Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

всю неделю потом еще с чаем жуют, и это лучше чем конфета .

 

и у нас также....а еще...ведь ты даришь и тебе дарят.....прикольно...разные....вкусные....не ну тем кто прям худеет к лету или вообще ведет худЮщий образ жизни ( я не в обиду....) конечно и одного не надо...ну или прям махонький...

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот не люблю куличи... мне кусочка - за глаза обычно. Реально не люблю.

Один еле съедаем. И то - на мужа вся надежда )))

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Буду знать, куда девать есличо )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Буду знать, куда девать есличо )))

конечно!всё сдобное тесто ко мне))))

  • Нравится 1

-Маэстро! Урежьте марш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я, наверное, люблю куличи, но не ем((( у меня от любого дрожжевого теста жуткая изжога((( и пироги печёные не ем, а вот жаренные запросто


 

Соня, давай проверю домашнее задание.

Отдыхай мамочка, завтра учительница проверит. Это ее работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
друзьям...родным..

А у них нет чтоль куличей?

Пасху, мне кажется, все с куличами встречают. 

Вряд ли кто надеется на то, что их подарят. Люди заранее пекут/приобретают.

Изменено пользователем cobra

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы, ну о чем спорим- то? Все рассчитывают свои силы, основываясь на опыт прошлых лет, количество куличеедоков в семье, у друзей, соседей. Кто по какой- то причине не есть/не любит/атеист ))), тот одно количество печёт/ покупает, кто любит/ есть, тот другое. :)

Как уж повелось.

*** Муж практически вырвал из моих ослабевших рук половину кулича ибо "Девочки на работе уже спрашивали:" Николай Павлович, а куличи эти ваши ))) чудесные будут в этом году?"

  • Нравится 3

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! Ищу рецепт ВКУСНОГО кулича, у мен есть, каждый год готовлю, у меня со сливками, но бывают такие прям воздушные и вкусные, у кого есть такой рецепт, поделитесь пожалуйста! 


Все женщины по сути своей – ангелы, но когда им ломают крылья, приходиться летать на метле
Участвую во многих СП, о встречах пишите пожалуйста в личку, что бы не пропустила!

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот есть 33 страницы про куличи https://forum.pushkino.org/topic/16307-skoro-paskha/

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все 33 страницы не листала, может и есть описание этого теста. Александрийское для кулича - хочу в этом году по этому рецепту печь куличи. Делал кто-нибудь? Действительно куличи очень вкусные?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все 33 страницы не листала, может и есть описание этого теста. Александрийское для кулича - хочу в этом году по этому рецепту печь куличи. Делал кто-нибудь? Действительно куличи очень вкусные?

Название красивое. Если верить рецепту то фишка в топленом молоке. По идее в готовом куличе должен быть аромат топленого молока. Это на любителя.

Не пекла.

А на вкус и цвет как говорится ...

P.S <Бывают рецепты. когда автор больше владеет "словом". Прекрасный слог, увлекательный рассказ. Или как сейчас модно" бомбический вкус". 

Куличи бывают раз в году. Хочется вкусного именно для себя. Вот здесь очень помогают отзывы.на проверенных кулинарных сайтах. Вот например https://forum.say7.info/topic73414.html отзывов всего 4 страницы. Маловато для них((

  • Нравится 1

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Глобусе реклама звуковая: тесто готовое для куличей! А что? Тоже вариант.

Изменено пользователем Ирина*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, спасибо за ответ, посмотрела ссылку, все понравилось. Но решила еще другое тесто сделать, сравним потом, расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Или как сейчас модно" бомбический вкус"

Леееенааа, ну Леенаа. :62: . этот "бомбический" наталкивает на обратную мысль...и уводит в дальние дали--где легко,хорошо и не бомбично :n11:


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×