Перейти к содержанию
Авторизация  
Пао

Приостановка строительства

Рекомендуемые сообщения

FAU, я бы предложил сначала выдать доверенность только на проведение переговоров.


Верните 69!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FAU, я бы предложил сначала выдать доверенность только на проведение переговоров.

Хочешь мира - готовься к войне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хочешь мира - готовься к войне.

 

Да-да, подготовим большую пушку, чтобы уж наверняка :conf:


Верните 69!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
FAU, я бы предложил сначала выдать доверенность только на проведение переговоров.

Хочешь мира - готовься к войне.

MAK - ты сам это сказал!!! Я был довольно миролюбив сегодня :trud:

Но в общем-то ты прав - потом за... махаешься доверенности собирать. Итак народ уж слишком пасивен!!!

 

:conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное если делать сначала для адвоката тока доверенность на переговоры, а потом на всякие судебные дела- много волокиты. проще один раз на все.

 

Если что- у него будет возможность признести коронную фразу- Встретимся в суде! :conf:)


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
наверное если делать сначала для адвоката тока доверенность на переговоры, а потом на всякие судебные дела- много волокиты. проще один раз на все.

 

Если что- у него будет возможность признести коронную фразу- Встретимся в суде! :conf:)

 

Ему в любом случае ничего не помешает сказать эту фразу :trud:


Верните 69!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

интересно, много доверенностей уже собрано?


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ниасилил все изложенное выше относительно наездов на ВИТ ибо флуд.

1. Разъяснения ВС РФ говорят нам, что все договоры, которыми опосредуется передача физическому лицу от юридического лица жилого помещения - подпадает под регулирование закона о защите прав потребителей (что, в том числе, на сегодня подтверждается 214-ФЗ)

2. Закон о защите прав потребителей, штука жесткая по отношению к исполнителю, коим является ВИТ и личная практика его применения в отношении застройщика и практика коллег подтверждает, что он работает!

3. Однако, как он (Закон) сможет заставить ВИТ по резкому сдать всем страждущим квартиры (а это, насколько я могу судить, основная цель, соинвесторов) - ума не приложу....

4. Учитывая изложенное выше, уважаемые соседи, считаю необходимым просто попинывать ВИТ звонками и вопросами, а страждущим компенсации (и главное, имеющим на это право) дождатся сдачи квартиры и уж потом мутить взыскание с ВИТа неустойки за несвоевременную сдачу.

 

З.Ы. Размер компенсации, кстати, в соответствии с упомянутым Законом о защите прав потребителей, не маленький и составляет три процента от цены договора за каждый день просрочки исполнения обязательства, но не больше цены договора. Так что просрочка сдачи на тридцать три дня означает право требовать у ВИТа стоимость своей квартиры... :trud:

З.З.Ы. Могу даже поделится исковым, как добрый сосед :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с изложенным выше пролностью.

Отмечу только, что суд снизит неустойку до уровня, соответствующего его революционному правосознанию.


Верните 69!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
З.Ы. Размер компенсации, кстати, в соответствии с упомянутым Законом о защите прав потребителей, не маленький и составляет три процента от цены договора за каждый день просрочки исполнения обязательства, но не больше цены договора. Так что просрочка сдачи на тридцать три дня означает право требовать у ВИТа стоимость своей квартиры... ;)

.... День тридцать девятый!!!

:D

 

 

:200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

FAU, вас можно поздравить. теперь тока надо набраться сил и терпения бодаться с ВИТом :D


ненавижу наше государство за то, что оно ненавидит нас и методично старается уничтожить.

 

"Не ту страну назвали Гондурасом!"

 

почему люди, которые зарабатывают прожиточный максимум определяют прожиточный минимум??? (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен с изложенным выше пролностью.

Отмечу только, что суд снизит неустойку до уровня, соответствующего его революционному правосознанию.

С этим можно спорить...

Однако есть отличный вариант мирового соглашения в этой ситуации :D

Согласится в итоге на ремонт, произведенный за счет застройщика :200:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЕВРОремонт?

Придомовой территории :D

А также АЗИАТОремонт, АФРОремонт, СЕВЕРО- или ЮЖНОамериканский ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×