Перейти к содержанию
Авторизация  
marfa

Корпорация "ВИТ"

Рекомендуемые сообщения

ну вот, а то тут кто-то был не против трассы под окном ради развития города

Кто был не против трассы? Разница есть между улицей и проспектом, и трассой, не находите?

Была недавно в Твери,

Твери 800 с лишним лет, что сравнивать? Историческое наследие. А мы? Кроме Летнего театра, который загубил не ВИТ, я не вижу повода "плакать" по нашему историческому наследию. В городе его нет. Нет старинных зданий, нет площадей..

Ну абсолютно некорректное сравнение. Давайте еще и Рим вспомним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда народ выселять? На улицу?
Ну зачем же..Посрой дом, свободный от обременений, пересели туда жителей ветхого жилья, корые рядом проживают, их немного, на месте их ветхого жилья построй еще высотный дом, часть квартир отдай жителям следующего ветхого дома, и так по цепочке. И обременения городские решаются и прибыль есть, и город облагораживается постепенно. Дом малоэтажный, но многоподъездный занимает больше места, чем одна высотка, дома возводят больше не на земле, а в воздуз. Это опыт многих мегаполисов.

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Честно говоря я не понял, почему приезжие в Москву люди должны жить в Пушкино,

Это из той же оперы, почему наши едут работать в Москву. Это их право.

Для меня абсурдна ситуация, когда в городе ничего не строится. На социалку- сады, школы, нужны деньги из местного бюджета. А вы еще в сказки верите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не вижу повода "плакать" по нашему историческому наследию.

Нам название Подмосковье..а в Подмосковье, как мы знаем. водятся грибы. ягоды. цветы....вот это и надо беречь,ь в том числе и стародачные места.. Вот наше историческое наследие, которому завидуют жители мегаполисов и постепенно переезжают именно в такие тихие места. и не лень ради такой достопримечательности стоять в многочасовых пробках.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посрой дом, свободный от обременений, пересели туда жителей ветхого жилья, корые рядом проживают, их немного

Кто будет платить за всю эту сказку? Или жители второго нового дома будут оплачивать жилье, когда в стоимость их квартир будет заложена цена квартир переселенцев?

Я так высоко не летаю. Мне реальность ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это из той же оперы, почему наши едут работать в Москву. Это их право.

Для меня абсурдна ситуация, когда в городе ничего не строится. На социалку- сады, школы, нужны деньги из местного бюджета. А вы еще в сказки верите?

Это называется не сказка, а создание нормальных условий жизни. И это не их право, они вынуждены возить детей в сады, ясли, школы на электричках и совсем не там, где живут.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007

числе и стародачные места.

Пушкино- никогда не было стародачным местом, а Мамонтовка, Тарасовка, Клязьма..вот это и берегите. Да, и в запустение даже такой дачный рай приходит. Или сменятся дачки на коттеджи..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Кто будет платить за всю эту сказку? Или жители второго нового дома будут оплачивать жилье, когда в стоимость их квартир будет заложена цена квартир переселенцев?

Есть негласные обременения для города для таких застройщиков..у ВИТа только они другие..


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Это из той же оперы,

Это не из той же оперы, если шутка не доходит, то объясни мне, если ты новостройку не построишь, то как приезжие будут заселяться? Очевидно, что инфраструктура города не развивается и увеличение числа жителей приведёт к ухудшению условий проживания. Нельзя дальше только строить дома. Если сейчас мне возразить, что детсады не где и не на что строить, ну ответ-то простой - негде строить детсады, не стройте новые дома в которых тоже будут расти дети.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пушкино- никогда не было стародачным местом, а Мамонтовка, Тарасовка, Клязьма..вот это и берегите. Да, и в запустение даже такой дачный рай приходит. Или сменятся дачки на коттеджи..

А как насчет всего остального..лес, река, парк, скверы..их тоже под застройку коммерческого жилья?


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Центр не смей облагораживать за счет ветхого жилья

Куда народ выселять? На улицу? Если ответите на вопрос по делу, тогда есть смысл продолжать этот разговор, а пока только ветер дует.

Мамочка, если требуете от других, то будьте требовательны и к себе. А иначе... напыщенное пыхтение.

... кстати, про Рим я уже вспоминал. :rolleyes:


Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Последние 5 страниц можно смело переносить в тему про генлан, т.к. всё уже там это обсуждалось по три круга, аот уже на 4-й пошли... тока в другой теме.

:rolleyes:

 

 

настоящая правда всегда неправдоподобна… Чтобы сделать правду правдоподобнее, нужно непременно подмешать к ней лжи. Люди всегда так и поступали.

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот стырил из другой темы.

Мы пока в школу не ходим, но я с детьми гуляю во дворе у лицея. Каждый день вижу детей, возвращающихся из 4-ой школы. Это просто дурдом какой-то, особенно старшие классы. Может, конечно, это у них так стресс проявляется и они просто устают в школе. Не знаю. Особенно гиблое дело в теплое время года: сидят, пьют-курят, матерятся... Почему-то у всех вечно непроходящий лаящий кашель. Причем, видно, что часто это дети из обспеченных семей. Мне их жалко, им реально заняться не чем. Родители досуг не организовали, во дворах никаких спортивных сооружений нет, вообще ничего для подростков нет. Надо будет видео снять, просто чтоб родители оценили масштаб бедствия.

Лично у меня какое-то депрессивное впечатление от этой школы, точнее от той атмосферы, в которой пребывают дети, выходя из 4-ой школы на улицу. Но это мое субъективное мнение.

Хотя, у знакомых дети ходят в 4-ю, говорят, что все в порядке. Жалуются только, что собак по дороге в школу много.

 

Это развитие города?

И так практически во всех темах! О каком развитии речь?! Это тупик!

А может и замедленная деградация города.

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. В Мытищах лет 5-7 назад тоже были поля, дороги с избушками вдоль них, сейчас многоэтажки и коммуникации провели все.

2. "Витязь" на Тургенева 5, тоже кусок городского парка прихватнул, под детскую площадку и стоянку.

3. В Новой деревне строят дома и коммуникации как то протянут, правда за чей счет?

4. К этим строящимся домам в НД все городские дороги избили строительной техникой, предполагаю что весной на форуме появятся гневные темы: на дорогах ямы, куда смотрит администрация городская...и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Куда народ выселять? На улицу?
Ну зачем же..Посрой дом, свободный от обременений, пересели туда жителей ветхого жилья, корые рядом проживают, их немного, на месте их ветхого жилья построй еще высотный дом, часть квартир отдай жителям следующего ветхого дома, и так по цепочке. И обременения городские решаются и прибыль есть, и город облагораживается постепенно. Дом малоэтажный, но многоподъездный занимает больше места, чем одна высотка, дома возводят больше не на земле, а в воздуз. Это опыт многих мегаполисов.

Вы это нашей Администрации объясните :rolleyes:

Как на прием к главе района приходишь, так он делает такое удивленное лицо, что оказывается людей переселяют из ветхого жилья в новостройки. А лично он сам бьет себя в грудь и говорит, что квартир для переселенцев нет и ближайшее время не будет, а социальное жилье вообще не строится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×