Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Госдума запретит аборты

Поддерживаете?  

81 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

Пусть всё летит в тартарары, но родить надо, потому что так гуманней...

А дальше как у соседей у моей матери - старшая - многодетная мать-героиня с сыновьями и доча, у которой уже трое детей плюс еще одного в доме ребенка оставила. И все живут в одном доме (что-то вроде двух с хвостиком комнат) и все(!) не работают. Причем старший сын и муж пьют. :D


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, когда на учет в ЖК вставала, спросила у врача: "Зачем вы спрашиваете первым делом про аборт? Может лучше не спрашивать? Или спросить как-то по-другому, может некоторые и не осмелятся сами про аборт сказать, рожать будут. А так у них оправдание типа "врач предложил"." На что я получила грандиозный ответ: "Про аборт лучше сразу спрашивать, так только направление написать, а если на учет ставить, то писать кучу бумажек."

Мне так кажется, что врач дожен помочь определиться с выбором. И как раньше помимо мед.показаний должны существовать еще и соц.показания. И предлагать аборт нужно в последнюю очередь, а не как у нас - не успеешь сказать за чем пришла, сразу "Аборт делать будешь или все-таки рожать?".

Я против такого законопроекта, он непродуман и недоработан! Хотя в нашем государстве проще сделать так. чем продумать, как можно помочь женщинам забеременеть, родить и вырастить ребенка.

 

Кстати, по поводу помощи тем, кто не может иметь детей. Сейчас гос-во финансирует проведение операций по искуственному оплодотворению. НО!!! Для каждой женщины одну (по направлению от врача), а их нужно несколько. Шансы забеременеть после одной такой процедуры минимальны! + очередь на операцию...


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В Госдуму поступил законопроект о запрете абортов при отсутствии медицинских показаний. С такой инициативой выступил один из вице-спикеров ГД.

Такая гениальная идея может только мужику принадлежать....Придурок. :D Нет слов.


Чтобы попасть на работу к 8:30, я просыпаюсь в 8:10, произношу заклинание " твою  ..." И в 8:30 я на работе. )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сейчас гос-во финансирует проведение операций по искуственному оплодотворению. НО!!! Для каждой женщины одну (по направлению от врача), а их нужно несколько. Шансы забеременеть после одной такой процедуры минимальны! + очередь на операцию...

Да... умеет у нас прав-во экономить на гражданах. :D Искуственно - это последняя инстанция, чтоб до нее добраться нужно все девять кругов ада пройти и прорву денег оставить. После этого стоимость одной-единственной операции уже не принципиальна.

Да и большинству женщин она вообще не требуется. Разве что одиночкам, у кого проблемы морального плана, чтоб себе ребенка естественным методом сделать.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего подобного, бывают проблемы, которые решают и пары с помощью искусственного оплодотворения.

 

По сабжу. В принципе, проголосовал, как и большинство. Но почитал тему и подумал, что не совсем согласен, или чего-то не знаю, так как мужчина.

Потому что, то, как мы голосуем не логично и эгоистично.

1) Аборт опасен, сказали и те, кто за него.

2) Убивают живого человека, то же особо никто не был против.

3) Следовательно, аборт вредит обоим и матери и ребёнку.

4) Есть предложение, вы можете родить и сдать в интернат.

5) Да, вы можете этого не делать, ведь вас лишают права выбора.

6) Но ваше право выбора пересекается с правом на жизнь ребёнка.

7) По моему лучше ему самому решить хочет он жить или нет, а вы в праве решить только хотите ли вы жить с ним или без него.

 

И, исходя из подобных рассуждений, я не знаю, как бы проголосовал в думе, если бы там был, может быть, я и рад, что данная проблема меня не касается. Данный пост прошу расценивать не как мнение человека, который жмёт на кнопку за или против, а как мнение человека, который пытается поговорить с женщиной во время консультации. В общем, я считаю, что гуманней оставить ребёнка, тем более что государство социальный вопрос берёт на себя и не нам гражданам возмущаться, как оно решает этот вопрос, мы граждане вообще предлагаем убить.

 

При этом я не в коей мере не хочу решать за посторонних женщин, что им делать, я даже не собираюсь говорить вслух, чтобы я сделал на их месте, я на своём месте и доволен этим.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ничего подобного, бывают проблемы, которые решают и пары с помощью искусственного оплодотворения.

Я сказала, что это последняя инстанция. Попробуйте пойти эксперемента ради со своей половинкой в ту самую ЖК с целью получить направление на исскуственное - вам выпишут такое количество того, что вы должны сделать перед этим... ;) На все обследования, даже в ускоренном режиме улетит не меньше пары лет и куча бабок. Единственный вариант - это когда однозначно бесплоден муж - вот тогда направление на исскуственное наверное можно получить без проблем.

 

Потому что, то, как мы голосуем не логично и эгоистично.

Понятие - из двух зол выбирают наименьшее вам не знакомо? Аборты БУДУТ делать. И лучше, если это будут делать врачи в клиниках, а не в подвалах. Человека надо морально готовить к неприятию аборта, а не спускать сверху кувалду под названием "запрещено".


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

White9

В общем, я считаю, что гуманней оставить ребёнка, тем более что государство социальный вопрос берёт на себя и не нам гражданам возмущаться, как оно решает этот вопрос, мы граждане вообще предлагаем убить.

Ну вы даёте!

Вам, конечно, же никогда дети не бросали таких слов в лицо: "А зачем вы меня произвели на свет?! Нафига мне такая жизнь??!! Сами в г...не, а ещё детей плодите, идиоты!" А я слышала. И по рассказам знакомых менее резко или ещё ужасней, но дети такие вещи говорят и не всегда без оснований. Не только от зависти к богатеньким приятелям.

Почему жизнь детей в наших детдомах или в нищете вам кажется гуманнее аборта?! :) Я этого не понимаю!

И потом рожать для государства...это что свиноферма? И мы - свиноматки?!

Вообще как вы себе представляете выносить ребёнка, родить в муках и отдать в детдом тоже гуманнее аборта?! :) Обалдеть!

Конечно, самое разумное это предохраняться жёстко, чтобы не было такого сурового выбора. Но ваши предложения, уж поверьте, как женщине, гораздо ужаснее аборта. меня никто в этом и никогда не переубедит.

Я сама бросала маме те самые слова в лицо. А если бы она меня сдала в детдом представляю, но не буду цитировать, чтобы тогда я о ней сказала и подумала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

.

4) Есть предложение, вы можете родить и сдать в интернат.

 

В общем, я считаю, что гуманней оставить ребёнка, тем более что государство социальный вопрос берёт на себя и не нам гражданам возмущаться, как оно решает этот вопрос, мы граждане вообще предлагаем убить.

 

А может лучши сразу трубы таким перевязывать которые рожают и сдают :) или извините в переднее место гранату :) имхо отличненько придумали ....перед чисать и кайф палучать всю жизнь ,а детей государство пусть растит,и фиг с ними государство всех вырастит....ая пойду плодитси и чисать дальши.

Что значит СДАТЬ,бутылки читоли пустые :D:lol::)

слыш ты гражданин ,ты хоть раз видил как детям в домах малютки живется,а в интернатах....молчи и непитюкай :27:


Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
рожать для государства...это что свиноферма? И мы - свиноматки?!

:):):lol::D:):27:


Клуб Любителей Кошек "Превосходные кошки" Фелинологические курсы для начинающих.

Для членов клуба консультации,зоотовары и корма по ценам производителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, в принципе, я бы мог зайти в тему и сказать, что вы все скоты, которые не ценят человеческой жизни и строгают детей, а потом убивают их. Вместо этого, я предложил альтернативу и довольно вежливо и десять раз оговорился. И сказал, что я не настаиваю, просто можно и так, но выбор за вами.

Вы всё перевернули и почему-то хотите повесить эту ситуацию на меня, как будто у меня семеро по лавкам, а я дворник или жена каждый год на аборты бегает, ну хорошо вешайте, у меня от этого брошенных мной детей не прибавится. Буду рад, если все отписавшиеся будут иметь только желанных детей и не делать абортов. Удачи вам с вашими партнёрами.

 

Основная же мысль была такая: при условии, что при аборте убивается живой человек, лучше предоставить выбор умереть или нет ему самому, это честнее, а если у вас есть опасения, что вам ради этого придётся услышать “зачем меня родили”, то скажу вам это не самое страшное в жизни и в любом случае или взрослый этого заслуживает или говорящий ещё слишком мал.

 

Что касается громкой фразы про свиноферму, то читайте ещё раз, вы рожаете не для государства, а для ребёнка. И если не хотите, его воспитывать, потому что боитесь трудностей, то государство готово воспитать само. Государство вообще уникальная вещь, с одной стороны оно бездушно, а с другой, люди ещё хуже. И ваша фраза так же далека от моей мысли, как, к примеру, если бы я высказался против смертной казни, то это для того, чтобы в государстве больше людей жило.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Человека надо морально готовить к неприятию аборта,

Слушайте, а вы дамы глуховаты. Именно этим я и занимаюсь, а проголосовал как и вы против закона.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну, в принципе, я бы мог зайти в тему и сказать, что вы все скоты, которые не ценят человеческой жизни и строгают детей, а потом убивают их. Вместо этого, я предложил альтернативу и довольно вежливо и десять раз оговорился. И сказал, что я не настаиваю, просто можно и так, но выбор за вами.

Вы всё перевернули и почему-то хотите повесить эту ситуацию на меня, как будто у меня семеро по лавкам, а я дворник или жена каждый год на аборты бегает, ну хорошо вешайте, у меня от этого брошенных мной детей не прибавится. Буду рад, если все отписавшиеся будут иметь только желанных детей и не делать абортов. Удачи вам с вашими партнёрами.

Это вы все перевернули с ног на голову. Разговор идет не о том, что форумчанки в очередь выстраиваются на аборт. Думаю, что большинство из них никогда этого не делало и делать не предполагает. Во всяком случае я - точно. И не надо нам повествований о вреде абортов и прочем, мы и так все прекрасно понимаем и без вас. :)

Вопрос состоит в том, что это ЕСТЬ. Есть женщины, которые это делают. И не нам решать, что они должны или нет - они все равно сделают по своему. И вопрос состоит в том, а не будет ли еще хуже от такого запрета? История показывает - будет. :)

 

И не надо выдирать фразы из цельного сообщения и преподносить это как законченную мысль.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Простите, но и я лично никого в детдом не сдавал и не собираюсь, я не голосовал в думе и не рожал детей.

Мы говорим о третьих лицах, но…

Тогда ещё одна мысль, которую, я уже озвучивал, но не всегда расшифровывал.

 

Это так есть у вас, потому что вы решили, что так ЕСТЬ. В моей вселенной это не так. И я буду пытаться донести мысль о том, что это не правильно. И у меня есть чёткое убеждение, что чем больше людей будут говорить не о безысходности происходящего, а о недопустимости оного, тем оно будет становиться невозможней. На сегодняшний день могу признать, что вас больше и мне приходится находится в данной реальности, но это вопрос количественный, чем будет больше людей согласных с моим мироощущением, тем ближе будут два мира тот который ЕСТЬ и тот который должен его заменить. И могу чётко сказать, что среди людей, с которыми общаюсь я, вопрос об аборте не возникал, поэтому я и могу сказать, что формирую мир вокруг себя.

 

Послесловие.

Я хочу извинится за излишне резкие формулировки предыдущего большого поста, дело в том, что я подумал, что возражения леди Котосфинкс относятся ко мне и отреагировал в предложенной манере, но зайдя в другую тему, я узнал, что это вопрос не лично к моей позиции, а к её воспитанию. А так как её точка зрения попала в общую струю, то я невольно экстраполировал стилистику на всех. Ещё раз извиняюсь перед остальными оппонентами.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да кстати. Вот Лилиан не согласна со мной, что родить и сдать в роддом это менее гуманно, чем сделать аборт.

Если развить эту мысль, то получается, что жизнь детей в детдомах хуже смерти. Следующее маразматическое предложение по законопроекту о судьбе этих ныне живущих нужно озвучивать вслух или вы догадаетесь сами и согласитесь, что тут есть, о чём подумать?

 

Поймите правильно. Когда родители принимают решение об аборте, ведь они знают о детдомах, но очень точно передаёт Лилиан, что как так, нужно выносить, а потом своё кровное отдать. Но в этих мыслях родители думают только о себе, но не о ребёнке. Прерывается беременность, чтобы закончить именно своё мучение, чтобы не мучится ещё несколько месяцев выбором, чтобы не испытывать чувство потери после родов, когда отдают, или не испытывать нехватку денег в момент роста ребёнка.

 

И замечу, что я специально не беру во внимание огромный философский пласт вообще о жизни человека.

Будда, которому поклоняются многие миллионы, сказал, что жизнь вообще страдание.

Есть течения, которые считают, что главное дух, но не материальные блага.

В конце концов, человек может сказать с упрёком “а зачем?”, но быть при этом золотым человеком и принести много пользы и себе и другим.

Но давайте не будем вдаваться в подобные дебри, а говорить просто в социальном аспекте.

Изменено пользователем White9

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

White9

Присоединяюсь.. Могу привести небольшой пример: знаю человека, выросшего в детском доме. Он благодарен своей матери за то, что она его родила, а не сделала аборт, я лично слышала эти слова.

"Ваше право выбора пересекается с правом на жизнь ребёнка" - это так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×