Перейти к содержанию
Авторизация  
marfa

Корпорация "ВИТ"

Рекомендуемые сообщения

Даже я, скажу, нафиг в центре еще домов.
А почему на фиг? Сами-то не на окраине поселились..В Центре есть старое ветхое жилье, ни один житель этих домов не будет против переселения в новый дом, например, на Некрасова два двухэтажных дома возле школы, напротив Карандаша бараки, там же и дома старые, пятиэтажки 60-х гг. панельные вдоль Московского с газовыми колонками и трещинами в домах. Не нравится, уходи дальше на окраину или это ни его сектор?..тем более, что был такой план у администрации. А лес и парк не трогай. Изменено пользователем slava07_2007

В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007

Я называю это частью парка... А если так рассуждать, что в центре строить негде,и при этом можно застроить весь парк, чего уж там мелочиться?,

Не передергивайте. Дом, как дом, занял небольшую площадь.

деньги решают всё? т

Почему вы эти претензии не предъявляете комитету по архитектуре и кап.строительству? Они разрешают стройку, другие организации дают тех.условия по сетям, готовится проект, который утверждается в нем.количестве мест. Тем более, этому дому уже не первый год, правда? Там стояло деревянное здание райпотребсоюза..обнесенное забором, даже парка там не было!

Население растет? детей возите в другие города в садики и школы, они нам мне выгодны

Согласна. Предлагаю сделать Пушкино режимным городом. Всех выпускать, никого не впускать. Население ест.путем уменьшится, и проблема сама собой рассосется.

Я не вижу других возможностей.

Снести ваш дом и построить на его месте сад? Тоже вариант.

А про отсутствие коммуникаций, так это сказки для жителей.

НЕ сказки. Там- на Ярославке, вокруг, нет сетей. Тянуть город за свой счет не станет, элементарно не хватит средств. Напорка идет например, по Московскому проспекту, разветвляясь в близ.улицы...к этим сетям и сажают новые дома, строят подкачки для того, чтобы увеличить напор воды, для многоэтажек это актуально.

Я не буду проводить ликбез, могу пример привести..показательный. У церкви в Арманде , у частных домов нет воды, до сих пор, а колонка дает воду от сетей с таким маленьким сечением, что тех.возможность провести воду по этим улицам отсутствует.

Чтобы провести эти работы нужно сделать прокол под дорогой, там куча спец.средств связи, это раз, стоит эта работа не один миллион рублей. Только на этом участке. Жители сами должны сброситься на воду? Город деньги не даст, нет у него. И что? Где строить, вывод очевидный, где облегчено подключение к воде или газу. А как же? А не на пустоши, которая никому не нужна и которая сделает работы золотыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как я хотел? :blink:

Не знаю. :crazy:

Но знаю как не хочу! :rolleyes:

Вот же оно! Наше, родное! Все у вас тут плохо, все придурки, а как сделать, чтоб было хорошо, это не моего ума дело, вы сщас еще мне чо-нить предложИте, а еще разок вас покритикую.

Это я к чему: критиковать проще всего, всегда сам себе умным кажешься. Значительно труднее взять на себя смелость, подумать и предложить какой-то свой вариант.


Ну я-то блондинка, а у вас какое алиби?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slava07_2007

Для меня центр, это от станции до дороги на Дзержинец. Район Фабричных проездов, бараков, которые Тропос должнен был снести сто лет назад, это уже не центр. На некрасова еще дом впихнуть, ну да... ВИТ не настолько изверг.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А следуя Вашей, Мамочка, логике, то Вы же и дождётесь, когда из, извините, наших унитазов будут гейзеры г...вна бить. Вы этого хотите?

Напорка идет через Московский, к очистительным на Кудринке и дальше в Щелково. Пока не было подобных техногенный катастроф. В любом случае, Юрал, есть организация, которая за это отвечает. Водоканал, называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

kolibri,

я Вам предложу, как сказала Мамочка

Не передергивайте.

И уж тем более не выхватывайте междометия, отбросив полностью контекст. :rolleyes:

 

 

 

Неправдой свет пройдешь, да назад не воротишься

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А следуя Вашей, Мамочка, логике, то Вы же и дождётесь, когда из, извините, наших унитазов будут гейзеры г...вна бить. Вы этого хотите?

Напорка идет через Московский, к очистительным на Кудринке и дальше в Щелково. Пока не было подобных техногенный катастроф. В любом случае, Юрал, есть организация, которая за это отвечает. Водоканал, называется.

Да, есть, вот только сомневаюсь я в их заинтересованности и беспристрастности.

 

Вот давайте всё же не превращать тему в базар, как многим флудерам хотелось бы, а всё же для начала определить наши разногласия и с чем это связано.

Мои тезисы:

1. Зачем расти городу? - объясните, не понимаю. Сегодня прирост населения города идет исключительно за счёт приезжих! У нас что, город индустриальный, что необходим прирост населения?

2. Коренное население - это люди 2-го сорта?

3. Инфраструктуры насколько готовы принять ещё 50 тыщ пришлых?

4. Власти честны и справедливы?

 

 

Я бы со многими Вашими, Мамочка, мыслями согласился бы, если б они (мысли) не выпадали из происходящей действительности. Теоретически многое верно, но на практике... :rolleyes:

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не передергивайте. Дом, как дом, занял небольшую площадь.

продолжу..в парковой зоне, отделив себя забором от парка, при этом были срублены деревья в больших количествах. вырубка заняла несколько дней интенсивного труда. И это была територия парка на карте города. И парк там был.. а по чуть-чуть и происходит захват.

Почему вы эти претензии не предъявляете комитету по архитектуре и кап.строительству? Они разрешают стройку

и им тоже претензии, но дают разрешение только ВИТу в таких местах, другие застройщики там не строят. Почему...я уже писала выше.

Согласна. Предлагаю сделать Пушкино режимным городом. Всех выпускать, никого не впускать. Население ест.путем уменьшится, и проблема сама собой рассосется.

Я не вижу других возможностей.

Снести ваш дом и построить на его месте сад? Тоже вариант.

Согласна..только решать надо проблему комфортного проживания с садами, школами, магазинами, а не штамповать только жилые дома. 20 лет назад проблема детсадов не стояла так остро, как сейчас, поскольку населенность была меньше. И нельзя было себе даже представить, что в сад нужно возить ребенка на электричке, поскольку устраивали детей рядом с домом.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
.. ВИТ не настолько изверг.

Ну да...Тырышкин! Центр не смей облагораживать за счет ветхого жилья, а вот лесопарковые зоны. пожалуйста, вырубай сколько хочешь..мы поддерживаем..нам деревьев не жалко, и дышать можно с помощью кислородной подушки со временем.


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

Я бы со многими Вашими, Мамочка, мыслями согласился бы, если б они (мысли) не выпадали из происходящей действительности. Теоретически многое верно, но на практике...

Спор ради спора меня не интересует, свое видение и , кстати, не оторванное от действительности, а вполне объективное, ну по крайней мере, что касается проблем при застройке на никому не нужных землях и о трудностях, а также о огромных затратах, я высказала.

Мои тезисы: 1. Зачем расти городу? - объясните, не понимаю. Сегодня прирост населения города идет исключительно за счёт приезжих! У нас что, город индустриальный, что необходим прирост населения? 2. Коренное население - это люди 2-го сорта? 3. Инфраструктуры насколько готовы принять ещё 50 тыщ пришлых? 4. Власти честны и справедливы?

А зачем вообще развиваться? Если в город приезжают новые люди, то они должны где-то жить, Вообще, приток жителей, благотворно сказывается на экономике региона. Для вас это новость?

Приезжие? Москвичи, которые покупают тут жилье- тоже приезжие. Смотри выше. Ничего плохого в этом нет.

Коренному населению- это кому? Пушкинцам, которые тут родились? И что? Их унижают, притесняют, что не так с нашими коренными жителями?

50 тыс?Чет вы загнули. Почему не 100? :rolleyes:

Спальные районы, да и города, вполне хорошее решение для нашего Пушкино. По крайней мере, с экологией все нормально. Если бы еще не близость Ярославки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стоп. Почувствуйте разницу:

расти
и
развиваться

Есть, а? :crazy:

50 тыс?Чет вы загнули.

Вы генплан-то видели, а то чё я тута распинаюсь среди любителей

спора ради спора
:rolleyes:

 

... интернационалисты, блин! :blink:

Изменено пользователем YOUrAl

Не быть равнодушным и безответственным.

 

 

Делай, что должен и, будь, что будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Центр не смей облагораживать за счет ветхого жилья

Куда народ выселять? На улицу? Если ответите на вопрос по делу, тогда есть смысл продолжать этот разговор, а пока только ветер дует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Спальные районы, да и города, вполне хорошее решение для нашего Пушкино. По крайней мере, с экологией все нормально. Если бы еще не близость Ярославки...

ну вот, а то тут кто-то был не против трассы под окном ради развития города. А с экологией пока нормально, но уже жители бьют тревогу о вмешательствах застройщика в зеленые места.

 

Кстати, точечные застройки уже давно наносят урон городам. Но видно из-за прибыльности бизнеса, пока все остается на месте...о людях не думают..

http://www.old.aif.ru/articles/article_prmid_dta103094.html

 

Была недавно в Твери, так там в отличте от Москвы и Подмосковья, сохранили город в том первоначальном виде, а всё новое строительство вынесли за его пределы..Могут же. когда хотят


В моем детстве друзья были не в онлайн,а во дворе.Мы звали их погулять не по сотовому,а кричали под окнами.Мы играли не в сети,а в прятки на свежем воздухе.Мы не сравнивали у кого круче игрушка,у нас были дневники и анкеты. У нас не было ничего и в то же время было всё.. и наше детство было счастливее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

YOUrAl

Для меня разницы между расти и развиваться нет, это взаимодополняющие понятия.

интернационалисты, блин!

Это к чему сказано? Переведите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А зачем вообще развиваться?

Увеличение численности населения не равно развитию. Если бы создавались новые рабочие места, школы, сады, библиотеки, музеи, кинотеатры итд это одно. А так это не развитие.

 

Если в город приезжают новые люди, то они должны где-то жить,

Честно говоря я не понял, почему приезжие в Москву люди должны жить в Пушкино, это другой регион - МО называется. Или у вас такая картина: сидит кто-то в Чите, прочёл Пушорг - Хотей открылся - о, всё срочно продаю - еду?

 

Приезжие? Москвичи, которые покупают тут жилье- тоже приезжие. Смотри выше. Ничего плохого в этом нет.

А чего они лично вам приносят, что ничего плохого в этом нет? Мне они принесли пробки, больший пассажиропоток в электричках, отсутствие мест в детсадах, ну и чуть более грязную воду. Польза была в чём?

 

Спальные районы, да и города, вполне хорошее решение для нашего Пушкино.

Город Пушкино это и есть город-спальня, чтобы рабочая сила тут ночевала, а работала в Москве.

 

По крайней мере, с экологией все нормально. Если бы еще не близость Ярославки...

Ну так за счёт приезжих эта проблема растёт, а не уменьшается.

 

Вообще, в приезжем человеке есть польза тогда, когда он работает на вашей территории, тогда он платит подоходный налог в городе, отсюда идёт компенсация его проживания. Я сейчас не говорю, давайте всех выселим, нет, просто если продолжат вводить дома, ничего кроме этого не делая, жить станет ещё хуже. И уж не строить больше домов в черте города это вполне лежит в компетенции властей города.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×