Перейти к содержанию
Авторизация  
marfa

Корпорация "ВИТ"

Рекомендуемые сообщения

А вообще мне кажется, что вся эта история с криками:"Ах какой гад Тырышкин, давайте его с доски почета снимем" не очень серьезная. Мы пытаемся на него навесить решение тех вопросов, которые в компетенции нашей власти. Т.е. лечить нужно не симптомы (заклеймить Тырышкина), а заболевание (читай выдвигать свои претензии власти).


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А я иногда деньги соседям дарю, и вещи отдаю, и продукты покупаю, если они это сделать не могут, поскольку живут на грани и квартира им в Вите не светит, да и ни где не светит.

Это не имеет отношения к теме разговора, правда?

Ну да Вит хороший, это его, несчастного, заставляют влезать в лесопарковые зоны, а все остальные застройщики сами не хотят там строит

Разрешение на строительство ВИТом получено, вы хотите спросить с ВИТа и взывать к его..ну не знаю, совести или глупости, которая никак не может вязаться с коммерческой выгодой, как для компании, так и для города.., и отдать свой проект, например, Евросибу? Он- Евросиб, не такой, он построит там садик, вместо дома-махины..

Я вот не пойму, понятие точечная застройка остается пустым звуком? ТАм, где место есть только под дом, будут строить сад? А деньги на постройку сада кто даст? Город? Кто расходы должен на себя взять в наше-то время??

Я помню как они зашли на Пушкинскую землю...КАМАЗы груженые ездили круглосуточно и наплевать им было на жителей по соседству, что им спать надо и на работу еще ходить, и как их строители, детям, идущим из школы, деньги показывали и звали к себе. А когда об этом позвонили руководству, просто отшутили

Строительство, которое проводится ТОЧЕЧНО, и предполагает вообще-то некие неудобства. Стройка ночами запрещена, вообще, странно как-то..все вопросы по поводу -почему они строят здесь, почему трубы вывели в Серебрянку, на каком основании вырубают деревья..все это можно и нужно адресовать не только ВИТу, хотя, подозреваю, что ВСЕ разрешающие документы у них есть, а если есть- вопрос снимается, а к нашим чиновникам, УИКС, КУИ, Экология..прокуратура в конце концов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пополню ряды тех, кто с ностальгией вспоминает о пасущихся вдоль реки коровах, а к новостройкам в таком количестве и их последствиям относится как к неизбежному злу. Как мне нравится эта чудная фраза: "Да в вашем городе и посмотреть-то было не на что, пока новостроек не было!" (А теперь, значит нас облагодетельствовали.)

Дом этот ужасный беременный у типографии глаз режет. Памятник был один из лучших в области, а нынешний мемориал настолько помпезен, что Скорбящая Мать вообще потерялась на его фоне. Грустно.

К слову сказать, Булаева не только обличением занимается. То, что в Дзержинце за Мавзолеем не появилась очередная точечная застройка, севшая на наши коммуникации, - целиком ее заслуга, Аспирин не даст соврать. Да и парк ВНИИЛМА по берегу прекратили вырубать не потому что у Тырышкина и его компании кризис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007

Расширяй дороги там, где они уже есть
строй тут же дома на месте старых панелек, переселяй жильцов.

 

У нас давно коммунизм наступил, я что-то упустила...давно бесплатные пирожки раздают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Да и парк ВНИИЛМА по берегу прекратили вырубать

А там парк еще, да? Может просто заросли, а парк повыше, за забором?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А те, кто уже живет в деревне много лет и не хочет жить в мегаполисе, им тоже вставать с мыслью о том, что когда-нибудь к ним приедут бульдозеры и сравняют с землей? Они не покупали квартиру в городе и хотят жить там, где живут..в деревне.

Это вообще фантастика и вопрос в воздух. Время-то идет, его никто ради этого желания не остановит, сочувствую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Противники ВИТа сами уже путаются что хотят. В том же посте СЛава вот что от ВИТа хочет

Расширяй дороги там, где они уже есть, строй тут же дома на месте старых панелек, переселяй жильцов.... есть оказывается желающие жить и вдоль трассы и с видом окна в окна или окна в стену, жаль ему будет только, что квартиры не будут стоить из-за этого так дорого.

Где логика сторонников тихого города, непонятно...


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я прежде всего рассуждаю здраво: если я покупаю квартиру в городе, а не в деревне, то я должна быть готова к тому, что близлежащую дорогу расширят, под моим носом построят какую-нить хрень (со мной не согласовав) и все это потому, что городу необходимо развиваться.

Не правда! Никто не обязывает "быть готовым" к лишениям и трудностям, т.к. это противоречит нормам Конституции и законодательству РФ, которые Вы, к сожалению, не читали, и, как следствие, пишете такую глупость. Каждый имеет право на благоприятную среду обитания! Если Вы себя не идентифицируете как Гражданин, то это Ваши проблемы. Я думаю иначе.

 

А любителям заповедных мест, которые против любого строительства, т.к. им из окошка вид портится или без коров скучно, нужно покупать жилье только в тех местах, где гарантированно ничего не построят в обозримом будущем (сама таких мест не знаю, могу только предполагать, что это источеские центры городов Европы).

Я, в отличие от Вас, хочу, чтобы МОЙ город был ЗАПОВЕДНЫМ, чтобы здесь жили умные и неравнодушные к себе и своим соседям ЛЮДИ! Граждане великой страны! А поэтому, поднимая вопросы про ВИТыров и прочию братию, таким образом пытаюсь хоть как-то бороться с этой бандой захватчиков моего города, моей страны, действующих по принципу: "пришел – продал – свалил. А вы расхлебывайте! "

поэтому Ваше умозаключение:

А вообще мне кажется, что вся эта история с криками:"Ах какой гад Тырышкин, давайте его с доски почета снимем" не очень серьезная. Мы пытаемся на него навесить решение тех вопросов, которые в компетенции нашей власти. Т.е. лечить нужно не симптомы (заклеймить Тырышкина), а заболевание (читай выдвигать свои претензии власти).

Возможно для Вас несерьёзно. Для меня это важно!

Т.к. сегодня не стоит разделять власти и ВИТ. Сегодня они очень тесно срослись. И не замечает это только либо слепой, либо участник этого сращённого монстра.

 

P.S. Сегодня в суде столько было кинокамер, что пройти невозможно. Рассматривали как раз один из отростков нынешнего мутанта. Всё взаимосвязано к сожалению.

 

Ложь бывает не столь лжива, как хорошо выбранная правда.
Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а в чем противоречие..хотите мегаполис, пожалуйста, центр города в Вашим услугам, облагораживайте, расселяйте, украшайте, если не нравятся убогие пятиэтажки и магазины, но парк городской не для строительства домов, деревья во ВНИИЛМе тоже. Что в логике не так? Есть места свободные от лесопарковой полосы. Можно и поля вдоль Ярославки застроить целыми микрорайонами, чем не расширение города?

Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007

а в чем противоречие..хотите мегаполис, пожалуйста, центр города в Вашим услугам

Вот они Парус и построили в центре. И тургенева 5 то же. Все как Вы просите :16: .


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вообще мне кажется, что вся эта история с криками:"Ах какой гад Тырышкин, давайте его с доски почета снимем" не очень серьезная. Мы пытаемся на него навесить решение тех вопросов, которые в компетенции нашей власти. Т.е. лечить нужно не симптомы (заклеймить Тырышкина), а заболевание (читай выдвигать свои претензии власти).

Формально верно, но фактически у нас в стране произошло сращивание власти с бизнесменами. Люди во власти почти все обслуживают чьи-то бизнес-интересы.

 

Так что к Тырышкину моральные претензии выдвигать можно. Ему Президент орден 4ой степени дал, но ведь Тырышкин - принял :fuck:

 

Раз герой, то отвечай.

 

Много уже в архитектурном плане в Пушкино наворочено, чего не вернуть. Облик города изменён навсегда, в чём-то осовременен, и это в большой степени стараниями ВИТСтроя.

 

Для меня важно, чтобы не дали этой компании или кому-то другому разорить ВНИИЛмовский парк. Пока жива хоть одна белочка, но пасаран! :16:

 

А то они уже Победителем берег попортили больше, чем ожидалось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

А Вы что Юрий Алексеевич, всю жизнь собираетесь в пятиэтажке жить и ваши дети то же там же будут жить? Или вы все таки надеетесь на коттедж себе заработать, дабы не мараться с новостройками?


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
...

P.S. Сегодня в суде столько было кинокамер, что пройти невозможно. Рассматривали как раз один из отростков нынешнего мутанта. Всё взаимосвязано к сожалению.

Теперь более-менее проясняется причина этой истерии.

 

А что решили на суде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот они Парус и построили в центре. И тургенева 5 то же. Все как Вы просите

По логике рядом с мемориалом погибшим точно не место для строительства жилого дома. Тургенева. 5 я уже привела в пример. И этот дом стоит именно в черте городского парка. Мне это НЕ нравится.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А что решили на суде?
Назарову избирали меру пресечения...под стражу конечно Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×