Перейти к содержанию

Nastik13

Пользователи
  • Публикаций

    545
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

51 Обычная

Информация о Nastik13

  • Звание
    Вне конкуренции

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Пушкино
  1. Мы ходили на Домбровского и детей в нашей группе было 25-до НГ. Когда Островского открылись с нашей группы 2 туда ушли именно из за близости. Все таки если ходить на Домбровского пешком-дорога туда не очень, местами идешь вдоль проезжей части по грязи . По площадке-они у обоих садов (это только мое мнение) имеют какие то недостатки, но если выбирать по безопасности-то тут по мне на Островского лучше. Та группа, которую показывали на Островского по квадратам была больше нашей -может от того что наша группа находилась в торце здания. А так конечно каждому свое, да и многое зависит от группы и воспитателей, в которую будет ходить ребенок. Заведующая на Домбровского мне очень нравится, с заведующей на Островского 1 раз виделись-ничего сказать не могу.
  2. В мос области бесплатно не прививают, а в Москве есть постановление и в поликлиниках делают от ветрянки.
  3. по поводу своих ответов-чего то сглючили настройки у меня,не могу вставить ник или текст того кому отвечаю)))
  4. По поводу воспитателей. По идее у Вас их всего два должно быть и к ним дети привыкают и кого то больше любят ,кого то меньше. Но по мне лучше чтоб они менялись, реально во второй половине дня воспитателю уже трудно эмоционально,если он весь день один... У нас не менялись ,весь день-один воспитатель... По поводу графика=график не совпадает с тем что на сайте. Вы подробно узнайте у воспитателя. Мы были на Домбровского- нянечки работают до 17 и ужин у детей был уже в 16 30 ( при этом совмещен с полдником), так как нянечке надо все успеть до 17 часов. А второй вечерней прогулки у нас никогда не было (но мы в садик ходили мало ,может в теплое время она бывает)
  5. Разговаривала с воспитательницей нашей-так и должно быть. Одна первые пол дня, вторая -вторую половину дня. Но у нас они между собой договаривались и одна воспитательница была с утра и до 19 часов. Честно говоря, я бы радовалась что они у вас меняются ,нервы к концу дня уже не железные у них.
  6. "когда все равно уходите, зачем поливать грязью то , к чему уже не будете иметь отношения?"--- Это явно было адресовано ко мне)) Итак, Родители, которым садик нравится и все устраивает- почему для Вас обсуждения площадки, кол-ва детей в группе и кол-ва воспитателей являются "обливанием грязью" ? Разве тут пишут неправду??? что детей 5, а воспитателей 10??? или площадка суперская? И хочется уже закрыть тему, а то один родитель мне пишет мол не нравится-уходите, другой-если уходите зачем поливать грязью. Надоело честно!!! Все мои активные обсуждения были в тот момент когда мы посещали садик и когда НЕ планировали уходить, а планировали решать проблемы вместе с родителями.У меня и младший ребенок подрастает и есть желание чтоб произошли изменения. Но узнав что площадку еще в марте обещали сделать и прочие долгие обещания, а также поняв что изменить некоторые для меня важные вопросы практически невозможно-было принято решение уйти. Далее мое участие в теме-это были ответы на комментарии. Пусть мои сообщения будут для родителей как я , кому важно где гуляет их ребенок и какой состав группы. А также чтоб родители были готовы к любому повышению платы, когда будут уходить из очереди. В свое время я заходила на этот форум-и тут не было про эти пункты нормальной информации. И давайте уважать друг друга в общении!!! Теперь о хорошем: Хочу выразить благодарность заведующей детского садика Филиппок на Домбровской!!! что что а заведующая нравилась с первых дней, и в конце нашего общения тоже показала себя как хороший человек. Надеюсь пройдет время и будут изменения в лучшую сторону.
  7. @1039, Надеюсь наша адаптация тоже не затянется на невыносимо долго Да и (дальше шепотом)) может Вам действительно повезло с группой
  8. Откуда столько негатива??? Никогда не писала жалоб на воспитателей. На сайт писала просьбы не повышать оплату или ввести перерасчет. Так же просила улучшить площадку. ВСЕ!!! Если сейчас за ЭТО наказывают коллектив садика-то это уже инициатива руководства. При чем здесь данные жалобы??? Про звездочку я бы туда перевелась-но нет мест. И я тоже ухожу если не нравится, сейчас перевожу ребенка в другой садик. Поливать грязью тут никого не собиралась.... Сейчас в нашей группе 25 человек, хотят еще 2 добавить-так как кроватей 27. На этой неделе каждый день посещали 19 человек группу. Говорят что когда детей уже 18 то хочется взять рупор.. Честно скажу воспитатели справляются как могут, но им очень тяжело и я им сочувствую. Это получается фитнес уже по желанию? Все дни что мы ходим я спрашиваю ребенка каждый день про зарядку, и они ее не делают, по крайне мере моя отрицает любые упражнения из зарядки.
  9. В частных садиках есть практика возврата денег за питание-тут на форуме видела, но в нашем случае гос-во компенсирует затраты на питание и получается мы не платим за него..Правильно я понимаю?? Какие то серые схемы-или я торможу ,ничего не пойму, дотации то насколько уменьшили, а то собирались сделать плату 10 тысяч, но решили 8 сделать. Это ведь не на дотации от гос-ва мы письмами повлияли.....Почему в итоге такое повышение...Прихожу к выводу что просто решение частной организации в частном порядке. Может кто объяснит мне?
  10. у меня была полностью белая ЗП, а как именно у них я не знаю. Думала, что это частная организация, дотации на частичное содержание детей идут от гос-ва, а все остальное -частная контора.
  11. Что реально свет экономят??? А Интересно как у них ЗП считают, организация частная ведь. Когда работала в частной конторе за январь выходило именно по рабочим дням и всегда ЗП была маленькой.
  12. я сутки с четверга с температурой боролась всеми методами .Поднималась и не сбивалась нормально. В итоге к вечеру пятницы все силы кончились когда под 40 ушла и сбить не получилось я вызвала скорую((( @Helena Sh, мы ходим 2-4 дня и больничный. Обратно в сад только с полным выздоровлением и быстро новое находим. Тоже с мужем гадаем когда начнется новое "веселье". @1039, Ну Вы герои с марта не болеть!!! а первый год часто болели? Мы то только пошли в садик, первый год обычно чаще заболеваемость. И Вас действительно устраивает в садик аж на 10 тысяч???? и площадка? и общение воспитателей с детьми? Честно скажу опыта с частными садами не было ,может Вам за 20 тысяч жутко не повезло? Взять ту же Звездочку у них 15 человек и 2 воспитателя . Негативных отзывов как здесь в теме у них я не нашла..
  13. Родители ,давайте требовать возврат за питание!!! Ходим всего неделю из месяца , не ест же никто за нас. Разве это нормально??? Про январь я вообще в шоке... Мы опять заболели в четверг, вчера из за несбиваемой высокой температуры пришлось вызывать скорую и мне сказали что с нашего садика вчера тоже был вызов мальчик с высокой температурой 4 годика. Еще есть такие "коллеги"???
  14. из своей выпытывала, кроме супа на обед ничего не помнит, все блюда за день перечислит и получается второго на обед в нем нет, и так не первый день-спасибо успокоили хоть. Отвожу ,привожу- а саму пищу не удалось увидать
  15. Девочки, у кого дети на Домбровского ходят,на обед только суп? второе дают?
×