Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

@devaS, Отличный натюрморт, Свет )))

И без глазури мне сразу захотелось.

Вот в глазури вапще не люблю...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@JuliaGEm, меня все-таки смутила розовая глазуь, вдруг Андрюха захочет попробовать. 

 

Я б тебя позвала, но боюсь до завтра куличик не доживет)))) есть такое подозрение не без оснований :lol:

Изменено пользователем devaS
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@devaS, сколько получилось всего?

И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина, получилось два кулича диаметром 15 см., но второй по высоте , мне кажется, будет меньше. Пока точно не скажу, еще выпекается. Плохо , конечно, когда форма для выпечки одна.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik, О! Это прям то, что надо.

А то я ненавижу глазурь сахарную, прям беееее.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем попробовала маленький кусочек этого нечто, мне нравится, нежный легкий. По рецептам Анастасии Скрипкиной у меня получались тяжелее , а это вот прям то , что надо, нежные. Скорее всего буду делать по этому рецепту на Пасху.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самый важный компонент вкусного кулича, из моего опыта, натуральное сливочное масло :)

Изменено пользователем L i n

Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@L i n, и правильный настрой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Алешкина, получилось два кулича диаметром 15 см., но второй по высоте , мне кажется, будет меньше. Пока точно не скажу, еще выпекается. Плохо , конечно, когда форма для выпечки одна.

Я купила формочки в Глобусе, благо напомнили, 14 и 16 см диаметр, с антипригарным, буду обновлять, симпатичные такие, фиолетовые. Даже дрожжи живые на этот раз прикупила, раньше сухие использовала. Осталось настроиться. :)

post-46103-0-62013900-1491747344_thumb.jpg

  • Нравится 5

Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@L i n,Спасибо за рецепт, у меня получилось много маленьких! И глазурь из шаколадки со сливками 10%, тоже спасибо спасибо.

Сняли пробу, пропеклись и душистые очень.

тесто жидкое получилось, но не стала муки докладывать много, хотелось воздушных.

Что бы хорошо поднялись, я на противень, который ставлю ниже выпечки( выпечку на решетку), наливаю воды стакан примерно. В средину кулича вставляю деревянную палочку для канапе,  кулич поднимется ровно, шапочкой. Когда палочку вытаскиваю, если не пропекся, тесто прилипшее останется, понятно сразу.

Я  испекла тоже,захотелось, уже умяли, вкусный кулич и рецепт не сложный.

  • Нравится 3

Если тебе когда - нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто, ты просто посмотри в зеркало и скажи:"Привет!"

                                                                                                                                                                                                    -  Ричард Бах -

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, где сегодня в городе можно найти белые яйца? Муж в Глобусе каждую пачку проверил, но таковых не нашел

Изменено пользователем Daya Ram

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подскажите, где сегодня в городе можно найти белые яйца? Муж в Глобусе каждую пачку проверил, но таковых не нашел

Вчера в Ашане местном покупала. Полно белых.

  • Нравится 1

Маленький домик, русская печка, Пол деревянный, лавка и свечка, Котик - мурлыка, муж работящий, Вот оно счастье - нет его слаще!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×