот бестолковый спор... все, закончил :dm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ИГ 2014,

Вы ошибаетесь - 50 000 не дома хранить, а относить в банк под 10% годовых. И не забудьте подсчитать проценты на проценты. 

Согласна случится может все, что угодно. Но мы смогли накопить на первоначальный взнос именно так, снимали квартиру и копили.

А что государство должно сейчас сделать, чтобы помочь валютным ипотечникам?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От НатальНиколавна
      Всем привет. Может кто знает, есть ли в Пушкино пункты сдачи стеклянной тары. Накопилось много 3-х и 5-и литровых банок. Бутылки еще со времен моей молодости. родители оставляли после разных торжеств (даже со свадеб моей и брата). Может кому в хозяйство надо. Отдам бесплатно, самовывоз.
    • От Taper
      У кого-нибудь есть положительный опыт получения ипотеки в МКБ? Сегодня сдал документы, теперь нервничаю...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×