Перейти к содержанию
mirror

21 декабря 2020

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Заветный сказал:

Главное, что у тебя такой миролюбивый НАТО, который в Крыму уже с берега видно.

главное,как Путин в Крыму,так натовские эсминцы в Чёрное море заходят.видимо для того,что хохлы какую пакость российскому гаранту не устроили


этот мир абсолютно справедлив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Заветный сказал:

Мне интересно, ты за кордоном где-нибудь бываешь вообще

 Бываю. Но из-за обязательной прививки в этом году во многих местах была только на Алтае. Дочь живёт за рубежом, если что. )

 

Только эта тема не про политику. )


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

 Только эта тема не про политику. )

Ну я только про твои же постулаты и высказался.


 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Заветный сказал:

ты не веришь в агрессивность блока НАТО и в наличие русофобии??? У тебя всё нормально? Надо приподнять веки.

 

7 часов назад, Заветный сказал:

Ну я только про твои же постулаты и высказался.

 

Разве я могу назвать что-либо или кого-либо моим? Если у меня всё нормально, то подержав "моё" под наблюдением или ответственностью, сделав его временно моим, я не смогу не отпустить в не-моё. )))

 

Про указанные постулаты я помню, но если честно, то не помню, чтобы их делала моими, то есть высказывала перечисленные тобою образы словами от себя, выражая какой-то путь логики. Помню, что слышала и о НАТО, и о русофобии, агрессивности, но если и делала моим на пять минут, то на данный момент, как нормальный ум, забыла. У ненормального, то есть выше среднего, память бывает чуть дольше. А поскольку я не веду беседу в непрерывном режиме, выстраивая логику цепочкой от предыдущей, то пробелы между высказываниями могут стереть ответственность за моё полностью. Просто покажи  обозначенные тобою слова в "моём тексте". Память моя пока способна возвращаться и вспоминать само построение, а значит, и ответ держать. 

 

Я же сейчас увлечена совсем другим образом и мнимой ответственностью за "ковид" через сделанную прививку. Не сделав эту ответственность моей через усиленный гипноз однозначного мнения в СМИ, я всё больше убеждаюсь в психологической атаке и в ложности действий. Потому от мнимого и навязанного шага уже хочется отделаться с противоположной силой давления на подсознание, но никак осознанным действием. И ролики последние в этой теме я оставила в качестве именно осознанного противодействия.

 

Насчёт того, что нужно приподнять веки, то я согласна и это сделала вчера ночью с фильмом "С широко закрытыми глазами" Стенли Кубрика. Как не верить в агрессивность внешней среды, если ты в данный момент её испытываешь по отношению к себе "зомбированием" и приглашением слиться со строем, идущим в ногу в одном направлении. Я не собираюсь делать врагом "ковид" и объявлять военные действия правительств обоснованными. Пока есть свобода - не поддерживать это бесовство под рождество, мне приходится прилагать усилия, чтобы просыпаться в мирном сне и с верою в него. Я не верю в агрессивность ковида. А ты предлагаешь поверить в агрессию НАТО, которого я в текущем моменте никак не создаю в подсознании, а потому и не могу видеть его и говорить о нём сознательно. ) Я поверю в этот предлагаемый тобою уже образ только тогда, когда его создам внутри себя, чтобы смотреть с тобой в одну точку. )))

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, ДАНИИЛА сказал:

Разве я могу назвать что-либо или кого-либо моим? Если у меня всё нормально, то подержав "моё" под наблюдением или ответственностью, сделав его временно моим, я не смогу не отпустить в не-моё. )))

 

Про указанные постулаты я помню, но если честно, то не помню, чтобы их делала моими, то есть высказывала перечисленные тобою образы словами от себя, выражая какой-то путь логики. Помню, что слышала и о НАТО, и о русофобии, агрессивности, но если и делала моим на пять минут, то на данный момент, как нормальный ум, забыла. У ненормального, то есть выше среднего, память бывает чуть дольше. А поскольку я не веду беседу в непрерывном режиме, выстраивая логику цепочкой от предыдущей, то пробелы между высказываниями могут стереть ответственность за моё полностью. Просто покажи  обозначенные тобою слова в "моём тексте". Память моя пока способна возвращаться и вспоминать само построение, а значит, и ответ держать. 

 

Всё, не разрушай мне мозг )))

 

С точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум не мож…

  • Нравится 1

 Есть такие категории существ, как домовые, вагонные, ну и заветные тоже...

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 25.12.2020 в 18:41, algol' сказал:

когда плутон выходит из стрельца всегда происходят пандемии, задача которой приостановить всякие там экспансии и глобальные переселения народов. 

 

Эпидемия и пандемия различны в масштабах подобия. Пандемию назвали пандемией,  когда она таковой ещё и стать не могла в явный рост. Психологическая атака глобального характера вызывает массовый гипноз, когда начинаешь видеть то, чего ещё и нет. Недаром всегда говорили, что психологическое орудие - самое мощное. Им разделяются народы или, как сейчас, целый мир пополам. то есть раздел происходит внутри души.

  • Нравится 1

Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поскольку тему с Алголем мы остановили в определённости астрологического предсказания, что Ковид, как образ, пойдёт на спад из поднятого горизонта или век сознания на видимую объективность, то я не просто поверила в сказанное Алголем. Я согласилась с тем, что это так. Планеты и звёзды движутся, а значит, и картина сознания меняется. Звёзды, как говориться, предлагают видеть путь силы или бессилия, подъёмы и спады текущих явлений. А астролог, видя приток сил или спада через построенную им карту, как лоцман может предложить действия.

 

Такой силы влияния на умы, как в предыдущий год, образ ковида уже не имеет. Люди с удовольствием делают то, что предлагается, чтобы нежелательный образ в подъёме исчез. Но поддержкой пристального внимания к нему происходит прямо противоположное действие. Потому тот, кто делает прививки, и тот, кто "ковид" не замечает, не делает его значимо-великим, страшным и ужасным врагом, по сути находятся в равновесии.

 

Всякая объективность имеет свою волновую природу, отражающую начало и конец явлений, но  разной глубиной и протяжённостью. То есть пространством и временем. Только поднять и отпустить можно то, что уже есть в творении, в объективности. Потому, когда я слышу, что "ковид-19" -  это новая болезнь или заражение тел, то обнаруживаю внутри себя, что это не так, находя тому подтверждение.

 

По принципу любви в её притяжении противоположностей, мы хорошо ориентируемся в происходящем. Если же любовь в расчёт не принимаем, то по сути и не видим, не пониманием происходящего. Любовь "растущего в гору" маленького человека, делает всё большим. Но поднявшийся в гору ум становится равным богу. На горе всё становится внизу маленьким, ничтожным, игрушечным. А то, что казалось недостижимой мечтой, показывает в её достижении равность с любым твоим прошлым идеалом. Сила знания, поднявшая ум вверх, даёт  уверенность и уравновешенность. И человек силой знания уверен в то, что он может кого-то или что-то победить, чем-то овладеть, подчинив себе, или же вступить в сотрудничество.

 

Так мы не особо "замахиваемся" на огромный космос, робея перед его протяжённостью, видимой нам, как бесконечность пространства. Потому наша любовь, или пристальное внимание, всё больше обращено в миниатюрное подобие - в микромир. Для большинства людей он невидимый. Нам о нём рассказывают те, кто его изучает, проводит в нём наблюдение. Учёным, понимающим, что наши тела строятся из вирусов и бактерий, интересен сам процесс творения. И они уже научились строить отдельные органы тела человека для "качественного ремонта" и поддержки нетленности рождённого тела. Исследования, естественно продолжаются. А сами опыты иногда показывают противоположное направление к поставленной цели. И то, что ум выстраивает в нетленность, иногда уходит в другом направлении.

 

Чтобы что-то построить из того, что есть, нужно что-то разрушить в самом постоянстве  нетленной материи. Мы часто через научные открытия видим перспективы бессмертия тела, порой не отдавая себе отсчёта, что при непрерывной рождаемости и приросте численности населения, условия такого творения невозможны, бессмысленны. Осознанность подсказывает, что подобный путь творчества ведёт к сокращению резерв самой природы. То есть самопроизвольный или естественный процесс природного творения уступает строгому контролю и учёту именно материальной базы под неизменность творения вида (человеческого тела)  и отодвигание срока старения, то есть саморазрушения оного. Мало кому интересен путь йоги или путь самодисциплины, открывающий путь нетленного творения через неподвижность тела, его консервацию в образе ламы Итигэлова. Сама эта неподвижность тела и поклонения ему, ну, никак у многих людей не связывается с их желанием продления молодости, зрелости. Тело нужно уму, чтобы двигаться и что-то делать им в мире. Наше понимание жизни - в активности тела и его свободе передвижения и дел. А потому сам сдвиг внимания (грех) в это направлении делает творческий процесс на осознании тела, как механизма, биомашины, в которой можно менять запчасти или улучшать модель по заказу и желанию потребителя. 

 

Нет связи с телом, нет и никакого желания что-то делать. Тело, безусловно, дорогу уму, как инструмент для дела. Нет тела, нет дела. Если что и остаётся после трудодеятельности, так это завещание, как продолжение начатого дела. К примеру, завещание Ленина было уничтожено, но тело и дело остались на поверхности. А в Библии, наоборот, остался Завет, а тел пророков не осталось, разве что в мощах или других артефактах доказательств существования тел.

 

Дела остаются в любом случае. И поэзия, и музыка, и машинное производство, и предметы ходового быта - всё, что было, осталось, как возможность поднять и понести вперёд какое-то дело. И можно делать в одиночку или союзом,  верхушкой общества. Сам авангард, указывающий деловой путь, мы называем звёздами или плеядой. Потому, как не крути, а ориентиры мы всегда искали и будем искать по звёздам.

 

Названия астрология или астрономия различны не "звездой", "астрой". .номия - это выявление, учет и описание, ..логия - выявление закономерностей. По самому этому определению люди склонны выявлять и  подсчитывать не только звёзды, но и количество людей, продуктов на душу населения, недр и резервов для кого-то здания,  для того, чтобы вести путь самого творчества от начала до конца какого-то творения. Путь - это и есть законо-мерность, допустимость свободы действий в подчинении главной цели. Что-то ограничивается в свободе, а что-то запрещается, строя русло для течения пути творчества. Астрология не учитывает количество факторов, участвующих в событиях, не ведёт их подсчёт или массовость. Её ориентиры, как и религиозные, это карты или книги с указателями стечения обстоятельств для выхода и ухода какого-то образа, явления из волн сознания (рождения-смерти) и прохождения волной на поверхности пути в подъёме и спаде накала событий, связанные с явными объектами(личностями). Желанием что-то проявить в сознании, сделать видимым, что уже бродит в подсознании (или во тьме), можно через астрологические расчёты предвидеть саму возможность выхода волны в сознании, то есть на поверхность. То есть сделать невидимое видимым, ясным. Так, условно, поклонение богам, насылающим ненастья или дарующим разрешение (язычество), сменилось христианством, в котором бого-человек вправе решать что-то сам за себя и нести ответственность за свои дела. Построенная на этом принципе самореализации цивилизация, сама решает, кто достоин жизни, а кто нет в ответственности за общее дело. Потому лишним в таком социуме становится тот, кто идёт против общего блага и не несёт ответственности за своё тело, а значит, и дело. Строящий бизнес, достоин лучшей пищи, лучшего комфорта и ... бессмертного тела через медицинские услуги. Путь долгожительства открыт каждому, кто способен заплатить за искусственную стимуляцию активной жизнедеятельности.

 

Что же показали астрологические карты 21.12.2020? Водолей - это выход пойманной в сети рыбы в созданное русло. Мы знаем, что в игре домино рыба означает конец игры без победителя и побеждённого. Акцентирование усиленного внимания в социуме на "повальной" смерти тела через невидимый никому вирус в течении целого года только установило, утвердило действие "отсеивания" лишних людей в главной цели проводимого творения - создание бессмертного тела. Сознание социума сдвинуло в сторону "бессмертную душу", о которой не вспоминают и не говорят. Бессмертная душа достойна бессмертного тела. И ни в одной рекламе СМИ вы не увидите призывы ни к чему другому - всё для тела и улучшение быта для него. Для души созданы виртуальные миры, в которых можно "спать" и "грезить" сколько угодно, воплощая самая затаённые желания. Виртуальные миры предлагают неограниченные возможности реализации того, для чего не нужны массовые скопления людей в театре действий. В виртуальном мире каждый может чувствовать себя богом и творцом любых идей. Бог земледелия Сатурн и бог неба, дневного света  Юпитер указанной датой перевели стрелки мирового внимания на то, что уже сложилось самими действиями человека. Труд сделал человека богом, освобождая его от труда. Большинство людей освобождается от того труда, который давно уже замещается машинным и искусственным интеллектом. Замещение происходит постепенно, но движется в своём направлении константой.

 

Мир новых возможностей, а значит, и осознания самого себя, не даёт никакого преимущества тому, кто надеется выжить в свободе от социальной среды. Никто никого не принуждает в данном выборе между социальной и природной средой. Вам предложат на опыте сравнения, скажем "последнего героя" (жизни на острове старой общиной) и жизнью в цивилизации. И эта игра безусловно ставит акцент на возвращении к цивильному образу жизни с "денежным мешком". Те опыты, который показывают через СМИ в игровых моментах, не поднимают знания земледелия. Это всегда состязание противников за первенство силы, ловкости и скорости к одной цели - "как создать миллион" или быстрый капитал, чтобы ничего не делать. И те же олимпийские игры строятся на победе в пьедестале, оплачиваемые общей казной. Мир давно поменялся, став единым в устремлении к славе, покупаемой и продаваемой. И медицина давно уже избавилась от клятвы Гиппократа, неоднократно меняющейся, но сохраняющей в основном принципы - служить своему делу и своим учителям, но никак не  банковскому бизнесу и политике. Медицина стала другой благодаря опоре не на знании врача и распознавании им диагноза, а на оборудовании, производимом те ми же машинами.  То есть самая когда-то духовная профессия по оказанию помощи нуждающимся в ней превращается в самую бездуховную, основанную на препаратах вводимых внутрь и аппаратах, исследующих тело. В этом нет идейной подоплёки. К этому привёл сам путь познания, всё глубже уходящий от связи с природой, а значит, и от нетрадиционной медицины, основанной на негласной клятве Гиппократа.  

 

Напомню, одни слова Гиппократа: «Жизнь коротка, искусство вечно, удачный случай скоропреходящ, опыт обманчив, суждение трудно». Если жизнь тела становится длиннее, то меняется всё знание о мире в противоположную сторону вместе и с закономерностями, то есть астрологическими выводами. Заканчивается эпоха т.н. духовных ценностей, она уходит в тень под натиском жезла, руководящего целым миром, социальным слоем всего человечества. Условно, земледелец (наблюдающий всходы, утро до зрелости), Авель, встречается с животноводом, вечером, пожинающим плоды, то есть убивающим плоть. Потому такое разделение в ставке на продление плоти проявляется в сильном разграничении социальной среды Змеёй, Водолеем то есть, по всем сферам жизни.

 

Все прогнозы про возрастание духовных ценностей на закате строятся исключительно мерками старого мировоззрения, которые опровергаются самими картинами текущей реальности. Вступившее в зрелость знания человечество никак не может идти на восход, на восток. Наоборот, мы видим, что Восток подтягивается своё знание к западу, то есть к воплощению или плодам науки и техники или ещё как там это выразить. Западная культура подчиняет восточную, основанную на мистике, религии и "Ничегонеделании" в золотом цветке безответственности за своё тело. Если вспомнить образы людей в Индии, то там к телу относятся, как к краткому этапу жизни в бесчисленном колесе перерождений. А на Западе люди отваливают огромные состояния по улучшению фигуры, лица и внутренних органов. О какой духовности может идти речь, если о ней всё меньше вспоминают в самих  культурах стран? Реклама товаров, пришедшая из Америки, висит в каждом уголке мира. Товар или плод знания - это не мечта, а реализация, воплощение всего, о чём ты мог бы мечтать, занимаясь каждый день одной и той же бытовой работой. Руки освобождаются техникой на каждом шагу, а машинное качество супротив ручного кажется, как сравнения изделий взрослого и ребёнка. 

 

 

Потому наступление эпохи Водолея в реальном, современном мире - это точно не престиж духовных учителей, не романтизм, уважение и проч. Это движение или течение по твёрдой основе быта, заполненного предложениями на любой спрос. Это прекрасная эпоха изобилия, но разумеется, не для всех.


Жизнь - это тайна, которую нужно прожить, а не проблема, которую нужно решить.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×