Перейти к содержанию
Авторизация  
Пао

Приостановка строительства

Рекомендуемые сообщения

Fiona

а вы заранее договаривались о просмотре или сейчас можно просто прийти, взять ключ у прораба и смотреть квартиру?


Paris vaut la messe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем в субботу были мы и в ВИТе и на объекте.

 

В ВИТе:

Я напряг ВИТ вопросом про остекление лоджий/балконов. Обещались в феврале застеклить всё. Кстати, готовы результаты обмеров БТИ. Я себе уже взял :appl:. Говорят, что уже начинают показывать соинвесторам квартиры, но без приёмки (вроде просто поглядеть). Желающие могут договориться о показе квартиры в ВИТе.

 

На объекте:

Полазили мы там с Михаилом везде, и на крыше были :appl: Вид оттуда - лепотаа!! <_<. В певой секции на 3-м этаже на какой-то квартире написано что идёт госкомиссия. Активность строителей невысокая. Замечено копошение только в 3-й секции (даже сфоткал это копошение на мобилку). Окна не вставлены только местами где 2 подъёмника. В 3-й секции началась отделка подъездов, в 1-й она уже начала отваливаться :rolleyes: Но это мелочи, видимо отделку подъездов придётся слегка подкорректировать силами жильцов каждого этажа.

Все фотки дома, могу выложить попозже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

DRUMMER

 

Да лана, к весне начнем ремонт делать....Думаю к марту апрелю ключи получим


Нас с мужем, например, оооочень сроки поджимают. Мы платим ипотечные взносы и одновременно снимаем квартиру - так что каждый месяц витовского торможения нам стоит 450 уе в месяц лишних.... :( Я планировала к лету въехать уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что, соседи, морозов испугались 22 января встречаться?! :angry:

 

Как, запустим процедуру все-таки? После холодов? Я думаю, надо. А то судя по всему, ВИТ госкомиссию зазвал и расслабился - можно теперь и не торопиться. НА БУМАГЕ все сделано, придраться сложно. Да и морозы - кто в это Пушкино поедет ругаться-то... А надо ведь контролировать. Мы жить там собираемся - или нам и в форуме хорошо?! :unsure::angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

После холодов - это значит весной. Зиму обещают холодную. Кстати, у шизофреников весной повышается активность :unsure:

Alnis

А что собственно контролировать вы собираетесь, а главное - каким образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Митёк

Намек между прочим смахивает на наезд... У кого-то активность похоже уже обостряется, а зима еще не кончилась.. :unsure:

BTW, уже послезавтра будет -3... - 5.

 

Контролировать? Меня например интересует вопрос остекления витражей. А что, он только меня интересует? :angry: У всех остальных уже стоят?..

Как контролировать? Да просто. В меру сил пинать ВИТ. Не с пеной у рта, но по крайней мере обозначить свою заинтересованность в процессе. У нас ведь не Германия. У нас люди работают не потому, что им работа нравится. И даже не потому, что платят. У нас работают, когда пинают. Из-под палки. Менталитет такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alnis

Когда были у них в офисе (14 января), говорили что всё остеклят, обещают до конца февраля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alnis

Извините, я не позиционировал свой ответ как наезд.

Про весеннюю активность - это в своё время была шутка про депутатов у Задорнова.

К тому мне правда не очень понятно, как можно самому контролировать деятельность ВИТа.

Вопрос выяснения сроков остекления балконов и пинания ВИТа по этому поводу не был поддержан правлением ТСЖ, поэтому задавал я его самолично в ВИТе. Обещали за февраль всё застеклить. Как вы ещё собираетесь их пинать ? Прийти в офис и стучать кулаком по столу ? Правление например хочет при помощи всех соинвесторов слегка поднаехать на ВИТ, чтобы стрясти с них компенсацию за нарущение сроков сдачи дома в виде установки ситанции очистки воды на дом.

Какие варианты есть у вас? Вы могли бы прийти на собрание правления ТСЖ и изложить их.

А по поводу дендропарка... Лично я считаю, что силами жильцов дома можно изредка проводить уборку территории дендропарка от мусора. Что-то типа субботника для желающих. Я приду обязательно, даже если и буду один, хотя нет, жену точно напрягу :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ я пока в Лондон уехал по работе как там обстоят дела с Молодежным. Водитель есдил к дому говрит что вроде все ОК. Разъясните соседи что и как там. Хоть в концу февраля ключики получим?. Хотелось ьы строителей в марте заселить что бы ремонт начали делать! Кстати по поводу дендропарка готов поучаствовать финансово в его уборке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
....готов поучаствовать финансово...

Лучше прикупите там футбольную команду, на груди которой напишем МОЛОДЁЖНЫЙ

:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему бы и нет! :D

Кстати что там решили с остеклением балконов! Мне все равно все переделывать вот я и думаю может не надо мне стеклить алюминиевым профилем или же все таки застеклить. Старый потом снять и на дачу отвезти. Я еще хотел узнать есть ли здесь мои соседи в форуме. У меня квартира на 17 этаже во второй секции, двухкомнатная распашонка. Спрашиваю потому что хотелось бы определиться сразу с облагораживанием лестничной площадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Alnis

Извините, я не позиционировал свой ответ как наезд.

Про весеннюю активность - это в своё время была шутка про депутатов у Задорнова.

К тому мне правда не очень понятно, как можно самому контролировать деятельность ВИТа.

Вопрос выяснения сроков остекления балконов и пинания ВИТа по этому поводу не был поддержан правлением ТСЖ, поэтому задавал я его самолично в ВИТе. Обещали за февраль всё застеклить. Как вы ещё собираетесь их пинать ? Прийти в офис и стучать кулаком по столу ? Правление например хочет при помощи всех соинвесторов слегка поднаехать на ВИТ, чтобы стрясти с них компенсацию за нарущение сроков сдачи дома в виде установки ситанции очистки воды на дом.

Какие варианты есть у вас? Вы могли бы прийти на собрание правления ТСЖ и изложить их.

А по поводу дендропарка... Лично я считаю, что силами жильцов дома можно изредка проводить уборку территории дендропарка от мусора. Что-то типа субботника для желающих. Я приду обязательно, даже если и буду один, хотя нет, жену точно напрягу :D

Да все нормально, это я что-то сегодня поднапрягся с утра...

 

Насчет контроля тут все просто: у меня есть ощущение, что чем больше таких как мы будет понемногу тормошить ВИТ, тем больше вероятность, что они будут делать по крайней мере не медленнее, чем могут. Как в анекдоте про муравьев и слона: " главное - завалить, а потом затопчем".

 

А вот насчет собрания правления ТСЖ - это уже теплее. Мне очень сильно хочется жить не просто в новом доме, а сделать все возможное, чтобы жить с комфортом. А половина этого комфорта лежит за пределами квартиры (о как сказал-то!) Короче, умные мысли надо собирать и реализовывать. Почему я и подзуживал активную составляющую форума к собранию. Я вот до сих пор не знаю, что решили насчет системы фильтров на дом. И так далее - перечислять лень, повторяются одни и те же вопросы. Давайте по крайней мере активистов соберем, примем решения, а потом все необходимое утвердим на общем собрании. Как комитеты в Думе :fuck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Alnis

Фильтры надо ставить по-любому. Вопрос - за чей счёт. Хотелось бы за счёт ВИТа в качестве компенсации за срыв сроков сдачи объекта.

А пинать ВИТ - ну я так понял их администрация города и так пинает. Иначе с чего бы это началась Госкомиссия в недоделанном доме.

 

@momo@

Снимать алюминиевые витражи с балконов я думаю не стоит. Ну или только в том случае, если они будут совсем хреновыми. В Витязе народу вроде нравятся.

Лестничные клетки облагородим по-любому :D

А вот насчёт знакомства с соседями - вам сюда: http://forum.pushkino.org/index.php?showtopic=4068

 

Nelly, спасибо за поддержку :fuck:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ТЕПЕРЬ ВЕСТИ С ПОЛЕЙ!

 

На стройке

Слышен стук отбойного молотка, дверь с ГОСПРИЕМКОЙ заперта, мата не слышно.

 

Отдел капитального строительства

Радостным событием заканчивается эта трудовая неделя - сегодня должна произойти врезка в магистраль Молодёжной газовой трубы. Приносим свои извинения жителям СБ, т.к. их временно отключают от газа на 5 часов.

Сдача котельной планируется на конец следующей недели. С приходом тепла настроение строителей повышается, и они готовы к новым трудовым подвигам.

 

 

Отдел продаж

Напоминает о наличии свободных мест в паркинге и готов похлопотать перед дружественными банками о предоставлении ипотеки для покупки этих мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

к концу февраля, как мне в Вите обещали, 100% не управятся.

А примерно где щас идет приемка квартиры? хоть какая часть какой секции? нам наверное еще не скоро.... :angel:


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×