Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, тётя Глаша сказал:

А что, при пересечении границы с Днр  в паспорт гадят?

Нет,мы же не по загран-паспорту...Но наши данные вбивались в комп,уж не знаю куда эти данные потом...


Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, sistra_podonka сказал:

На пару часов не уложились в 72 часа.

Сдали с Лехой вчера в обед в Гемотесте,утром уже были ответы на почте.

  • Нравится 1

Услуга ПВЗ в центре Пушкино https://forum.pushkino.org/index.php/topic/105522-pvz-v-tcentre-pushkino/

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, М@няш@ сказал:

утром уже были ответы на почте.

И? 


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Сэмми Ш. сказал:

И

Тебе же написали - утром на почте были результаты, а на участковый с марсианами на пороге😀

  • Смешно 1

Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, тётя Глаша сказал:

Интересно, каков механизм отслеживания: залил гражданин анализы на госуслуги или нет? 

Учитывая уровень компьютерной грамотности старушек из роспотребнадзора, есть опасение, что всё расчитано на совестливость и гражданскую ответственность самих курортников.

Механизм никаков. Особенно если тебя на госуслугах нету :)

Меня никто не беспокоит опосля возвращений из за бугра, анализы ни разу не сдавал, не самоизолировалсо и воопще зобил на тупые просьбы потребнадзора. 

Самое простое для богоносцев- просто ничево не подписывать по возвращенею. Не впустить в страну гражданина не могут. Собственно все идут в лес:)

И по поводу требованея што либо разместить на сайте госуслуг можно лишь обеспечив гражданина компьютером и интернетом ( бесплатно).

Те же кто на госуслугах не зареган никаг не может уложицо в три дня- регистрацея на госуслугах дольше.

ЗЫ. Вопщеи зобейте граждане, алелуйя (С) :)

 

 

  • Нравится 2

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
45 минут назад, Сэмми Ш. сказал:

И? 

Богоносцытеперь могут покаяцо, за ковид- оплатиле :)

  • Смешно 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Капну мерзоты в тему

Обзвонила страховые и госуслуговские телефоны по всем этапам, нет выхода для замкадышей никакого. Только платить. Москалям иже зарегистрированным там Сергей Семенович Собянин гарантирует бесплатный тест на ковид по прибытии из загранки по месту прикрепления к поликлинике и даж в субботу-воскресенье  по записи и без оной на мосреге.

Знакомые так и проскочили- на электронку шлют результаты. Крепите.

По незнанию многие москвичи сдают в аэропортах экспресс тесты платно. Но они -для регионов и нас! Вот такая мормышка.Особенно в регионах.

Москва рядом, но не для нас. Локальный случай.

Изменено пользователем iriша
  • Конфуз 1
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, serg71 сказал:

Тебе же написали - утром на почте были результаты, а на участковый с марсианами на пороге😀

Так, может быть, просто не успела дописать - уже пришли. :D

  • Смешно 2

Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, М@няш@ сказал:

Сдали с Лехой вчера в обед в Гемотесте,утром уже были ответы на почте.

Почем?


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас как получилось.. прилетели мы вечером, на следующий день поехали в гемотест, очередь на улице... перед нами 20 чел. За полчаса прошло двое. Я поняла, что с детьми не выстоим))) и уехали на чехова, там никого, сдали быстро.


БИГИМОТЫ ФОРЭВА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если не срочно, то в поликлинике можно сдать мазок на корону. Мужу на работе велели справку принести. Стали выяснять где и как, ну и сколько... Наша поликлиника говорит, не делаем, только для госпитализации и после загранки. Кто-то подсказал записаться к терапевту и взять направление. Записала мужа, сходил, взял, сдал, получил результат и справку. Бесплатно. Неделю ждал результат. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такое впечатление, что даже мне, как владельцу огнестрельного оружия проще живёццо, никто не приходит, как раньше участковый, не задаёт вопросы глупые... )))

Звоню им тут намедни, говорю хочу ещё одно ружо прикупить, они такие вежливые, оформили мне лицензию на покупку не выходя из дома. Вот ведь! Умеют итить их за-ногу работать, а раньше я бы полдня у них в очереди проторчал за лицензией. )))

Изменено пользователем Ded Mazai
  • Нравится 2

Пуля очень многое меняет в головедаже если попадает в задницу. © Аль Капоне

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, sistra_podonka сказал:

Почем?

было 2400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, Arti сказал:

Если не срочно, то в поликлинике можно сдать мазок на корону. Мужу на работе велели справку принести. Стали выяснять где и как, ну и сколько... Наша поликлиника говорит, не делаем, только для госпитализации и после загранки. Кто-то подсказал записаться к терапевту и взять направление. Записала мужа, сходил, взял, сдал, получил результат и справку. Бесплатно. Неделю ждал результат. 

 

вот че пишуть по этому вопросу

 

Руководство требует справку об отсутствии коронавируса. Это законно? Что делать работодателю и работнику, когда появляется необходимость провериться на коронавирус?

 

Насколько правомерно такое требование? В каких случаях это возможно?

Сразу отметим, что ст. 76 Трудового кодекса РФ, устанавливающая случаи необходимости отстранения работника от работы, изменений не претерпела. Такого основания не допускать до работы, как отсутствие справки о результатах тестирования на коронавирус, нет.

Кроме того, статьёй 88 ТК РФ для работодателей установлен запрет на запрос информации о состоянии здоровья работника, за исключением тех сведений, которые относятся к вопросу о возможности выполнения работником трудовой функции.

Соответственно, по общему правилу требование работодателя о предоставлении работником справки об отсутствии у него коронавируса неправомерно.

Специалисты Роструда неоднократно указывали на незаконность таких действий работодателя:

«Работодатель требует предоставить справку-заключение о результатах тестирования и отсутствия вирусных заболеваний, в том числе COVID-19. Справку заставляют делать по месту жительства перед заездом на вахту.

Ответ:

Требования работодателя по предоставлению данной справки неправомерны и не предусмотрены действующим законодательством…» (Информационный портал Роструда «Онлайнинспекция.рф», вопрос № 125343 от 14.04.2020).

Однако не всё так однозначно в этом вопросе…

  • Нравится 2
  • Смешно 1

Любочестив бо Сый Владыка, приемлет последняго,
якоже и перваго: упокоевает в единонадесятый час пришедшаго,
якоже делавшаго от перваго часа; и последняго милует,
и первому угождает, и оному дает, и сему дарствует;
и дела приемлет, и намерение целует; и деяние почитает, и предложение хвалит.

---------------------------------------------------------------------------------------------

обидели Модераторы? Расскажи об этом в Клубе - "Клуб за БАНей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, -lz- сказал:

Справку заставляют делать по месту жительства перед заездом на вахту.

Ответ:

Требования работодателя по предоставлению данной справки неправомерны и не предусмотрены действующим законодательством…

ну вот мы не потребовали.... и результат - целое подразделение, работающее вахтой, поплатилось здоровьем. поражение легких от 15 до 45 %. это не доходяги московские, а здоровые мужики (у нас работа связана с физическими нагрузками на свежем воздухе).

или взять сферу обслуживания... что лучше: соблюсти ТК  и пусть болезная продавщица или училка работает или проявить "самодурство" и подстраховацо справкой?

правда смешно, @wlip?

Изменено пользователем тётя Глаша
  • Нравится 3

если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×