Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Госдума запретит аборты

Поддерживаете?  

81 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Каждая женщина сама вправе распоряжаться своей жизнью и принимать решение рожать или оставлять ребенка.

Своей жизнью. А не чужой.

Я не считаю двух- или трехнедельного зародыша "чужой жизнью". На данном этапе это всего лишь набор клеток, и не более того.

Ну если так рассуждать, то в принципе любая контрацепция - это лишение жизни :) Церковь вон вроде запрещает предохраняться...


everybody lies

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Мамочка

Если бы только материальное было главным в тех брошенных словах!

Не всё можно обсудить на форуме, даже если говорить не о себе и своих близких, а о знакомых.

Конечно, одна мать может дать много и бывают несчастливее дети в благополучных на первый взгляд полных семьях.

А есть такие "папаши" продолжать чей род не стоит.

Много есть проблем., связанных с решением рожать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Если бы только материальное было главным в тех брошенных словах!

Мы не выбираем родителей, также как и родители- детей. Поэтому, я понимаю, что не все гладко и просто. Но, согласись, Жизнь лучше, чем смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Мамочка

В 13-ть лет я бы так не сказала, в 16-ть не сказала бы. Но попыток суицида не было никогда.

Мы часто мордуем молодёжь нотациями, но у них случаются настоящие драмы, а так как опыта нет и очень острое восприятие несправедливости, то смерть кажется им единственным и лучшим выходом из кошмара в какой они попадают.

Не всегда жизнь лучше.

В общем я знала, что эта тема как всегда сползёт в морально-этическую и проблему бездуховности, а Дума останется в стороне. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

В общем я знала, что эта тема как всегда сползёт в морально-этическую и проблему бездуховности, а Дума останется в стороне.

Это типа "а Васька слушает, да ест."


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Мамочка

В 13-ть лет я бы так не сказала, в 16-ть не сказала бы. Но попыток суицида не было никогда.

В 16 лет :), понятно, что человек не много понимает и судить своих родителей не может. ИМХО, опять же. А в 30 уже бы не сказала, наверное... Если вспомнить свое " все знаю, отстаньте от меня все!!!" в 16 лет..меня это всезнание и всеосуждение в этом возрасте пугает, но ни коем образом не является чем-то определяющим. :) А потом, взрослеешь и усе становится на свои места. ИМХО.Еще раз.

Не всегда жизнь лучше.

Без коментариев.

В общем я знала, что эта тема как всегда сползёт в морально-этическую и проблему бездуховности, а Дума останется в стороне.

Чтобы тебе не было обидно за Думу..у меня к тебе вопрос по твоей ранней цитате..вот этой-

Условия для воспитания ребёнка государством ужасны. Нет никаких гарантий, что он вырастет здоровым и неущербным, как личность. И Дума этот вопрос не решает решит нескоро.

А каким образом Дума будет решать вопрос об ущербности и здоровье детей?

Узкие рамки высказывания. Здоровье нельзя купить, его можно только поддерживать. То, что получили с рождения. И никак иначе.

Или ты про это? Ущербность?? Расшифруй, плиз о чем речь вообще-то? Каким законом можно дебилизм молодого поколения остановить?

А по поводу твоей досады на этическую оценку..

А что ты хочешь? Мы же человеки! У нас вся жизнь, хотим мы или нет должна определяется не желаниями и инстинктами, а именно этим "занудством"- морально-этическими принципами... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Каждая женщина сама вправе распоряжаться своей жизнью и принимать решение рожать или оставлять ребенка.

Своей жизнью. А не чужой.

Я не считаю двух- или трехнедельного зародыша "чужой жизнью". На данном этапе это всего лишь набор клеток, и не более того.

Замечу,что у трехнедельного зародыша есть сердце,а у четырехнедельного оно бьется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А каким образом Дума будет решать вопрос об ущербности и здоровье детей?

Я думаю, тут про то, что дети рождаются более-менее здоровыми. Но... из-за невнимательности к их здоровью в детском возрасте большинство болячек и появляется. Маленькая болячка становится больше, перерастает в еще большую и как снежный ком.

А ущербность и психические отклонения появляются от условий в которых их содержат. Честно говоря, по другому назвать это не могу.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
почему я, зная на 99 процентов, что он будет несчастен до последнего своего дня, должна надеяться на 1 процент, веря в его светлое будущее?!

Откуда вы это знаете?Я даже не знаю,буду ли счастлива завтра я...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Я думаю, тут про то, что дети рождаются более-менее здоровыми. Но... из-за невнимательности к их здоровью в детском возрасте большинство болячек и появляется. Маленькая болячка становится больше, перерастает в еще большую и как снежный ком.

А ущербность и психические отклонения появляются от условий в которых их содержат. Честно говоря, по другому назвать это не могу.

Вы имеете в виду детские дома? Или Вы про другое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не всегда жизнь лучше.

Что может быть важнее жизни? Хотя я не знаю, какой у Вас жизненный опыт, возможно, Вы бывали в ситуациях, когда жизнь настолько тяжела, что смерть казалась предпочтительнее.

Ну ладно, по теме я уже высказалась. На уровне "сам дурак" общаться не интересно.

 

Забыла: да, это действительно уроки истории, очень жестокие, настолько жестокие, что очень хочется верить - человечество никогда этого не забудет и не повторит. Надеюсь, с этим Вы согласитесь... больше я ничего в виду не имела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Мамочка

Действительно надо было бы пояснить.

То, что Котосфинкс писала о Домах малютки и Детских домах - это работа не для Думы?!

Нет достойного содержания Детских домов и Домов Малютки, роддомов.

Нет соответствующего квалифицированного для воспитания детей персонала и не будет, если не будет нормальной заработной платы у персонала.

Правда в каждой телевизионной передаче эпилог таков, не надо сдавать своих детей на попечение государству, потому что при самых идеальных условиях каждому ребёнку нужна прежде всего родительская любовь.

Родительскую любовь Дума дать не может. Но хотя бы механизм усыновления (удочерения) должен работать так, чтобы дети попадали в нормальные семьи, а не к дебилам в Америку, где их забивают насмерть или к уродам, торгующим органами этих детей, то есть на то же убийство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Мамочка

Действительно надо было бы пояснить.

То, что Котосфинкс писала о Домах малютки и Детских домах - это работа не для Думы?!

Законов полно...Но за порядком в этих учреждениях кто следить будет? Неужели, тоже Дума? Какой закон может остановить вора? Расстрел? Что остановит тех, кто издевается над детьми? Уголовная ответственность? Не останавливает, похоже... Ужесточение законов ,согласна, только это может как-то повлиять на наш пофигизм..да и то, ненадолго. Страха нет. Ничего не останавливает. Ни Бог, ни закон...Грустно

Но хотя бы механизм усыновления (удочерения) должен работать так, чтобы дети попадали в нормальные семьи,

А как сейчас работает этот механизм? Он, может быть и работает, да желающих усыновить при нашей жизни..не много. Во всяком случае, у меня несколько примеров бездетных семей..которые как-то не стремятся взять в семью чужого ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди,я знаю выход из этой ситуации. :) .Смотрите,АБОРТ это грех,предохраняться опять грех,и секис это тоже грех.Все дружно в ДУМЕ ДЕПУТАТИКИ завязывают на узел и перестают совершать ГРЕХ.Выносят на обсуждение проект -Секс в России -большой грех,и в УК вносят новую статью"За занятие секисом",с паправачкай :разрешен в случае продолжения рода ,при наличие спец разрешения ....Ну как бред :lol: у дипутатаф все бред,и фиг с маргаринам для народа :)


Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Могу сказать о себе, что в начале беременности я у своего ребенка спрашивала ты кто - мальчик или девочка - и совершенно точно получила ответ, уже без узи знала что будет девчонка, хоть мне определяли мальчишку по сердцебиению до 5-го месяца, пока узи не сделала.

А я не спрашивала, я просила своего второго ребёнка: ну родись, пожалуйста,

девочкой!!!

И она родилась! Такая маленькая! Беленькая и голосистая! В роддоме наоралась, а потом редко плакала Терпела всегда боль, не говорила, не плакала, она и сейчас такая. Редко плачет и редко жалуется. Молча терпит все свои невзгоды. Но я всегда знаю, когда ей плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×