Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Госдума запретит аборты

Поддерживаете?  

81 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Могу сказать о себе, что в начале беременности я у своего ребенка спрашивала ты кто - мальчик или девочка - и совершенно точно получила ответ, уже без узи знала что будет девчонка, хоть мне определяли мальчишку по сердцебиению до 5-го месяца, пока узи не сделала.

А я не спрашивала, я просила своего второго ребёнка: ну родись, пожалуйста,

девочкой!!!

И она родилась! Такая маленькая! Беленькая и голосистая! В роддоме наоралась, а потом редко плакала Терпела всегда боль, не говорила, не плакала, она и сейчас такая. Редко плачет и редко жалуется. Молча терпит все свои невзгоды. Но я всегда знаю, когда ей плохо...

это называется желанная беременность :lol:


Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А как сейчас работает этот механизм? Он, может быть и работает, да желающих усыновить при нашей жизни..не много.

желающие усыновить есть

а механизм работает как и всё в нашей стране-через взятки

чтобы усыновить люди проходят ....цать кругов ада

если у меня не будет своих детей, то я обязательно усыновлю ребеночка, при этом заранее знаю что на это уйдет куча денег

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Люди,я знаю выход из этой ситуации. :D .Смотрите,АБОРТ это грех,предохраняться опять грех,и секис это тоже грех.Все дружно в ДУМЕ ДЕПУТАТИКИ завязывают на узел и перестают совершать ГРЕХ.Выносят на обсуждение проект -Секс в России -большой грех,и в УК вносят новую статью"За занятие секисом",с паправачкай :разрешен в случае продолжения рода ,при наличие спец разрешения ....Ну как бред ))) у дипутатаф все бред,и фиг с маргаринам для народа :lol:

:) Браво!

Нас усех посадют! ;)


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем, кто считает, что аборт не убийство, потому что это пока не ребенок, я хочу отметить, что стал писать после того, как все согласились с обратным. Если вы не считаете, что убиваете уже человека, то это другой момент, и я в силу незнания вопроса не собираюсь с вами спорить. Хочу, правда отметить, что Дума как раз и вводит срок от 8-12 недель именно потому, что при данном сроке плод уже сформировался. Именно поэтому по срокам у меня нет к ней вопросов. Но, как и у вас у меня есть вопрос зачем начинать с этого, лучше к примеру финансирование детдомов увеличить.

 

Тем, кто приводит аргументацию, что если аборт убийство, то предохранение то же. То я так же отметил, что не стоит брать религиозный аспект во внимание. У вас просто тогда не будет шансов победить по данному вопросу.

 

Опровергать Лилиан примерами из жизни не буду, так как на каждый мой пример, она найдёт свой и наоборот и это так же бесперспективно. Скорее всего, я, как и некоторые другие уже не могу ничего по существу дополнить.

Ещё раз подчеркну, что я как человек, который физиологически не способен вынашивать детей могу ошибаться в своих моральных оценках матерей делающих аборт, поэтому прошу, не стоит так категорично набрасываться. Это всего лишь ИМХО.

 

И последнее, относящееся вообще ко всему. Тут Лилиан как и многие раньше отметила, что я встреваю, чтобы народ всполошить. Это не совсем так. Дело в том, что когда мне нечего добавить или я согласен с общим вектором дискуссии или кто-то в одном посте сказал, так точно, что все заткнулись, то я даже ППКС вешать не буду. Зачем если и так без меня побеждает то, что мне близко? Мне удобней помолчать.

Но простите, когда девять из десяти выступивших долдонят одно и то же притом, что есть несколько других противоположных и веских точек зрения, то я встреваю и мне кажется, что это разумно, это форум и вполне естественно, что первые девять со мной не согласны и возникает спор, но я же редко настаиваю на том, что мои слова это АФАИК. Поэтому вы зря с таким негативом относитесь к моим постам в конце концов вы тут потому что хотите поговорить, а не для того, чтобы написать один пост и наблюдать закрытие темы. Я со своей стороны всегда стараюсь вас послушать. :lol:


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

White9

В общем-то никто и не набрасывался.

Просто каждый раз тема об абортах сводится к тому, что это убийство, а женщина, его сделавшая моральный урод, убийца.

Вот и надоело постоянно оправдываться перед мужчинами, которые этот тяжкий грех не совершают только потому, что они не беременеют.

Я вам привела несколько примеров потому, что жить в трущобах с кучей детей считаю более аморальным поступком, так же как и сдавать их в детдома.

И всё. Более мне сказать нечего.

А кто принимает такие законы - это враги человечества, поскольку им наплевать в какие условия жизни попадает новорожденный. Громко сказано, конечно, но я в этом убеждена.

Больше не зайду ни в одну тему про аборты. Всё заранее известно, что будет сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а как отреагирует общество, если дума запретит аборты ну после 4 недель ( а ведь все аборты именно на этих сроках в 2 недели о беременности узнается, и 2 недели на обхождение врачей). А примет закон об усыплении новорожденных? Сделал укол и малыш без мучений уснул. Как бы взбунтовалось общество???

Но нет, мы не хотим понимать, какие мучения, какую боль испытывает это крошечное живое существо при аборте. При любом виде, будь то операция, вакуум, укол. Мы и думать об этом не желаем, хотя всеми учеными и врачами эта боль доказана и снят не один фильм. А мы продолжаем рассуждать о гуманности аборта. А я со стороны ребенка предпочла бы родиться и умереть во сне.


Свети, пожалуйста всегда, тому, кому ты в жизни так нужна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто каждый раз тема об абортах сводится к тому, что это убийство, а женщина, его сделавшая моральный урод, убийца. Вот и надоело постоянно оправдываться перед мужчинами, которые этот тяжкий грех не совершают только потому, что они не беременеют.

Я очень терпимо отношусь к женщинам, которые делают аборт, думаю, что у них были на то причины и с уважением отношусь к этому решению. При этом уверена что ребенок с момента зачатия - полноценный человек, не надо сводить все к набору клеток - приходит жизнь, дух, любовь, как хотите называйте.

Думаю, что это стОит признать не ради того, чтобы обвинять женщин, а для того чтобы сформировалась определенная культура, в том числе от этого отношение к этому будет более осознанное, глубокое. Нужно научиться прощать и просить прощения - по-настоящему. Это относится к себе, ребенку(даже не родившемуся), матери. Только из такой позиции можно рассуждать на эту тему. Нужно научиться общаться с собой и ребенком - в том числе с того момента как он появился или ушел. Мы же иногда разговариваем с умершими, которые были нам близки - так же и с теми, кто еще не родился.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В тот момент, когда сперматозоид и яйцеклетка соединяются, создается новое живое существо: существо, которое никогда до этого не существовало в истории мира и никогда не будет существовать снова.

Набор клеток... все мы им были, живым набором клеток!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто каждый раз тема об абортах сводится к тому, что это убийство, а женщина, его сделавшая моральный урод, убийца.

Самое интересное это то, что беременность - последствие того, в чем учавствовали двое. А следовательно аборт - это и может быть единоличным решением женщины, НО при полном равнодушии мужчины все к тому же ребенку, который и его ребенок. Так что справедливости ради наказывать обоих нужно.

Или мальчики стоят в сторонке и умывают ручки, типа "я тут ни при чем, я просто мимо проходил"?

Если запрещать аборты - пусть либо государство ПОЛНОСТЬЮ обеспечивает мать хотя бы до того времени, когда она работать сможет, либо заставляют мужчину делать тоже самое. И не жалкие копейки алиментов, а нормально. Вот тогда, думаю, желающих сделать аборт станет меньше и без запретов.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Умница.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

+1

На мой взгляд вполне уравновешенное рассуждение.

Жаль только возможностей ухода от ответственности и у государства и у мужчин найдется - хоть отбавляй. :D


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST

Ага,а мущщин больше устраивает "заделать" и умыть ручки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST

Женщина может (сделав аборт, оставив в дет доме)

Перспективы не самые радужные!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

TEST

Где логика? По закону мужчина по-моему совершенно свободен - хочешь принимай участие в жизни ребенка, хочешь гуляй на все четыре стороны. Алименты и то не все платят.


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Талла

Какие алименты,если некоторые и отцовство признавать не оч то жаждят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×