Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Беременяшки

Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Я уже весь инет облазила по этому поводу. Все анализы хорошие, только вот высокий риск на трисомию 18, и кто как говорит. Врач в общем-то не настаивает к генетику идти, только обмолвилась, т.к. и на УЗИ маркеров нет. Сегодня жду повторный анализ, только везде пишут, что скрининг 2 триместра нужно делать до 19 недели, а мне сказали, что можно до 22, может отсюда "ноги растут". Посмотрим, в любом случае я как-то спокойно к этому отношусь, лишний раз не хочется нервы портить себе. Может к Демидову съездить на Опарина, на узи при риске на трисомию 18 он хорошо смотрит, по-любому видно будет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот ничегошеньки не понимаю. Отправила анализ доктору, жду ответа. Все в пределах нормы пришло. Но таблицы совершенно другие. И по-моему действительно поздно мне сделали 2 скрининг, т.к. на этом сроке показатели идут вниз и по всему видимо, в это время результаты не точны. А на каких сроках вы делали 2 скрининг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Вот ничегошеньки не понимаю. Отправила анализ доктору, жду ответа. Все в пределах нормы пришло. Но таблицы совершенно другие. И по-моему действительно поздно мне сделали 2 скрининг, т.к. на этом сроке показатели идут вниз и по всему видимо, в это время результаты не точны. А на каких сроках вы делали 2 скрининг?

у вас прекрасный здоровый малыш

забейте вы на эти скрининги ) это все равно что на кофейной гуще гадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я вообще второй скрининг не делала. Первый пришел - все в норме. Врач сказала, что если в роду даунов и т.п. не было, а возраст меньше 30 и первый скрининг в норме, то 99% малыш здоров. Я даже не парилась. Потом было УЗИ, в том числе 3д - малышка здорова! Жду не дождусь ее появления! А сколько случаев - ошибок, нервов лишних....Все будет хорошо! Ваш бебик здоров!


Как приятно каждый день видеть в зеркале счастливого человека!

b30706db32d32bcb7039890e0bb4193c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Filin2008

Я в 21 или даже в 22 делала, да не заморачивайтесь вы. Карапузик верно написала, скрининг - это всего лишь вероятность, да и то весьма сомнительная.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:conf: Спасибочки всем за поддержку. Я уже перебесилась этим. Думаю, что все будет хорошо. Но наверное на УЗИ схожу еще разок попозже. :60:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да.за свою беременность с этими скринингами.чуть умом не тронулась.первый-идеальный.во втором чуть больше нормы показатель АФП.перездала в другой лаб.там все в норме...по первому УЗИ тоже норма.поехала к Стыдару(кажется так) на Опарина-все в норме.он нам с мужем еще спасибо сказал.а то.говорит идет одна патология.а тут хоть полюбовался на малыша...Да и Сперанская меня успокаивала.говорила.что тревогу надо бить когда показатели зашкаливают.а тут ерунда.на 3 единицы завышено...Что и крупный ребенок(оно так и получилось-4 кг и 55 см)-это тоже влияет.да и вообще-может не выспалась.а на анализе отразилось..токсикоз влияет сильно.количество вод.давление и прочее-прочее...в инете почитала.что вообще кровь на скрининг дает только 70%гарантии...более точно забор вод.....А вот возраст.например при синдрме Дауна не важен.сейчас очень много у молодых(до 25лет) рождаются такие детки.т.к это сбой в генетическом развитии.а не наследственность...Но вообще не волнуйтесь.все другие показатели в норме.а кровь не 100% гарантии.а так.песня ни о чем...Удачи.все будет хорошо


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот точно сдавала общий анализ крови. все в норме, а лейкоциты завышены ого - го как, мама у меня еще раз переспросила говорит как так все в норме, говорит ты б от таких лейкоцитов с температурой бешенной валялась, а я человек оооооч мнительный, начала переживать пошла пересдала все в норме, так что с этими лабораториями и кровью..... сколько у них таких кровушек и все надо сделать, в тем более делают сейчас в основном аппараты

опять же взять анализ мочи я сдаю у мамы на работе, делала женщина двумя спосабами в одном показал белок в другом нет....

так что все будет хорошо :rolleyes:


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Анализы вторые хорошие пришли, но в ИНВИТРО другие таблицы, по которым смотрят. У меня ХГЧ намного ниже был, а во втором скрининге еще в 2 раза меньше, но все в пределах нормы по их таблице. Поеду на повторное УЗИ на неделе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только оклемалась после ОРВИ, скрючило мышцы живота и поясницу, живот - сплошной синяк с кровоподтеками, все болит. Завтра, если в роддом загребут, не поминайте лихом. :rolleyes::8)::appl:


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только оклемалась после ОРВИ, скрючило мышцы живота и поясницу, живот - сплошной синяк с кровоподтеками, все болит. Завтра, если в роддом загребут, не поминайте лихом. :D:16: :16:

Пусть все будет хорошо!

А почему живот-сплошной синяк?


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
живот - сплошной синяк с кровоподтеками, все болит. Завтра, если в роддом загребут, не поминайте лихом. rofl.gif rofl.gif rofl.gif

:16:

С плацентой все хорошо? :D Не шутите с этим, лучше проверьтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки, я, скорее, из планирующих. Пришла к вам за советом.

У меня задержка 6й день, делала тест на 1 и 4й день - отрицательные. Живот иногда побаливает, думаю вот-вот придут, но так и нет ничего.

В прошлую беременность (неудачную) было примерно так же, на 3й день тест отрицательный, так же побаливал живот, думала будут М., на 7й - положительный. Неприятные ощущения внизу живота были все 10 недель, пока не узнала о З.Б.

Сейчас я очень переживаю, вдруг всё-таки беременна, но так же не сохраню плод.

Дело еще в том, что я только приехала с отпуска, и может, из-за сильного перепада температур произошел сбой в организме, потому и задержка, но так хочется верить в лучшее.

Может у меня уровень ХГЧ низкий? поэтому тест показывает одну полоску. Может попить что-то надо? Дюфастон? К врачу пойду только к Кордыс, но у неё ближайшая запись на 22 марта. Поэтому пока теряюсь в догадках.


Так хочется быть слабой, но как назло, то кони бегут, то избы горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ella_Sh

Подождите пару дней и сделайте еще раз тест.

А я по совету врача стала пить после выкидыша витамин Е и фолиевую. В итоге забеременела очень быстро. Ах да, еще утрожестан как только тест дал положительный результат.

Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×