Перейти к содержанию
Авторизация  
Пао

Приостановка строительства

Рекомендуемые сообщения

День добрый, товарисчи!

Нечасто пишу на форум, но инертность народа поражает. Мы долго можем сидеть на пятой точке, общаться в форумах, и ждать, пока обслуживающая организация принесет нам счет к оплате за коммунальные платежи начиная с декабря 2005 года. Мы так и будем рассуждать, что не имеем прав, что это все мелочно, что слава Богу дом уже стоит и не так много осталось до того, как мы вселимся. А Вы подумали, что некоторые из нас снимают квартиры и будут снимать еще около полугода, пока витстрой не соизволит выполнить свои обязательства? Вы легко можете сказать, это относится не ко мне. И конечно же будете правы. И мы еще год будем рассуждать, когда всеж сдадут дом!!! Мне кажется, что пора действовать.

Что касательно вопросов, что говорит Демьянко. А он ничего не говорит - зачем - "пипл хавает" ответы отдела продаж, что дом уже сдали!!! Скажите, форумчане, вы довольны этим ответом? вит не может предоставить документы подтверждающие, что дом СДАН, и если вит не пинать мы будем ОБЩАТЬСЯ с вами не на территории Молодежного (беседке :lol:, площадке для отдыха), а на форуме!!!

Не призываю к конфронтации, но! Давайте поработаем. Хотя бы публикуйте на форуме продуманные предложения (схемы, планы) действий и тогда можно принять решения для выхода из ситуации. А что она ситуция назрела видно и невооруженным взглядом.

Пока вит игнорирует права тех, у кого по договору срок сдачи 30 июня 2005 года, затем будет игнорировать права тех, у кого срок сдачи 30 октября. Не за горами и те, у кого срок сдачи 30 декабря 2005 года ( сроки указаны без полугодовой задержки).

Можете соглашаться или не соглашаться с моим мнением, но пока мы будем действовать поодиночке или общаться только на форуме, виту легко будет нам вешать лапшу на уши и затягивать сроки сдачи Молодежного.

 

ЭТО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вдогонку.

Если будут РЕАЛЬНЫЕ предложения, пожалуйста, высылайте на мыло vit-molodezhnyj@mail.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с FAU.

Представьте себе, что вы допустили такую же вольность в уплате стоимости квартиры. Вряд ли бы ВИТ махнул на это рукой.

Что касается суда, то да, это процедура небыстрая. Но может быть, если мы все, кто считает, что наши права нарушены, выставим строителям обоснованную претензию, то ВИТу будет дешевле удовлетворить наши требования в досудебном порядке. Может быть, конечно, они предпочтут судиться, но для этого у них должна быть железобетонная уверенность в своей правоте. А такой уверенности быть не может. Судебная практика в этой части уже сформировалась и наш договор 99% признают договором купли-продажи со всеми вытекающими положительными для нас последствиями. Это я как юрист говорю.


Верните 69!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты на все 100 прав, друг Romeo! :conf:

 

:trud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас ВИТ говорит, что задержка с устранением недоделок из-за холодов. Они говорят, что если бы не морозы, то квартиры начали бы показывать с середины января, но из-за холодов отложилось до 1 марта, но я думаю, что еще отложится, потому что ведь сейчас в Пушкино тоже морозы. И с этим ничего не поделаешь. Ведь стройку на время холодов замораживать разрешается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мороз - это не форс-мажор, поэтому в любом случае это не основание для переноса сроков.


Верните 69!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемый Balez!

Вы мне можете ответить, а почему вит довел дело до холодов?

:conf:

А на Севере вообще -20 норма с сентября по апрель... И что, там строят все за 3-4 месяца, когда у них зеленая зима? Сейчас холода, потом резкая оттепель, потом очень сильная жара. А в итоге страдаем МЫ, СОИНВЕСТОРЫ!!!

 

 

:trud:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ведь стройку на время холодов замораживать разрешается?

 

 

высотные работы при температуре меньше "минус 20" даже явно запрещены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оставлять такую просрочку без последствий, на мой взгляд, никак нельзя. Предлагаю уполномочить выбранного адвоката на проведение досудебных переговоров. Это не затратно и лично для нас не потребует времени. Потом после переговоров будет видна дальнейшая перспектива действий.

Но сначала все-таки лучше получить ключи, чтобы ВИТ успела завершить отделку - а то вдруг потом у них денег не хватит :conf:


Верните 69!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

дык этих ключей еще ждать и ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но сначала все-таки лучше получить ключи, чтобы ВИТ успела завершить отделку - а то вдруг потом у них денег не хватит

 

говорят бывали случаи, что из-за исков и всяких судебных дел сроки сдачи еще оттягивались. может сначала примем, а уж потом начнем требовать с них компенсации. да и тогда сразу станет понятно на сколько они все просрочили, сколько всего не сделано из обещанного и т.д.

 

да и сроки по договорам тогда у всех наверное просрочены будут ( у меня срок 30 окт + 6 месяцев, так что они пока укладываются)

 

щас можно только пообщаться с ними, можно и с помощью адвоката, но пока без иска в судебные органы...


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если внимательно читать обращение к соинвесторам

http://www.vit-molodezhnyj.narod.ru/notice.html

то адвокат привлекается ДЛЯ ПЕРЕГОВОРОВ С ВИТСТРОЕМ...

Не думаю, что витстрою сейчас выгодно судебное разбирательство. Скорее всего, если мы действительно выступим объединенно, витстрою будут выгодны досудебные переговоры.

 

 

:conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По доверенности у адвоката максимально широкие полномочия, не ограничивающиеся досудебными переговорами.


Верните 69!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не думаю, что адвокат будет действовать абсолютно самостоятельно...

Romeo, что можете предложить?

 

:conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×