Перейти к содержанию
gimini

Обсуждалка конкурса "Осень - пора поэтов"

Рекомендуемые сообщения

Помнится кто-то на совершеннолетие матерные частушки хотел 😃 

 

и про персональные медальки что-то тишина

Изменено пользователем Enigma Kuutar
  • Нравится 1

А ещё моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то что "не надо", а просто "капец как нельзя"!
Каждую ночь оборотень Эни превращалась в бревно.
Enigma_Kuutar.gif
Я тысячу планов отложу на завтра. Ничего не поздно. Мой гроб еще шумит в лесу. Он — дерево, он нянчит гнезда

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Este сказал:

Нужно уметь вовремя останавливаться - это единственное, что я хотела сказать. 

 

А почему ты мне это только говоришь? Скажи Заветному и Глаше, если хочешь создать нормальную творческую среду. Ведь именно о ней ты говорила, о среде, в которой ИЗЛИШНЯЯ критика просто забивает гвозди на каждом почине. Если хилый - сразу в гроб. Но у Заветного даже это не исследуется. На каждый новый стих или творческий-рассказ пост у него ко мне предвзятое отношение. Ему не нравится всё, что я пишу и что он НЕ ЧИТАЕТ. Это и есть предвзятая критика. 

 

Да, на Пушорге за годы создалась своя среда, в которую чужаку трудно войти с новыми мыслями, желаниями общения. Если новичок или старичок со старушкой пытаются как-то эту среду расширить, то им хватает с избытком внимания рецензентов. Принимается только тот, кто "тихоня" - тихо клепает что-то и дальше своей темы не высовывается. Зато "старички" в тренде - что Алла Пугачёва - всех обсмеют, всем косточки перемоют и в этом вся их жизнь в достатке полноправного хозяина.

 

Что-то этот конкурс исправил. Но совсем не надолго. Ровно настолько, пока не появились стихи с именем. Когда оно закрыто, то ещё можно сказать что-то и доброе, но имя - это всё равно, что груша для битья. Автоматом срабатывает: опять появилась, пора отбивную делать. )))

 

Так что не говори мне о том, что в тебе нежность проснулась, что тебе не нравится, когда со стихами обращаются, как с половой тряпкой. Просто в этот раз ты потрудилась и  оттого, что вспомнила, как дорог труд, как нужна среда доверия, весна, тепло, чтобы стихи распускались самим откровением. Ты всё это вспомнила и тебе не захотелось другого. Но если ты ты не видишь, что вот это ДРУГОЕ на форуме постоянно, то значит - спишь. То есть когда конкурс - то должна быть среда доверия, а когда он закончен, то колоти кого хочешь от нечего делать. ) Ведь так?

 

Вы скопом настолько забили в мою голову мнение, что мои стихи не читаемы, не воспринимаемы и вообще что это такое, что я стала сомневать в себе, что я пишу стихи. В этой ваше среде у меня стихи почти никогда не рождаются! Потому как среда этому не способствует. Она убивает творчество! Если вдохновение ко мне приходит, то не от вас, хоть каждый из вас писать стихи умеет изнает, что для этого нужен НАСТРОЙ! 

 

Я совсем недавно пояснила, что стихи дарят мне жизнь, флуд же убивает. Но какое тебе дело ло ЧУЖОЙ жизни? Она тебе параллельна. Но когда ты подышала той же средой, то это стала ТВОЯ жизнь, твоя среда, дающее больше, чем флуд. Ты это почувствовала. И ты за эту свою жихнь была готова бороться, чистить среду. Но если это делать только под конкурс, как праздник, тогда жизнь не становится праздником, будни затягивают тут же.

 

4 часа назад, Este сказал:

Все всё поняли!!!

 

Ты поняло только своё, а не ОБЩЕЕ. Потому что конкурс вместе с праздником жэизни для тебя на сей момент закончен. Ведь так? А если закончен, то и сама аура творчества исчезла, как не бывало. А буднями дни просто заколачивают всё равно кого или что. )))

  • Рука-лицо 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Ланц сказал:

Даня, мне вот тоже  было интересно увидеть авторские правки после конкурса,  но не зашло…

И разве это повод переживать ?

Мне думается, раз уж эта дверь закрыта,  имеет смысл предложить новую тему

 

Мне очень приятно было встретить на Пушорге такого человека, как ты, как родную, трудолюбивую душу. Я вижу, что всё, что ты делаешь, ты делаешь красиво от ПРАЗДНИКА в себе, от света, которым хочется делиться. 

 

Повод переживать есть. И это опять-таки опыт. Я не буду вспоминать, как наш театр умер. Было больно. И когда это случилось, то я попыталась вставить слово. Но мне сказали - дай попраздновать успех, дай расслабиться вволю. И на этом всё закончилось. Потому что само это желание и повело всех в самореализавцию заказанного пути. )

 

Разрушить всегда легко, построить трудно. Я помню, как на одном форуме люди перешли на прозу, конкурс прозы, потому как для стихов - другая среда. И этот "спуск" в более нейтральное положение спас круг людей, желающих заниматься творчеством совместно. Политика порой вмешивается так, что о творчестве забываешь. Один творческий форум исчез прямо на глазах в начале операции только потому, что сам форум принадлежал патрии "Яблоко" и поддерживал другие взгляды на политику. Два других форума, где я могла найти отдущину от общения, по сути убили себя сами, делая вид, что жизнь их не касается, что в мире ничего не поменялось. Там живут теперь одни мертвецы, боящиеся сказать живое слово. ) Пушорг выстоял только потому, что админ адекватный и умеет лавировать  в порой бурном жизненном море. Но творческая среда тут затухает. Если ты считаешь, что реанимация - бесполезный труд, тогда я согласна с тобой. Не стоит переживать за то, что творческая среда сама вымрет. Останутся игры или ещё что, но а живое творчество - писатели, поэты, художники, как любители самого процесса творения - пусть умирает. )

 

Если ты за это и про это говоришь, что не нужно переживать, то только потому, что ты ещё не ощутил в полной мере, как затухают темы даже те, которые ты открыл для общего удовольствия, для этой игры во взаимообмен энергиями. Ты в себе хорошо понимаешь, ЗНАЕШЬ, что готов продолжать темы в бесконечность. Но если ты не будешь их сам поддерживать, то вряд ли они будут жить в вечности. Тебе приходится вносить жизнь, себя в эти темы. Но если этого нет, то и нет ничего, кроме флуда или пустой болтовни ни очём с выяснением : кто ты такой? кто ты такая? )

  • Спасибо 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говориться, если дух, дух жизни, а значит, творческий дух, умирает, то тело не особо нужно. С ним обходятся, как с мёртвым или бесчувственным телом. Форум точно также жив, пока жив его дух.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Но если Ести тормозит меня упрёками и всех не пускает по этому пути, то стоим.

Дань, не выдумывай!

Ты уже по-моему чрезмерно увлеклась ролью "вечной жертвы", в конце концов писать можно в любой другой теме, если здесь не нравится.

Или вообще завести новую (тему).

 

Я еще пару дней тут собираюсь "недомогать", потом оклемаюсь, подумаю над одностишиями (а то я их полгода "собираюсь").

Но если за это время заведется что-то еще, я только за.

  • Нравится 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...эта музыка будет вечной :n09: 

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Ему не нравится всё, что я пишу и что он НЕ ЧИТАЕТ.

Заветный, немедленно полюби все стихи Даниилы, перепиши в тетрадку тонким перышком и выучи наизусть. 

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

А почему ты мне это только говоришь? Скажи Заветному и Глаше,

Заветный и Глаша, вам все ясно? Хотя, Даниила наверно не заметила, но Глаша уже очень давно в это болото споров не лезет. А Заветный продолжает отвечать, наверно чтоб не обидеть молчанием.

 

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

 

Да, на Пушорге за годы создалась своя среда, в которую чужаку трудно войти с новыми мыслями, желаниями общения. Если новичок или старичок со старушкой пытаются как-то эту среду расширить, то им хватает с избытком внимания рецензентов. Принимается только тот, кто "тихоня" - тихо клепает что-то и дальше своей темы не высовывается. Зато "старички" в тренде - что Алла Пугачёва - всех обсмеют, всем косточки перемоют и в этом вся их жизнь в достатке полноправного хозяина.

Я в 2016 году пришла на Пуш. Тут многие значительно раньше. Никого лично не знала да и не знаю. Никто меня не загнобил, хотя я вроде не особо тихушничаю. Может не обязательно становится в позу гнобливого? 

 

Дальше понаписан настолько бред, что отвечать на него не считаю нужным, сори.

 

1 час назад, ДАНИИЛА сказал:
5 часов назад, Este сказал:

Все всё поняли!!!

 

Ты поняло только своё

Я написала только о том, что твою неоднократную критику все и прочитали и поняли. 

 

Если тебе нравится простые слова изворачивать, перекручивать, извращать - твое дело. Я в этом не очень хочу принимать участие.

Изменено пользователем Este
  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Enigma Kuutar сказал:

Помнится кто-то на совершеннолетие матерные частушки хотел

 

Я вчера наслушалась Геннадия Смирнова полным концертом. Вряд ли его кто переплюнет. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю начать щас еще ругаться из-за того, что кто-то кого-то покритиковал в рецензиях или недооценил в оценках.

Ну это же классика, чо!

И главное - каждый должен завести себе "книгу обид", чтобы в следующих конкурсах обязательно учесть, кого и как правильно "хвалить" ))) 

  • Круто 1
  • Смешно 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, JuliaGEm сказал:

Ты уже по-моему чрезмерно увлеклась ролью "вечной жертвы"

 

Скажем так: ты этого не чувствуешь постоянно, потому что стихи давно не пишешь. Я рада, что конкурс оживил во многих силы. 

Но я не ДЕЛАЮ из себя жертву. Жертва тихо уходит с форума. Я остаюсь и продолжаю бороться...не за себя, а за СТИХИ и поэтическую среду. Меня без этой среды нет, как и стихов. То есть вместо постов и стихов от меня можно видеть только пустое место или отсутствие постов со стихами или поэтическими эссе. ) Я себя не отделяю от творчества и жива, только благодаря ему. Но если стихи нужны только на конкурсе и для конкурса, то да, я тоже могу посидеть и подождать молча. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, JuliaGEm сказал:

каждый должен завести себе "книгу обид

 

В моих стихах ты слышишь обиды? В каких именно? 

 

Может в этих:

 

То ли осень,
то ли зима
Снова в серой
задумчивой массе.
Что-то явно сходит с ума
По кольцу
в установленной трассе.

 

Или в этих:

 

Белым-белым -
И закат, и рассвет.

Белый день
Идёт по грешной земле... )))

 

Удивительно то, что раз конкурс закончился, то и стихи тут же начали восприниматься обычным хламом. Их можно уже не слушать, а играть, как кошка с мышкой. То есть работа поэта закончилась вместе с конкурсом. )

 

Ладно, отдыхайте. Утомилась я от этих ваших разговоров про обиды, нереализованные желания, пошла стихи писать. )

 

Кстати, стихи лечат быстрее лекарства и больничного. )
 

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Утомилась я от этих ваших разговоров про обиды, нереализованные желания,

)))))))))

 

  • Смешно 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, JuliaGEm сказал:

Предлагаю начать щас еще ругаться из-за того, что кто-то кого-то покритиковал в рецензиях или недооценил в оценках.

предлагаю ограничиццо порицанием только тех,  кто не спел дифирамбы и не  поставил наивысший балл сами знаете кому.

а Заветному за критику гения нашей современности - стыд и срам!

остальные перетопчаццо без лишнего внимания к своим бесталанным персонам. пусть просто стыдяццо написанного ))) 

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 1
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Да, на Пушорге за годы создалась своя среда, в которую чужаку трудно войти с новыми мыслями, желаниями общения. Если новичок или старичок со старушкой пытаются как-то эту среду расширить, то им хватает с избытком внимания рецензентов. Принимается только тот, кто "тихоня" - тихо клепает что-то и дальше

Даниила, вот прямо хотела настаивать "огласить весь список" угнетенных.

Я так понимаю, исторически в конкурсе могут принять участие любой, выставив стихотворение по желанию и способностям. А уж развернется и возвысится ли у кого-то душа после прочтения - не угадаешь. Поэтому этот аспект не вижу смысла обсуждать, каждый сам решает какие стихи писать, а рецензии для того и существуют, чтобы в них рассказать свое мнение. Тут вроде все вменяемые, вполне могут все понять с первого раза.

Изменено пользователем gimini
  • Нравится 2
  • Спасибо 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

имхо, мне кажется хорошо, когда конкурсы более массовые, когда как можно больше народу привлекается и в участники, и в оценщики и просто в читатели. Но некоторыми методами (безтормознутыми) можно "новичков и стариков со старухами" запросто от конкурсов отвадить. И останутся тут только самые-самые три штуки поэтов. Нет, 3,5. И некоторые все для этого сделать готовы. Не хочется уточнять кто, дабы не начинать этот бег по кругу, в котором я лично быстро выдыхаюсь )))

 

Изменено пользователем Este

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

В моих стихах ты слышишь обиды?

В каких стихах, Дань, причем здесь стихи?

У нас всегда стихи отдельно, срач отдельно (даже если по мотивам стихов) ))) 

 

Хотя я щас кааак надуюсь на Глашу, которая не заценила, что я время назад хочу отмотать, чтоб повторно ПОСМОТРЕТЬ НА ЗАКАТ, а не "вот это вот всё" ))) 


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×