Перейти к содержанию
gimini

Обсуждалка конкурса "Осень - пора поэтов"

Рекомендуемые сообщения

@ДАНИИЛА у меня создалось общее впечатление от твоих постов, что всем срочно нужно накатать объяснительную, почему не написали шедевр. Мы принимаем стихи все, без выставления критериев. А тут получается, что нужно оправдываться, что не шмогла и не оправдала доверие. 

По оценкам, уже говорено не раз, что кому-то важны рифма-ритм- размер, кому-то образ, кому-то настроение. Обсуждать это просто бессмысленно, ты же сама это прекрасно понимаешь.

  • Нравится 2

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пора поэтов - это осень

сказала Джимини схитрив

чтоб возомнил себя поэтом любой

кто псих 

 

  • Смешно 4

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, JuliaGEm сказал:

Плюнула и вышла из комнаты, всё.

 

Ну, если ты всё, кончила, то вопросов нет. ))) 

Ланц, к примеру, хотел бы продолжить. Глаша не ответила на мой вопрос: читала ли она "Кто, который знал Шекспира"? А Аноним меня в данный момент интересует больше, чем следующий конкурс. )))

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gimini сказал:

у меня создалось общее впечатление от твоих постов

 

И это пройдёт! ))) То есть впечатление поменяется через пять минут.

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Ну, если ты всё, кончила

 А давайте все же без интимных подробностей, ладна? ))) 

  • Смешно 3

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, gimini сказал:

По оценкам, уже говорено

 

Вот оценки меня меньше всего интересовали. Главное - есть чувство праздника после конкурса или нет. Если есть, то хочется продолжение банкета. А коли нет, тогда закрыта дорога. Неужели я полезла в прошлый конкурс за оценками? Нет! Я полезла, чтобы увидеть, какая Гланя была прекрасная!  Если ты считаешь, что красота не стоит того, чтобы к ней возвращаться, то я что-то это, кроме сборника Бодлера "Цветы зла" ничего и вспомнить не могу. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ДАНИИЛА сказал:

Главное - есть чувство праздника после конкурса или нет.

Конечно есть!

Попкорном весь пол засыпан, кому-то в морду тортом засветили, ну и драка - какая ж свадьба без драки.

Всё путем, я считаю ))) 

  • Смешно 4

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я еще один момент напишу, что меня реально царапнул - я совсем не поняла, по какому принципу Ланц оценки выставлял, а рецензий он не писал, как оказалось, поэтому тайна так и осталась покрытой мраком. И мне чисто по-сатрапски подумалось, что может не зря у нас раньше было правило, что всем, кто оценки выставляет, положено хоть парой строчек в качестве рецензий отметиться - в качестве обоснования, шоб не было ощущения как раз, что "незаслуженно недооцениле".

Ну вот такая я вредина, да, мне хочется понимать за что волосья выдирать почему :) 

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Ланц, к примеру, хотел бы продолжить

Так можно и продолжить, в общем-то. 

Мне просто (именно лично мне) не близка идея перековыривать уже написанное, у меня в этом месте прям блок какой-то стоит - что написано, то написано, отпусти его и напиши новое лучше, а не это меняй до бесконечности.

Но если интересно, то почему бы и нет. Вон как у нас lz неплохо стихи Тоса "правит" - иногда очень интересно получается.

 

Ну и для меня есть принципиальная разница в том, чтобы именно "запрещать" или просто "не поддержать идею" - это таки вещи разные.

Если будет желание поиграть именно с конкурсными стихами и что-то в них поменять, я и тему назад открыть могу. Или новую завести под это дело (назовем ее как-нить... "Пора поэтов. Перезагрузка" ))))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я между прочим, тему уже создала (могу туда перенесть ваши пирожки):

 

  • Спасибо 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Este сказал:

Заветный, немедленно полюби все стихи Даниилы, перепиши в тетрадку тонким перышком и выучи наизусть. 

Щаззз. У меня пунктик. Я не способен полюбить то, что не понимаю.

А @ДАНИИЛА только и делает, что клепает подленькие инсинуации про Заветного, а объяснить кто такая раскладка и почему она на всех забила без мыла (с) она не желает. При всём при этом я уже в 3-й или 4-й раз её об этом спрашиваю )))

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:

Я еще один момент напишу, что меня реально царапнул - я совсем не поняла, по какому принципу Ланц оценки выставлял, а рецензий он не писал, как оказалось, поэтому тайна так и осталась покрытой мраком. И мне чисто по-сатрапски подумалось, что может не зря у нас раньше было правило, что всем, кто оценки выставляет, положено хоть парой строчек в качестве рецензий отметиться - в качестве обоснования, шоб не было ощущения как раз, что "незаслуженно недооцениле".

Ну вот такая я вредина, да, мне хочется понимать за что волосья выдирать почему :) 

Имхо, выставил и выставил, как посчитал нужным, как на слух и душу легло. Разве в условиях конкурса было написано, что оценки только если есть рецензия? Да и вообще, он новенький, форумом не потрепаный, не побитый, ему можно. 

Я теперь думаю - переоценила я. Некоторых так точно )))

 

  • Спасибо 1
  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, JuliaGEm сказал:

Мне просто (именно лично мне) не близка идея перековыривать уже написанное, у меня в этом месте прям блок какой-то стоит - что написано, то написано, отпусти его и напиши новое лучше, а не это меняй до бесконечности.

 

Когда я пишу просто так, так тоже самое. Как говориться, легче написать, чем найти готовое подходящее на сей момент. Стихом выражаешь момент истины.

 

Но конкурс нечто другое. Впрочем, никто никого никуда не тащит. Я только предлагаю попробовать то, что находится за "привычным" (или обычным). Почему нужно упускать разные моменты и разные возможности? Жизнь коротка. То, что не успеваешь съесть, можно хотя бы надкусить. ))) Я тоже, как и все, не представляла, как можно раскручивать конкурс, чтобы не было застоя и ожидания. Оказывается, что есть и другая жизнь, и открывается это пробой. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Заветный сказал:

только и делает, что клепает подленькие инсинуации про Заветного

 

Да, есть такой пунктик. Напишу  стих, и думаю: опять Заветный ничего не поймёт. Но оно неважно. Главное, что ты чувствуешь. А стих мой ты учуял сразу. ))) 

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

. А стих мой ты учуял сразу. ))) 

Да, Даниила там, где какой-нибудь мозготрах. Правило работает в 100% случаев )))

 

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×