Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Беременяшки

Рекомендуемые сообщения

мы уже тогда вместе с детьми лежали, и хочу сказать, намного спокойнее, чем если без детей

Ну, то что спокойней понятно.

:D

 

Просто думаю, что на раздельное пребывание есть свои основания.

 

Моя подруга рожала в марте в Москве в обычном роддоме, роды были сложные, после не могла с кровати вставать и дочку на руки брать тоже не могла, всё болело. Но детки находились с мамами. Она говорит, конечно спокойней, но ей было тяжело...

 

и + и - свои


Ничто так не украшает женщину, как удачно подобранный мужчина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ну то, что маме тяжело оно и потерпеть можно, а каково малышу оказаться в одиночестве под лампой сразу после рождения когда он буквально несколько часов назад еще был одним целым со своей мамой? по-моему гораздо тяжелее

но эт философия ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если сложные роды и прочее-то тут понятно надо отдыхать,обычно ребенка и не отдают в таком случае. а если все в переделах допустимого то совсместное прибывание больше пользы: ГВ налаживать проще,да и для мамы частое прикладывание ребенка к груди-матка быстрее начинает сокращаться. У меня был крупный плод и мне советовали . Соседка моя сидела без ребенка,пришло молоко и вот она не знала куда себя деть,расцедить не могла и мучилась целыми днями. Ну а племянника моего когда отдали вот так после раздельного мы его попочку и складки потом еще долго реанимировали после медсестре-кторым всех надо успеть подмыть и обработать(никто возиться не будет с твоим как с родным)

Это я опустила все психологические моменты,я бы просто с ума сошла без ребенка.

вот что в инете не сильно ковырясь нашла :

 

Более того, находясь рядом с ребенком с первых часов его жизни, вы лучше установите с ним связь. Чувствуя, что мама рядом, малыш меньше плачет и быстрее успокаивается. Непосредственно окунаясь в заботу о своем малыше, мама существенно снижает риск развития послеродовой депрессии.

 

Кроме того, что очень важно — при совместном пребывании мать может сразу же начать налаживать грудное вскармливание.

 

Ученые также выяснили, что совместное пребывание мамы и новорожденного в палате послеродового отделения роддома значительно снижает частоту заболеваний женщин в послеродовом периоде и частоту заболеваний новорожденных детей. Это связано с тем, что контакты мамы и ребенка с персоналом, другими женщинами и их детьми сводятся к минимуму.

 

Палаты совместного пребывания обычно рассчитаны на 1−3 койки, так что количество человек в них ограничено. К тому же вы всегда можете заранее озаботиться тем, чтобы обеспечить себя отдельной палатой, где будете только вы и малыш при заключении контракта с роддомом.

 

В случае же, когда малыш находится отдельно от мамы, ребенок неизбежно контактирует с большим количеством детей и персонала, который часто меняется, да и палаты для мам могут быть рассчитаны на большее число человек, что вопреки «советам», не способствует отдыху.

 

В детском отделении малышей перепеленывают, докармливают или допаивают чуть ли не по графику, а не по требованию малыша, либо по собственному усмотрению, из отделения отвозят на кормление к матерям тоже, как правило, по расписанию, а не по вашему желанию.

 

Таким образом, находясь с первых часов не с мамой, малыш получает преимущественно чужую микрофлору и не чувствует защищенности и удовлетворения своевременно своих в общем-то еще даже и небольших потребностей.

 

Для мамы же отделенной от ребенка затруднительно наладить нормальное грудное вскармливание, что кроме всего влияет и на сокращение матки после родов.

 

PS если как то не кореектно вставила текст то надеюсь модераторы поправят меня(первый раз так делаю,может надо писать с какого сайта-уж простите :D )

 

и еще вычитала на другом сайте : что ребенок в первые часы жизни психологически настраивается на человека который рядом с ним что человек, которого ребенок видит и чувствует в первые часы своей жизни, навсегда остается запечатленным в его памяти, и именно с этим человеком у ребенка налаживается глубокая психологическая связь.

 

Ну а так что могу сказать,видела детскую комнату как детки там ревут,лежат одинешеньки-как то мне совсем невыносимо это.

Да и отдхнуть уже после рождения по мне это фантастика-родила уже не отдохнешь :)

 

Так что решать каждому и выберать что ближе..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас в Пушкино есть платные палаты.. там и телефоны не своруют, и дети с вами...

а в общей палате Вас (нас) рожениц по 5 штук!!! и все с детьми.. и не у всех они спят... балаган...

не-е-е... я 3 дня потерплю.. зато потом всегда будем вместе :D

********

сеня утром звонила акушерка из ЖК - завтра , в связи с ремонтом, ЖК не работает. Имейте ввиду!!!

так вот я о чем:

у меня прием переносится на понедельник... а если в субботу роды начнутся? а направления у меня нет... роддом примет без него?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

АннЭтКа

тебя любой роддом примет без всего :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
у меня прием переносится на понедельник... а если в субботу роды начнутся? а направления у меня нет... роддом примет без него?

со схватками, конечно, примут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Галёк

Карапузик

ну, мужу не надо будет за направлением ехать? потом...?

и это, звонить ли врачу своему в случае начала род.деятельности? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

********

сеня утром звонила акушерка из ЖК - завтра , в связи с ремонтом, ЖК не работает. Имейте ввиду!!!

так вот я о чем:

у меня прием переносится на понедельник... а если в субботу роды начнутся? а направления у меня нет... роддом примет без него?

А сегодня (15-го) работает?


Всё забывая, жизнь начинал опять, но видел, как пуста морская гладь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
я бы просто с ума сошла без ребенка.

поддержу. уж не знаю какие должны быть роды, чтобы нельзя было после них своим же ребенком заниматься. никоим образом он отдыхать не мешает, т.к. первые дни спит постоянно.

когда выписывалась, пришлось сходить в дет.оделение за бумажками...там ТАК орут бедные детки :P при том, что персонал был отличный! но за каждым ребенком уследить нереально. да и маминого тепла не хваает им. а постоянный плач у такой крошки может к неврологическим проблемам привести.


Для предотвращения нежелательных разговоров - откачайте весь воздух из помещения. Звуковые волны в вакууме не распространяются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа

Кёльхен

Девочки не паникуйте, может у вас еще 2 недели в запасе, если у вас обменка на руках, примут без вопросов, без обменки тоже примут, но в инфекционку.

Никому звонить не надо, после родов позвоните.

 

Паспорт, полис, обменка, родовой сертификат. Все.


Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АннЭтКа, никакое направление не нужно, только обменка и род.сертификат с паспортом :P


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lenchikwww, читать Вас стыдно,честное слово :P мало того,что Пушкинский роддом ни за что обгадили, так еще и свою же Ивантеевку засрали....

нет что б радоваться за подругу и рождение малыша и плюнуть на все остальное,так развели дрязги по пьяни...фуууу...не удивлюсь,если этот телефон найдется где-нибудь у подруги в белье-шмотье...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
поддержу. уж не знаю какие должны быть роды, чтобы нельзя было после них своим же ребенком заниматься. никоим образом он отдыхать не мешает

И Слава Богу. Все такие умные, я прям балдею :P


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люля не сравнивайте один ребенок и два это совсем разные ситуации, двоих и родить сложнее и ухаживать тоже.

Мы тут про обычные роды, без осложнений!

 

Если маме можно вставать и ходить, почему ребенок не может находиться с ней вместе?

Это желание женщины и оно должно учитываться при выборе роддома, вот и все, ничего обидного ни для кого!

Изменено пользователем Кассандра

Скидка 3% на любые туры    Россия, Европа, Тайланд и др. здесь http://forum.pushkino.org/index.php/topic/105145-goriaschie-tury-rannee-bronirovanie-spetcpredlozh/

Мой телефон 903**252*82**44 Ирина
К*у*о*м*а  
Мои любимые дочки Дашулька, Ксюшка, Аришка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×