Перейти к содержанию
Авторизация  
Пао

Приостановка строительства

Рекомендуемые сообщения

И что госприемка закончена, но они исправляют недоработки

 

Терзают меня смутные сомнения, что это все же не так... не могли принять в эксплуатацию дом, в котором еще в эти выходные отопления не было. Отсутствие отопления на "недоработку" никак не тянет...

 

Правда, сегодня утром с Ярославки было видно, что в котельной нашего дома горел свет - думаю, это хороший знак;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, а вот меня волнует еще один вопрос- Schatr выкладывал фотки, на которых видно, что рабочие поставили дверь на лестницу так, что поверх краски они все цементом замазали... Как такие вещи принимать будем? ;)

 

 

а насчет приемки дома- как принять могли если в 3 секции говорят ни батарей, ни электрики не сделано. там же еще работать и работать.... :)


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Правда, сегодня утром с Ярославки было видно, что в котельной нашего дома горел свет - думаю, это хороший знак

 

Drummer там собирался зимой беседку устроить... может он уже? ;)


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

когда я собирала документы на кредит, и с меня трясли документы о гос комиссии, которых вот уже месяц как не было, ВИТ сказал банку, что дом сдается посекционно, и что 3 секцию еще не сдавали. А мальчик, ВИТовский, когда я у была у них в офисе говорил кому-то по телефону, что дом сдан. Как бы там ни было, документов все равно нет, ключей тоже. Так что сдан дом или не сдан большой роли не играет, мне кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так что сдан дом или не сдан большой роли не играет, мне кажется

 

вообщето нам коммунальные платежи кажется с момента сдачи платить надо, а меня как-то "жаба давит" платить потом за те месяцы что я там не только не жила, но еще и ключей не получила....


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же мы будем платить комунальные платежи, начиная с 25 декабря, если тогда не было ни батарей, ни унитазов, ни раковин, ни воды, ни отопления, ни даже ключей от всех этих удобств. Наверное все-таки с момента подписани акта приемки-передачи. А вообще, надо посмотреть закон, если таковой есть, наверняка где-то конкретно должно быть написано, с какого момента инвестор платит комунальные платежи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тут в форуме в разделе новостройки смотри тему- кто платил ВИТу лишние деньги. читаю и удивляюсь.


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я сейчас порылась в ЖК, и получается, что у нас сейчас не жилой дом. Наш дом - это строящийся объект.Само понятие "жилой дом" появляется в момент утверждения Акта госкомиссии о его сдаче. В этот же момент жилой дом ставится на баланс и в БТИ открывается реестровая книга. В акте госкомиссии должно быть указано, какие коммуникации и т.д. подключены. Иначе дом принимать нелья, госкомиссия не подпишет акт. Соответственно этот день и будет днем начала оказания услуг со стороны коммунальных предприятий.

 

Платить коммунальные платежи мы должны с момента фактического получения жилья, т.е. получения правоустанавливающих документов с печатью БТИ. Дата подписи в БТИ и будет датой начала начисления платежей. До этого момента коммуальные платежи платим не мы. А кто? я ЖК не совсем понятно написано.

Статья 153 ЖК пункт 3 3. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

 

НООООО, не совсем понятно что делать в нашем случае, у нас дом ведь не принадлежит гос или муницип жил фонду. Да? Если я не права, то поправьте меня. И что такое гос и муницип жилой фонд. Мы будем ему принадлежать, когда наш дом поставят на баланс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые будущее соседи! Есть предложение к инициативной группе - сделать запрос Демьяненко разъяснить ситуацию с гос. комиссией. Что было принято этой комиссией. Попунктно? Когда появится официальный акт госкомисии? Когда руководство ВИТСТРОЯ (не отдел недвижимости и не ОКС) официально установило сроки передачей квартир с конкретными соинвесторами, с конкретными сроками. Ситуация начинает становиться туманной - здесь нужны конкретные факты и цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

согласна. А еще хотела бы сказать, что наверное придется оплачивать коммунальные услуги с даты госкомиссии, как хочет ВИТ. А потом уже судиться на счет коммунальных платежей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Balez , т.к. наша собственность будет частной (нашей), а не муниципальной или ведомственной, какие такие органы государственной власти и органы местного самоуправления будут за нас платить коммунальные платежи?

Документально сейчас ничего не потдвержу, но это всеобщая практика - коммунальные платятся с момента сдачи дома, ну если вы не позже приобрели квартиру, тогда - с момента покупки, до этого платил бы застройщик...


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Документально сейчас ничего не потдвержу, но это всеобщая практика - коммунальные платятся с момента сдачи дома,

Все правильно. Нравиться это кому-то или нет, но такие законы.

Так что кто там собирается судиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

грустно, надо включить эту статью расходов в свой бюджет, коммуналку я имею ввиду ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот вот. а ведь вит может дату сдачи дома поставить 25 декабря, а ключики нам вручить в апреле-мае (если такими темпами и дальше двигаться будут). а за это время симпатичная сумма накапает. ;)

 

вообще-то неплохо было бы что бы ВИТ все таки объяснил, желательно письменно, что у нас там творится с госкомиссией, с балконами. Поддерживаю предложение

 

Есть предложение к инициативной группе - сделать запрос Демьяненко разъяснить ситуацию с гос. комиссией. Что было принято этой комиссией. Попунктно? Когда появится официальный акт госкомисии? Когда руководство ВИТСТРОЯ (не отдел недвижимости и не ОКС) официально установило сроки передачей квартир с конкретными соинвесторами, с конкретными сроками. Ситуация начинает становиться туманной - здесь нужны конкретные факты и цифры.

ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я тут в дискуссии не участвовала потому что пароль забыла :0 сегодня вспомнила и сразу по нескольким пунктам включусь :blink:)

 

1) коммуналка. Платить с 25.12 - это замечательно. Для ВИТа. Но реально не думаю, что они будут требовать платитькоммуналку с этой даты. Потому что во-первых не за что - там ни отопления, ни воды не было. Обслуживания дома тоже :blink: Во-вторых некому. ВИТ не имеет права официально принимать коммунальные платежи. Счета за коммуналку могут выставлять соответствующие организации- я так понимаю в нашем случае это управляющая компания. По-моему обычная практика по новостройкам - оплата вперед за 4 месяца. Но после подписания акта преима-передачи квартиры.

 

2) задержка по срокам. Это грустно. тут в какой то из веток народ говорил о том что обещал ВИТу приехать к ним в офис. :blink: Мне наверное сейчас никто не поверит - но с моими предыдущими застройщиками такие угрозы сработали. Правда там задержка была на три года. Вобщем в резульате год они мне платили деньги за аренду квартиры. Никто не верит, что мы такого от них добились. По- моему они и сами непонимают как так получилось ::rolleyes:

 

У нас надеюсь такой большой задержки не будет. В моем случае - дедлайн по сдаче дома- апрель. Так что пока мирно ждем. Хотя мы все-таки рассчитывали что они сдадут хоты бы в декабре. В марте придется свою квартиру уже продавать и ждать когда ВИТ исполнит обязательства уже на съемной квартире... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×