Перейти к содержанию
mirror

21 декабря 2020

Рекомендуемые сообщения

Умеет Даня зацепить. Что есть то есть.😂 Ее чтобы понимать, надо переключить тумблер внутри себя до уровня ребёнка. Она смогла его в себе сохранить. От этого и создаёт стихи, картины и посты-произведения. 
Нормально.

  • Нравится 1
  • Смешно 1

believe it or not 

"не признавать того, что есть, нельзя,- оно само заставит себя признать" (Ленин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всех с Наступающим и чисто символическим Новым годом!

 

Так и хочется спеть Заве: НоВы, НоВы, НоВЫ, НоВы, увы, так и не вняли музыки НевЫ. )))

 

ХОРОШЕГО ВСЕМ ДНЯ И НАСТРОЕНИЯ!

 

Поскольку мне уже скучно готовить салаты и знаматься всякими хлопотами в стократном повторении оных...кстатит, сколько мне лет? (Чешет тыкву задумчиво и с удивлением смотрит на автарку Заветного, видя неизменное выражение колокола, держащего язык за зубами). Мне это напоминает ещё одну картинку хрустального движения, но найду лия её, чтобы украсить Астрологию? Понимаю, что нужно заниматься делом, дом убирать, разгребать, ставить, украшать, прыгать, зажигать или воспаляться каким-то бредом. Но чую, что меня утягивает другой сон жизни, для меня уже более интересный, потому как ничего там делать не надо, всё уже есть  и всё стоит в паре с окружающей действительностью. Именно в паре, под ручку! И это бесконечное свадебное путешествие просто завораживает Змеем...Водолеем... тепрь ужо и не знаю, как правильно высказать это одно, каким названием. )))

 

Алголь, я в пять лет видела этого ЗМЕЯ во сне, и сон три раза повторился, как гипноз. Кто мне его посылал? Кто мне навстречу страху и ужасу, который я увидела в зоопарке в серпентарии, наслал поверх такой чаюрующий сон из колец, переливающихся всеми цветами радуги? Может это просто звёзды отразились в глубоком колодце памяти?

 

Что мы знаем о себе, чтобы так вот быть уверенным хоть в чём-то? Ты осознаёшь игру ума, это волшебство. Но нужно ли ещё что-то, кроме этой игры, которую мы называем жизнь? )

  • Нравится 2

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, bur-nellya сказал:

Умеет Даня зацепить

 

 

Короче, ну, её нафиг эту картинку, хотя она очень классная и Заветный в ней себя всё равно вряд ли узнает. Если когда случайно попадётся, то притащу и СЮДА вместо слова вставлю. )))

 

Нель, ты заметила, как я только стала расширять посты и пробелы в тексте, у Заветного произошло обратное действие, то есть зажатость текста до предела? )))

 

Понимаю, что Заветный сжался, уменьшился, и понимаю, что негоже его таким оставлять на праздник. Пусть даже этот праздник повторяется много десятилетей самой неизменной традицией..а может уже, как черепаха и триста лет. Но может быть Алголь вспомнит старинные традиции астрологов отмечать условную дату, как точку в круге, принимаемую за условный отсчёт времени. Ведь наверняка он или кто-то из близких занимался астрологией до этого, иначе его бы не притянула астро-логия. Кстати, в эзотерике название "астра" означает "звёздность", астральное тело или тело сновидения в чистом виде, без покрова физических соединений материи, которые, опять-таки условно, называются тенью или покровом иллюзии.

 

И... мне нужно всё-таки заняться хозяйством. Хоть убиратиь нечего, всё чисто, но иногда нужно пыль стирать с Зеркала ума. Вот я этим пошла заниматься. Остальное, как в сказке, вырастит и придёт само в качестве новогоднего украшения. )))

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку Алголь решил удалиться от дел, то я продолжу тему встречи Юпитера и Сатурна.

Само собой, что научный сотрудник не ставит для себя цели сделать сенсацию на пять минут для получения удовольствия, а посвящает всю жизнь неспешному пути самопознания.

Я видела много роликов, которые по своей сути нацелены именно на сенсацию, где вставлялась беседа с К.П.Бутусовым. Понятно, что за короткую человеческую жизнь просто невозможно узнать всё, что не скрывает от нас космос, но разгадать эту открытость бывает непросто.

 

Если коротко и по данной теме Кирилл Петрович на основании расчётов и новых открытий можно сказать создал гипотизу о том, что когда-то Солнечная система была другой. В космосе парные звёзды встречаются часто. Возможно, что и Солнечнавя система была тоже бинарной, но одно Солнце потухло, и двойная система перешла, перестроилась вокруг одной звезды. В более ранних выводах этот же учёный говорил о том, что если рассматривать все планеты Солнечной системы по линейному логарифму, то симметрия выстраивается вокруг Юпитера. Я могу перетащить это видео, но там выступление Бутусова занимает пару минут.

 

Как бы то ни было, но мы должны согласиться, что мы почти ничего не знаем о том мире, в котором живём, то есть своими открытиями мы только уходим в глубину знания, где "ломаются" все наши первоначальные представления. Возможно, что есть и более древние источники, которые появятся на свет тогда, когда человек будет готов к их восприятию. А в этом видео учёный только показывает своими расчётами, какие планеты принадлежали одной звезде, а какие другой. И сближение двух гигантов нашей Солнечной системы - это повод, чтобы просто хотя бы послушать об этом, кому это интересно.

 

 

 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Поскольку Алголь решил ..,

 

Я внемлю 🙂

ДАНИИЛА, ты пытаешься подтянуть своих демонов и этого дядьку “за уши”

толи, ты его не поняла, толи, ...

ты рассуждаешь так, что если у тебя день зарплаты первого числа каждого месяца, то это не плата за твой труд, а это магическое число “один” одаривает тебя денежными знаками? 
нет никакого великого схождения планет, нет никакой великой пятницы, после которой выходные. 🙂

и вообще, хотя астрология и погрязла в эзотериках, но вопрос стоит об обыденном счете времени, об астро-хронологии 🙂

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, algol' сказал:

хотя астрология и погрязла в эзотериках, но вопрос стоит об обыденном счете времени, об астро-хронологии 

 

Да всё оно понятно, и астрохронология тоже. Посмотришь в небо и видишь эту астрохронологию, свет в хранилище безвременья.

 

А как же игра жизни? Ведь на Земле идёт игра знания в самом себе, сознание находится в движении, выходя из неподвижности хранилища-космоса.

 

Ну, чего, не захватило, значит, дух сказкой о двух солнцах, одно из которых стало зеркалом, приближающимся в сакральном значении "СОРОК"? ))) 

 

Меня штырит от этого без каких-лиюо прогнозов будущего, то есть настоящим. Хлопает по лбу десницей, как Семён Семёныча, когда я смотрю хроники видео за 2011, где участвует К.П.Бутусов и где строятся какие-то прогнозы на 2012г., а потом узнаю, что в этот год Кирилл Павлович уходит из жизни. Мне важны эти озарения от стыковок космических кораблей, в которых заключён брачный союз неизменной пары, недвойственности. Это волшебно и прекрасно, как салют в уме. Но если этого семя извержения в мозге не нужно, то кто же принуждать к этому станет? Ну, не нужно, так и не нужно. Ты знаешь, что я тебя люблю и без этого извержения вулкана в небо. )))

 

Догадываюсь, что ты поэзию игнорируешь, как всю эзотерику и сказки бытия. Взрослым не нужны сказки, им хочется секса. Я помню, как ты боялся, когда я пригласила тебя навстречу с форумчанами. Ты так испугался, будто я звала тебя в какой-то вертеп секса или сразу в постель. Ты так зажался, как девственник, который боится выйти из астрохронологии в мир игры живых чувств. И это было для меня великим наслаждением. Твой отказ был сказочно-живым, входящим в ум щекоткой. Потому кайф я точно словила именно в твоём отказе. Честно, мне до секса в его механической работе всегда было недосуг. Без чувства он вообще не нужен. Каждый может сделать зарядку и совершить этот акт перераспределения энергии по всему телу, освобождая зажатость и накопления энергии в каком-то органе, чтобы совершать профилактику от инфарктов, инсультов и прочих зажатостей. Я приглашала тебя в живой театр чувств. Ну, не твоё, значит, не твоё.

 

Оставляю просто стих. Потому уберу вместе с постом, если ты не поставишь лайк, как согласие войти из одиночества астрологии в пару с эзотерикой. Вместе они - это уже другая сила и более свободная игра. Но опять-таки никто насильно ум никогда не перетащит в брачный союз. Нету такой силы в свободе ума, которая может его осчастливить насильно дополнением или расширением для игры разума семейным или дружественным союзом. Любовь и совокупление знания - дело добровольное, а насилие ведёт к войне до последней капли крови. ))) Я понятия не имею, что сможет родить такой союз, потому мне интересно просто идти этой дорогой - сложением и наложением друг на друга астрологии и эзотерики. И в тебе это тоже происходит, потому что, находясь в одном мире - сознании - нет другого пути в свободу, как только через любовь. )

 

Рождество под Старый год
Много нам добра несёт.
Открывай свой чемодан,
Если ты не сильно пьян.

Посмотри, что не носил,
Чтобы было больше сил,
Всё, что ты попримерял,
Не содержит пик-накал.

Потому, конечно, в Новый
Забираем только то,
Что содержит дух еловый
В белом сказачном манто.

Запах вод Мороз очистит
Всей вселенской глубиной -
Чисто-чистый и лучистый
Свет в стоянии святой.

Постоит в минуте славы
Шестизвёздночный отель,
И зелёным сфетофором
Закружится в танце ель,

Спустится ковром в долины,
Чтоб охотник твёрдо знал,
Что в заснеженной вершине
Цвет он мира не терял.

И фазан родится новый,
Новой станет синева,
Ново-свежей с пика власти
Развернётся вновь листва.

А не нужно в святой вере
Нам годить или гадать,
Когда можно вместе с миром
Новым семицветьем расцветать.

Ночь прошла, как сочный ельник,
Собери семьи тепло,
Завари хоть можжевельник,
Чтоб расстаяло стекло.

Пусть в прозрачные дороги
Потечёт всей жизни дух,
Выйдя волнами тревоги,
Наполняя зрячий слух

Всем, что мы не долюбили,
Что оставили в пути,
Серцем жарким не простили,
Оставляя впереди.

Собирая мир по капле,
Человек построит храм,
Запуская свет в спектакле,
Где живым вновь станет сам.

 

fetch?id=25828148&d=1610012086 

 

ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
40 минут назад, ДАНИИЛА сказал:

Меня штырит от этого без каких-лиюо...

 

Взрослым не нужны сказки, им хочется секса. Я помню, как ты боялся, когда я ...

🙂 да тебя от всего штырит, а для меня это обычная бухгалтерия 

и возбуждаться от предсказания того, что ты получишь в следующем месяце зарплату опять того же числа, это уже, как-то по-детски 🙂


про встречи: извини, не помню детально, что у нас там с тобой было, но могло попросту что-то пойти не так 🤪

я редкий гость в Пушкино, может быть, далеко было ехать, или, может быть, в тот год я опять был женат 🙂 

...извини, не помню ..

  • Смешно 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, algol' сказал:

да тебя от всего штырит, а для меня это обычная бухгалтерия 

 

Бух-гал-тер?!!! милый мой, бухгалтер... )))  Книжник - хорошее дело, но без романтики, без прорицания ... проглядывания за горизонты событий, вот без этого любопытства ...может быть чисто женского, Адам так бы остался без потомства, то есть без будущего. )))

 

А будущее, как известно, выстраивается из прошлого. Так что теперь стоит на кону, какая информация, которую нужно обработать Штирлицу, чтобы передать её в центр и повлиять на исход текущих событий?

 

Итак, в космогонии произошла катастрофа. Одно солнце закатилось, около другого образовалась неоднородная система. Встраивание одной системы в другую похоже на создание семьи из мужчины и женщины (если смотреть через призму любви) или на войну за выживание, когда инородцев пытаются вытеснить за горизонты великосветских событий. Когда говорят, что Адам в грехе или смещении не повинен, то таки да - в космических масштабах получается война миров, где человек, всё равно на какой планете - на Марсе, Земле и ещё там где, просто оказался между двух огней... один из которых потух.

 

Про космическую катастрофу я слышала от Гурджиева, Ошо и Ванги, откуда им это известно, мне не известно, но то, что Луна - не родственница Земли, мне открывалось.

 

Алголь, вот ты же знаешь, как все планеты по разному влияют на судьбы людей на Земле, как одна планета кому-то покровительствует, другому...ну, не мешает или палки в колёса не ставит, но формирует что-то от сопротивления. Это при том, что по рассказам-прозрениям Бутусова и легендам - на земле есть представители разных систем, живёщих на одной планете. Само собой, что просветлённые умы все говорят об одном - о мирном переходе в единую систему, зато политики часто ратутуют за передел земель на планете. Недалее, как сегодня вечером слушала передачу про двух корсиканцев Поццо ди Борго и Наполеона, из вражды которых вышла мировая война.  Вот и скажи, неужели, здесь бухгалтерия может с чем-то справится, когда все связи так запутаны, что никакой высший разум их не распутает, если ум не примет мировой порядок за основу всеобщего местажительства? Я вообще до вчерашнего дня считала, что мы одни во вселенной и что земель хватит на каждого живущего с избытком, пусть не лучших, но хотя бы пригодных для жизни. А раз во вселенной всё давно заселено и лететь некуда, то есть нас особо никто не ждёт, как далёких родственников, то о какой зарплате ты говоришь? Тебя могут на Землю обратно не пустить, если ты уснёшь на пять минут и вылетишь ненароком из тела.  Какая зарплата, если тебе позволено хоть какое-то время пожить на земле, вкушая воздух, солнце, воду, хлеб и всё прочие прелисти жизни? )))

 

Так что, книжник-бухгалтер, ты вот теперь ответь - с какой планеты к нам эпидемия спустилась и кого она косит - тех, кто с Юпитером в одной системе были, или с Сатурном? Меня, конечно, водолей интересует. Кто там за меня или я за кого? ))) 


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, вспомнила, ещё Михаил Задорнов рассказывал, что кто-то там за Солнце сражается, а кто-то за Луну. Вроде германцы за Луну были, а СССР за Солнце. Короче, я уже начинаю путаться, за кого играть? Без помощи астролога не разобраться. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ДАНИИЛА сказал:

Алголь, вот ты же знаешь, как все планеты по разному влияют на ...

Вот, спрашиваешь, а не слушаешь.

во-первых, никакие “планеты” ни на кого ни как не влияют, от слова “никак”, то есть, совершенно никак 🤣 

если ещё раз будешь переспрашивать, отвечу так же 🤪

книжки фантастические и сказки разные прочитал все ещё в детстве, шизофреническими галлюцинациями не страдаю, делирий у меня не диагностирован, поэтому поддержать беседу на предмет видений твоих или неких “маститых эзотериков” не могу, уж, извини.
если что по астрологии или психологии, то давай, поговорим. а так ... 🙂

 

 

Изменено пользователем algol'
  • Нравится 1
  • Конфуз 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, я так серьёзно не могу. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
44 минуты назад, ДАНИИЛА сказал:

Не, я так серьёзно не могу. )

знаешь, а я так и понял 🤣

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, algol' сказал:

книжки фантастические и сказки разные прочитал все ещё в детстве, шизофреническими галлюцинациями не страдаю, делирий у меня не диагностирован, поэтому поддержать беседу на предмет видений твоих или неких “маститых эзотериков” не могу, уж, извини.

Спойлер

 

Я же так и говорила, ты стал взрослым и перестал играть. А жизь - это игра. Из этой схемы получается, что ты перестаёшь жить, открывать для себя умом перспективы для путешествия. Ну, сколько раз можно открывать в себе семьянина, входя в образ мужа в одном теле? Ну, ты сам знаешь ответ на этот вопрос. Сколько раз пробовал, столько и можно - играть в семейные отношения, входя на сцену или прямодействие. Без входа в этот сценарий, перспективу путешествия, ты не живёшь этим образом, ты его обдумываешь на предмет возможного поворота идеальной схемы или выхолда из какого-то конфликта. В этом заключается психология или наука, теория, которая или работает на практике, или нет. Только, как психолог, ты свободен от действий, то есть можешь давать только советы, но не вправе входить в семью и делать это за другого. Зато как муж-психолог ты сомещаешь профессию и практику. Совмещение есть жизнь. И ты, как человек разумный, хорошо осознаёшь схемы построения для перевода конфликтной ситауции в её противоположность. Осознаёшь теорию, прогноз, возможность какой-то реализации. Потому психолог, астролог (учёный) или режиссёр(бог) по своей сути есть одно, как субъективное, не участвующее в прямодействии. Опять же, как учёный, ты должен проверять на практике, работает или нет теория. Чем многие теоретики и занимаются. То есть сначала тео-ретик (бог-изрекающий мысль, слово) говорит, строит словом путь, а потом в него входит. То есть строит русло или путь, как прогноз, но проверяет самим вхождением, что при этом меняется в окружающем мире, как это воздействует в мире образов (тел).

 

По сути, если ты не входишь в образ для проверки построения (умственного творчества), то ты не знаешь выхода. Входя в образ ты помнишь, что как ум ты свободен, а следовательно можешь выйти в любой момент, оставив само действие в неподвижности или ...без пары. Возможность прохода из запутанной ситуации или тупиковой совсем строится дорогой, где два берега. Путь - это то, что идёт посередине, то есть между одним и другим образом, телом. Я понятно издагаю? Если у объекта (мужа) нет противоположности (жены), то нет дороги, нечего разруливать, некого выводить. И по сути психологу нечем заниматься, нечего делать. Так?

 

Библейский образец всем известен именно как образ, схема творения жизни. Вот Адам гулял-гулял в мире холостяком, всё было прекрасно, пока тот не подсмотрел, что у всех животных есть пара, что животные создают семьи. Эту игру во всех её подробностях знает бог, то есть тот ум, который прошёл и пережил разные ситуации много-много раз в этой ролевой игре. Человек свободен выбирать себе для семейной игры любой образ. Хочешь - моногамия, полигамия, социум или пара, соитие раз в сто лет, как у одного вида австралийского млекопитающего или почти непрерывное, как у кроликов. Для человека нет ограничений в известных играх, он может выбрать любую, чтобы в ней прожить по какому-то образу и подобию или может менять. Потому змей, как противоположность бога, говорит Еве - пробуй, и ты ум будет ЗНАТЬ то, что знает бог. Но это всегда конечный путь, конечная игра, потому как она имеет начало.

 

Любой учёный или ум, в котором собраны множество опытов ( в книгах и учебниках описываются опыты, которые открыты), ничего не придумывает, он складывает данные, чтобы ими пробовать открыть то, что не записано в книгах, то есть идти дальше. В едином разуме есть всё, что хватит пережить 10 в 140 степени жизней, путей. Это столько, что ум никогда даже представить не сможет через образы, но может видеть через цифры. Я просто привела цифры, чтобы показать разнообразие игр жизни. Все книги, легенды, учебники, мандалы, руны или астрологические карты - это только коды игры жизни, освоив которые ум путешестует в своё удовольствие, играя. Как говорится, в царствие небесное доступно детям, но не взрослым, которые "присосались" к одной игре, к одной профессии, к одному труду. Но тот же Эйнштейн в конце жизни говорил - без фантазии в науке нет жизни, нет новых открытий. Ум должен оставаться свободным и осознающим саму игру, из которой он может выйти всегда и свободно, иногда покинув себя в образе, то есть тело.

 

Ты предлагаешь сыграть в психолога и астролога... но при этом признаёшься, что не знаешь, что такое шизофрения и делирий. Что ж, я признаю без проверки, что ты отличный психолог и астролог, который знает свои пределы. То есть тому, кто вошёл в образ шизофрении или делирия, ты помочь не можешь и может быть не в праве, потому что не знаешь, что это такое, не входил и не выходил из этого образа и не сталкивался с этим на практике. Могу сказать, что сильное чувство - не важно как его назвать - страх или страсть - это то, что втягивает ум в повторение опыта. Так любвеобильный герой будет искать себе возлюбленную в любой женщине, так испугавшийся входа в неизвестное знание, будет оставаться в зависимости от своего страха повторения того, что его шокировало и потому притянуло загадкой, которую ум сам в себе не может разгадать и готов погибнуть. В легендах есть упоминание об этом, к примеру, встреча Сфинкса и Эдипа, где Сфинкс задаёт уму загадку, без разгапдки которой ум не в состоянии пройти в образ царя над другими людьми.

 

Эзотерик - это условное название. Можно об этом сказать, как об уме, который исследует свои явления, то ум входит внутрь себя с целью изучать, исследовать и разгадывать тайны в уме. То есть ум исследует сам себя, свои явления. Можно войти так, что не выйдешь, застрянешь. Только внутри ума никого нет, потому приходится всегда идти в одиночку. И если ты боишься, то тебе эзотериком не стать. Ум будет этот путь отвергать всегда только страхом, но никогда интересом к самому себе. )

 

 

Зная, что ты не любишь читать длинные посты, я убрала путешествие внутри себя под спойлер. ))) 

 

Но после сказанного и спрятанного за дверью Минотавра пути расследования, я могу обратиться к тебе с вопросом: как ты можешь продолжить данную тему? Именно тему про встречу Сатурна с Юпитером, если ты глубоко в этой теме не путешествовал. Твои познания психологии и астрологии ограничены. Ты это хорошо знаешь, осознаёшь, но ты не готов ни к риску, ни к игре, чтобы открыть и отодвинуть свои познания в более широкую атмосферу, то есть в свободу. А это возможно только через допуск возможного за пределами твоего познания. Выйдя за пределы, ты теряешь равновесие. В своём твёрдом знании ты можешь стоять, но не ходить. А выход за пределы - это всегда потеря рвновесия и стабильности внутри себя. Ты же входишь в неизвестное, не пережитое тобою, следовательно, ты становишься ребёнком, который начинает познание заново. Любое открытые в едином разуме делает ум шире, а сами непрерывные открытия говорят, что возможно ВСЁ, на что указывает слово. В беспредельности ум не имеет той опоры, который даёт диплом об образовании или сертификат на парактику, чтобы вращаться в тех кругах знания, где ты бог, но никак не сын, не ребёнок. Ты не имеешь право в деле быть ребёнком. Тебя слушают или оплачивают труд отца, то есть знающего. Но в таком положении ты оказываешься в однобоком положении. Ты можешь отдавать знания, продавать их, но не можешь расти в знание, как ребёнок.

 

Именно как психолог, ты отказался от ПРАКТИКИ в самом себе при встрече с неизвесным тебе явлением. Если ты не можешь сам себе объяснить причину твоего собственного неприятия теории Бутусова, то как ты можешь успокоить илди уравновесить психику того человека, который столкнулся с таким явлением, как НЛО или т.п. Психолог призван не только быть теоретиком, но и практиком. Его обязанность - уравновесить психику доводами логики.

 

У Бутусова, который встречался с людьми, видевшими много необычного, психика (душа) требовала создания внутреннего равновесия. Только в равновесии или в тождестве возможно стабилизация знания. По теории Бутусова многое из того, что проявляется и всё чаще у многих людей, это норма! Это нормально, а не болезнь и не наркотическая зависимость. Когда что-то входит в норму, оно перестаёт быть болезнью, фанатизмом или ещё каким отклонением нормы. Сейчас все летают на самолётах. Но ещё сто лет назад это считалось ненормальным. Бутусов в самом себе признал то, что ни один учёный не признает, пока это не станет нормой или нормальным восприятием для болдьшинства людей. Он не смог создать теорию, то есть развить её так логикой, чтобы она встала в норму, общепринятым. Но он хотя бы пытался, а потому в его выводах встречаютсмя зерна с плевелами, то есть то, что будет расти дальше, и то, что будет отпадать, как шелуха или стягивающая оболочка самого роста.

 

Надеюсь, что я выразила общее знание доступным языком. Но ты вправе это не читать, а только прендлагать услуги психолога в непонятно пока каком русле. Поскольку оно непонятно, то есть не видно никак, то я начала путь от того, что на сей момент видно всем. )))


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё предельно проще, чем тебе показалось 🙂

вот, ты приводишь пример с самолетом, так ты и твой эзотерик выглядите, как дикий житель джунглей, который в первый раз вышел из леса и увидел в небе самолёт. вы, как дети, пытаетесь найти этому чуду объяснение, но у вас нет шансов даже понять, что есть люди, ваши современники, которые создали это чудо. 

этому милому чудаку следовало бы получить соответствующие образование, прежде чем делать какие-то выводы. 
а так, шарлатанство и демагогия.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в догонку про юпитер и сатурн: в психологии  у этих романтических терминов есть более приземлённые аналоги, что, видимо, менее интересней для тебя. 
это событие – заурядный период в исторической хронологии, как твой день рождения, например. тебя же и твоё сознание не будоражит годичный период твоих рождений, тебе сказали в раннем детстве, что есть период год, что регулярно надо выпивать газировки с пирожным. это называется день рождения. когда ты подросла, тебе сказали, что ты какой-нибудь козерог или водолей, что надо этому радоваться. но ты попросту приняла правила игры, даже не проверив убеждения тех взрослых. ОК, я козерог, или слон, или лебедь белая, – сказала ты себе, и с этим знанием и живешь. и ванга с ошой тебя не волнует, что там они про твой день рождения навыдумывали, не интересно. а тут, такое воодушевление: юпитер встретился с сатурном! ванга предсказала! 
т@ф***, какая дичь! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×