Перейти к содержанию
mirror

21 декабря 2020

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Заветный сказал:

Эту силу нельзя выразить понятными словами и логичными утверждениями. 

аа, точно, чо это я


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, забавно получается: три модератора и один пользователь седи в одну лодку. То-то будет,, то-то будет, ой-ой-ой! )))

 

4 часа назад, tatysik сказал:

мне кажется вы бы нашли общий язык)

 

Каждый понимает бытие своим опытом, который есть язык внутреннего содержания. А вот бытие одно. То есть разными языками и путями выражается одно и то же. И поверь, что бытие настолько многогранно и бескрайне, что ему мелочиться незачем. Оно не повторяет оджин и тот же опыт и язык, наоборот, оно порождает неповторимость. Я могу понять и тебя, и Алголя, и Миррора, и Заветного, и твою знакомую - психолога, и даже собаку, дерево и солнце. Я находила общий язык и с облаками и ветром, с луной. Это всё опыты, а не просто слова, опыты, которые тоже не повторяются.

 

4 часа назад, tatysik сказал:

как же все хотят быть особенными)

 

Во-первых, всё живое особенное или особи. Этого не надо желать, этим можно только быть. Как говорил мудрец в шестом...нет, в девятом сонете - осознай свои желания, как само естество и данность, которые есть, то есть здесь и сейчас, и тогда все желания исчезнут. Бытия достаточно, чтобы его желать. Им просто можно довольствоваться и наслаждаться. )

 

Ну, раз мы заговорили о словах и их значениях,  то можем вернутся к тому, что предложил Алголь на всеобщее рассмотрение уже не первый раз:

17 часов назад, algol' сказал:

εσωτερικά 

εσω (эсо) — внутренний

τέρας (терас) — уродство, монстр

 

 

Мне очень хотелось спросить Алголя об ощущениях, то есть что он чувствует, когда пытается выразить само чувство словами. Он ведь не первый раз предлагает увидеть слово "эзотерика" в разделении. Сознание разделяется для самопознания. И слово потому тоже разделяется для самопознания. Когда человек это делает - разделяет слова, он что-то ищет лично для себя, какой-то знак, указатель для пути следования в каком-то восприятии. Я не не могу, как твоя знакомая психолог рассуждать при этом, что вот слова разделяются потому что, тело разделяется на ноги, руки, голову, рот и вообще состоит, как бы из двух половинок. Если я так буду рассуждать, то ты, как всегда запутаешься. Я спокойно иду в любом направлении сознания, то есть без агрессии и неприятия, иногда, правда, с радостью и воодушевлением, что там, на этом пути есть что-то интересное и невиданное для меня, что я раньше не замечала. Если во мне встаёт негатив, я никуда не иду. С негативом можно пробираться только с топором, выкрикивая вперёд: "Поберегись! Всех зашибу, кто на пути стоит". Часто такое бывает от страха неведения. Но я хожу вместе обычно по тем дорогам сознания, по которым уже ходила и что-то для себя в них уяснила. Если этого нет, то я скорее буду слушать, чем говорить. Не так ли? Разве это у тебя не так? А если так, то почему ты всё время оспариваешь это самое "так"? 

 

Я много раз предупреждала, что тела разные, я-чувство-знание - одно!  ))) Ну, одно, другого нет! Ты в теле младенца была этим чувством-знанием себя, и в теле взрослой дамы ты остаёшься всё тем же чувство-знанием себя. Если это тебе понятно, если ты это видишь чётко в себе, то рассуждай дальше. Могу помочь, но лучше делай это сама. Тогда ты через откровения в самой себе будешь знать то, что тебя не только удивит откровением, но и тем, что так было всегда: тела меняются, а чувство-знание себя нет и никогда. Оно остаётся даже тогда, когда тела нет. Если ты зацепишься вниманием, сконцентрируешься на этой самой неизменности себя и удержишь подольше, то кое-какая ясность начнёт проступать, а если будешь почаще осознавать себя таким образом, то может наступить и полная ясность, как солнечная погода или ясность в ясности. )

 

Пока этой ясности или полного просветлдения нет, вопросы будут, неприятие будет, негатив будет вторгаться, как тучи мыслей постоянно. Это практика иногда называется самоочищением сознания. Без неё ты можешь только на пять минут довериться, допустить, что это так, чтобы услышать...только услышать следующие шаги сознания. О принятии или взаимопонимании речи даже ведётся, если в тебе ни разу даже позыва не было к самоисследованию )

 

Если это вот чистое себя знание есть то, что неизменно, что не меняется, даже если твоё тело примет другой образ - бренности или уродства, как Алголь говорит, то изменится ли неизменное чувство себя? Конечно нет. Потому и в слоне, и в верблюде, и черепахе, и в звезде с молекулой - какой бы образ-тело не приняло это чувство себя, оно неизменно-постоянно. 

 

Я понимаю, что слова "урод", "бурбон", "монстр" обычно или принято выражать, как негатив. Ум этому учили. Потому всё, что в нём вызывает неприятие, можно назвать этими словами Алголя, которые он приводит в качестве какого-то доказательства для себя. Они меня никак не пугают и не вызывают отторжения. Это просто слова. А все слова на что-то указывают в знании или выражают чувство себя, именно чувство. Можно слышать в свой адрес эти слова, но разве ты изменишься? Можно в ответ назвать Алголя монстром. Внутри у него что-то изменится? Чувство может входить и выходит в тело, в образ. Потому можно войти в образ, в который тебе предлагают. Внутри пусто, как в храмах Коджурахо, а снаружи полно всякой всячены, изобрпажающей чувство в соитии с названием. Внутренняя пустота настолько тверда, что даже никакая мысль и наитие, тоньчайшее чувство внутрь не проникнет. Всё останется снаружи. Тебя ничто и никогда не заденет. Всё, что происходит, что твориться - всё всегда только снаружи. Я говорю это из опыта самоосознания, потому каждое слово есть правда и каждое слово выражает то, что я знаю. Это не игра слов, а самовыражение знания. )

 

А 29 января родился Антон Павлович Чехов. Он написал водевилдь "Медведь", где женщина дразнит мужчину, вызывая его на дуэль такими словами: медведь, бурбон, монстр! Мужчина по идее должен расверепеть и взяться за пистолет. Раз он - монстр, то должен защитить себя от такого оскорбления. Но происходит нечто обратное тому, что, играя, добивалась женщина. Мужчина влюбляется в женщину, которая его оскорбляла названиями. )

 

Алголь придёт, почитает может быть и что-то скажет. Но я предложила ему как психолог психологу - не очень увлекаться эмоциональными восприятиями значений слов. Эмоциями обычно играют, но если что-то хотят понять, смотрять всё-таки внутрь себя. Поскольку я вообще не поняла, откуда он выкопал такую расчленёнку слова "эзотерика" в переводе, а перевод в сознании точно что-то куда-то переводит, то пусть самостоятельно порассуждает над своим же предложением. Я в словари пока не полезу. В своё время мне было интерсно переводить это слово и не только это. Но вот такой перевод я вижу впервые. Терас, как мне известно, это ещё заповедная зона, охраняемая, как говорится в известном источнике для саморассследования - в библии - неприкасаемая зона, или чистейший херувим или ещё как. Поскольку в сознании у меня это полностью открылось, то я могу дать ещё тысячу и одно название этому названия и столько же переводов. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@ДАНИИЛА , да пребудет с тобой сила, аминь )))

  • Нравится 2

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, ДАНИИЛА сказал:

Так, забавно получается: три модератора и один пользователь седи в одну лодку. То-то будет,, то-то будет, ой-ой-ой!

Если надо, могу "добить комплект" )))

Хотя я чот запуталась уже в хитросплетениях мысли и за темой следить перестала :)


Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати сакральность слова эзотерика даже в греяческорм виде сохраняет в себе именно сакральное знание. Потому разделение слова даёт как бы двек стороны одного соития. с Одной стороны - нутро, а с другой - уродство. Нутро по-другому можно назвать пустотой, а то, что снаружи - уродство, искажение. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, вы все здесь, ждёте, значи, ловите слово? ))) А я на пять минут забежала на перерыв. Потому не успеваю ничего сказать на вопрос о силе. Но спешить вроде некуда. Можно и до вечера подождать или ещё сколько-то по времени. ) Может и сами ответите для себя на этот вопрос. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ДАНИИЛА сказал:

Я могу понять и тебя, и Алголя, и Миррора, и Заветного, и твою знакомую - психолога, и даже собаку, дерево и солнце. Я находила общий язык и с облаками и ветром, с луной. Это всё опыты, а не просто слова, опыты, которые тоже не повторяются.

 

может и можешь, но по факту понимаешь не так, думаю с деревом и солнцем и тебя лучше получается))

26 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Во-первых, всё живое особенное или особи. Этого не надо желать, этим можно только быть.

мы, конечно же все разные и по своему особенные, но обычно это оценочное мнение со стороны, когда человек про себя говорит так, ээээээ.... странно это звучит, нездорово как-то

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Ой, вы все здесь, ждёте, значи, ловите слово? ))) А я на пять минут забежала на перерыв. Потому не успеваю ничего сказать на вопрос о силе. Но спешить вроде некуда. Можно и до вечера подождать или ещё сколько-то по времени. ) Может и сами ответите для себя на этот вопрос. )

это да, это несомненно, замерли перед монитором и трепещем в ожидании нашей гуру эзотерики )))


Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
28 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Кстати сакральность слова эзотерика даже в греяческорм виде сохраняет в себе именно сакральное знание. Потому разделение слова даёт как бы двек стороны одного соития. с Одной стороны - нутро, а с другой - уродство. Нутро по-другому можно назвать пустотой, а то, что снаружи - уродство, искажение. )

это твои домыслы и попытка оправдать твоё развлечение. эзотерика, это не какая-то там наука, а попросту состояние изменённого сознания конкретно взятого индивида. А уж какие сакральные знания в голову лезут после второй бутылки водки!

но мне так думается, что ты всего лишь сторонний наблюдатель, и по своей наивности восторгаешься чужими нарко-трипами. 
лучше даже не начинай проверять самой. 
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 19.01.2021 в 23:57, ДАНИИЛА сказал:

@algol' , ждёшь подтверждения вопроса? Я два раза ответила "да". )  Могу подробнее ответить: 29 января — мой ДР. Ты просто сказал при этом "забавно", потому я обратилась вся в слух. ) Ведь внутри тебя возникли картинки сословами знания. Ты хотел о них рассказать, вытащить изнутри наружу. Говори. )

 

 @ДАНИИЛА, я теперь знаю твой ДР, но напишу не про тебя, а про водолея. Надеюсь, это будет интересней.

 

Когда начинающие астрологи рассказывают про зодиак (греч. ζωδιακός, зодиак от греч. ζώα, зоо — животное), подразумевая под этим тотемных животных, то мы сталкиваемся с недоразумением в том, что эти астрологи куда-то потеряли половину тотемов. Водолей, Близнецы, Дева, Весы, Стрелец, как вы понимаете, это не животные.  

 

Объясняется предельно просто, на примере водолея:

Начнём с того, что молодыми астрологами толкование уже самого перевода не достаточно корректное, так как водолей (греч. Υδροχόος, гидрохоос) ими переводится, как вода и лей. Но греч. Υδρο, гидро – это не вода, а жидкий, в смысле, текучий, бесформенный, а вода же на греч. — νερό, неро. χ (хи) — это показатель собственности, определяющий границы того, что уже присвоено. Это также символ преподнесенного дара.

 

Теперь, о потерянном тотеме в разных культурных традициях. Чаще всего тотем водолея встречается в образе головы и хвоста удава или змеи.

У египтян:  водолей — это голова и хвост Удава Апопа – пожирателя солнца, как всего социального: норм и законов.

 

У римлян: период затмения солнцем водолея назывался январь, Янус, от janua –  дверь, вход, доступ, подступ, преддверие. Изображался с двумя лицами повернутыми в противоположные стороны. Олицетворяя тем самым двусмысленность положения: и начало, и конец одновременно.

 

В период возрождения христиане Ватикана рассматривали водолея (греч. Υδροχόος, гидрохоос) — многоголовым водяным змеем Гидра (греч. Υδρο, гидро)

 

Китайцы называют этот период головой и хвостом дракона. 

 

О толковании в астрологии: 

Движущая метка солнце, определяющая социальную реализацию индивида в натальной карте, не указывает на то, что вхождение в общество происходит у всех и сразу при рождении.

Положение солнца в знаке в момент вашего рождения указывает лишь на то, что в возрасте с 27 до 35 лет у вас может быть произойдёт некий социальный выброс. Но не обязательно, что именно у вас это произойдёт вообще.  У большинства женщин, например, солнце в знаке включается вообще крайне редко. 

Следует иметь ввиду то, что если же, вам удалось выйти на фиксированный (социальный) уровень своего развития, путём трудоемкого саморазвития, то период включённого вашего знака зодиака, короток, всего лишь семь лет. Психологи называют это период — стать личностью.

 

“зодиак” происходит не от греч. слова ζώα, зоо — животное, а от греч. ζωή, зоя — жизнь, или греч. ζω зо — жить, существовать + греч. διοίκηση, диокос — управление; греч. δ, дельта — символ завершенности на материальном уровне и качество полноты. 

Поэтому уместней воспринимать двенадцать знаков зодиака, как двенадцать типов поведения личности, зодиак — управление своей жизнью. Проекция же на тотемных животных, лишь вторична. Об этом пишет К.Юнг в своих трудах в аналитической психологии.

 

 Водолей затмевается солнцем, примерно с 15 февраля по 15 марта. Это вы можете перепроверить в любом астрономическом справочнике. А эклиптика (греч. έκλоειψη) означает не только затмение, но ещё и мертвец. 

 

Как это работает на практике. Если вы родились с 15.02 по 15.03, вы не теряли время в своём развитии, то с возрастом в 27 лет вы найдёте своё призвание там, где всё рушится. За вами пойдут люди, вам поверят, но после общения с вами у этих людей будет полностью потеряна связь с прошлым. 

Александр III, М.Горбачёв, В.Молотов, Д.Вашингтон, А.Линкольн, С.Джобс, А.Эйнштейн, Ю.Гагарин, В.Терешкова и многие другие 

 

В геральдике или символике: если присутствует какой-нибудь двуглавый зверь, то это общество обречено на полное обновление с потерей всего ценного опыта прошлого. Государства Европы, кто использовал данный символ, стремились к распаду. 

 

Для ДАНИИЛЫ: если ты родилась 29 января, ты не имеешь никакого отношения к водолею.

Изменено пользователем algol'

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, algol' сказал:

За вами пойдут люди, вам поверят, но после общения с вами у этих людей будет полностью потеряна связь с прошлым. 

Сектанты

  • Нравится 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, tatysik сказал:

Сектанты

Не исключено 

у меня единственный знакомец водолей успешно работает Нальчиком кредитного отдела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, algol' сказал:

Не исключено 

у меня единственный знакомец водолей успешно работает Нальчиком кредитного отдела. 

Тоже страшные люди)

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, algol' сказал:

Водолей затмевается солнцем, примерно с 15 февраля по 15 марта. 

По старому или по новому стилю? 

  • Нравится 1
  • Смешно 1

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
23 минуты назад, тётя Глаша сказал:

По старому или по новому стилю? 

по моде 2021 года 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×