Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Беременяшки

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю,что мы все нервотики и больные люди?В СССР не особо практиковалось совместное пребывание?Все наши мамы лежали без нас и что?

я вот точно невротик)

Я бы выбрала все же совместное,если роженице реально плохо,то ребенка заберут в детское,у меня в первую ночь голова кружилась,не могла встать,и ребенка не приносили,но зато с утра,я уже требовала,где мое дите,потом уже никуда его не относила и вообще он в основном спал

про других детей-я их не слышала и все,слышала только своего

 

 

ааа,я ж еще родила 4200))

Изменено пользователем мама Дани

сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
мамочки рожать значит устали, непременно надо ОТДОХНУТЬ, а ребенок видимо с курорта приехал. просто себя в детстве вспомните, когда родители одну дома оставляли какая паника была.

 

Интересно, а как же нас всех раньше мамы рожали и лежали отдельно от нас...и ниче. Или все выросли нервно больными? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это тоже самое как и с молоком в детской поликлинике, кто не пришел до 17 числа, они себе забирают талоны. У моей соседки знакомая работает в поликлинике медсестрой и она частенько ей дает талоны на молоко.

 

Думаю, что вы ошибаетесь... сама лично проверяла себя в списках в Дине (на Серебрянке) ради интереса, когда пролетала с талонами... и не находила... Думала тоже, что себе забирают... ан нет :) У них с этим строго, побаиваются. Это про Пушкинскую детскую поликлинику.

 

Что касается женской консультации в Ивантеевке (я сама от туда и стояла дважды на учете там), то там тоже всё строго, и с молоком (точно помню упаковка по 0,2+ ещё 6шт сверху) и с витаминами: Витрум Принатал+ МагнеВ6 . Всё чётко получала. :)

Что я могу путать. Это пушкинская поликлиника детская.Если попадает например 17 число на субботу, прихожу в понедельник, мне не дают, говорят, что списки уже заведующей отдали. Было такое, что и к заведующей ходили, чтобы она печать поставила и разрешила выдать талон. Не буду скрывать, муж брал пару раз талон у врача и после 17 числа, может это зависит от настроения. А соседка моя действительно получает молоко, где-то в районе станции пункт выдачи, точно не знаю.

Изменено пользователем Йоля

Рыба натурального копчения на ольхе!!!   http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101532-naturalnoe-kopchenie-na-olkhe/

Агентство недвижимости Альтернатива+    http://alternatiwa-plus.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а в общей палате Вас (нас) рожениц по 5 штук!!! и все с детьми.. и не у всех они спят... балаган...

 

У нас в Ивантеевке все по два человека в палате лежат :)

по три ;) если только сейчас после ремонта откроется,так сделают палаты на двоих..слышала такую информацию :)


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
АннЭтКа

а где это по пять мамочек,в каком рд? я рожала первую на урале,там было по 2 мамашки в палате,максимум 3 (когда совсем забит роддом)

 

честно,никого не хочу обидеть девочки,просто брала средние роды с одним дитенком,даже вначале ведь написала что сложные роды и прочее не рассматриваем-там совсем другое дело.

 

У меня тоже была соседка скакала как конь и болтала по телефону-мешя моей дочке спать. Ее сын загремел в реанимацию и не отдавалаи ей его. Ей и сидеть и все можно было.. мне нельзя было сидеть,были и проблемы с прямой кишкой,дочка была больше 4 кг(стоя покачай ее) капельницы ставили,а она рядышком лежала со мнойи ждала как могла меня. самое важное для меня -это психологический аспект,если бы я была спокойна за нее в детской комнате-то ее бы мне не отдали(Там сестры быстро ее бы забрали ,отдавать то не хотели из за сложностей в моих родах)

У каждого своя история,просто тут девочка писала что не видит ничего страшного в отдельном нахождении -я ответила что для меня является "страшным"

Для кого-то страшно не прокипятить бутылочку после кормления или держать мальчика в памперсах, для некоторых кормить банками и кашей из супермаркета, некоторые страшным считают в 5 классе отпустить ребенка в школу одного, которая находится в 100 метрах от школы. Поверьте я люблю своих детей не меньше, чем своих вы! Просто наверное отношусь проще ко всему.


Рыба натурального копчения на ольхе!!!   http://forum.pushkino.org/index.php/topic/101532-naturalnoe-kopchenie-na-olkhe/

Агентство недвижимости Альтернатива+    http://alternatiwa-plus.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ой советсое время еще всех по часам кормили

борным спиртом соски перед кормлением обрабатывали :)

не давали детям молока материнского и молозива (я например вследствие этого всю оставшуюся мучаюсь нейродермитом)

 

и много другого интересного делали

будем продолжать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Йоля

да никто не спорит о любви к детям,относитесь проще-замечательно,каждый выберает свое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Все наши мамы лежали без нас и что?

не все. моя мама, например, со мной лежала, т.к медик.

 

Интересно, а как же нас всех раньше мамы рожали и лежали отдельно от нас...и ниче. Или все выросли нервно больными?

ну ка покажите мне абсолютно "нервно" здорового человека <_< не утверждаю, что всё именно оттого, что отдельно лежали в роддоме, но здоровых людей нет.

 

Поверьте я люблю своих детей не меньше

мдя...как обычно, короче...все всё восприняли на свой счет, да еще перевернули с ног на голову.

 

Вопрос всего лишь в том, чтобы выбрать роддом, где есть возможность лежать как с ребенком, так и без...т.к. после родов так может переклинить, такой материнский инстинкт проснется, что придется выть под дверями детского отделения, вместо того, чтобы отсыпатья, как изначально планировалось.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ой советсое время еще всех по часам кормили

борным спиртом соски перед кормлением обрабатывали <_<

не давали детям молока материнского и молозива (я например вследствие этого всю оставшуюся мучаюсь нейродермитом)

 

и много другого интересного делали

будем продолжать?)

Как это молока не давали? мы с сестрой на молоке материнском росли. не надо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Интересно, а как же нас всех раньше мамы рожали и лежали отдельно от нас...и ниче. Или все выросли нервно больными?

ну ка покажите мне абсолютно "нервно" здорового человека :) не утверждаю, что всё именно оттого, что отдельно лежали в роддоме, но здоровых людей нет.

 

Вы сами согласны, что не из-за отдельного пребывания в роддоме. Я себя нервно больной не считаю. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Stasya147

ну так - в том роддоме где родилась я (Ивантеевский кстати )) ) мамы сцеживались отдавали сестрам, а потом это все мешали в кучу стерилиовали и давали детям

потом, конечно, молоком... дома уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в пушкинском, так же как и сейчас, приносили на кормление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ну не суть, я об том хотела сказать, что в "древние времена" много чего делали - это же не говорит о том, что все это супер-правильно

 

ИМХО и на кормления по часам приносить ничего хорошего и это должно быть крайней мерой для тех кто в этом действительно нуждается, а не всем подряд.

 

У меня сестра очень хотела совместное пребывание, но роды были такие, что с кровати не встать - обратно заваливает и с простыней не особо цветами различались - куда тут денешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а где это по пять мамочек,в каком рд?

в Пушкинском РД.... знакомая родила 2 недели назад!!!

У нас в Ивантеевке все по два человека в палате лежат

а у нас только в платных по два... туда и родню пускают, и дети с тобой!

мамочки рожать значит устали, непременно надо ОТДОХНУТЬ, а ребенок видимо с курорта приехал.

а то не с курорта :) ему там тепло и сухо (ой, ща как наподете... я шучу - сразу говорю)

мамочки не рожать устали, а быть беременными устали....

я последние 4 месяца ваще не высыпаюсь :beer: в 5 дай бог усну, с утра обязательно куда-то надо...

***

лан, че спорить... все равно в нашем пушкинском РД по другому не получится... будут приносить каждые три часа!

***

короче, думаю о платной палате...

иначе я свихнусь.

***

дети может, друг друга и не слышат... а вот мамочки слышат и друг друга и всех детей :dm: моя психика этого не выдержит... <_<

***

короче, девочки, читаем Комаровского и настраиваемся на позитив!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×