Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Были бы куличи хорошие, а уж куда- это не вопрос. У меня в этом году было два больших Лениных. Осталось ощущение, что и не попробовала.

Уверена, что все от вкуса и качества куличей зависит. :)

  • Нравится 2

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мои съедают все.Перед школой с чайком,муж на работу любит что-то такое взять.В этом году куличи удались.Даже оказалось как-то маловато испекла.Соседке дали,знакомой дали.Все,куличей нет.Вчера уже пришлось печь рулеты с яблоком. :D

  • Нравится 4

Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina, при жизни бабушки- родни в доме собиралось больше чем на свадьбу , было шумно и весело...думается мне, что 1 кулича мало было-бы,минимум 6

И вот да, от качества-вкуса куличей тоже многое зависит..У нас, в этом году, мама по 2м рецептам делала и плюс еще был подарочный отЛены, так вот, 5 больших своих и еще большой Ленин, попробовали все, именно попробовали ,а не поели, и это еще не всем досталось,,,,,,На следующий год мама решила,что больше будет печь -чтобы уж наверняка всем досталось.......

  • Нравится 3

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
@Irenok_22,воот и у нас уже нет куличей..

Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irenok_22,воот и у нас уже нет куличей..

Если в семье любители мучного,как у нас,то печь надо много.Мелкий рано-рано утром может встать,"перекусить" и обратно лечь. :P

  • Нравится 1

Жизнь прекрасна ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik, ну само собой, это актуально, когда семья большая. Я же для себя одной и вечно худеющих подруг просто не стала заморачиваться и купила себе маленький


И даже тьма станет Светом, пока мы вместе
Ник "Алешкина" зарегистрирован!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@mamLusik, ну само собой, это актуально, когда семья большая. Я же для себя одной и вечно худеющих подруг просто не стала заморачиваться и купила себе маленький

Аналогично.

Ем его одна, никто в семье не прикасается. Пришлось выкинуть больше половины, не осилила.

  • Нравится 2

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня пекла мама. Две штуки. Половину одного нам отдала. Я съела один кусок. Всё. Куда остальное девать? При этом он вкусный был! Покупные в гостях даже пробовать не стала, сослалась на атеистические убеждения.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас в этом году брат на Пасху не приехал, заболел, ну посидели мы с родителями, отметили немного. Они кулич сегодня свой доели, мы наш во вторник, и то как доели, доедала в общем я. А я тоже не герой, впихнуть в себя весь , ну так по кусочку доели, выкидывать нельзя, т.к. освященный. А вообще люблю все свеженькое, только из духовки :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я в этом году 8 шт.напекла это еще мало, обычно 12-18. Мы очень любим, и маме и на работу носим.



 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вообще люблю все свеженькое, только из духовки

 

По моим ощущениям куличи как- то не " стареют". Они как- то из одного хорошего состояния в другое хорошее состояние переходят. Если у них будет такая возможность.
  • Нравится 5

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По моим ощущениям куличи как- то не " стареют". 

Это точно. Срок годности 6-8 месяцев на дорогих коробках стоит. Страшно жить)))

Буду как в песне:

"Не расстанусь с комсомолом

буду вечно молодым"

  • Нравится 3

в инстаграме vkusnopekar

Домашняя выпечка для Вас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@LockAl,

Лена--ну ведь штоллен до 6 месяцев--только сухой....а кулич чем хуже---только сухариком вкусным становится..


Мое ХОББИ-дарить радость людям. Всем сладкоежкам посвящаю себя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно вы там доедайте свои настоявшиеся куличи, а мы Андрюшкой пожалуй булочек сметанных напечем )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Я заметила, что у многих по 5-7-10 и более куличей... Меня терзает вопрос: куда столько?

 

друзьям...родным..


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×