Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Беременяшки

Рекомендуемые сообщения

а в общей палате Вас (нас) рожениц по 5 штук!!! и все с детьми.. и не у всех они спят... балаган...

 

У нас в Ивантеевке все по два человека в палате лежат :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще конечно палата из пяти коек и роддом который за совместное прибывание -это что то противоречащее друг другу :P такой рд явно по старому принципу должен работать-за отдельное прибывание,а не издеваться над людьми

Да от мам тоже многое зависит,кто то дрыхнет и слышит только своего малыша. Мамки из соседней палаты рассказывали что слышали обе ребенка соседки-а своего не слышат и спят. Вот так обе будили друг друга по очереди:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lenchikwww

Да, интересная ситуация, не приятная--но может найдется.Тем более, как я поняла, кесарево не плановое. а экстренное.,может в торопях где-то в сумке с вещами или еще где затерялся...Но вообще надо идти к заведующей, здесь на форуме Вы его не отыщите..Я сама когда в П рожать поехала, оказывается в торопях и с испугу прихватила с собой кошелек, а там 5 тыщ по 100 руб ( толстый при толстый кошель получился), муж на кануне специально разменял, но я не успела отложить и прихватила всё. А сумка без меня в предродовой была 2.5 часа..кошелек лежал на видном месте. даже руку протягивать не надо было, просто бери и иди, но ни копейки не пропало...И телефон мне принесли в предродовую..А вот в Ивантеевке в 2002 году лично у меня была неприятная ситуация, не скажу, что своровали, но использовали сотовый ( точнее денежки со счета) по полной и произошло все у меня на глазах :P

Lenchikwww Вы поздравляйте от нас подругу, главное здоровье...Как в поговорке--если где-то убудет. то в другом месте прибудет.....Главное то. что с мамой и малышом все хорошо, врачи и медсестры в пушкинском очень хорошие специалисты..


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот когда пишут про совместное и раздельное преьывание, то как правло слышится: Я, а у меня, мне и т.д., а о ребенке? Вы думаете о ребенке?

Моеи подруге, котороя рожала в роддоме с раздельным нахождением, привыписке выдали ребенка, которыи осип, реально охрип от крика. Ведь ребенку не только еда нужна, но и мамина близость, мамины руки, дыхание и стук сердца рядом.

Нельзя же только о себе, о ребенке нужно думать в первую очередь.


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте откроем отдельную тему под названием Я ехидна, лежала без ребенка, а я ответственная, лежала с ребенком. Кто как хочет, так и лежит. Тема не про это.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тенере, ну когда сказать нечего можно и про ехидну написать.

А тема как раз актуальная для беременяшек, почему бы не обсудить ее?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да обсуждайте... здесь на эту тему уже столько копий сломали и всё равно все остались при своём мнении.


Женщины могут хранить секреты.
Группами.
Человек по сорок.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra +мильён.

 

мамочки рожать значит устали, непременно надо ОТДОХНУТЬ, а ребенок видимо с курорта приехал. просто себя в детстве вспомните, когда родители одну дома оставляли какая паника была.

 

ИМХО, если в палате 5!!! человек, то не отдохнете и не выспитесь вы по-любому, даже без детей. Ибо одним потрепаться надо, другим пошастать ночью по туалетам, третьи храпят, четвертые будут открывать окно-т.к. жарко, пятые будут его закрывать, т.к. дует...

 

всё равно все остались при своём мнении.

да как бы никто никого и не переубеждает. просто тем кто еще не рожал стоит такие дискуссии почитать.

Изменено пользователем Tera007

Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз рожала, детки жили без нас, но нам их приносили через каждые 3 часа. Скажу честно, я не переживала по этому поводу, ну вот как -то мне спокойно было за ребенка. Нам приносили деток мы их кормили, беседы беседывали и т.д. Первый деть у меня появился, когда мне было 23 года и опыт общения с малявками был огромный, но когда после очередного кормления дочь срыгнула, я от страха чуть не упала в обморок. Я боялась ей навредить. Мне казалось что я все делаю не правильно. Конечно, врачам огромное спасибо, они нас учили всему, мастер классы проводили :)) После выписки: до года ГВ. Выросла доченька умница, красавица. Связь с ней ого-го какая:));));))

Вторые роды через 9 лет. Лежала с сыном. Я уже матерая мамаша. Знала что и как, но рядом со мной лежали две мамочки у которых это были первые детки. Они ничего не умели делать, но прочитали кучу умных книг:D Одна все время была в панике, что она что- то не так делает, от этого ребенок был постоянно капризным. Приходилось ее морально и физически поддерживать. Давать мастер классы))))))))). А вот вторая мамаша-рас....яша, привезла с собой кучу нарядов для ребенка и каждые 30 минут переодевала ее. Кормить она отказалась сразу ее, - "Патамушта мне больно". Естейственно ребенок был постоянно капризным и нервным. А еще она ее фотографировала))))))))))))

Короче с мамами такими мне очень тяжело лежалось в одной палате, так как у меня был не один сын, а сын и четыре дочки :D

Вот как- то так. ;)


Если я упаду, не ржи, а загадывай желание - звезда упала ;)

http://lovetree.rule...tree/7443133810 деревце для милого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

хм... странно :) у меня никакой паники не было - что там можно сделать жутко неправильно то дитю всего то и нужно покормить попу помыть и перепеленать, если опыт имеется то о чем переживать. У мны даж муж не переживал - быстро вкурил как попки моются, как пеленать надо и смело в бой :) хотя в отличие от меня - впервые малявку в руки взял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хм... странно :) у меня никакой паники не было - что там можно сделать жутко неправильно то дитю всего то и нужно покормить попу помыть и перепеленать, если опыт имеется то о чем переживать. У мны даж муж не переживал - быстро вкурил как попки моются, как пеленать надо и смело в бой :) хотя в отличие от меня - впервые малявку в руки взял.

Ну все люди разные :D Вот я раньше жуткая паникерша была;)) Может потому, что рядом не было взрослых и опытных. ;) Сейчас я все умею ну или практически все )))


Если я упаду, не ржи, а загадывай желание - звезда упала ;)

http://lovetree.rule...tree/7443133810 деревце для милого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ладно девочки-все разные мы,и хорошо есть выбор у нас,каждый все равно при своем останется. а писалось не чтоб навязать или заставить кого то,а больше как раз для тех кто в первый раз пойдет рожать.

Поделились опытом так сказать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так понимаю,что мы все нервотики и больные люди?В СССР не особо практиковалось совместное пребывание?Все наши мамы лежали без нас и что?


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Krosh

если интересно почему то этого ушли,а также от многого другого что в СССР практиковали поищите инфу .

Тут выкладывать начнешь и опять в негатив все пойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я точно невротичная мать-что не могу отпустить ребенка к милым тетям медсестрам-нет доверия миру :) наверно меня как раз в первые часы оставили поорать-и доверия пропало,все мнительность везде :) еще потом отдали в ясли в раннем возрасте ,а сами работали на благо СССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×