Перейти к содержанию
mirror

Коронавирус (Covid-19)

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, тётя Глаша сказал:

NmLPxvKVGb8.jpg

 

вопрос, как по телефону закачивать селфи с паспортом? :wacko:

:D

Это уже неважно.  

Больше интересует другой вопрос- звёзды на одежду нашывать раздадут установленово образца или богоносцам самим морочицо придецо? :)

 

 

  • Нравится 1
  • Конфуз 1
  • Печаль 1
  • Смешно 1

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мнение. 

Итак, Собянин запустил свои пропуска на mos.ru.
Объясняю, почему эти пропуска такое же фуфло, как и пропуска приложения Минкомсвязи.
Да, всё очень просто. Единственное поле, которое тут надо ввести при выходе на работу - это ИНН организации. И единственная проверка, которую делает сайт - что ИНН существует. А вот то что я ввёл ИНН организации на Камчатке и я там не работаю - сайт, вообще, не волновало.
QR несёт себе в себе Код, по которому сотрудник полиции проверит, что вы работаете на Камчатке (ведь ответственность за проверку достоверности данных Собянин переложил на полицию).
Мэрия Москвы идёт по накатанной и даже после откровенного фейла с приложением Минкомсвязи НЕ может остановиться.
Собянин, где же обещанная регистрация работодателей Москвы (кому разрешено) со списками сотрудников? 😊
Вся такая система, которая не проверят ничего - абсолютно бессмысленна!IMG_20200413_100228_935.thumb.jpg.05af49f58b9c369b26b90bcb23530f91.jpg

Изменено пользователем Новый Витязь
  • Нравится 2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый Витязь

Что данная система реализации практической пользы не имеет для нас не главное, важно что QR код "на затылке" есть ежели полиции приспичит проверить.

https://www.rbc.ru/photoreport/12/04/2020/5e9315cf9a7947288971f90c

Изменено пользователем Roma
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, тётя Глаша сказал:

Ну кто хотел, тот вспомнил.

 

Какое это имеет отношение к коронавирусу? :wacko:

Вот сразу видно . Женщина . 

День Победы .

День космонавтики . И ? 

...... ..................................

 Правильно. День окончания  и великой победы над короновирусом . Сопровождающийся массовыми гуляниями населения по освобождённой территории . 

Изменено пользователем A.Bondarenko
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
36 минут назад, Новый Витязь сказал:

Мнение. 

Итак, Собянин запустил свои пропуска на mos.ru.
Объясняю, почему эти пропуска такое же фуфло, как и пропуска приложения Минкомсвязи.
Да, всё очень просто. Единственное поле, которое тут надо ввести при выходе на работу - это ИНН организации. И единственная проверка, которую делает сайт - что ИНН существует. А вот то что я ввёл ИНН организации на Камчатке и я там не работаю - сайт, вообще, не волновало.
QR несёт себе в себе Код, по которому сотрудник полиции проверит, что вы работаете на Камчатке (ведь ответственность за проверку достоверности данных Собянин переложил на полицию).
Мэрия Москвы идёт по накатанной и даже после откровенного фейла с приложением Минкомсвязи НЕ может остановиться.
Собянин, где же обещанная регистрация работодателей Москвы (кому разрешено) со списками сотрудников? 😊
Вся такая система, которая не проверят ничего - абсолютно бессмысленна!IMG_20200413_100228_935.thumb.jpg.05af49f58b9c369b26b90bcb23530f91.jpg

Продаю идею . Берём любой штрих код с любой упаковки . На ксероксе прикручиваем к к пропуску и ........

и взрываем мозг  на посту . 

Пропуск есть , а то что на посту аппаратура неправильно его читает это уже не наше дело .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, A.Bondarenko сказал:

 

Пропуск есть , а то что на посту аппаратура неправильно его читает это уже не наше дело .

Да-да. И проходим в отделение для выяснения...

ЗЫ. С утра, без закуси и советы роздавать- увожжжаю(С) )))

  • Смешно 6

Уважаемые, если вас во мне что-то смущает не надо сразу сообщать об этом мне, попробуйте пережить потрясение самостоятельно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, A.Bondarenko сказал:

Пропуск есть , а то что на посту аппаратура неправильно его читает это уже не наше дело .

 

Эк народ на второй неделе штырит )))

Может пустить энергию в более интересное творческое русло ?


Хуинале муёпенариум огагутироле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, sanat25 сказал:

Да-да. И проходим в отделение для выяснения...

ЗЫ. С утра, без закуси и советы роздавать- увожжжаю(С) )))

В отделение берём дезинфицирующие средства на весь личный состав и не разговариваем , пока все не не примут внутрь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, A.Bondarenko сказал:

В отделение берём дезинфицирующие средства на весь личный состав и не разговариваем , пока все не не примут внутрь .

ааа.ну теперь понятно, к чем день космонавтики был помянут ))) 


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Новый Витязь сказал:

Собянин, где же обещанная регистрация работодателей Москвы (кому разрешено) со списками сотрудников?

Я не Собянин, конечно, но могу сказать, что некотрые организации подали в мэрию списки работников, присутствие которых на работе необходимо в данное время , в том числе и наша организация, и всем им сегодня пришли сообщения с  кодами из цифр. Так что возможно все же какая то  база существует со внесенными туда организациями и сотрудниками, и при проверке вполне можно будет получить опровержение или подтверждение, должен ли данный человек ехат на работу или нет...Но это так, сугубо моем мнение, т.к я понял, что не все организаци предоставили списки и как будут с эти разбиратьс я уж точно не знаю и даже не догадываюсь) 

Изменено пользователем Victor1
  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, KotoPalych сказал:

 

Эк народ на второй неделе штырит )))

Может пустить энергию в более интересное творческое русло ?

уже 3 неделя пошла то )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, тётя Глаша сказал:

ааа.ну теперь понятно, к чем день космонавтики был помянут ))) 

Гагарин в космос полетел при несущей частоте обмена 100 КГц. А сейчас на какой частоте работаем ? И даже простой пропуск оформить не могут . Короновирус виноват . 

  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, A.Bondarenko сказал:

И даже простой пропуск оформить не могут .

Гагарин-то тут причем, если ты кнопки в телефоне нажать не можешь? :wacko:


если судьба свела вас со мной, значит пришло ваше время платить за свои грехи

спектакли театра ПушОрга: Золушка (2014), Страшилки обыкновенные (2015), В ожидании Морозова (2016), ПушАп (2016) 

Небеса за поворотом (2017)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
26 минут назад, Victor1 сказал:

Я не Собянин, конечно, но могу сказать, что некотрые организации подали в мэрию списки работников, присутствие которых на работе необходимо в данное время , в том числе и наша организация, и всем им сегодня пришли сообщения с  кодами из цифр. Так что возможно все же какая то  база существует со внесенными туда организациями и сотрудниками, и при проверке вполне можно будет получить опровержение или подтверждение, должен ли данный человек ехат на работу или нет...Но это так, сугубо моем мнение, т.к я понял, что не все организаци предоставили списки и как будут с эти разбиратьс я уж точно не знаю и даже не догадываюсь) 

Есть у меня подозрение, что проверить они смогут, просто не стали это вшивать в приложение.

И вот тогда полиция будет прям очень рада "принять" на ходу чувака с камчатским пропуском )))

  • Нравится 1

Я - ветер. Я - пыль. И возможно,

Я вовсе нездешняя суть...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×