Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Госдума запретит аборты

Поддерживаете?  

81 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Закон же накладывает ряд обязательств, в том числе и материальных.

Каких? Можно поподробнее?Кроме алиментов?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Недадено законных оснований мужику принимать решения после зачатия. А женщине дадено.

Угу, тем не менее подавляющее большинство женщин идет на оборт по одной из двух причин:

1) Отец ребенка меня бросил, сказал - сама выпутывайся.

2) Мой молодой человек сказал, что не готов стать отцом.

А в результате женщина - убийца. :rolleyes: И где справедливость? :plach:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бросил, не готов, ага. Сами то готовы? Если да, то что мешет? Только обьективно.

Финансы. К твоему сведению до полутора лет женщина вообще отойти от ребенка не может, не то, что работать. Если материально поддержать ее некому - ей придется наблюдать, как ее ребенок скопытится от голода.

И не такая уж редкость, когда молодой человек, живущей с забеременневшей девушкой, банально ее шантажирует тем что бросит, если она аборт не сделает. :rolleyes: Я бы сказала, что это очень даже часто.

 

С тем же успехом можно сказать что подавляющее большенство женщин рожают против желания мужчины для дальнейшего шантажа.

Ну так не называйте женщин, делающих аборт, убийцами и преступницами. А то с какой стороны ни глянь - и все женщина виновата. А мужчины такие все из себя белые и пушистые.

И пардон - что значит "против желания"? Спал? Спал. Анатомию в школе проходил? Проходил. Что, не знаешь, чем это может закончится? Сомневаюсь. Ну, так не хочешь ребенка - все в твоих руках (ниже пояса).


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zero-chan

Так готовы или не готовы? Причины есть, ответа нет

Я замужем и мы оба хотим ребенка, так что вопрос не ко мне.

 

 

 

"против желания" - значит что после зачатия женщина приняла решение противоречащее желанию мужчины.

Вообще-то разговор о том, что никаких решений и не будет. Есть тока одно - оставить ребенка. Любое другое - будет караться законом. :rolleyes:


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Решения минимум два, оставить себе или в роддоме.

Вообще-то решения три - "папа может забрать ребенка себе". :)

Тока таких альтруистов еще не разу не встречала. :)


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Zero-chan

Два для женщины. Для мужика это актуально, если опять же таки женщина не против, увы. Здесь уже упираемся в контингент судей.

Видиш суслика? И я нет, а он есть (с)

Женщина может быть и против, но если мужчина помогал во время беременности, учавствовал в жизни неродившегося ребенка - он всегда может потребовать все у тех же судей опеки над ребенком. Собственно, случаи, когда у матери забирают ребенка в пользу отца - тоже имееют место. Значит можно, другое дело - хлопотно, вот если бы "на блюдечке, да с золотой каемочкой". :) А беременность, кстати, тоже весьма хлопотно, чего тока один токсикоз стоит. Попробуй - понравится. :)


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

TEST

По закону мужчина по-моему совершенно свободен - хочешь принимай участие в жизни ребенка, хочешь гуляй на все четыре стороны. Алименты и то не все платят.

а вы думали депутатики- мужчинки сами против себя закон примут??????? :)


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что значит "кроме"? Алименты наш верховный суд постановил платить, даже если родительских прав лишили. Цитата в соответствии с п.2 ст.71 СК РФ лишение родительских прав не освобождает родителя от обязанности содержать своего ребенка

 

Обязанности же проще рассмотреть от противного, т.е. невыполнение каких наказываеться лишением родительских прав. Цитата Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду.

 

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 10 от 27 мая 1998 г.

- это просто смешно. Это пустые слова. Какое воспитание, если отца ребенок в глаза не видел?

ТEST, я тоже в принципе против абортов, считаю с самого начала это полноценная жизнь, и оба родителя так или иначе в ответе за нее. И эволюция человечества развивается потихоньку - раньше например несовершеннолетних детей за людей не считали, сейчас неродившихся или уже до 8-12 недель. Просто принимая закон нужно учитывать состояние общества на данный момент, а не идеал. К идеалу надо стремится, но из состояния здесь и сейчас, закон призван вести туда, а не быть каким-то глупым все усложняющим обстоятельством. Принуждением никого не заставишь задуматься, только осознанием, чувствованием - и этому нужно людей учить, развивать. Скажем так принуждение должно быть чуть впереди осознания.

Мужчина сейчас реально по закону никак не отвечает за своего ребенка.

Но и повлиять на решение женщины сделать аборт он юридически тоже не может - здесь я соглашаюсь с Вами.

Хотя в общем не знаю, стои ли здесь что-то ужесточать. По-моему здесь важен путь не законодательства, а просвещения и социально-психологической помощи в этом вопросе. Закон тут не поможет, а только усложнит ситуацию - к пониманию хорошего закона, а соответственно к следованию ему человек должен быть готов.

Важно подготовить, а не вынудить. Сюда бы и направляли свое внимание депутаты, если у них хоть капля мозгов осталась.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Дайте чтоль и я поленце подкину.
Каждая женщина сама вправе ...........принимать решение рожать или оставлять ребенка.

Иными словами женщина решает, а мужик своим кошельком отвечает. Естественно что женщин такой расклад больше устраивает.

Вот ответит ли мужик "кошельком" боооольшой вопрос, а женщина здоровьем, (если не бесплодием или смертью) - отвечает всегда. Её это оооочень устраивает. Она только об этом всю жизнь и мечтает.

Даже если не брать нравственный аспект. Так кто должен принимать решение?!

Ну, конечно же, Дума! О чём тут толковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а я думала ужи фсе родили :) а тут толька спорят :16: стоит береминить или нет :;: исче никто ничиго нипринял :)


Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А кто виноват?


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
а я думала ужи фсе родили :) а тут толька спорят :16: стоит береминить или нет :;: исче никто ничиго нипринял :)

Да неее, это TEST профессиональный разводчик.. обратите внимание на его популярность на форуме... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто виноват?

пингвины. :)


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Социальная помощ как раз и устанавливаеться законодательно. Более того, единственный внятный аргумент нежелания рожать, который сдесь прозвучал и был финансовым, в том или ином виде. Ежемесячное пособие процентов в 70 от зарплаты уменьшило бы количество абортов значительнее, чем запретительные меры.

насчет социльной помощи - я не знаю сколько платят матерям одиночкам - мне, когда родилась дочка нужно было оформить какие-то детские деньги и я получала бы тогда 70 руб в месяц. При этом нужно было отстоять в очереди в сберкассу часочек мне с новорожденным ребенком. Так мелочь - как это сделать если муж на работе? И сумма сама по-себе не то что смехотворна, не знаю как назвать. Естественно мы с подругой плюнули на эти деньги. А если мамочка одна? Ей там эти пятьсот рублей или сколько положено - нужны, и что делать?

И таких мелочей - не одна. А Вы потом удивляетесь - почему женщины возмущаются. Вроде финансовый вопрос, но дело в наплевательском отношениии - я когда услышала про 70 рублей - подумала зачем вообще такая сумма- посмеяться?лучше бы ничего не платили. Пусть тем кто без мужей отдадут.

А Вы вообще представляете, что такое первый год жизни ребенка для мамы. А например по европейским исследованиям - 40% женщин страдает послеродовой депрессией, а в нашей стране думаю - все 50-60-70. Это только один такой факт, а если всю совокупность учесть?

Поэтому все и возмущаются, что не в ту сторону депутаты эти смотрят - по-моему просто предложение обэтом законе - просто возмутительно и говорит о полной и непроходимой тупости тех кто это вообще обсуждает там.

Могу привести пример из жизни - девушке никто не помогал, когда родился ребенок - она просто через два месяца умерла от переутомления. Дело в помощи, а не в деньгах, реальной а не пустыми словами и суммами.

Я например знаю людей, которых в месяц отдавали в ясли - мама бежала на работу, потому что жизнь была нищая у них - и какие это люди вырастали . Совсем не добрые, не гуманные и не спокойные - от таких бежишь подальше, а жить с ними рядом врагу не пожелаю. И как раз такие мне кажется и будут делать аборты - так боятся дарить другим - им самим в детстве не хватило, они не верят в свои силы в свое хорошее сильное и доброе.

А в садик ребенка рекомендуют в 4 года отдавать. Вот и думайте - на что надо в первую очередь обратить внимание депутатам?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какую няньку? Вы что?

Вот и оптимизировали бы эту систему вместо того, что б идиотские законы обсуждать.

Я бы создала закон, чтобы в депутаты можно было только после основательной подготовки попасть - обязательно наличие семьи и двух-трех детей, 500 часов личной психотерапии у высококлассного психолога, образования два - гуманитарное и экономическое или политическое ну и еще много чего, а! групповая психотерапия тоже не менее 100 часов. :blink:))))));) обязательное тестирование - нормальный ты вообще?


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×