Перейти к содержанию
mirror

21 декабря 2020

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Ты каждую ночь находишься в бессознательном или полуосознанном состоянии. Сознание часто отключается и днём.

это называется сон.
по поводу отключенного сознания днём, не дурно обратиться к семейному доктору 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Но я дкмаю, тебе это не интересно. Про себя людям вообще ничего не интересно знать

Что ты! Очень интересно! Только я не могу добиться от тебя вразумительного ответа.

 

20 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

хоть знание не спрятано, всегда открыто и всегда здесь

Скажи мне наконец, что за знание тебе открылось и не спряталось от тебя? Что такого полезного, нужного или интересного ты узнала?

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, algol' сказал:

по поводу отключенного сознания днём, не дурно обратиться к семейному доктору 

Не, ну днём поспать тоже полезно, когда есть возможность )))

 

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, algol' сказал:

по поводу отключенного сознания днём, не дурно обратиться к семейному доктору 

 

Алголь, я лучше помолчу. ))) Ты же меня совсем не слышишь. )))  Ты задаешь вопрос - почему происходят измения в сознании, будто в этом кто-то виноват, каке черти или эзотерики, хотя ты только и наблюдаешьпостоянно изменения в сознании. Постоянно! Пока ты пишешь, в твоём теле сознания происходит непрерывное движение и изменения. Одни клетки умирают, другие рождаются. Кто в этом виноват? Эзотерики? )))

 

Поршла я спать. Осознание - это не совсем то, что ты знаешь, это то, что открывает постоянно сознание, в то время как вложенное знание работает в обратном порядке - оно закрывает. Всё, что стоит неподвижно, мертво. Потому мртвое постоянно ворошится живым. Но я вижу, что ты ничего не понимаешь, пока не смотришь в себя., внутрь себя. Ты слышишь знакомые слова, но они не являются действием. Живое слово всегда открывает мёртвое. Тебе ничего не нужно делать, изучать, тебе прежде нужно умереть, то есть остановить дейсттвие автоматизма, тогда и только тогда ты будешь понимать то, что я говорю. Вот этот всё знающий ум должен остановится, тогда вкючается вторая половинка ума. Это как смена дня и ночи, но это переключение происходит постоянно - живое всегда движет мёртвое, оживляет. 

 

Я честно, не знаю, как в тебе это произойдет и произойдет ли вообще, чтобы ты понимал не мои слова, а видел что-то в себе, то, что происходит постоянно. Наблюдать себя - это осознавать себя. Как ты можешь быть сознательным, если не осознаёшь себя? Я много раз тебя останавливала и предлагала - начать осознавать. Ты же спаишь и слушаешь свой сон, но не себя. Ты во сне, а говоришь и предлагаешь каких-то врачей. Кому7 )))

 

Хорошо, давай так. Я пошла к врачу, пожаловалась на то, что во мне каждую ночь теряется сознание. Я не осознаю себя, не вижу своего тела и вообще не знаю, что делается в это время вокруг. Врач пропишет мне таблетки, которые поменяют химию тела. Нафиг? Оно и так каждуцую секунду меняется. Сьем что-нибудь, котлетку, к примеру, и тело тут же начнёт меняться. Стоит ли мне для этих изменений идти к врачу? 

 

Всё, спокойной ночи.)))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, ДАНИИЛА сказал:

Сьем что-нибудь, котлетку, к примеру, и тело тут же начнёт меняться.

— Откусишь с одной стороны - подрастешь, с другой - уменьшишься!

  • Нравится 1
  • Смешно 3

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, algol' сказал:

Самое интересное сейчас разыгрывается именно в козероге: 
солнце, юпитер, сатурн, плутон.. 

что не так?

Что разыгрывается? Я одна не знаю что это за циферки и что они значат? Все так молчат как будто каждый день с этими градусами сверяются))

И что 17 июня не близнецы что ли? Хотя не знаю на что это влияет))

  • Нравится 1
  • Смешно 1

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, tatysik сказал:

Я одна не знаю что это за циферки и что они значат?

 

Я вчера только смогла посмеяться, но для того, чтобы аргументировать, нужно было проснуться. А поскольку я хорошо на опыте знаю, что такое проснуться вечером и чем это грозит, то пришлось свернуться. Ведь поднятую энергию просто так не опустишь, у неё свои законы. Это не мысль, которая родилась и тотчас умерла в протяжении непрерывного творения этих мыслей. Мысль подобна делению клетки в организме. А энергия - это непрерывность вытягивания и сжатия. Это совершенно разные процессы. Потому одним приказом "Спать!", когда ты запкончила писать пост, вряд войдёшь в такое распоряжение. )

 

Алголю понятны знаки, которыми строится путь логики в астрологии. Но тот, кто не изучал этих знаков и не учился ИМИ видеть мир знания и строить в нём этими же знаками дорогу к какой-то цели, тот подобен малышу, который видит на доске доказательство теоремы Ферма, видит, но никакого кайфа от этого не получает, потому что видеть и осознавать - это разные весчи. )))

 

Я рада, что ты меня опередила и высказала это непонимание. Конечно, я тоже ничего не поняла и также далека от восхищения построения каких-то данных в какой-то системе знания. А когда Алголь ещё и спросил: что тут непонятного" - уже не могла вообще ничего сказать. ))) Алголю очень понятно, что он показывает и видит. В нём инструменты для распознавания шифров давно уже работают автоматически, как ключик в замочке. Но, как Пушкин рассказывал про Апулея и сапожника, так и в случае с эзотерикой он в отношении Апулея - сапожник, точно также, как я в астрологии. Я это осознаю, а он нет. Я не знаю, сколько лет он занимается астрологией. Но для меня - 20 лет опыта в познании Эзотерики (название чисто условно) что-то тоже значат. И когда мне говорят - иди проспись или выпей таблетку от головной боли, не кури - предложения кажутся полными абсурда. )

 

4 часа назад, tatysik сказал:

 Откусишь с одной стороны - подрастешь, с другой - уменьшишься!

 

Вот! Это описания знака инь-яна в движении. Описание словами, но через знак инья-яна это вполне можно видеть. Поскольку обе половинки противоположностей (хотя бы в цветой окраске это видно всем) связаны и находятся друг в друге, как в соитии, то откусив белую половину, прибавляется чёрная. Этот знак выражает единуюю суть всех вещей и явлений. Даже в семье ты можешь понять знак эзотерики без специальной подготовки, то есть одним созерцанием самого знака. Так появление в одной семье молодого поколения ведёт к его росту, а следовательно к закату старшего поколения. Потому с одной стороны - это рост, а с другой - уменьшение силы. Ведь так? )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 часов назад, Заветный сказал:

Скажи мне наконец, что за знание тебе открылось и не спряталось от тебя? Что такого полезного, нужного или интересного ты узнала?

 

 

Ты про знание говоришь или про стол, стул или ещё какой предмет?  Знание разве относится к разряду вещей (объктивному понятию), которое можно показать и представить друг другу: познакомься - это гриб, а это - Алиса. Ты просишь показать, но знанием что-то открывают или что-то делают. Разве не так? Ты знаешь, как снег убирать лопатой. Ты берёшь лопату и чистишь снег. Если тебя просят это показать, ты показываешь. Но можешь описать этот процесс и словами. Только ...опять же, если человек ни разу в жизни не видел лопату или снег, тот явно будет в прострации от этих слов. Ему сначала нужно узнать, что такое снег и лопата по отдельности, а потом приводить это разноен познание во взаимодействие, то есть лопату и снег соединять так, чтобы очистить от снега какую-то часть, которая нужна для проезда или прохода, или ещё там для чего.

 

Мне много чего открывалось и открывается. Но все вопросы внутри меня, ума, и разумеется, все ответы тоже. И вопросы с ответами - это не нечто заоблачное, а то чем ум заполняется в течении жизни. Как раскрыть ум, чтобы этот процесс стал свободным и независимым от авторитетных мнений каких-то признанных учёных, академиков или мастеров духовных практик? Так оно у каждого свой ключик и свой замочек! Знание всегда собирается индивидуально в каждом из нас. И за жизнь оно становится огромным, но подобно затопленной атлантиде. Как Поднять Атлантиду, чтобы увидеть знание внутри? Вот в чём вопрос! И ты должно быть слышал, обязательно слышал, что после смерти всё становится ясным. Когда жизнь закончена - она открыта, как карта или книга. Свободный ум может путешествовать в этой книге знания, сколько угодно, пока душе влезет. Всё внутри как бы остановлено памятью. Но ты входишь в эти картины прошлого, и они оживают, начинают двигаться и что-то рассказывать новое. Оно всё было  видно, не скрыто и тогда, когда ум что-то изучал, что-то делал. Но в освобождении от обучения и труда ум отдыхает и путешествует. Об этом говорят ещё, как о путешествии души после смерти. Но так говорят знающие, а для незнающего - это только представление, и причём представление только в одном ракурсе - как будущее, которое наступаит неизвестно когда. И оно не наступит никогда! ))) Потому что не было заказа - умереть и остановить знание, чтобы войти в эту вертушку событий. Ум, занятый чем угодно, в осознание внутреннего знания не войдёт никак иначе - только через остановку ума, его процессов творения. Войти в знание осознанием можно только тздесь и сейчас, то есть в настоящем. Можно, как говориться, покинуть тело и продолжать всю ту же самую жизнь. Ты даже ничего не заметишь! И это происходит постоянно здесь и сейчас. Ты умираешь каждый день (вернее, ночь, когда ложишься отдыхать, спать). Ты этот отдых после жизни знаешь только здесь и сейчас, потому никакого там и когда-нибудь попросту нет. Всё здесь и сейчас.

 

И это я говорю или показываю, рассказываю самим знанием. И я знаю, что если тебе это станет интересным, вопросов будет куча, если ты не готов к такому шагу - умереть в сознании. Но если тебе в жизни всё уже известно и ничего нового не открывается, то ты и не откроешь новый мир никак внутри себя, пока не остановишь творение ума. Мир снаружи меняется, а внутри он спит, у многих спит. Потому есть такие выражения - пробуждение или второе рождение. Это не образы знания, а только указки на то, что возможно, если пришло к этому сознание внутри себя. Потому многие будут слышать предложение это - умереть и войти в царствие внутри себя - но не все будут принимать это приглашение. Потому что приглашение даётся и остаётся в общем потоке знания, но как тебе не нужна рыба, если ты не голоден, так и это предложение может плавать в сознании до тех пор, пока ты сам не услышишь и не поймёшь внутри себя - что оно твоё и нужно сейчас, а не завтра или ещё когда. Это подобно любому предложению. Предложения о работе тоже встречаются в сознании и много-много разных предложений, но не все они твои, они общие. Они были и останутся общими всегда, а тебе всегда нужны только временно.

 

Ну, вот я ответила, как могла. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, algol' сказал:

А куда эзотерики смотрят? Не понятно ...

 

 

Помнишь сказку Киплинга" Откуда появились броненосцы" ? Я понимаю твою досаду и непонимание в отношении слияния эзотерики и астрологии, может даже неприязнь и раздражение. Но тебя никто не уговаривает стать броненосцем. Ты можешь остаться астрологом и оставаться им сколько угодно. Но ты сам сказал, что тебе астролгии мало было, ты изучал психологию. И теперь психология и астрология внутри тебя работают вместе. Ты из разделить уже никак не можешь на чистую психологию и систую астрологию. Ты изучал всё по отдельности, но внутри тебя они теперь вместе работают. Это подобно тому, как ты съел апельсин и макароны. При тщательном расщеплении и смешивании внутри ни один патологоанатом не сможет распознать апельсин отдельно, а макароны отдельно. По частицам он может понять, что входило внутрь по отдельности. Но если саму входящую внутрь пищу растворить полностью, то никакой сыщик с заду не выловит никакой отдельности. Всё, что забросалось по отдельности внутрь человека стало ....человеком! Ни апельсином, не макаронами, а человеком.

 

Я просто показываю, куда смотреть, чтобы понимать происходящее. Слияние астрологии и эзотерики вполне закономерно в том уме, который изучал эти дисциплины по отдельности. ) Да, ты никогда в этом слиянии не узнаешь твою астрологию, которую ты принимал постепенно изучением внутрь памяти. Она будет меняться в самом движении знания. Потому ты никогда не узнаешь ту астрологию халдеев или ещё кого в той астролгии, которая внутри тебя. Никогда одного и того же не бывает. Путь знания идёт непрестанно вперёд. Ты возможно тот самый халдей, который переродился для нового пути в изменённой дороге познания. ) Но ты не помнишь этого пути, ка не помнишь вчерашнего дня во всех его подробностях моментов из которых сложен целый день жизни.

 

Вот, ты меня немного вынудил начать говорить про эзотерику, вернее, эзотерикой. А ведь тебе астрологией есть что рассказать интересного. Потому не будем торопитьсмя нападать друг на друга и тем более, как взрослые люди, не будем "опускеаться" до низости чакры и тыкать друг в друга писюльками, от которых ничего не родиться, кроме разочарования друг в друге. Ну, не стоит принижать то, что ты не знаешь в себе. Это никогда взрослому человеку не делало чести. Давай уважать путь каждого из нас. Иначе получается, что я зря жила и что-то познавала, если этим не с кем поделиться.  Делая это со мной, ты автоматически делаешь это и для себя тоже. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, смерть в сознании означает это само полное растворение знания внутри себя. Ум становится однородным, то есть в нём всё есть, как в боге, которого не знаю, зачем представляют, коли он всегда внутри. ) И смерть сознания - это самывй ествественный процесс, происходящий каждый день(ночь) во время полного расслабления ума-творца. Что ещё нужно знать, кроме осознания жизни и смерти внутри себя? Осознавая, сознание просто движется, играя в самом себе.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Ну, вот я ответила, как могла. )

Где? ))) Ответ предполагает наличие полезной и конструктивной информации, имеющей познавательную, прикладную, развлекательную или духовную ЦЕННОСТЬ. Твой пост это набор бестолковых,  бесполезных, запутанных и ничего не значащих фраз и словоформ.

2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Знание разве относится к разряду вещей (объктивному понятию), которое можно показать и представить друг другу: познакомься - это гриб, а это - Алиса.

Именно так. Испокон веков знания передаются из поколения в поколение и являются ценнейшей и полезнейшей сущностью. 

2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Мне много чего открывалось и открывается. Но все вопросы внутри меня, ума, и разумеется, все ответы тоже

Если чего-то тебе открылось, а ты не в состоянии осознать это чего-то и не можешь словами передать другим, то тебе открылись ГЛЮКИ. Не более. 

2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Ты знаешь, как снег убирать лопатой. Ты берёшь лопату и чистишь снег. Если тебя просят это показать, ты показываешь. Но можешь описать этот процесс и словами. Только ...опять же, если человек ни разу в жизни не видел лопату или снег, тот явно будет в прострации от этих слов.

Обучаю обучать. Допустим я никогда не видел снег и лопату. Великий гуру, познавший снег и лопату раньше меня начинает повествование: "Снег - это замёрзшие кристаллики воды, похожие на пушинки белого цвета, которые падают с неба и своей массой образуют сугробы на земле. Если отдельно взятая снежинка падает на тёплый нос ДАНИИЛЫ, то она тут же непременно тает и превращается в каплю воды. 

Лопата - это такая хрень на палке, похожая на большой совок. Лопата нужна для уборки снега с улиц, тропинок и дорог, чтобы человеку было удобнее перемещаться по оным. С носа ДАНИИЛЫ снег лопатой убирать не надо, она для этого не предназначена"

 

Андестенд??? ))) Отчего тут должна быть прострация?

Прострация наступает, когда человек на 100 страницах бестолковым языком утверждает, что он что-то там знает, чего не знают остальные, но никак не может это объяснить словами. Это ровно твой случай. Такие знания, а значит и вся твоя эзотерика нахрен никому не нужны. 

 

У меня стая собак дома, говорить не умеют. Но мы научились понимать даже их поведение, мимику и пр., дабы общаться с ними. Умели бы говорить уж столько всего рассказали бы, а ты говорить вроде умеешь, но даже этой способностью не умеешь пользоваться )))

 

 

 

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, tatysik сказал:

Что разыгрывается? Я одна не знаю что это за циферки и что они значат? Все так молчат как будто каждый день с этими градусами сверяются))

И что 17 июня не близнецы что ли? Хотя не знаю на что это влияет))

в доступе есть эти циферки, типа, время московское. если ночным небом лень любоваться, то можно загуглить астрономические данные: где какая из планет в каком градусе сейчас находится. 
Астрологи пользуются как раз этими данными. 
А эзотерики тем, что в их больную голову взбрело. 

17 июня, как раз, таки, солнце начинает накрывать близнецов, первый-второй градус 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, algol' сказал:

где какая из планет в каком градусе сейчас находится. 

понятно, что где-то она находится, непонятно что из этого вытекает? она своим нахождением на что-то влияет?

5 минут назад, algol' сказал:

17 июня, как раз, таки, солнце начинает накрывать близнецов

прям от сердца отлегло и скатилась скупая слеза :D привыкла я к ним

  • Смешно 2

Нельзя убивать незнакомых людей, вдруг у них котик дома один

animashka276.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
33 минуты назад, ДАНИИЛА сказал:

Ты можешь остаться астрологом и оставаться им сколько угодно. Но ты сам сказал, что тебе астролгии мало было, ты изучал психологию. И теперь психология и астрология внутри тебя работают вместе. Ты из разделить уже никак не можешь на чистую психологию и систую астрологию. Ты изучал всё по отдельности, но внутри тебя они теперь вместе работают.

🤦

@ДАНИИЛАЯ должен это тоже попробовать! дай мне контакт твоего дилера! 


астрологию и психологию объединяет предмет изучения — процессы поведения человека, как части социального общества. И всё. 
в остальном, это разные дисциплины. цели и задачи у них разные. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
46 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Слияние астрологии и эзотерики вполне закономерно в том уме, который изучал эти дисциплины по отдельности. ) Да, ты никогда в этом слиянии не узнаешь твою астрологию, которую ты принимал постепенно изучением внутрь памяти. Она будет меняться в самом движении знания. Потому ты никогда не узнаешь ту астрологию халдеев или ещё кого в той астролгии, которая внутри тебя. Никогда одного и того же не бывает.

@ДАНИИЛА ты ропщешь на эзотериков стоматологов, которые над тобой строили свои безумные эксперименты, а теперь пишешь, что это закономерно. Что закономерно? Дурак – это приговор! Термин эзотерик, лишь красивая вывеска дурака, которую можно поменять на другую, типа, олигофрен. Тоже, красиво, и суть одна. 
Вся моя длительная работа в изучении той же астрологии заключается в том, что постоянно приходится сталкиваться с высерами этих самых эзотериков, сопоставлять их опусы, терять время не сколько на изучение предмета, а на опровержение дураков. 
как-то кавказец Джугашвили заявил, что кухарка должна управлять государством, дары, прикрыть свою тупость. тем самым, мы получили ту страну, где хорошо лишь дураку. 

по мне кухарка дальше своей печи не имеет никакого права совать свой нос, а эзотерику место в наркодиспансере. и лишь только качественно обученный профессионал имеет право на какую-либо практику.

а эзотерик должен молчать и слушать, молчать и слушать ©️Собачье сердце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×