Перейти к содержанию
gimini

Обсуждалка конкурса "Осень - пора поэтов"

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, тётя Глаша сказал:

предлагаю ограничиццо порицанием только тех,  кто не спел дифирамбы и не  поставил наивысший балл сами знаете кому

Если под "сами знаете кому" ты имеешь в виду меня, то я прям неистово плюсую.

Недооцениле!

Главного сатрапа!

Вообще ничего святого у людей ))) 

  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, JuliaGEm сказал:

не заценила, что я время назад хочу отмотать, чтоб повторно ПОСМОТРЕТЬ НА ЗАКАТ,

а патамушта не надо пессимиздить и  хватацо за прошлое: впереди стотыщ новых еще лучшовых закатов и рассветов, а не это ваше всё.  

post_5d4d3449c5866.jpg

Новые песни
Придумала жизнь…
Не надо, ребята,
О песне тужить,
Не надо, не надо,
Не надо, друзья…
Гренада, Гренада,
Гренада моя!

:golos:

  • Смешно 2

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стих пока не получился, зато наелась от пуза.  Духовная пища должна чередоваться с физической, тогда - гармония. )))

 

Теперь добрая и скажу то (не всё, а то слишком много духовной пищи не влезет), что ждало случая, но он так и не пришёл при всеобщей мобилизации на фронт по окончании конкурса, когда тут же предложили закрыть страницу и не возвращаться к этому конкурсу уже никогда. )

 

Было у меня чаяние - увидеть конкурс таким. То есть где раскроются все признанием любви всё равно чему, кому. И конечно больше всего мне хотелось услышать голос Заветного. Ведь не так давно он открылся своим нежным брюшком, забыв про колючки на злобу дня. И вдруг я вижу кота, уходящего от роз, опять в шпагу мушкетёра. Понятно, что во мне заграла песня на "смерть поэта", а потому в груди затрубили трубы и забили барабаны, будто я навеки прощаюсь с ласковым солнцем. )

 

Поскольку Заветный с Гланей ходят напару, как санитары, то их порой трудно отличить только через слова без ников и автарки. Узнав, что на завалинке - это Зава, у меня отлегло. Ведь стих идёт запевно, гармонью или гармонией.  С ним можно качаться и улетать. Но Гланя! От неё-то я слышала столько пивучих стихов, а тут какая-то частушка-бормотушка с тайным заговором и кулаком в спину: "Допляшитесь!" )

 

Кстати, Гланя до сих пор так ничего и не сказала по поводу Кота Шекспира. Читала она этот роман или нет? )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, я тоже обиделась! Требую допуска к нежному брюшку! )))

Изменено пользователем gimini
  • Смешно 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, gimini сказал:

Так, я тоже обиделась! Требую допуска к нежному брюшку! )))

подай заявку на госуслугах. делов-то 

  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, тётя Глаша сказал:

предлагаю ограничиццо порицанием только тех,  кто не спел дифирамбы и не  поставил наивысший балл сами знаете кому.

 Не передёргивай! Я никого не обижу и от общего никогда не отделяюсь ради секундного почёта пьедестала. )

 

Не знаю, отчего у многих из вас эта привычка - видеть то, что вам хочется. Поверьте, что если бы мне нужны были дифирамбы и место почёта, то... царю для этого не нужно работать! Сел на трон, и пускай вокруг тебя ходят бесконечные хороводы почитателей, вохищающихся и т.п. Короче, памятником, даже сидячим, мне быть не нравится. Оттого я летаю свободно, как бабочка или эльф - от цветка к цветку, от стиха к стиху. И мне всё равно каким восхищаться. Если у вас не так, то я вам свою голову никогда не пришью, а значит, вы только своими внутренними желаниями видете во мне, что хочется именно вам. ) Ну, так оно в психологии устроено, и ничего с этим не поделаешь. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, JuliaGEm сказал:

В каких стихах, Дань, причем здесь стихи?

 

А при чём тут личности? ))) Почему здесь часто хотят видеть личностьвместо стихов? То есть желания личности - занять место повыше, чтобы обязательно все  были добрыми или ещё как? В стихах высказано гораздо более, чем эти личностные желания.

 

Но ведь вместо стихов опять начинается обсуждение личностей!!! 

 

Я о том и говорю, сколько времени тратится на представления желания личности в то время, как стоят стихи, как сиротинушки, и никто не хочет к ним снова прижаться щекой и поговорить с ними! )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, тётя Глаша сказал:

а патамушта не надо пессимиздить и  хватацо за прошлое

А вот это, между прочим, чистая субъективщина, а "искусство" терпит всё ☝️))) 

 

Волосья рвать друг другу будем?   

Ну, зрелищности ради, не оценки для ))) 

  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Насчёт волосьев пока не знаю. Не у всех они на месте. А вот насчёт анонима мне интересно - будет вскрытие или нет? Мне важно услышать его мнение о подарке, который я оставила. Убил он его или попал в тему?


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, JuliaGEm сказал:

А вот это, между прочим, чистая субъективщина, а "искусство" терпит всё ☝️))) 

 

Волосья рвать друг другу будем?   

Ну, зрелищности ради, не оценки для ))) 

Предлагаю закрыть эту тему и открыть новую.

Не знаю, в виде конкурса или выпустить пар, под названием "О стихах". Одностишия. 

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА  аноним может написать здесь сам или через меня, уберу опознавательные знаки и выложу скрин, например

  • Нравится 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Но ведь вместо стихов опять начинается обсуждение личностей!!! 

Ну и зачем ты его так активно поддерживаешь?

Плюнула и вышла из комнаты, всё.

Я уже писала - поскольку НИКТО не делает абсолютно ничего, чтоб избежать повторений подобного в будущем, вывод напрашивается только один - всех всё на самом деле устраивает.

Равно как и с Тосом та же история - вечно всё по одному сценарию, где каждый знает свою роль ))) 

 

Прям бесконечный цикл какой-то ))) 

И снова, и снова...


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, gimini сказал:

Предлагаю закрыть эту тему и открыть новую.

Не знаю, в виде конкурса или выпустить пар, под названием "О стихах". Одностишия. 

Тему самого конкурса я закрыла, и сюда пару "лишних" постов оттуда перекинула.

Обсуждалку бессмысленно наверно закрывать... но тоже могу, если надо (или Заветный).

Новую тему заведу, как чуть оклемаюсь.


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

личности отдельно, стихи отдельно.. ))) мы тут все личности. Кто-то трех слов не свяжет, кто-то поэмами или многотомными трактатами грузит форум. Но эти все сообщения не сами себя пишут, их мы пишем, личности, вполне конкретные люди, и не так уж важно, знаем мы друг друга в реальной жизни или нет (имхо). Заветный пишет так, как пишет Заветный, Юля как Юля, я - как я. И как это все можно разделить?

представляю, оставим личности стоять в сторонке, а чей-то стих выскажет какому-то другому "Ах, стих, ну зачем ты написался нескладушкой да так коротко и непонятно?" А этому стиху другой стих в ответ "а сам то, сам то" )))

 

  • Нравится 1

Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, тётя Глаша сказал:

а патамушта не надо пессимиздить и  хватацо за прошлое

 

И тут у тебя никакой поэзии! ))) 

 

С прошлым прощаются, как с закатом! Любовно. Отпускают, любя и благодаря, что оно было. Тогда-то и пишутся стихи! Именно тогда! Потому что уходящее затихает, хоть и играет зарницей. Почти все стихи - это прощание с неповторимостью. Так и Гомер свою Одиссею пел, и Баян и все поэты. )

 

И рок-н-ролл жив!

 

 

Изменено пользователем ДАНИИЛА

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×