Перейти к содержанию
Авторизация  
Shadow

Беременяшки

Рекомендуемые сообщения

Девочки, те, которые уже родившие, у вас совпали предварительные расчеты массы плода с реальным весом ребенка при рождении?

 

Дело в том, что врач, уже неоднократно говорил, что ребенок большой. При осмотре врача, который будет приниматьроды-тот же вердикт.

Я сама нарыла в инете формулы расчета-по ним получается порядка 4300 гр. Как-то побаиваюсь я такого рожать. Сама родилась-3500г, муж-2600г.(Дюймовочка, блин). Говорили, что наследственность может влиять на размер и вес ребенка, а у нас несостыковочка.

Мама говорит-откормила, но я поправилась всего на 12 кг. :)


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

cobra

вообще это наследственное я родила 4200.по узи 3200-3600...

Изменено пользователем мама Дани

сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

cobra

у меня сошлось - говорили мелкая всю берем и родилась 2820

один единственный узист (в 5м рд) пугал пугал её мелковостью и удивлялся чего это мне ЗВР не ставят, а говорят, что все нормально (ну логично при моем то добеременном весе в 42кг), а потом в бумаШке написал нам 3кг на 36 неделях :)

 

вобщем бестолковое узи было

непосредственно перед родами там же узила другая врач - все четко рассчитала, ничему не удивилась

 

 

а что боитесь - так эт зря мне кажется тут не вес а размер головенки играет бОльшую роль. И по 4500 без разрывов рожают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мама Дани

Не факт что наследственное. И я и муж маленькими не родились. Но мне за 1,5 недели до родов сказали что ребенок сейчас 3800 и рожать пойду за 4 кило. А родила 2800) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Stasya147

а я выразилась неправильно..я имею ввиду,что в моем случае этот момент наследственный..я родилась 4600

 

а вот добеременный вес тут не причем..я весила до Б 53..с ростом 173...сейчас 55..рост тот же)то есть я реально худышка..

 

Карапузик

 

мне перед родами тож в 5 делала узи мужик...вот он и сказал 3200-3600

а в 32 недели делала женщина молодая такая,она говорит примерно 3800 будет..ну вот ближе к истине..


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

мама Дани

ага мужик

противный еще такой - докапался, чо грит к нам пришла чо в Ивантеевке не рожается

 

а молодая женщина как раз все точно определила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карапузик

а там два..один такой лысый..другой такой тучный..но оба противные((я там ж в патологии лежала..всех троих повидала))


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

лысый был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эх девочки, опять ко мне пристают с весом:D говорят следи, мол для ребенка это плохо, что ты набираешь, я оттуда прихожу вечно грустная, муж уже начинает то ж нервничать, ругается, что я их слушаю....

достали, вчера от их подбадривания разревелась, думаю я так свихнусь, тк к ним терь каждую неделю ходить


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя

я набрала 25 кг..мне никто и слова не сказал,но я очень худющая...правда малыш у меня 4200,но это в моем случае наследственность


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Настя

я набрала 25 кг..мне никто и слова не сказал,но я очень худющая...правда малыш у меня 4200,но это в моем случае наследственность

а мне вот все говорят....... хотя девочки знакомые моей комплекции все набирали от 17-22кг

у меня вес до берем был 55-56 при росте 170, я не знаю что они ко мне пристают, если мне не набирать вес , это мне вообще ничего не есть или как в црб кормят (капуста, да рыба вареная и суп на воде), тогда я наверно не буду поправляться


Краткость - сестра Таланта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя

Правильно муж ругается! Не обращайте внимания на то, что говорят. Послушали и дальше пошли. Вы еще нервы себе, ребенку и мужу трепите! С тем весом, который был у Вас до беременности...вот если бы Вы набрали за 100 кг, тогда тяжело...а так...

Думайте только о хорошем! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Настя

я,конечно,не врач..но раз Вы тоже худенькая,то что они хотели....я как родила-весила 65,то есть на 10 кг больше добеременного веса,то есть норму!!!организм запасается))и вообще что они предлагают?не есть?


сделаю на заказ скрапальбомы и другие скрапвещицы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик
Настя

я набрала 25 кг..мне никто и слова не сказал,но я очень худющая...правда малыш у меня 4200,но это в моем случае наследственность

а мне вот все говорят....... хотя девочки знакомые моей комплекции все набирали от 17-22кг

у меня вес до берем был 55-56 при росте 170, я не знаю что они ко мне пристают, если мне не набирать вес , это мне вообще ничего не есть или как в црб кормят (капуста, да рыба вареная и суп на воде), тогда я наверно не буду поправляться

забейте на них

я с 42 до 59 поправилась при росте 158

тоже были легкие попытки урезонить в пополнении :D

 

дескать ешь поменьше фруктов глюкозных (арбузы, дыни, груши, виноград) дитё перекормишь - угу, ела я поменьше, отказывала себе в любимых грушах и проч. Муж гонял чтоб меньше ела, а то дескать не родишь слоненка. Родилась моя крошечка 2820.

 

Тока зря нервы мотали. Правда я всех посылала и не нервничала, чего и вам желаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне тоже самое говорят. За 22 недели уже 11 кг привет. Говорит, что отеки начались и можно жидкости только 1-1,5 л. Но это высчитывается вместе я водой, которая в овощах, фруктах, супах и т.д. Вот 3 день пытаюсь не пить более 1,5 л. Пить хоцца, но чувствую себя к вечеру легче.

 

Еще гемоглобин не поднимается. Уже 102 всего. Другие железосодержащие препараты назначила, но там во всех в инструкции написано, что судить об эффективности лечения нужно после 3 месяцев, а мне после 2 недель сказали, что таблетки не действуют :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×