Перейти к содержанию
Авторизация  
ligreen

НЕадекватное поведение на дороге

Рекомендуемые сообщения

maska999

а вот вы и не угадали. в том случае если все едут и не лезут со стороны с обочины - скорость потока равномерная. В случае когда со стороны лезут.. поток начинает дергаться и то чуть разгоняться то чуть притормаживать, и соответственно стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каком случае пропускная способность переезда выше - если все культурно едут по дороге, или если 1000 хитрожо очень умных пытаются ехать в объезд?

Пропускная спсобность переезда остается одинаковой что так что так, просто если эти 1000 хитро..опых выстоятся по дороге то хвост на пеезд будет еще длинее, а если они будут объезжать по обочине, то тот кто едет в хвосте и не будет ехать по обочине, будет стоять дольше вот и все.

Правильный ответ - пропускная способность переезда выше, когда все машины едут по правилам.

 

Потому, что когда машины подъезжают ещё и сбоку, машины "на марше" начинают маневрировать и строй машин оказывается неплотно упакованным.

(ИМХО, но сомнений нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

guy_septimiy

 

Это где там комменты?

 

Завтра выложить постараюсь видео коротенькое. Сегодня ехал по пьяной на работу. Проехав Пироговский перекресток прямо, подъехал к Т-образному, где в Москву налево. Стоял в левом ряду, впереди меня одна Камри (пендосская, до 2001 г), в Правом ряду первым стоял Рено логан и тоже поворачивал налево (хотязнак висит четкий - "направление движения по полосам" 1000-1500 руб). Тронулись, Камри и Логан подпирали друг-друга, в итоге ехали вдвоем в 1 (!!!) ряду, метров 200 по вялоедущему потоку, постоянно дергаясь, почти прижавшись зеркалами, не пропуская друг-друга. Весело было) Потом Камрюха поехала на встречку в итоге, обогнав машины 3. Водителю Логана надо бы подучить немного ПДД.


Из правил применения электрошокового оружия:

п.23. - Запрещается применятъ электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильный ответ - пропускная способность переезда выше, когда все машины едут по правилам.

 

Потому, что когда машины подъезжают ещё и сбоку, машины "на марше" начинают маневрировать и строй машин оказывается неплотно упакованным.

(ИМХО, но сомнений нет)

Это абсолютно очевидно. Но туповатый москвич, привыкший хитрожопить, этого не понимает, ему главное опередить "лохов"


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правильный ответ - пропускная способность переезда выше, когда все машины едут по правилам.

 

Потому, что когда машины подъезжают ещё и сбоку, машины "на марше" начинают маневрировать и строй машин оказывается неплотно упакованным.

(ИМХО, но сомнений нет)

Правельный ответ у меня, потому что пропускная способность перезда не изменяется так как на перезд в правде заезжают одновлеренно не более 2-х машин и те движушихся в противоположном направлении.

А вот пропускная способность дороги прилегающей к переезду уже зависит от ряда факторов, одним из которых является нарушение ПДД (езда по обочине)


КРАСНО - СИНИЙ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В каком случае пропускная способность переезда выше - если все культурно едут по дороге, или если 1000 хитрожо очень умных пытаются ехать в объезд?

Пропускная спсобность переезда остается одинаковой что так что так, просто если эти 1000 хитро..опых выстоятся по дороге то хвост на пеезд будет еще длинее, а если они будут объезжать по обочине, то тот кто едет в хвосте и не будет ехать по обочине, будет стоять дольше вот и все.

Пропускная способность не изменится это факт. если через горлышко в бутылке за час может вылиться 100 литров воды - то как ты не расширяй до этого горлышка объем бутылки - быстрее выливаться вода не станет. другой вопрос, что в случае наличия 1000 хитрожо@ых, первыми на переезд попадут они а не те "лохи" которые стоят в очереди :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

guy_septimiy

Grigor

 

Да что тут доказывать или объяснять человеку, который постоянно бороздит обочину, да еще и не видит в этом ничего плохого. А как в очереди (касса, магазин и т.д.) кто-нить вклиниватся начнет, так будут больше всех орать!

Тут мне параллель вспомнилась про зайцев в элетричке и их поведение в такси или маршрутке, когда вынужден платить при входе.


Из правил применения электрошокового оружия:

п.23. - Запрещается применятъ электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
guy_septimiy

 

Это где там комменты?

В мобильных яндекс-пробках.

Там прямо дачная переписка уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
хотязнак висит четкий - "направление движения по полосам" 1000-1500 руб

Не корысти ради, а только с целью установления истины - езда в нарушение этого знака не столько стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слонышко

 

Не много не так. Автомобили - это не вода в бутылке, а камешки. Если камешки выходят из бутыли в 1 линию, то делают это без задержек и возможности застрять. А вот, если камешки лишить линейности, то ни один камешек может и не вывалиться из нее. Тут и аварийность имеет огромное значение, представьте, что будет, если кто дтп усроит прямо на въезде на переезд?


Из правил применения электрошокового оружия:

п.23. - Запрещается применятъ электрошоковое оружие против беременных женщин, кроме случаев, когда они вооружены или нападают группой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пропускная способность не изменится это факт. если через горлышко в бутылке за час может вылиться 100 литров воды - то как ты не расширяй до этого горлышка объем бутылки - быстрее выливаться вода не станет. другой вопрос, что в случае наличия 1000 хитрожо@ых, первыми на переезд попадут они а не те "лохи" которые стоят в очереди :appl:

Проделай небольшой практический опыт. Возьми бутылку с водой, переверни вертикально, засеки время до того, как опустеет. Теперь опять налей, но бутылку, перевернув, крути вокруг своей оси. Тоже засеки время выливания :???:


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

maska999

Правельный ответ у меня, потому что

Ещё и дистанция между машинами имеет значение.

Когда машины непосредственно перед перездом вынуждены маневрировать, она не всегда получается оптимальной.

 

Но вообще вопрос был задан Вайту и в назидательных целях :???:

Слонышко

если через горлышко в бутылке за час может вылиться 100 литров воды - то как ты не расширяй

машины отличаются от молекул. Средняя дистанция между которыми зависит только от Т :appl:

PravdaMan

небольшой практический опыт. Возьми бутылку с водой, переверни вертикально, засеки время до того, как опустеет. Теперь опять налей, но бутылку, перевернув, крути вокруг своей оси. Тоже засеки время выливания wink.gif

вЕрно! :appl:

Изменено пользователем Grigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PravdaMan

ты не обижайся - но твое поведение отдает ребячеством.

не знаю уж сколько тебе лет, но ты либо молод и у тебя такой вот оголтелый нигилизм, либо так и остался в душе в подростковом возрасте.

 

был молодым душою это конечно очень хорошо. но и в колодец плевать не стоит.. а то ведь захлебнуться можно. я просто к тому.. что раз ты так положишь камень.. два.. а потом напорешься на своей машине где нибудь на труду какую нибудь - точно так же поставленную - и будешь кричать - "вот пи..сы - труб накопали."

 

Ездить нужно по дорогам как все. Правила придуманы не зря и не просто так. То что все ездят без правил - блин, нашли чем гордиться. С каких пор стало модным быть хулиганом?

Я придерживаюсь мнения, что если не бороться с автомобилистами - автомобили заполонят реально ВСЁ. Если моя борьба хотя бы десяток гордых водителей заставит трижды подумать, чем объезжать по Пролетарке -я буду счасстлив. Ребячество это или нет - мне неважно, знаю, что местные жители полностью поддерживают этот камень на грунтовке!

Может у себя вокруг дома с пешеходами начать бороться? Капканов понаставить..

А то ходють и ходють, топчуть и топчуть.. Задолбали! :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Исследования на многополосных дорогах показали, что их пропускная способность увеличивается не строго пропорционально числу полос. Это явление объясняется тем, что на многополосной дороге при наличии пересечений в одном уровне автомобили маневрируют для поворотов налево и направо, разворотов на пересечениях, подъезда к краю проезжей части для остановки. Кроме того, даже при отсутствии указанных перестроений параллельные насыщенные потоки автомобилей создают стеснение движения из-за относительно небольших и непостоянных боковых интервалов, так как водители не в состоянии обеспечить постоянное движение, идеально совпадающее с воображаемой осью размеченной полосы дороги. При расчете пропускной способности многополосной дороги это явление необходимо учитывать коэффициентом многополосности. Пропускную способность многополосной дороги рекомендуется определять умножением значения пропускной способности однополосной дороги на коэффициент многополосности, который принимается для двухполосной дороги одного направления равным 1,9, для трехполосной 2,7, для четырехполосной 3,5.

~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще, умиляюсь "сообразительности дачника" - считать, что пропускная способность переезда одинакова при однолинейном движении и при джвухлинейном (то есть с вынужденным еперестроением у "горлышка") - это круто!


Я всегда говорю только Правду. Ничего, кроме Правды- моё кредо. Я даже живу на Правде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×