Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Госдума запретит аборты

Поддерживаете?  

81 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

По поводу абортов: всем читать Freackonomics - очень увлекательная книжка, написал один из самых востребованных экономистов современности. По США есть неумолимая статистика: разрешение абортов - через 15-18 лет резкое уменьшение уровня подростковой преступности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka, ага. Там давно поняли, что нищету плодить незачем.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Угу. А у нас мыслят сердцем, причём чем больше власти, тем усерднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Labra

До образования СССР за такие дела сажали и ссылали в силку. И врачей и бабушек.

Дык в СССР тоже это не поощрялось. Однако одни трахались так, что потом стулья надо было после дезинфицировать, вторые операции в гаражах делали.

Дарвиновский отбор, так сказать :;:

Уж лучше, чтобы не калечили и не убивали криминалом.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Запретят аборты, значит построят новые детские дома, дома-интернаты, дома-малютки... Если женщина не хочет ЭТОГО ребенка, значит родит и отдаст на воспитание ЭТОМУ государству!


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина1983

Запретят аборты, значит построят новые детские дома, дома-интернаты, дома-малютки... Если женщина не хочет ЭТОГО ребенка, значит родит и отдаст на воспитание ЭТОМУ государству!

Ага, прям побежали строить. Чужие дети никому не нужны (кроме очень маленького количества людей, которые каждую беду воспринимают как собственную). Строят в нашей стране чиновники только замки и дачи себе, а о других чтоб подумали...

Я против запрета абортов. Пока в нашей стране нет нормального уровня жизни, социальной поддержки, программы усыновления или опекунства, социальной реабилитации детей-сирот (хотя еще лучше сделать условия воспитания в детдомах такими, чтоб она не понадобилась) и прочих условий аборты делать будут.

Я скажу откровенно. Я делала аборт. Сейчас, спустя много лет, я жалею. Последствия были ужасны. Моральные терзания с каждым годом все тяжелее - когда думаешь, что вот сейчас ребеночку было бы уже столько... А вот сейчас он мог уже пойти в школу. На аборт меня толкнули сложности - жили в 12 метровой комнате втроем (муж, я и сын), помимо этого в квартире жили мои родители и брат. Муж работал в милиции, получал смешную зарплату, мотался в командировки в Чечню. Если бы его там убили - кто бы из нашего государства помог мне вырастить двоих детей? Понимаю, что это слабость, но так не хотелось , чтобы мои дети испытывали нужду. После этого дала себе зарок, что при любых жизненных обстоятельствах, если Господь даст мне ребенка, аборт не сделаю. Пять лет он мне в этом отказывал - уже и жизнь наладилась, и появилась своя квартира, и все никак. И тут словно гром среди ясного неба муж попал в аварию, ему пришлось уволиться с работы - дохода вообще никакого, самим еле на еду хватает. И в этот момент я узнаю, что беременна. На аборт не пошла, хотя прекрасно понимала, что будет сложно. Но счастье иметь детей затмевает все проблемы.

Изначально хотела сказать, что когда в нашей стране будут условия для нормального воспитания детей - абортов будет куда меньше.

P.S. Спасибо Талла подсказала опечатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
<_<

"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

Изначально хотела сказать, что когда в нашей стране будут условия для нормального воспитания детей - абортов будет куда меньше.

Это весьма сомнительно. :party:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это весьма сомнительно. :party:

Своими сомнениями делимся с тряпочкой или пишем в развернутом виде с обоснованиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш.

Ну почему же? Ведь не все женщины, решившиеся не это - бездумные кукушки дающие направо и налево. Сужу исключительно по себе и своим близким. Если бы я была уверена в том, что государству нужен мой ребенок, что я смогу его вырастить нормальным человеком, ни в чем не нуждающимся, что он сможет получить образование, достойную работу и здравоохранение - я бы никогда не сделала аборт. Чтобы рожать детей нужно иметь много мужества, потому что расчитывать приходится только на себя. Неизвестно, что будет завтра. Инфляция, войны, расслоение общества. Даже сейчас я думаю, а правильно ли я поступила, что решила рожать? Что я смогу дать ребенку? А если в стране будут условия: детские сады, помощь семьям (не 70 руб в месяц), здравоохранение и образование доступное всем - многие бы оставили ребенка. Материнский инстинкт в женщине очень силен, особенно после того, как она уже испытала это счастье - счастье материнства. Не так легко дается решение не оставлять ребеночка. Но скажите мне, если семья живет в двухкомнатной квартире с родителями и двумя детьми, даже при очень большом желании третьего просто некуда положить спать.

Сумбурно, но это только чать из тех вопросов, которые волнуют женщину, узнавшую о своей беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

соглашусь!


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shadow

Ну почему же? Ведь не все женщины, решившиеся не это - бездумные кукушки дающие направо и налево. Сужу исключительно по себе и своим близким. Если бы я была уверена в том, что государству нужен мой ребенок, что я смогу его вырастить нормальным человеком, ни в чем не нуждающимся, что он сможет получить образование, достойную работу и здравоохранение - я бы никогда не сделала аборт. Чтобы рожать детей нужно иметь много мужества, потому что расчитывать приходится только на себя. Неизвестно, что будет завтра. Инфляция, войны, расслоение общества. Даже сейчас я думаю, а правильно ли я поступила, что решила рожать? Что я смогу дать ребенку?.... Материнский инстинкт в женщине очень силен, особенно после того, как она уже испытала это счастье - счастье материнства. Не так легко дается решение не оставлять ребеночка. Но скажите мне, если семья живет в двухкомнатной квартире с родителями и двумя детьми, даже при очень большом желании третьего просто некуда положить спать.

Совершенно согласен. Но в дополнение к "материальному стимулированию" хорошо добавить воспитание людей в плане отрицательного отношения к абортам, ответственного подхода к такому важному моменту как зачатие ребенка.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если в стране будут условия: детские сады, помощь семьям (не 70 руб в месяц), здравоохранение и образование доступное всем - многие бы оставили ребенка.

Нам от государства ни гроша не надо! Лучше создайте стройную систему возвращения матери к профессиональной карьере как можно быстрее, чтобы женщина, родив ребенка, не выпадала из обоймы......

P.S. Думаю, что таких как мы - много.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

Shadow

Чтобы рожать детей нужно иметь много мужества, потому что расчитывать приходится только на себя. Неизвестно, что будет завтра. Инфляция, войны, расслоение общества.
:(

Когда живём в такой стране, как наша, где всё настолько временно, настолько непостоянно, - решение рожать - превращается в подвиг.

splxgf

Подробно - это как? Составить список тех кто делал аборты, а кто - нет?!

Дааа.., пожалуй получится список для расстрела теми, кто кричит, что всех женщин, что сделали аборт надо сразу к стенке.

 

Я ж не зря сказала, что это будет тема для оправдывающихся женщин. :(:kiss: Так и вышло. И ещё с обстоятельствами.

Можно подумать мужчинам-моралистам и впрямь есть дело до тех несчастных женщин и они что-нибудь поймут, хотя бы отчасти правильно, без позёрства, без необдуманных и дурацких поучений, в которых, написавшие откровенно женщины, вообще не нуждаются. :( Иногда больно читать такие откровения. Для кого они? Для пустозвонов? Которые писали здесь с рьяным осуждением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×