Перейти к содержанию
Авторизация  
Пао

Приостановка строительства

Рекомендуемые сообщения

дедлайн по сдаче дома- апрель. Так что пока мирно ждем.

угу, я вот тоже подумала, что раньше 30 апреля пинай ВИТ не пинай - бесперспективняк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

товарисчи! звонила в ВИТ, сказали. что на счет акта приемки-передачи раньше 1 марта не звонить. Коммунальные платежи до 1 марта ВИТ берет на себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
раньше 1 марта не звонить

 

 

понятно что всем и каждому хочется побыстрее.. но кстати по этим нещастным договорам уведомление о том что квартира готова к передаче - это ОБЯЗАННОСТЬ вита.. поэтому в моем случае - пусть сами и звонят :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anya ,

1). Комуналку платить будем конечно же не ВИТу, а обслуж. организации. Если сдача будет задним числом (декабрем), то передача обслуж.организации тоже декабрем должна будет пройти, соответственно, считается, что с момента сдачи дома там все работает и надо за это платить. Вопрос, конечно, оспариваемый, но как? Через суд? Боюсь, это дороже выйдет, учитывая время, которое необходимо на это.

 

2). Как вам это удалось?? :rolleyes: Вы это официально оформляли??

Или так их достали, что вам дали взятку?:blink:) Я тоже так хочу...

Думаю, в судебном, опять же, порядке это возможно, только вот договоры аренды как правило никто не оформляет и не регистрирует, поэтому, суду в качестве доказательств понесенного ущерба предъявить нечего..


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Anya ,

1). Комуналку платить будем конечно же не ВИТу, а обслуж. организации. Если сдача будет задним числом (декабрем), то передача обслуж.организации тоже декабрем должна будет пройти, соответственно, считается, что с момента сдачи дома там все работает и надо за это платить.

2). Как вам это удалось?? :rolleyes: Вы это официально оформляли??

Или так их достали, что вам дали взятку?:blink:) Я тоже так хочу...

 

 

 

1) Ну чисто теоретически если с декабря будут выставлены счета за воду и отопление - то это вполне пойдет за мошенничество (сатья такая есть в УК). Как минимум есть свидетели что труб даже не было в доме. Да и тут фоток полно. Но я правда не думаю что такие счета будут выставлены.

2) Как удалось - сама не знаю :blink: но нас правда с квартиры выселяли (хозяева ее продали), а строители вешали лапшу что вот вот через месяц уже дом сдадут. Я начала орать как потерпевшая, что мне этот месяц тогда придется в офисе их жить. Вот они САМИ и предложили квартиру снять нам. Но и доставали конечно мы их. До сих пор достаем - там пробелмный дом, и мы в нем живем без документов уже год. А у ВИТа квартиру родители мои купили - выбрали их мы вроде с учетом всего нашего печального опыта :blink:)

 

Но реально раньше крайнего срока по договору с ВИТом - ничего не произойдет скорее всего к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а если у некоторых людей крайний срок уже прошел. А это вообще законно в разных договорах разные сроки ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а если у некоторых людей крайний срок уже прошел. А это вообще законно в разных договорах разные сроки ставить?

а почему это может быть незаконно? договоры эти друг на друга никак не ссылаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Соседи!!! Если кто получал документ "VOZVANIE" от нашего правления ТСЖ от 26 января 2006 года, в котором говориться об адвокате. (мне присылали его по электронной почте). Что вы думаете? Есть ли какие мнения? Сколько будут стоить услуги и какая система оплаты? Может кто уже связывался с ней. Проконсультируйте. Вообще юридическая поддержка нам очнь необходима. Вопрос к правлению ТСЖ - ЧТО ГОВОРИТ ДЕМЬЯНЕНКО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а что вообще можно поиметь с ВИТа тем, у кого срок 30 июня + 6 мес? В договоре не написаны штрафы и неустойки, там вообще не написано о том, что будет, если в срок дом не сдадут. Поэтому у меня нет никакого мнения о документе "VOZVANIE".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что вообще можно поиметь с ВИТа тем, у кого срок 30 июня + 6 мес? В договоре не написаны штрафы и неустойки, там вообще не написано о том, что будет, если в срок дом не сдадут. Поэтому у меня нет никакого мнения о документе "VOZVANIE".

Народ я конечно понимаю что Вит обещал все сделать вовремя и разделяю ваше мнение - мне ведь там тоже жить. Но вот скажите, даже если дом сдадут в конце февраля, вы что въедете в голый бетон? Там еще ремонта на половину стоимости квартиры нужно сделать, а это быстро и качественно не бывает. А что касается судов, то себе может дороже выйти. Обычно когда дом начинаю строить все подобные возмущения со стороны жильцов юристы компании просчитывают. Надо радоваться что хоть что-то там делают. Вон мои партнеры купили себе новые хаты в Красногорске а фирма развалилась. Дома застекленные стоят и все –тишина полная. Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что вообще можно поиметь с ВИТа тем, у кого срок 30 июня + 6 мес? В договоре не написаны штрафы и неустойки, там вообще не написано о том, что будет, если в срок дом не сдадут. Поэтому у меня нет никакого мнения о документе "VOZVANIE".

вы хотите именно "поиметь"?

 

у вас сейчас задержка от договора 1 месяц. Но видно же объективно что дом будет сдан в обозримом будущем.

Поэтому если "поиметь" :rolleyes: то дождаться надо подписания акта, когда уже документально будет подтверждена задержка от срока указанного в договоре, а потом пытаться получить неустойку с ВИТа.

Если не получится - то в суд. там долго и мутрно доказывать что ваш договор по сути является договором купли-продажи и вы попадается в категорию потребителей со всеми вытекающими отсюда последствиями. :blink:

 

Но я вот не уверена что из -за нескольких месяцев задержки стоит терять время и деньги на суды.

 

К тому же если вы подписали договор, где не прописаны неустойки и прочие санкции за несдачу дома..... то возможно вам просто придется мужественно встретить последствия этих необдуманных действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да нет, не поиметь, просто так выразилась неудачно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я покупала по переуступке прав, а у первого соинвестора не прописано в договоре о неуступках и их размере. Так что лично мне бесполезняк что-то отстаивать и ВИТа. Придется просто сидеть и безропотно ждать и смирится с потерями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а что вообще можно поиметь с ВИТа тем, у кого срок 30 июня + 6 мес? В договоре не написаны штрафы и неустойки, там вообще не написано о том, что будет, если в срок дом не сдадут. Поэтому у меня нет никакого мнения о документе "VOZVANIE".

"Поиметь" согласно договора можно только за то, что оформление собствеености произойдет позже 3 мес. с момента сдачи дома, какие-то %%, но не более 1% от суммы договора. По-моему, данная сомнительная овчинка выделки не стоит. На нарушение сроков сдачи санкций не предусмотрено.

 

По поводу адвоката... может, все-таки подождать сдачи и подписания актов, а потом наежжать? Как-то спокойнее было бы.. :lol:


Люблю повеселиться, особенно поспать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По поводу адвоката... может, все-таки подождать сдачи и подписания актов, а потом наежжать? Как-то спокойнее было бы.. 

 

 

Полностью согласен. Мне кажется что у ВИТа достаточно возможностей для манипуляции...что в конце нам всем может выйти боком.


Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×