Перейти к содержанию
gimini

Обсуждалка конкурса "Осень - пора поэтов"

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Este сказал:

Мне вообще странно, что люди позволяют себе подобную критику

 

У нас просто волновые фазы не совпадают. ) Когда нужно было восхищаться, все молчали. Когда решили продолжить конкурс или состязание, тут нужно вставать и других поднимать, если это команда. 

Я к вашему ритму не привыкла. У вас явно другая растяжка. Я моргла бы попробовать встроится в ваш ритм, выработанный вами годами, но вижу постоянно отторжение от вас. Не желание понимания, а именно отторжения. как чужака. 

 

Конкурс прошёл удачно. Не очень активно, но без уточняющих  вопросов, что делать, как делать, которые у новичков выражаются в топтании на месте и оттягивании момента перед вливанием в поток. Думаю, что больше вам я не нужна. Потому происходит всё то же самое - нападки, насядки и проч. Сие точно уже от безделья, а не от предывкушения встречи для дела или любовных игр. А значит, тут же настрой на общее отключается, и включается на личное - личное удовольствие, личное мнение и прочее ЛИЧНОЕ, без общественного. )))  А значит, конкурс закрыт. И начался флуд без желания пройти для него в другую тему. 

 

Четверостишье- загадка.

 

Лучше ластами махать,

Греясь на просторе.

Чем за рыбкою ходить

Вниз, кидаясь в море.

 

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Когда нужно было восхищаться, все молчали. Когда решили продолжить конкурс

Этот конкурс закончился. Оценки вчера были опубликованы. Кто посчитал нужным - и оценил, и рецензию написал, и высказался. Но кое-кто никак не остановится в своей критике, причем это не созидательная критика и подстежка, отнюдь. Тут и так участников с гулькин хрен, но нет, надо всех разогнать, нуачо


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне иногда кажется, что к трем традиционным конкурсным темам (конкурс, обсуждалка и угадайка), видимо, пора добавлять четвертую - срач по итогам конкурса ))) 

Чтоб таксть, не бороться, а возглавить ☝️

  • Нравится 1
  • Круто 1
  • Смешно 2

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Потому происходит всё то же самое - нападки, насядки и проч.

Это так сейчас называется конструктивная критика твоих словесно-смысловых извращений? )))

 


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Este сказал:

Этот конкурс закончился.

 Тогда что вы хотите здесь обсуждать? Как Юля сказала - срач? Это можно устроить где угодно, хоть в лавке с семками. Здесь же если и остаёмся, то пишем стихи или продолжаем обсуждать конкурсные стихи. Но НЕ ПОЭТОВ! Я многих даже в лицо не знаю, не говоря о привычках, предпочтениях и проч. Подлаживание под чьё-то желание, а не под конкурс или предложение к работе, меня не интересует. Не потому, что мне человек не важен, а потому что его здесь нет! Я не вижу лиц, одни ники, я не вижу состояние человека - сонный он, или больной, скучающий, а может делающий маникюр в момент прочтения стихов. ) Мы не видим друг друга. Если я бы я видела, что кому-то интересно смотреть на другого, разглядывать его пуговицы, глаза, слушать тон голоса, ловить опять-таки глазами его желание, то было бы сразу ясно - стихи не интересны. Но здесь же мы всё выражаем словами. Потому о многом приходится догадываться, придумывать, чтобы как-то выстраивать отношения... в том случае, если действительно интересно писать стихи вместе. Но если желания к этому нет, тогда легче выйти из темы и пойти туда, где есть ТВОЙ интерес.

 

На конкурсе я не видела, как и другие, интересны стихи или нет. Рецензии сказали об общем впечатлении. А в обсуждениях всё это можно было бы углубить. Но если нет углубления, то есть молчание или вообще человек не знает, что ещё, о чём в конкрсах можно говорить и что обсуждать. Я просто вижу, что нет той работы, того анализа, который может предложить именно конкурс из внимания к нему. 8 стихотворений - это много. Обсуждение стихов могло занять страниц двадцать и то после основной работы. Но здесь кроме угадайки вообще почти пусто. Если ты знаешь конкурс таким,  каким он прошёл здесь, то я могу предложить другое. Могу, потому что во мне кроме опыта есть и интерес. Интерес к этой работе. Но если ты считаешь, что я всех разгоняю, то видимо не туда смотришь!!! ) 

 

Сама знаешь, что можно разводить бодягу в любой теме. Разговор ни о чём. Но если ты сама пришла в конкурсную тему, то почему претензии ко мне, а не к теме? Что я здесь могу продолжать? Если предложили эту самую бодягу разводить в теме КОНКУРСА, то я ушла оттуда. Мне флуд не интересен. Во всяком случае пяти минут хватает. Если кому-то нужна неделя для этого или месяц, то я никому не мешала и не разгоняла, а просто ушла в другую тему. И ты пришла вслед, чтобы сказать, что я мешаю твоему наслаждению в занятиях ничего конкретного? Ты уверена, что это не ты пришла пришла разогнать меня из темы, которая для тебя закончилась? ))) Ну, ведь так выходит, если смотреть со стороны. )

 

Удивительно, что проголосовавшие за продолжение стихосложения в Конкурсе, не поддержали его ДЕЛОМ. Я не могу разговаривать долго о деле, если мне быстрее его сделать. Я оставила четверостишье. Кто из проголосорвавших "за" это предложение поддержал почин? Или голосование - это просто красивая эмоция, которая тут же прошла, но никто не собирался ДЕЙСТВИТЕЛЬНО продолжать писать стихи? 

 

Честно, я не понимаю, что ты тогда хочешь. А не понимая, не знаю каким делом заняться. Если флудом, то мне его достаточно в ваших постах. А раз достаточно, то зачем мне его продолжать? Я лучше буду продолжать то, что мне не достаточно. Стихи для меня радость, дающая силы. Флуд утомляет, отнимая время и силы. Кто им заряжается, тому и флаг в руки.

 

Могла бы ничего не писать в ответ. Но тогда придётся просто уйти, чтобы не возвращаться туда, где стихи писать больше не собираются, говоря, что конкурс закончен. И если я что-то пишу в ответ, то с толикой надежды, что кто-то всё-таки хочет продолжать конкурс. Но не флуд!


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Флуд утомляет, отнимая время и силы. Кто им заряжается, тому и флаг в руки.

 

...я написала 3 строчки. Мне в ответ прилетело 38... :n09:


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даня, мне вот тоже  было интересно увидеть авторские правки после конкурса,  но не зашло…

И разве это повод переживать ?

Мне думается, раз уж эта дверь закрыта,  имеет смысл предложить новую тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Если я бы я видела, что кому-то интересно смотреть на другого, разглядывать его пуговицы, глаза, слушать тон голоса, ловить опять-таки глазами его желание, то было бы сразу ясно - стихи не интересны

Даниила, не сочти за стёб, но прямо так представляю эту встречу )))

 

Лично я, внимательно слушая стихи, буду рассматривать всех в мельчайших подробностей, включая пуговицы )))

Возможно, даже с бокальчиком чая

Изменено пользователем gimini
  • Смешно 1

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Este сказал:

...я написала 3 строчки. Мне в ответ прилетело 38... :n09:

Не мешай старушке утомляться,  заряжаясь 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Este сказал:

.я написала 3 строчки. Мне в ответ прилетело 38..

 

Ты делаешь из меня вселенское зло, я в ответ посылаю кучу добра. Целое на месте, половинки , как день и ночь, слиты. )))

 

9 часов назад, Ланц сказал:

Мне думается, раз уж эта дверь закрыта,  имеет смысл предложить новую тему

И я о том же! ) 

Просто уточнила - пишем стихи обсуждаем дальше или это конец? Ести сказала "конец". Юля-джем предложила писать стихи. Я попробовала пойти той дорогой, которая мне больше нравится. Но если Ести тормозит меня упрёками и всех не пускает по этому пути, то стоим. А раз стоим, то ищем над кем посмеяться. Компания весёлая. Посмеяться стихами мне не удалось, не зашло, теперь пошла та же проза. Сейчас напоэтят по полной. )

 

Настроение в ноль. Отомстили за Глашу. Главноен здесь не стихи, а СВОИ и борьба за своих. Короче, родственная связь очень сильна.

 

Зашла, не зная зачем. Ведь ничего не меняется в дворянском гнёздышке. За конкурс огромное спасибо всем! Но остальное я напереживала в жизни достаточно. В интернете мне это не нужно. Только творчество и ничего личного, то бишь интим не предлагать! )))

 

Через творчество мы выражаем то, что хотим. Если хотите слышать душу, слушайте стихи. А если брань, войну - тогда можно бесконечно и это проявлять. Я - за мир. Войны в моей жизни было достаточно именно через творчество - фильмы, книги, рассказы. )

 

  • Рука-лицо 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Стих кота Шекспира для меня - выражение угрозы войны, стих "снова и снова" - листание каналов с пультом управления в полной незаинтересованности, что там. Это не СТИХИ, после которых душа должна встать или замереть, стихая, в согласии. )

 

И больше мне говорить не о чем. Почему я должна хвалить то, что ОСТАНАВЛИВАЕТ творчество? )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, ДАНИИЛА сказал:

Почему я должна хвалить то, что ОСТАНАВЛИВАЕТ творчество? )

Не хвали!!! Ты уже несколько раз высказала к этим стихам свое "фи". Все всё поняли!!! Нужно уметь вовремя останавливаться - это единственное, что я хотела сказать. 


Прошу понять и простить. И премировать!))

 

Люби себя, чихай на всех, и в жизни ждет тебя успех!)

 

Все, что вы напишете, может быть использовано против вас

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конкурс - это проба своих сил в выбранном направлении творчества. Через конкурсы мастекрство оттачивается порой на подсознательном уровне и чаще именно так. Потому как неприятие твоего творения вызывает в уме только протест и нежелание что-то пробовать дальше. И это большой соблазн, уводящий с пробной дороги навсегда. Там, где душа не раскрывается, а ум говорит, что лучше и не пробовать больше, там искус ТАБУ, а значит, самограничения. Если табу не проходится напором, усилием, желанием выйти в другой уровень ради сияющей истины, там тернии тебя опутывают плотной паутиной с высасыванием сил в вечном протесте - не раскрывать душу. Отчего душа становится всё меньше и меньше, а ум всё жёстче и злобнее.

 

Сколько раз можно читать указанные мною стихи, чтобы открывался космос? Возникает ли желание их выучить, чтобы приобрести навык самораскрытия? Что через эти стихи возникает в душе после прочтения? У кота Шекспира - это вечное бахвальство: "Сейчас, сейчас я выдам, вы увидите!" Но сколько в них не смотри, кроме этого предложения ничего не открывается. Если же читать "Снова и снова" хоть три раза, кроме бега по пересечённой местности в мелькании дней, скорости - ничего более. Остановиться, чтобы влюбиться, удивиться или другие чувства он, стих, не рождает.

 

Если вы считаете, что стихи - это то, что раз прочитал и забыл, то нет и желание их создавать. Это путь против ТВОРЦА. ) И встав на защиту такого произведения, ты автоматически переходишь в то, что тобой начинает руководить. А именно - отказ от творчества.

 

Опаздываю на работу. Но если вы хотите, чтобы поэт молчал, тогда вы не поэт. ))) 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Este сказал:

Все всё поняли!!!

вот не надо ля-ля. не все. Даня же не поняла.

и ваще, не мешай  ей провоцировать ругачку после конкурса. чё вы все такие не ругачие. всё бы вам хи-хи ха-ха. никакого уважения к славным традициям Пушорга ))) 

П.С. лю вас всех :n10: все молодцы. а Джимини - самая молодцовая молодец!

  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Если же читать "Снова и снова" хоть три раза, кроме бега по пересечённой местности в мелькании дней, скорости - ничего более.

Ага, а вот про раскладку, которая на всё забила, хочется читать бесконечно и зазубрить наизусть ))) 

Вот бы только понять, что это было )))

 

 

  • Смешно 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×